Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №70. Восьмой корабль из Нуменора.  (Прочитано 51050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Карамель

Все, что я пел - упражнения в любви
Того, у кого за спиной
Всегда был дом.
Но сегодня я один
За праздничным столом;
Я желаю счастья
Каждой двери,
Захлопнутой за мной.

Тренннннь.... Дзынь! Я пел о том, что знал, но пришло время, когда пора говорить прозой.
Здесь происходят странные вещи, единственный человек, рассуждавший логично, покинул нас, что ж, соберём то, что мы знаем.
Мы исходим из того, что за безумца до сих пор никто не голосовал, так что в этом списке были Анарфор, Аннаэрт и я. Также мы знаем, что Гурмил и Гильотинель по разные стороны, а поскольку их нет в первом списке, то один из них — приспешник Зигура, а второй простой и честный друг эльфов.
Что даёт нам анализ их голосований в предыдущие дни? Что ж, мало, что даёт, на самом деле.
Гурмил в первый день голосовал за Гильотинель, во второй и третий — за оказавшихся злодеями притворщиков, хоть и далеко не в числе первых, ну и ещё пытался «бочку катить» на Нимризинузира, но дальше рассуждений в этом не шёл. Странным моментом в его сегодняшнем поведении выглядит голос за Анарфора, который может быть истрактован только как попытка разозлить безумца.
Гильотинель в первый день голосовала за Тиндана, во второй — за Гурмила и (это важный момент!) даже не скрывала, что специально выбрала того, кого раньше никто не назвал, поскольку хотела «проверить его нервную систему», в тот же день она вяло пыталась выгородить Дулгбара, мол, он просто был пьян. В третий день голосовала против Ар-Диации, но это было единогласное голосование и мало о чём говорит. Свои голоса она ни разу не пыталась как-то осмысленно пояснить, мотивируя «женским», «подозрительностью» и «пусть будет». Я, впрочем, тоже к примеру выражался туманно, что ж поделаешь, таков у барда жанр.
Короче говоря, они оба кажутся почти одинаково подозрительными, но я, пожалуй продолжаю склоняться к тому, что виновна Гильотинель.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов
Гурмил было сопротивлялся-сопротивлялся общему решению, но вышло неубедительно. Друзей его больше не осталось, у последнего слуги Саурона.

Пять могучих коней мне дарил Саурон
и одно золотое с рубином Кольцо...


Но у этих слуг таких колец не было.

НОЧЬ 4.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг эльфов
Поутру в коридоре обнаружились нарисованные кровью фигуры. Посреди красного круга лежали трупы Гурмила и Гильотинэли с надписью "ВО СЛАВУ АЛКАРУ".
Кто-то сумасшедший ночью принёс их в жертву Мелькору-Морготу.

ПерсонажРольвыбыл
Миноксидилмирныйночь 1
Дулгбар мафиядень 2
Валесан Акориямирныйночь 2
Ар-Диациямафиядень 3
Нимризинузиржурналистночь 3
Гурмилмафиядень 4
Гильотинельмирныйночь 4


ДЕНЬ 5

Живы:
Анарфор — подмастерье астронома;
Аннаэрт Коргашвиль — странственник;
Карамель — тоже пассажир;
Карибузир — пенсионер;
Рубилзубил — столяр;
Тиндан — человек в сером.
« Последнее редактирование: 25/10/2017, 17:06:35 от Друг Эльфов »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Карамель

Акуна матата,
Акуна матата,
Ещё не время говорить цитатами из Диснея
Акуна матата,
Значит "все в порядке"
Нет проблемы, а если есть, то бог с нею
Но перед тем, как это судно
Опустится на дно
Я хотел бы сказать тебе одно

Акуна матата,
Как говорят на суахили
Акуна матата,
У тебя есть выбор: или - или
Или радикально изменить свои пути
Или - что более вероятно - немедленно уйти.

Акуна матата,
Ты не ветер, а я не флюгер
Будь это сон, я бы представился: "Freddy Krueger"
Но наяву все гуманнее, чем во сне
Дверной проем находится в этой стороне.

Все суета сует и всяческая суета
Но даже суета бывает та или не та
Мне приятно делать гостям приятно,
Но какая именно часть слова "уйти"
Тебе не понятна?

Акуна матата,
Ни дюйма, ни сантиметра
Акуна матата, baby,
Попутного ветра
Arrivederci, Анарфор, в недобрый час
Не доведётся нам свидеться еще раз.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Карибузир

Ну, дело, конечно, темное, но совершенно ясное. Все улики очевидны и указывают на то, что Анарфор - последний Рыцарь Храма, избежавший гибели в волнах Великого Моря. Полагаю это досадным недоразумением, которое должно немедленно исправить.
Во славу Азрабэла и его потомков и все такое, голосую: казнить. В колониях такие не нужны.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиндан
Всё ужаснее и ужаснее!!!
Смогу ли я когда-нибудь простить себя за то что поднял свой голост намилую невинную даму? И даже за мои подозрения на "журналиста" мне стыдно...
Анарфор, мне давно казалось, что в своих речах он ловко намекает на свою кхм. проблему. Но сперва надо было разобраться с прихвостнями Зигура. К сожалению, по злой воле Отца Тьмы, его поклонник тоже догадался и нарушил хрупкое душевное равновесие нашего бывшего товарища...
Ах, право, как жаль...

Будем надеяться, что это конец нашим страданиям!

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Аннарэт Коргошвиль
Здравствуйте. Сегодня чудесный денёк! А вам как Анарфор?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Можно прислать мне угадайку, если у кого-нибудь есть версии.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Анарфор

Скольких я зарезал,
Скольких перерезал!
Сколько душ виновных загубил!
Вы, черви ничтожные, подарков Моргота взалкавшие! Вы предали память благородных эдаин, ваших предков, а теперь хотите спасти свои черные шкуры?! Соорудив проклятый корабль, скрывший вас от света благословенных звезд! И вместо ласкового света Гил-Эстел путь ваш озарен Чумной звездой мрачных глубин океана. Даааа, она говорила со мной долгими ночами. Никто из вас, презренных, не в состоянии ее услышать. Но я, я - Анарфор - последний нуменорский астроном, последний из мудрецов, владеющих высоким знанием! Я услышал ее пророчество. Вы, неверные, оскверните своим дыханием непорочный Линдон, благополучно причалив ваш адский желтый корабль. И будут у вас потомки, но подобно предкам своим начнут они междуусобную распрю, пойдет дунэдаинский Рудаур на Кардолан, братья в решающий миг предадут братьев, и сгинет весь ваш род от чумы ангмарской. И воссияет Чумная звезда над их могильниками, и поселится там нежить!

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Рубилзубил
пилит рашпилем Анарфора*

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Карибузир

Удивительное единодушие :)

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов

— Земля!

Под этот крик мы единодушно решили повязать вырывающегося и кричащего проклятья сумасшедшего Анарфора.

Вечером мы приплыли к новой, неизведанной и неслыханной земле. По ярко-зелёным лесам бродили на задних лапах какие-то чудные звери, держащие верхние... руки? — в... карманах?
Видимо, здесь ешё не было нуменорских колоний, и вообще не похоже, что эта фауна когда-либо видела человека.
Мы так дивились на этих зверей, что упустили убегающего Анарфора. Не развязывая рук, он побежал на непонятно-какого-зверя... это была последняя ошибка астронома в его жизни.
Зверь неожиданно подпрыгнул и ударом ноги в висок убил нашего сумасшедшего.

Услышим ли мы ещё когда-нибудь шум винтов нуменорских кораблей и встретим ли других людей (и, в частности, женщин) — об этом вы узнаете разве что на следующей пластинке.

Победа мирных.
« Последнее редактирование: 28/10/2017, 17:37:22 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов
ПерсонажРольвыбылИгрок
Друг ЭльфовведущийМёнин
АнарфорпсихопатДень 5, казньРичард Нунан
Аннаэрт КоргашвильмирныйпобедаАня
Ар-ДиациямафияДень 3, казньAdenis
Валесан АкориямирныйНочь 2, мафияГремлин
ГильотинельмирныйНочь 4, психопатВерея
ГурмилмафияДень 4, казньWintera
ДулгбармафияДень 2, казньАкатош
КарамельмирныйпобедаKэt
КарибузирмирныйпобедаTincas
МиноксидилмирныйНочь 1, мафияХифион
НимризинузиржурналистНочь 3, мафияnaugperedhel
РубилзубилмирныйпобедаЭрейнион Хэруэр
ТинданмирныйпобедаСтепан Чувашов

Угадали:
Хифион под конец узнал Ричарда Нунана и Винтеру.
naugperedhel опознал Хэруэра и Акатоша, и заметил, что Аннаэрт — новичок. Остальное мимо.
Wintera узнала naugperedhel, Акатоша и опознала Аннаэрта.

Ар-Диацию почему-то пару раз приняли за Kэt.
Ещё многие угадывающие искали Балина, но его не было.


Отчёт.
Ночь 0. Naugperedhel жаловался, что журналисту в этом сценарии слишком тяжело без лекаря, после чего ему совершенно случайно выпадает именно журналист. Adenis после получения роли жалуется, что мафиози слишком мало, журналист их всех очень быстро вычислит. Кто из них прав, выясняется позже.

День 1. Как обычно вялое первое голосование начинает быть интересным, когда Ар-Диация (мафия) пытается повесить хоть кого-нибудь, например, Нимризинузира (журналист). Ар-Диация очень удивляется, что Нимризинузир не проспал последние 10 минут перед лимитом времени (и у нас лимит времени таки отодвигается при переголосованиях), и защищает себя. Дулгбар (мафия) пытается сделать то же самое с Карибузиром (мирный) уже после лимита времени, но не успевает, а палится при этом сильно.
Анарфор (психопат) имел слишком хорошую вводную и голосовал ближе к концу дня, и поэтому его никто не разбудил.

Ночь 1.
Нимризинузир (журналист) проверяет Миноксидила (мирный) и Ар-Диацию (мафия).
Мафия убивает Миноксидила (мирный).
Проверенный убит, и газета не публикуется, но журналист теперь точно знает, что Ар-Диация — враг.

День 2.
Чтобы обвинить Ар-Диацию (мафия), журналисту даже не обязательно было признаваться, достаточно было вечера первого дня. Но такое обвинение и слушать не спешат, а вешают не менее подозрительного Дулгбара (мафия).
Гильотинель (мирная) тыкает палочкой в кого-нибудь.

Ночь 2.
Нимризинузир (журналист) проверяет Рубилзубила и Тиндана (мирные) и публикует результат проверки
Мафия убивает Валесан Акорию (мирная).


День 3.
Ар-Диацию (мафия) почти единогласно вешают, один Анарфор безуспешно пытается добиться, чтобы за него кто-то голосовал.

Ночь 3.
Нимризинузир (журналист) проверяет Гильотинель (мирная) и Гурмила (мафия).Мафия убивает Нимризинузира (журналист).
результат проверки посмертно публикуется.

День 4.
Гильотинель (мирная) оказывается более подозрительной, и её с некоторым перевесом чуть не вешают. Но Гурмил (мафия) в последний момент "лишний" голос кидает в Анарфора (психопат), чтобы его разбудить. Мирные не спят и вешают Гурмила за такие фокусы, а он не успевает спастись.

Ночь 4.
Анарфор (психопат) уныло добивает Гильотинель (мирная).

День 5. Всё очевидно, психопата бьют все.

Конец.
« Последнее редактирование: 01/11/2017, 00:02:50 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Маньяк имел бы шанс, если бы в 4 день была ничья с голосом на него, или повесили бы Гильотинель, но он бы попал убийством в того же мирного, что и мафиози. Тогда мирные бы ещё побегали после повешения Гурмила (или его бы тоже не повесили за спорами?).

А так мирные молодцы, не упустили попалившуюся мафию =/

Оффлайн Верея

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Надо бы играть чаще, а то преступники стали как-то быстро палиться, да и мирные не всегда ловят мышей.
А вообще партия веселая, все молодцы, и особенно "журналист"!

Ничью в 4 день я бы всё-таки не допустила, она была бы объективно лучше, чем изгнание мирного, но только при полной очевидности.  А тут была высокая вероятность, что путаница на следующий день продолжится, и голоса непонятно как разобьются.

Но конечно, изгнание мирного + только одна ночная жертва - вполне мог получиться выигрыш психопата. Вот только Гурмилу он был не так уж и нужен.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друг Эльфов

В той деревне, где я рос,
Жил контуженный матрос.
Он к нам с Запада приплыл,
Чтобы сделать сильмарилл.
     Мы построим новый сильмарилл,
     Hовый сильмарилл, клевый сильмарилл!
     Мы построим новый сильмарилл,
     Hовый четвертый красный сильмарилл!
Он на лавочке сидел,
По-эльфийски песни пел,
И все время говорил:
"Hадо делать сильмарилл!

Все с утра, штаны надев,
Собирайте свет Дерев!
Соберем, потом сдадим
Откуем свой сильмарилл!

Чтобы страшный враг Моргот
Стал, как пень, разинув рот,
И заплакал Феанор,
Что не дожил до сих пор.

Подпевайте!

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Naugperedhel жаловался, что журналисту в этом сценарии слишком тяжело без лекаря, после чего ему совершенно случайно выпадает именно журналист. Adenis после получения роли жалуется, что мафиози слишком мало, журналист их всех очень быстро вычислит. Кто из них прав, выясняется позже.
совершенно случайно выпадает? ;)
И я таки прав, мирных тут некому защитить кроме калечного журналиста, который и публикуется не всегда, и узнает не точно. Надо бы хоть лекаря или священника добавить. И как, опасен псих для мафии оказался?  ;) Они еще и спелись!  :(
Мирным нынче дико свезло. В первый же день спалились два мафиози, за три дня не упомянули ни разу психа, чудом не был повешен журналист в первый же день. Да и с проверкой на 3 ночь повезло, благодаря странному поведению Гурмила. А так бы продули со свистом.
И то заблудились в 2-х соснах, без чуткого руководства, несмотря на четкие предсмертные предсказания (в которых я угадал обоих врагов), и могли за 2 дня получить -4 мирных, если бы не сначала поспешность Гурмила с пробуждением психа, а потом его нерасторопность, он не перекинул голос и проиграл.
Всем спасибо за игру!
« Последнее редактирование: 26/10/2017, 23:34:15 от Naugperedhel »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
Меня вот все время игры волновал вопрос - почему 8-й корабль-то?
4 Элендиля, 3 Исильдура... в смысле - один из Анарионских?

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Меня вот все время игры волновал вопрос - почему 8-й корабль-то?
4 Элендиля, 3 Исильдура... в смысле - один из Анарионских?
Потому что на восток отплыли 7 кораблей. balîk hazad an-Nimruzîr azûlada.
Этот тогда - восьмой, он ведь мог и не доплыть.
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su