Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Волшебные политико-экономические новости. ;-)  (Прочитано 7348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Меня, как и многих других, взбесил одобренный Роулинг фанфик - т.н. восьмая книга о ГП.
После взрослого ГП в седьмом томе, я ожидал чего-то взрослого.
Получились же подростковые сопли в сахаре в формате извращенных "Назад в будущее".

Вот я и решил показать, каким мог бы быть взрослый волшебный мир - с налогами, мигрантами, взятками, проблемами здравоохранения и образования, бездумными затратами на "оборону" и "безопасность".

Английская версия (создавалась первой) - www.spew-review.com
Русская версия - www.spew-review.ru (столкнулся с трудностью перевода самого себя) :-)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля

Фе.

Рациональные методы лучше

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Кроме уже названной проблемы перевода (фразы хранят отпечаток английского языка), есть ещё одна — которая и так в мире Роулинг довольно сложна. Это проблема курса галеона к ауро.
Галеон оценивался в ~10$ (хотя тот же Юдковский перепсчитывает в ~100$ - иначе кнаты не имеют достаточной покупательной способности, а за несколько галеонов нельзя купить ценную для бедняков волшебную палочку), а тут кажется, что галеон к евро почти приравняли. Или вы думаете, что за африканскую выставку каждый выложит 150$?

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Во-первых - инфляция, сэр. Во-вторых - вход в Тауэр 70 фунтов. В Бодлеанку - 40. :-)

А почему фе? :-)

ytrewq78

  • Гость
Запощу тут.
https://ren.tv/novosti/2017-11-04/po-motivam-vlastelina-kolec-snimut-serial-smi
Тоже волшебно-политико-экономическая новость.
Даже не знаю, что сказать

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
В Бодлеанку - 40. :-)
Так это историческое — о! там всякого — о!
А тут — небольшая экспозиция заграничных чудес... в мире волшебников, которые магию едят на завтрак, обед и ужин.

Цитировать
— Понимаешь, — тихо сказала она, — мне кажется, что ведьмы и волшебники, которые здесь вырастают, не ценят магию по-настоящему…

— Разумеется, они не ценят. И именно это даёт нам преимущество. Разве не очевидно? Я серьёзно, для меня это стало чертовски очевидно в первые пять минут, проведённые в Косом переулке.

Мальчик смотрел озадаченно, словно не понимая, почему она обращает внимание на что-то настолько обыденное.
ГПМРМ