Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ  (Прочитано 47905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #180 : 06/01/2019, 16:56:52 »
Цитировать
...был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нём точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
— Мф. 21:33-37

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #181 : 06/01/2019, 20:30:21 »
Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
— Мф. 21:33-37

Что, неужели ж совесть у вас, наконец-то, прорезалась?  :o
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #182 : 07/01/2019, 12:48:03 »
Это к вашему утверждению, что только идиоты повторяют одни и те же действия.
Но вы, как мы видим, не стыдитесь именовать идиотом и виноградаря.

Старый Тук

  • Гость
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #183 : 07/01/2019, 13:12:07 »
Займитесь, чёрт побери, поисками бога, а вшей будете искать дома!

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #184 : 07/01/2019, 18:05:32 »
Это к вашему утверждению, что только идиоты повторяют одни и те же действия.

А я таки вдруг вот полдумал - что, мож, рождествнское чудо произошло. Пусть и не по тому календарю. Что ж - печально, печально.

Впрочем - возразить нечего. Я действительно вёл себя как совершенный идиот. Бесконечно пробуя достучаться истиной о Господе в уши к Его ненавистнику. В общем - бился, как полный идиот о глухую стенку. Всё надеясь, что в следующий раз результат будет  отличаться от предыдущего. Так что - посыпаю голову пеплом. И - публично каюсь в собственном идиотизме.  :'(
« Последнее редактирование: 07/01/2019, 18:08:54 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #185 : 08/01/2019, 10:46:34 »
Вам точно нужен господь, который и глазом не моргнув, убил все население Земли, и потом постоянно требовал все новых смертей от своих... адептов? Мне - нет.
Сам факт его существования можно отрицать, а можно подтверждать, неважно. Но вот зачем людям господь, который их убивает?
Другое дело Христос, который жизнь за людей отдал. Ну или там еще как-то, неважно. Такой персонаж мне гораздо симпатичнее фашиста, который выбрал народ и давай его зомбировать, чтобы остался только он, а всех остальных повывести. Христианство мне нравится куда больше старых религий, и попыток скомбинировать эти старые религии с чем-то более достойным.
С прошедшими рождествами.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #186 : 08/01/2019, 12:47:00 »
Цитировать
убил все население Земли,
Записываем: Аденис — пришелец с Нибиру.

Старый Тук

  • Гость
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #187 : 08/01/2019, 13:37:27 »
Не ной, Аденис, - выжил Ной,
Со всей своей большой семьёй,
Не всех убил Создатель твой,
Ковчег велел построить.

Смог динозавров пережить?
Тогда не смей о жертвах ныть!
И Вседержителя гневить,
И с правоверным спорить.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #188 : 08/01/2019, 15:14:13 »
"убил всех на Земле": ну да, Ной-то был на воде. ВодНой.
Опять же, это все вопрос терминологии. Можно поклоняться какому угодно прекрасному невинному богу, и убивать людей. Или не убивать, а хотеть убить. Ненависть, это желание смерти. Казалось бы, две ветви одной религии, близнецы - но какие разные. Это я про религию древних майа или инков, разумеется, которые там ели детей и били жён по утрам.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #189 : 08/01/2019, 15:27:40 »
били жён по утрам.

У меня есть друг - хорват. Так вот, он мне рассказывал, что у боснийцев (мусульман) поговорка такая есть - "Бей жену каждый день. Даже если ты не знаешь за что именно - она и сама это хорошо знает."  ;D
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #190 : 08/01/2019, 15:30:43 »
"убил всех на Земле":

Поскольку каждый человек рано или поздно умирает, то я не совсем понимаю, почему бы вам (и таким как вы) не обвинить Творца в такой вот злонамеренности - давая жизнь, Он уже заранее её и отнимает? Ведь в вашей парадигме восприятия реальности это бы звучало вполне разумно.
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #191 : 08/01/2019, 16:35:38 »
Цитировать
Ной-то был на воде.
Ной строил Ковчег на суше. Снова мимо.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #192 : 08/01/2019, 17:12:33 »
Цитировать
Ной-то был на воде.
Ной строил Ковчег на суше. Снова мимо.
Строил на суше, а потом все умерли, он с детьми и живностью остался на воде. Все точно как раз, разве нет?

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #193 : 08/01/2019, 17:13:57 »
"убил всех на Земле":

Поскольку каждый человек рано или поздно умирает, то я не совсем понимаю, почему бы вам (и таким как вы) не обвинить Творца в такой вот злонамеренности - давая жизнь, Он уже заранее её и отнимает? Ведь в вашей парадигме восприятия реальности это бы звучало вполне разумно.
Вот. В вашей, эмм... парадигме, смерть это норма. Вы считаете, что человек рано умирает (или поздно) - и это добро. Пристрелили его, заболел, подскользнулся, неважно. Смерть = добро. У меня не так.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #194 : 08/01/2019, 17:43:35 »
Кстати, еще подумал: Ной с детьми спасся в ковчеге, потому что Б-г ему велел построить ковчег и спастись. А не было у Ноя оного мыслей: ну вот построить еще штук 20 (или 20000) ковчегов, или народу сказать: стройте ковчеги там уже, скоро утонем! Может, из миллиона пара тысяч человек бы и поверила, и не нужен был бы адский инбридинг после потопа.
« Последнее редактирование: 08/01/2019, 17:58:33 от Adenis »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #195 : 08/01/2019, 19:25:11 »
Ну вот и не путайте Ноя с его вавилонским родственником.

У мусульман, например, бытует такое логичное предание, что соседи Ноя видели всё, что тот строил (и строил он десятки лет), но смеялись над патриархом.
А на предложение построить ввосьмером двадцать тысяч ковчегов предлагаю построить инструментами медного века хотя бы пару лодок.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #196 : 08/01/2019, 21:44:30 »
. У меня не так.

То есть вы, как я понимаю, бессмертны  ;D

смерть это норма

Физическая смерть тела - это такая же норма, как и егно физическое рождение.

Более того - лишь освободившись от внешней оболочки дух может обрети и подлинное раскрытие всех своих духовных возможностей. И - подлинное счастье для себя.

Но материалисты (генетически вырожденные последыши гораздо более совершенных предков), поскольку они не видят ничего дальше своего матерального носа, и не знают никакого иного сущетсвования, кроме как существования в физическом теле - очень к этому виду существования привязаны. Поскольку полагают его единственно возможным. Поэтому им и кажется, что самая большая катастрофа для человека - это смерть его физического тела. От этого они и "пляшут" во всех своих представлениях, страхах и предположениях.

Поэтому объясняться с такими о подлинном смысле челвоеческого существования -  это всё равно, что пробовать, скажем, объяснить особенности орбиты геостационарного спутника убеждённому сторонник плоской земли. То бишь - попытка пробиться сквозь броню его девственного невежества и благоприобретённой тупости изначально оречена на провал.


« Последнее редактирование: 08/01/2019, 21:53:02 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #197 : 09/01/2019, 02:06:43 »
Ну вот и не путайте Ноя с его вавилонским родственником.
Почему?
У мусульман, например, бытует такое логичное предание, что соседи Ноя видели всё, что тот строил (и строил он десятки лет), но смеялись над патриархом.
А на предложение построить ввосьмером двадцать тысяч ковчегов предлагаю построить инструментами медного века хотя бы пару лодок.
Ваши личные мусульмане, получается, еще циничнее своих шумерско-аккадско-еврейских предтеч. Погуглил, правда, обнаружил, что согласно св.Корану Аллах уничтожил/утопил только отдельные "плохие" народы, а вовсе не все человечество = 10е поколение после Адама, как в книгах Танах.
Ну да ладно, у вас религия особенная: мы убивали, грабили, да, но  вот теперь-то мы не такие! Вывеска, правда та же, как и весь набор лозунгов. С чего бы вам быть не такими?) Впрочем, вовсе не виню ни прошлых ваших коллег по религии, ни вчерашних (из которых множество стали отдельными, вроде протестантов), ни нынешних. Земная же религия, правила земные, повторю еще раз. Не небесные, нет. Как еще на земле жить по-другому? Может как раз это и самый правильный способ.

« Последнее редактирование: 09/01/2019, 02:33:56 от Adenis »

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #198 : 09/01/2019, 02:20:39 »
Может как раз это и самый правильный способ.

Ага - барин суров, но српаведлив! (с)  ;D
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #199 : 09/01/2019, 02:33:22 »
. У меня не так.

То есть вы, как я понимаю, бессмертны  ;D
Вроде как все мы бессмертны. Тезис не мой этот, насчет бессмертия в Царстве Небесном. Я-то что, я ничего не знаю, только цитирую: "когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах". Ап.Павел придумал такое, я тут и не причем.

смерть это норма
Физическая смерть тела - это такая же норма, как и его физическое рождение.
Вот тут у вас лакуны некоторые в богословии, к сожалению. Физическая смерть это не норма даже согласно "ветхого завета", который Танах.  "Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; но завистью диавола вошла в мир смерть", книга премудрости Соломона.2:23–24. Тем более Отец небесный не мог сотворить смерть или предусмотреть её для бессмертных душ согласно Завета Нового. Но это всё конечно, на вкус и цвет. Вам вот нравится, полагаю, умирать, в течение всей жизни, медленно и неотвратимо - или неожиданно и быстро. Мне нет.

Более того - лишь освободившись от внешней оболочки дух может обрети и подлинное раскрытие всех своих духовных возможностей. И - подлинное счастье для себя.
Полагаю, при всей вашей любви к смерти (как произведения вашего Б-га, Иеговы) вы не стремитесь к ней, раз вы всё еще живы. Про подлинность, соотв., это как бы так, разговоры.

Но материалисты (генетически вырожденные последыши гораздо более совершенных предков), поскольку они не видят ничего дальше своего матерального носа, и не знают никакого иного существования, кроме как существования в физическом теле - очень к этому виду существования привязаны. Поскольку полагают его единственно возможным. Поэтому им и кажется, что самая большая катастрофа для человека - это смерть его физического тела. От этого они и "пляшут" во всех своих представлениях, страхах и предположениях.
Вы искажаете смысл вышесказанного мной, например. Смысл не в том, что человеческое тело умрёт - может и страшного нет ничего в этом. Но зачем помещать невинную душу (младенца) в тело, которое непременно умрёт - потому что оно, дескать, греховно? Если тело смертно и плохое, а душа бессмертна и исходно безгрешна (младенцы же у нас в Лимбе? или уже нет?), тот этот земной спектакль - произвол существа, которое как минимум несовершенно и  любит мучать других. Либо, если душа не безгрешной входит в этот мир, и души младенцев уже потенциально плохие - ну тогда зачем же для вашего этого Б-га, зная результат, усугублять, премуножать эти будущие грехи? Это поведение неадекватное. Может я не хочу грешить, не хочу мне воплощаться? Где моя свобода воли? Теория эта ваша общая с Мёнином настолько абсурдна, что неинтересно даже опровергать - там нечего опровергать, она построена на крови и железе, на кострах и промывании мозгов непонятными текстами на чужом языке и такими же обрядами - и так около тысячи лет. Кто не согласен, тех убьем. Неплохо, действенно. Может так и надо, конечно.

Поэтому объясняться с такими о подлинном смысле человеческого существования -  это всё равно, что пробовать, скажем, объяснить особенности орбиты геостационарного спутника убеждённому сторонник плоской земли. То бишь - попытка пробиться сквозь броню его девственного невежества и благоприобретённой тупости изначально обречена на провал.
То есть снова: ты не поймешь, ты невежда, и тупой. А вот мы-де знаем смысл человеческого существования, и это не родиться-умереть и гнить потом еще столько же, или  вдесятеро дольше, если почва в могиле сухая. Я не согласен с таким подходом, это знаете ли профанация какая-то. Теория несогласованная, полная натяжек, противоречивая, местами совершенно наивная, а где-то словно специально почищенная от излишеств. Я очень против таких вот теорий. Если всеблагой Отец Небесный создал людей земный для счастья, а у них вместо счастья одно несчастье - у всех, без исключения, как бы эти несчастные люди не старались делать хорошую мину при заведомо плохой игре, на которую они обречены - ну тогда Отец небесный никакой не небесный. Мы не на небесах. Или же что-то не так. Вот это логичнее. Ну, ладно.
« Последнее редактирование: 09/01/2019, 02:37:38 от Adenis »