Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №70. Восьмой корабль из Нуменора.  (Прочитано 51053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Ар-Диация
Напомню присутствующим, что как не прискорбно это, ничья в голосовании на руку врагам Манвэ и Эру, и если днем мы по-прежнему будем нерешительны, то ночью зиггуррат перережет нас по одному. И это не считая психопата, который пользуясь бездействием, также будет убивать.

Нимризинур обиделся. Но кого-то надо было выкидывать каждый день - иначе мы все утонем. Сумеречная ничья, повторю - только на руку черным нуменорцам, устроившим побоище в Амане.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нимризинузир

Валесан Акория
Нимризинузир, ты уверен в своих изысканиях? Вероятность, что зигурцы и псих хлопнули одного и того же крайне мала. Если б Дулгбал быд психом - ночью было бы 2 трупа. Псих скорее всего не был назван . Хорошо бы, чтобы среди названных сегодня был только один из негазванных вчера. А их уже двое - Гурмил и Ар-диация. Плохо...
В чем может быть уверен простой нуменорец? Точно знают о подробностях ночи лишь Эру, наш любезный Друг эльфов и сам псих. Но никто из них не скажет. Я могу лишь сделать свои выводы, основания для них я изложил. А каждый решает сам. Я могу и ошибиться. Но в том, что Ар-диация и Дулгубар, топившие в сумерках - не Друзья Эльфов, я практически уверен.
Вероятность что зигурцы и псих утопили одного и того же мала (хоть это в битвах прошлого бывало не раз), но вероятность что летописец и зигурцы обратят внимание на одного и того же - так же мала, а это таки произошло. Возможно, Миноксидил был эталоном мирного нуменорца, без всяких подозрений, вот его и убрали, оставив подозрительных - вешать днем. Бывает всякое.
Да, еще Друг эльфов писал об ожидаемых ночью ПЯТИ свитках, а если бы псих не буйствовал - ему следовало бы ждать ЧЕТЫРЕ. Так что псих скорее всего не спал. А в этом случае - второй или третий вариант. Зигурим еще могли не договориться до единодушия.
Есть ещё обидный вариант, который он не назвал. Если последний летописец Нуменора - Аннаэрт Коргашвиль, и он проспал всё, что только можно. Надеюсь, что это не так, но иметь в виду надо.
И, етить его в орростарские силикаты, это ж теперь надо просить у предвечных звёзд, чтобы Ар-Диация была в здравом уме, иначе завтра влипаю я. Наполовину. Ну хоть так, давайте хоть других неназванных выкликать сегодня не будем.
Ар-диация - явно не друг эльфов, в здравом уме или нет.
Да, возможен еще вариант что кто-то из ночных теней, летописец или псих - проспал и свиток не подал. Но это означало бы что наш капитан, Друг эльфов, манкировал своими обязанностями и свитка не дождался. Это очень маловероятно, наш капитан достоин глубочайшего доверия. Хотя можем и спросить его. Разве это запрещено морским уставом?
Друг эльфов, вы видели ночью все 5 положенных свитков? Или меньше?
« Последнее редактирование: 20/10/2017, 13:35:59 от Нимризинузир »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ар-Диация
Нимризинузир уверен что те, кто голосовал за его утопление - зло? Но ведь вы сами голосовали и переголосовывали позже всех - и не чтобы избавиться от кого-то, с большей вероятностью - злодея-зигурца, а только чтобы спастись самому, Нимризинузир. Убийство днем - это не тоже, что ночное убийство. Когда светлые силы наносят упреждающий удар, он может быть ошибочным, но он будет всегда правым. Первое голосование вообще ни о чем не говорит, это пальцем в небо, с целью расставить точки.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Карибузир


Мне, старику, очень понравились размышления Нимризинузира. Четко, ясно, по существу - один только недостаток: он явно ставит себя в позицию "ну уж я-то точно не из слуг Первого Советника". А точно ли?
Но это не меняет того факта, что если мы будем сидеть, как харадские страусы. то и закончимся так же.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нимризинузир

Мне, старику, очень понравились размышления Нимризинузира. Четко, ясно, по существу - один только недостаток: он явно ставит себя в позицию "ну уж я-то точно не из слуг Первого Советника". А точно ли?
Ну, я точно знаю что я не псих и не слуга зигура. И никого почем зря не топил. И я предлагал летописцу меня проверить. Предлагаю ему это вновь. Листку то вы поверите?
Нимризинузир уверен что те, кто голосовал за его утопление - зло? Но ведь вы сами голосовали и переголосовывали позже всех - и не чтобы избавиться от кого-то, с большей вероятностью - злодея-зигурца, а только чтобы спастись самому, Нимризинузир. Убийство днем - это не тоже, что ночное убийство. Когда светлые силы наносят упреждающий удар, он может быть ошибочным, но он будет всегда правым. Первое голосование вообще ни о чем не говорит, это пальцем в небо, с целью расставить точки.
Нимризинур обиделся. Но кого-то надо было выкидывать каждый день - иначе мы все утонем. Сумеречная ничья, повторю - только на руку черным нуменорцам, устроившим побоище в Амане.
Дело не в выкидывании именно меня, и даже не столько в самом выкидывании, а в том как это было сделано - в последние минуты голосования под ночь, чтобы никто не успел спасти. И в отсутствии аргументации и обоснования выбора - так же как и у Дулгбара. Если бы так же выкидывали мирного Гурмила тогда, подозревал бы я вас точно так же, как и Дулгбара, что за меня не голосовал вообще, но поступил похожим образом. За меня голосовали Валесан и Тиндам, но подозрительны вы.
Выкидывать надо бы тех, чьи поступки подозрительны на руку зигуру, в том числе утопление мирных. Топить днем самим абы кого - это как раз на руку злу.
И вы неоднократно пытаетесь возвести на меня напраслину.
Цитировать
вы сами голосовали и переголосовывали позже всех
Ложь. Проголосовал я и в 1, и 2 день один из первых. В первый день до ваших с Дулгбаром выходок у меня не было достаточных оснований кого-то топить. Сейчас есть. Тогда я пытался пригласить Аннаэрта к беседе.
Цитировать
вы хотя бы последовательны. Чего не скажешь о красивном спортавце Нимризинузире, за минуту до конца чудесным образом поменявшего ориентацию
Цитировать
Предлагаете сбросить в торпедную шахту пенсионера в отставке?
Ложь. Ничего подобного я не говорил и никого не сбрасывал. Сравнял счет чтобы и себя спасти, и чтобы у нимрузирим было на один шанс больше. Подозревал ветерана в числе прочих, метнувших второй дротик.

Впрочем, спорить с другом зигура бесполезно. Ваша ложь и истерика говорят сами за себя. Я сказал довольно и достаточно аргументировал свои слова. Кто захочет - прочитает свитки за оба дня и сделает свои выводы сам. Каждый - сам куец тамар своего счастья.
Эру и летописец, на вас уповаем!
izindu-bêthân.
« Последнее редактирование: 20/10/2017, 17:40:41 от Нимризинузир »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анарфор

Многоречивость Нимризунузира мне теперь кажется более подозрительной, нежели юная торопыжность неопытного Дулгбара. Слова, слова, сладкие и кажущиеся мудрыми слова - чье это оружие, как не сауроновского прислужника! Меняю свой голос и заклинаю верных нуменорцев последовать моему скромному примеру.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Аннаэрт Коргашвиль
Я снова проспал всё самое интересное, в общем нечего нового. Я ещё никого не подозреваю, но, пожалуй я придержусь мнению большинства и проголосую за Дулгбара. Прости.
« Последнее редактирование: 20/10/2017, 15:21:20 от Аннаэрт Коргашвиль »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Рубилзубил

возвращаюсь я с работы, рашпиль ставлю у стены...

Ладно, прозвучало как-то очень много слов. Вчера, когда я голосовал, единственным подозрительным для меня был Карибузир. Но вечером все стало интереснее. Сначала Ар-Диация практически убила Нимризинузира, который, однако, судя по всему, бдил и сумел спастись, вернув ничью. Затем среди ночи себя ярко проявил Дулгбар.
Выбрать из этих троих нелегко, но пожалуй Ар-Диация наиболее яркая звезда вчерашнего небосклона.
Что до Нимризинузира, то он, хоть и много говорит пока что для меня не выделяется из общей массы.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дулгбар

Я уже объяснял мое "сумеречное" голосование. У него было лишь две причины - то, что сначала я проголосовал не так по невнимательность и то, что, опять же по невнимательности, я проголосовал, когда было уже поздно, потому что до этого ночного времени я был занят и даже сюда не заходил. Почему против Карабузира? Потому что на необоснованную антипатию я привык отвечать тем же.
Если это все обоснования для подозрения меня - то лучше бы я писал сюда раз в 2 дня, голосуя наугад или как большинство. Держался бы незаметно, вполне как учат слуг Зигура.
Кстати это тоже нередко бывало, когда они благодаря своему красноречию в одночасье превращались из подозреваемых в обвинители, которые априори ставят себя в положение неоспоримого добра, как сейчас это ловко делает чуть не выброшенный Нимризинузир.
А вот истинные Друзья Эльфов нередко совершали ошибки. Посему я пока с переменой голоса подожду.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Карамель

Ты можешь двигать,
Ты может двигать собой
В полный рост -
Ты знаешь толк в полный рост;
Манвэ, что мы будем делать,
Когда они двинут собой?

Чёрный шлем, вечерние сны
Странный голос, фазы луны
В полный рост,
Мы знаем толк в полный рост;
Дулгбар, что ты будешь делать,
Когда все мы двинем тобой?


Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиндан


Многие голосуют за Нимризинузира, но есть и те, кто его защищает! Приглядитесь внимательнее, господа и дамы! Думаю, в этом что-то есть.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов
АнарфорНимризинузир*
Аннаэрт КоргашвильДулгбар
Ар-ДиацияГурмил
Валесан АкорияДулгбар***
ГильотинельГурмил
ГурмилДулгбар
ДулгбарКарибузир
КарамельДулгбар
КарибузирДулгбар
НимризинузирАр-Диация
РубилзубилАр-Диация
ТинданНимризинузир

Злостный оффтопик
Сумерки. Два часа от голоса Тиндана, или час от более поздних голосов, если переголосования будут.
5 голосов за Дулгбара

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гильотинель

День кончается. У меня есть подозрение, что Дулгбар был просто пьян.  ??? Но, как говорится, вскрытие покажет.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дулгбар

Я уже все объяснял. Можете считать, что и пьян. Не доспал. Но если вы так жаждете моей крови и готовы слепо верить Нимризинузиру - пожалуйста. Я как истинный дунэдайн гордо уйду.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Время продляется на час, да.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Злостный оффтопик
Время продляется на час, да.
продлевается. Надо бороться за чистоту адунайского языка ;D

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дулгбар

Вот, видите! Он даже учит нашего глубокоуважаемого Друга Эльфов! Ну вылитый слуга Саурона!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов
Злостный оффтопик
Ну что, закруглеваемся на сегодня вслед за Ардой и повесим наконец мирного психованного мафиози.

АнарфорНимризинузир*
Аннаэрт КоргашвильДулгбар
Ар-ДиацияГурмил
Валесан АкорияДулгбар***
ГильотинельГурмил
ГурмилДулгбар
ДулгбарНимризинузир*
КарамельДулгбар
КарибузирДулгбар
НимризинузирАр-Диация
РубилзубилАр-Диация
ТинданНимризинузир*



Итак, решено: допрашиваем, обыскиваем и разбираем по косточкам (фигурально) дело Дулгбара. Что там у него в карманцсссах, кинжал и чёрный колдовской порошок? Похоже на псевдомифрил, также известный как карбид вольфрама. Колдовские его свойства так никто и не доказал, но многие пытались применять.

Он оказался из обнищавшего дворянского рода; деда Дулгбара почему-то выгнали со двора Гимильхада из-за какой-то мелкой провинности, вот его род и не особо выделялся среди учеников Саурона.
Но теперь-то мы его вывели на солёную воду. Запрём-ка его в кладовке на...

НОЧЬ 2.
Злостный оффтопик
Заявки 2/4
« Последнее редактирование: 21/10/2017, 09:21:45 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов
Полночи Дулгбар горланил похабные баллады вроде "раз пошли на дело Берен с Лутиэнью...", но в какой-то момент перестал. А наутро его не нашли — на его месте была только лужа крови. Видимо, он уже не выдаст нам своих подельников.

А ещё не нашли Валесан — и её выкинули за борт лодки. Но как-то более тихо, чем вчера.
Неизвестно, чем кому-то помешала пастушка, кроме того, что была честным человеком.


ПерсонажРольвыбыл
Миноксидилмирныйночь 1
Дулгбар мафиядень 2
Валесан Акориямирныйночь 2

Остаются:
Анарфор — подмастерье астронома;
Аннаэрт Коргашвиль — странственник;
Ар-Диация — миниатюрная;
Гильотинель — тихая дама;
Гурмил — гончар;

Карамель — тоже пассажир;
Карибузир — пенсионер;
Нимризинузир — красавец и спортсмен;
Рубилзубил — столяр;
Тиндан — человек в сером.
Злостный оффтопик
(2 мафии, психопат, журналист, 6 мирных)

А вот ещё почитайте утреннюю газету. Сюжет не из интересных: о том, как Тиндан когда-то заказывал у Рубилзубила комплект мебили — серый стол с серыми стульями, — да пил со столяром то ли чай, то ли чего покрепче, это уже история не установила. С приложением чека за мебель, если вдруг кто не поверит.
Итак, достоверно одно — они между собой в ссоре не были.
Тиндан, Рубилзубилодинаковые.

День 3.
Злостный оффтопик
Сумерки — не позже вечера понедельника.
« Последнее редактирование: 24/10/2017, 10:54:58 от Друг Эльфов »