Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Гальванизация трупа: Старинная шкатулка. Обсуждение.  (Прочитано 4643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
  Помнится, ещё была такая хорошая игра, которая, к сожалению, умерла.
  Концепция игры:
Где-то в горах, очень похожих на Альпы (но не Альпах) в небольшом шахтерско-ремеленическом поселке на севере страны очень напоминающей Италию (но, не Италии, ясное дело), которая к тому же некоторое время уже находилась под оккупацией другой страны (довольно смахивающей на Францию, если бы в этом мире была Франция), горняки, разрабатывая рудоносную жилу, наткнулись на полусгнившую дубовую шкатулку, отделанную серебром в которой аккуратно были упакованы глиняные таблички с неизвестными письменами. Разумеется, им тут же приказали молчать. Реликвию изучили местный священник и командир небольшого оккупационного гарнизона. Понять значение надписей они не смогли, как и то, как шкатулка попала в толщу камня. Правда священник узнал в письменах клинопись - дохристианские (а религии в этом мире соответствуют нашим)  знаки, распространенные некогда далеко на Юго-Востоке.
Тем бы странная история и закончилась, если бы местные горняки меньше пили, а выпив меньше говорили. В скором времени всем было известно, что в шахте что-то нашли. Слухи такие разошлись довольно широко и достигли ушей тех, кто знал или догадывался ЧТО именно снова пришло в этот мир, как и когда его можно использовать.
Не смотря на то, что простой народ давно уже перестал верить в колдунов и магию, сами колдуны, маги, ведьмы и нечисть верить в себя не перестали и, тем более не перестали существовать. Некоторые из них, подогреваемые любопытством, прибыли в этот город. Поскольку языковые барьеры в мире отсутствуют, то и определить кто откуда точно прибыл тоже весьма тяжело.
С другой стороны сюда же прибыли люди готовые помешать попаданию реликвии в плохие руки. Местные жители давно привыкли, зимой в эти края приезжают знатные господа подышать чистым воздухом и побродить по снегу.
Итак, 21 декабря 1799-го года (времяисчисление сходно с нашим так что мода и уровень развития должен быть соответствующим). Рас типа эльфов, гномов, орков, драконов и т.п. нет. Зато есть люди  и всяческие человекоподобные представители темной стороны вроде вампиров, оборотней, суккубов, инкубов, ведьм и колдунов.
Особая просьба к господам игрокам попробовать отыграть и "темных" персонажей.
Задача "темных" попытаться добыть реликвию и попытаться ее использовать (у каждого в отдельности). Задача "светлых" - хотя бы узнать, что она из себя представляет и помешать темным.
  ©Тельпинафион.
  Ввиду безвременной виртуальной кончины Тельпинафиона, узурпирую права Мастера этой темы. Архив темы лежит здесь и на форуме, который поглотила Великая Тьма. Но лично мне было бы лениво щёлкать по страницам. :)
Список действующих лиц и исполнителей:
1. Марк Морайн, студент - Тельпинафион. ПЕРСОНАЖ СВОБОДЕН
2. Иеромонах Венедикт - Manveru
3. Странная леди/летучая мышь - Иниту
4. Вивьен, молодой буржуа - Игнимбер 
5. Шон О'Рейли - Spinne
6. Роберт, Охотник - Уральский Горец-Колобок УСЛОВНО СВОБОДНЫЙ ПЕРСОНАЖ
7. Анона де Алрин, Ронн де Алрин - Анона
 Условность свободы персонажа означает, что его хозяин чрезвычайно долго не обнаруживал никаких признаков жизни. Назвать его полностью свободным не поворачивается клавиатура - может, кто-нибудь ещё оживёт?
  Я пошлю личные сообщения всем пропавшим без вести игрокам. Если они не ответят в течение 3 дней, будем считать их персов свободными.
  Тельпинафион же отсутствует ОЧЕНЬ давно, в его воскресении я сильно сомневаюсь, однако буду ему рад.
  Живые! Откликнитесь, стукните мне в личку, подтвердите, что будете играть или откажитесь от персонажа.
« Последнее редактирование: 07/10/2006, 23:31:04 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Spinne

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно конечно попробовать... Пошел пинать УГК чтоб из спячки вылазил...
Наши Большие Интегральные Схемы - самые большие интегральные схемы в мире.

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Попробуем хоть слегка подняться в списке.
Игнимбер только что отписался мне в личку. Оживает таки игра.
Spinne, что там с Колобком? Его персонаж успел глубоко врасти в сюжет.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Spinne

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Он вроде как на днях вышел из больницы но мне его теперь дома не достать...  :(
Наши Большие Интегральные Схемы - самые большие интегральные схемы в мире.