Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №70. Восьмой корабль из Нуменора.  (Прочитано 51047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так, погодите! Если газета не публикуется из-за гибели участника сюжета, то журналист все равно знает результаты проверки? Бли-и-ин!!!! А я (не злобный Гурмил, а именно я) недоумевала, как можно называть убийцей незнакомого человека, что и искренне высказала высказала в теме, чем и привлекла внимание журналиста в неурочный момент :)

А газета, которая публикует часть истинных сведений даже без необходимости озвучивать их самим игроком - халява редкостная :)

После того как погиб  журналист, мафия в гонке за победой уже объективно отставала на одного мирного и шансов имела мало. Но пару мелких задач выполнить удалось: 1) до своего переголосования Гурмил спокойно переживал ещё одну ночь;  2) Карамель-таки начал изъясняться прозой  ;D
Ну и... если посреди комнаты стоит стол с большой красной кнопкой и надписью НЕ НАЖИМАТЬ! - надо быть  хорошо воспитанным и порядочным человеком, чтобы этого не сделать и не посмотреть, что будет   ;D Я на тот момент таковым не являлся, а естественный ход событий показался слишком скучным. И психопата было жалко.
Выжить после смены голоса, правда, не получилось, время работало против меня, и его оказалось настолько много, что в завершении дня даже поучаствовать не было возможности. В итоге вышла немного фигня. Дик, надеюсь, ты не в обиде за это.

Спасибо за игру! Состав участников просто роскошный был :-)

ps. Байка про Исилдура - это было круто! А меня позавчера накрыло настолько, что приснился сон про Волну неведомую апокалиптическую хрень, накрывающую наш город с запада,  со стороны моря ??? И если пытаться свести две реальности воедино, то живу я в Умбаре...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Акатош

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Это конечно не сам Акатош.
    • Просмотр профиля
Все как бы было как я честно и сказал в игре - в тот день я днем мельком прочитал тему, почему-то подумал, что против меня голосовала Валесан. Кинул ей голос в ответ. Потом днем был занят. Вспомнил к ночи, что должен бы пост отписать. Увидел, что Валесан голосовала все-таки не против меня. Наугад выбрал Карибузира из тех, кто голосовал против меня. И не знал, что время уже вышло и голос не засчитают - привык что когда уже "всё"  - ведущий пишет об этом красным. Иначе бы вообще молчал в тот день.
В общем, немного обидно так спалиться в своей первой игре за мафию, за которую давно хотел сыграть начиная с первой своей партии. Надеюсь, еще доведется сыграть за мафию, хотелось бы еще и с доном попробовать.
Ну и думаю этот вариант маньяка очень слабый, не хотел бы, чтобы мне попалось за него играть.
P. S. Tincas спер мою аву, а у Adenis была самая красивая)
« Последнее редактирование: 27/10/2017, 04:01:03 от Акатош »
Я - Верховный Бог Девяти!

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Ой. Tincas, с Днём рождения вас! :)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Меня вот все время игры волновал вопрос - почему 8-й корабль-то?
Потому что это не один из больших Кораблей, а лодка с дюжиной идиотов, опомнившихся в последний момент, на борту.

Оффлайн Верея

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю, что журналист с газетой - сильный. И он достаточно много успел сделать прежде, чем его убрали.
И очень точным оказался Гремлин, сразу назвав двух Мафиози. Можно сказать, что прикрыл журналиста, потому что избавились сначала от него.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Верея, а кого Гильотинель прятала под плащом?
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Что-то я тоже, как и Тинкас, не понял, почему 7 кораблей... Вроде девять их

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Меня вот все время игры волновал вопрос - почему 8-й корабль-то?
4 Элендиля, 3 Исильдура... в смысле - один из Анарионских?
Потому что на восток отплыли 7 кораблей. balîk hazad an-Nimruzîr azûlada.
Этот тогда - восьмой, он ведь мог и не доплыть.
Почему на восток 7 кораблей?

Оффлайн Tincas

  • Рыцарь Ордена
  • Ветеран
  • *****
  • Капитан флота Ее Королевского Величества
    • Просмотр профиля
В общем, это был десятый корабль, который вез восьмой палантир :)

Оффлайн Верея

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Верея, а кого Гильотинель прятала под плащом?

Интуитивно ясно, кого, но эта тема не была раскрыта ))) К сожалению, это тоже был мальчик, так что проблему женского пола капитан правильно поставил на ребро. Кстати, о ребрах - может быть, они тут чем-то могли помочь?

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Меня вот все время игры волновал вопрос - почему 8-й корабль-то?
4 Элендиля, 3 Исильдура... в смысле - один из Анарионских?
Потому что на восток отплыли 7 кораблей. balîk hazad an-Nimruzîr azûlada.
Этот тогда - восьмой, он ведь мог и не доплыть.
Почему на восток 7 кораблей?
Ну, в нуменорских черновиках Толкина фигурирует разное число кораблей  Верных - от 7 в ранних черновиках (Записки "Клуба мнений", см. SD 247, 258, 352, 387 - в том числе в отрывках плача Акаллабет на адунайском: balîk hazad an-Nimruzîr azûlada = семь кораблей Нимрузира на восток), позже - аж до 12 (РМ 157, 186) и в конечном варианте 9 (РМ 157, 183, 176, 237, опубликовано в Приложениях к ВК).
Возможно, при изучении материалов о адунайскому в голову и мне, и Другу эльфов, запал именно фрагмент плача, где фигурируют 7 кораблей.
Впрочем, так ли важны точное число кораблей и порядковый номер сего судна?
А вообще партия веселая, все молодцы, и особенно "журналист"!
Спасибо за добрые слова!
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Кстати, благодарность ведущему, все очень на уровне каждый раз.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Так, погодите! Если газета не публикуется из-за гибели участника сюжета, то журналист все равно знает результаты проверки? Бли-и-ин!!!!
Я тоже в первую ночь задумался даже над этим насущным вопросом, но в правилах указал твёрдо:

Цитировать
Журналист.
Играет на стороне мирных жителей.
Каждую ночь узнаёт, принадлежат ли к одной стороне два выбранных им персонажа. Выбирать себя не может.
+ Газета: если оба проверенных журналистом персонажа живы наутро, или журналист умер, результат проверки публикуется ведущим утром.

См. выделение.

Оффлайн Верея

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спор о количестве кораблей не имеет особого смысла. Капитан - Друг Эльфов - читал газеты или другие источники, в которых насчитали 7 кораблей. Он мог не иметь информации о каких-то еще кораблях. Но они могли быть, почему бы и нет.