Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Флешмоб-опросник по миру Толкина!  (Прочитано 4806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нашел интересную запись у наиболее эрудированного российского толкиниста (и по-совместительству толкиеноведа) с флешмобом-опросником по миру Толкина:

1. A female character you love
2. A male character you love
3. Either, or both: One of the Noldor you love, one of the Sindar you love.
4. Either, or both: One of the Edain you love, one of the dwarves you love.
5. Either, or both: One of the Ainur you love, one of the other peoples (Easterlings, Peredhel, Vanyar, Teleri, Ents, Orcs, Eagles, other Moriquendi, people I forgot) you love.
6. Someone from the Second Age you love
7. Someone from the Third Age you love
8. A place you love
9. A non-romantic relationship you love (it’s ok if you ship it under certain conditions!)
10. A romantic relationship you love (doesn’t have to be canon – conversely, could be romantic in canon and you prefer it non-romantic)
11. Three lines you love
12. A piece of fanart you love
13. A fanfiction you love
14. A headcanon you love
15. Something you made that you love (fic, art, meta, a fanmix, a graphic, a witty observation, a pun, your URL, yesterday’s 30-Day-Challenge Post, anything)
16. Another fanwork you love (fic, art, meta, a fanmix, a graphic, a witty observation, a pun, your URL, yesterday’s 30-Day-Challenge Post, anything)
17. A fan’s blog you love (or several)
18. An Alternate Universe or crossover you love
19. Something that makes you cry a bit, but you still love
20. Something you started off disliking or not caring/thinking about much, but ended up loving
21. A song you love that reminds you of something in the Silmarillion
22. Something popular in the fandom (that loads of other people love) that you love
23. Something unpopular in the fandom that you love
24. Something that doesn’t get much page-time in the book
25. Something you love because it reminds you of other things, or has a deeper meaning for you personally
26. Something not remotely serious that would never actually happen but who cares because it’s gold
27. Something you love reading about but probably wouldn’t love in real life
28. Your guilty pleasure
29. THAT THING THAT MAKES YOU FALL TO YOUR KNEES WITH A WAIL BECAUSE YOU WILL NEVER NOT LOVE IT UNTIL THE WORLD CRUMBLES TO DUST AND YOUR WASTED HEART IS VAPORIZED BECAUSE IT IS ENDLESSLY PERFECT AND ALWAYS WILL BE INTO ETERNITY THANK YOU AND GOODNIGHT

Предлагаю всем принять участие в этом флешмобе-опроснике. Сам тоже отпишусь в комментариях в ближайшее время!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
4. Either, or both: One of the Edain you love, one of the dwarves you love.
Хоббитов забыли, считая их меньше нолдор или синдар :( Я так не играю.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Нашел интересную запись у наиболее эрудированного российского толкиниста (и по-совместительству толкиеноведа)
Хорошо, что я не кушала, когда это читала, а то подавилась бы. Это Юля-то самый эрудированный российский толкинист? Эээээээээээээээ... наверное, имена "Арторон" или "Кеменкири" вам ничего не говорят...

зы. Посмотрела к вам в профиль, увидела, что вы из Ставрополя и, кажется, вопрос отпал сам собой. Но я не знаю... попробуйте как-нить съездить в Питер, Мск или Казань на какое-нибудь толкиновское мероприятие... чтобы таких плюх не ронять.
« Последнее редактирование: 16/06/2018, 16:51:26 от Анариэль Р. »
Анариэль Ровэн

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Хорошо, что я не кушала, когда это читала, а то подавилась бы. Это Юля-то самый эрудированный российский толкинист? Эээээээээээээээ... наверное, имена "Арторон" или "Кеменкири" вам ничего не говорят...
Чтобы мне говорили или не говорили имена "Арторон" или "Кеменкири", я все же исходя из 1) постоянно обновляемой и абсолютно википедийной по формату (четкое указание источника и страниц) энциклопедии tolkien.su, 2) множества работ Юли, 3) комплексного т.e. не просто цитирования или голого перевода, а в контексте целой темы и соответствующего ей текста — введения в оборот или упоминание моментов сознательно почти не-цитируемых или крайне мало цитируемых фэндомом в работах толкиноведческого характера (вроде Пармы про ошибку Валар или того, что нолдор своим пришествием спасли синдар или что до пришествия Турина в Нарготронде могли убивать даже сородичей-эльфов) и наконец 4) собственных субъективных чисто личностных симпатий — написал то, что написал и нисколько не сожалею об этом.

Dixi.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
я все же исходя из 1) постоянно обновляемой и абсолютно википедийной по формату (четкое указание источника и страниц) энциклопедии tolkien.su,
А, тогда надо писать "самый эрудированный толкинист из постоянных посетителей данного форума" :). Ну и вообще забавно, что участие в каком-то локальном проектике вдруг дает такие плюшки. Эдак про каждого можно написать, что он является величайшим толкинистом из всех, кто может делать записи в его бложике :).

2) множества работ Юли,
Бдя. Качество писателя вы тоже оцениваете по количеству написанных им букв? А качество смартфона - по его размеру, наверное...
Нормальным русским языком это называется "один из самых активных\пишущих".

3) комплексного т.e. не просто цитирования или голого перевода, а в контексте целой темы и соответствующего ей текста — введения в оборот или упоминание моментов сознательно почти не-цитируемых или крайне мало цитируемых фэндомом в работах толкиноведческого характера (вроде Пармы про ошибку Валар или того, что нолдор своим пришествием спасли синдар или что до пришествия Турина в Нарготронде могли убивать даже сородичей-эльфов)
Понятно. Юля - это такой светоч во тьме невежества. Ну, в принципе естественно, что первоклассник считает свою учительницу самой эрудированной и умной на свете...

и наконец 4) собственных субъективных чисто личностных симпатий — написал то, что написал и нисколько не сожалею об этом.
Зачем надо было что-то писать тогда, кроме симпатий...? Петушка хвалит кукуха, в общем.
Анариэль Ровэн

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Цитировать
Петушка хвалит кукуха, в общем.
Вор кричит - держи "Арторона" или "Кеменкири" вора...

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Цитировать
Петушка хвалит кукуха, в общем.
Вор кричит - держи "Арторона" или "Кеменкири" вора...
"Наиболее эрудированного российского толкиниста (и по-совместительству толкиеноведа)" - это просто неправда про Юлю. Нравится вам это или нет.
Анариэль Ровэн

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Цитировать
"Наиболее эрудированного российского толкиниста (и по-совместительству толкиеноведа)" - это просто неправда про Юлю. Нравится вам это или нет.
Это - ВНИМАНИЕ - паб, а не толкиноведческий раздел, а я не робот, киборг или представитель расы робоцыпов, а человек, который выразил свое imho.

Dixi.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Это - ВНИМАНИЕ - паб, а не толкиноведческий раздел, а я не робот, киборг или представитель расы робоцыпов, а человек, который выразил свое imho.
Стремящиеся к разумности люди обычно стараются указывать, что дальше идет их имхо, в начале дискуссии, а не в ее конце. Где бы эта дискуссия ни протекала. Чтобы не было таких вот выяснений, вряд ли приятных самому предмету обсуждения.
Анариэль Ровэн

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Заявлять свое личное мнение, которое вполне может содержать, как личный субъективный компонент, так объективный (или по-крайней мере рассматриваемый автором, как таковой) и не писать, что это мое личное мнение — вполне нормально в первую очередь для паба, во-вторую очередь для темы, что не посвящена выявлению истинности этого мнения и в третьих тем, кто, как и любой человек или иначе — не робот, киборг или представитель расы робоцыпов — может позволить себе момент с написанием неформализованного по всем нужным меркам поста в разделе и теме, что этому вполне благоприятствуют.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Заявлять свое личное мнение, которое вполне может содержать, как личный субъективный компонент, так объективный (или по-крайней мере рассматриваемый автором, как таковой) и не писать, что это мое личное мнение — вполне нормально в первую очередь для паба
Хм. А я считаю, что это и ради паба ненормально. Если в правилах это не оговорено, ваше мнение на сей счет ничем не авторитетней моего.

во-вторую очередь для темы, что не посвящена выявлению истинности этого мнения и в третьих тем, кто, как и любой человек или иначе — не робот, киборг или представитель расы робоцыпов — может позволить себе момент с написанием неформализованного по всем нужным меркам поста в разделе и теме, что этому вполне благоприятствуют.
[/offtop]
Ну вот вы позволили. Обратная связь вас почему-то не очень устроила. А я не робот вроде.
Анариэль Ровэн

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Поскольку ни ваше, ни мое мнение ни авторитетнее друг друга касательно того что должно и о чем шла речь, но тема принципиально не посвящена выявлению истинности моего мнения, то могу только добавить, что за мной всегда могут быть естественны моменты с написанием неформализованного по всем нужным меркам поста в разделе где мнение других о том, что должно не обязано быть авторитетно для меня и в теме, что этому принципиально благоприятствуют.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Поскольку ни ваше, ни мое мнение ни авторитетнее друг друга касательно того что должно и о чем шла речь, но тема принципиально не посвящена выявлению истинности моего мнения, то могу только добавить, что за мной всегда могут быть естественны моменты с написанием неформализованного по всем нужным меркам поста в разделе где мнение других о том, что должно не обязано быть авторитетно для меня и в теме, что этому принципиально благоприятствуют.
О! Круто завернуто, аплодисменты :)
Анариэль Ровэн