Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Институт Толкина в Москве. Что, если попробовать создать?  (Прочитано 16050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Романтик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ведь в Москве есть, если не ошибаюсь, институт Конфуция. Толкин чем хуже?!

Вступительные экзамены:
1. Пересказать биографию Толкина.
2. Подготовить балладу на Квенья на любую тему.
3. Игра в вопросы-ответы между экзаменатором и абитуриентом на тему мира Толкина.

Вместо диссертации для получения учёных степеней - создать псевдогерманский/псевдокельтский язык и написать на нём балладу о мире Толкина.
«Если Бога в сердце нет, значит, это место будет заполнено бесами». А.П.Баркашов

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Как стать толкинистом.

1. Выйдите на середину комнаты.
2. Ноги на ширину плеч, левую согнуть в колене вперёд (если не удаётся - назад), под углом 90 градусов. На пятку положить, сохраняя равновесие, кусочек меха, символизирующий ступню хоббита. Правая нога - прямая, стройная, изящная (обязательно!), символизирует эльфийскую стройность и изящество.
3. Левая рука - вытянута вперёд и согнута в локте вниз (если не гнётся - используйте гантель или гирю). Символизирует изломанные ветки энтов. Правая рука держит кирку (кочергу, швабру - любой подручный инструмент) и отведена за спину в замахе перед ударом в направлении правого колена, символизирует труд гномов.
4. Шея изогнута в форме буквы "S". Символ Арды Искажённой.
5. Лицо - в зависимости от исходного материала - может символизировать магов, людей, орков, троллей, назгулов. Иногда - драконов. Выражение соответствующее.
В заданной позе необходимо трижды прочесть "Плач Галадриэли" задом наперёд на квэнья.
Успех гарантирован!

Это я ещё в 2007 прикалывался. :-))))

Оффлайн Романтик

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как стать толкинистом.

1. Выйдите на середину комнаты.
2. Ноги на ширину плеч, левую согнуть в колене вперёд (если не удаётся - назад), под углом 90 градусов. На пятку положить, сохраняя равновесие, кусочек меха, символизирующий ступню хоббита. Правая нога - прямая, стройная, изящная (обязательно!), символизирует эльфийскую стройность и изящество.
3. Левая рука - вытянута вперёд и согнута в локте вниз (если не гнётся - используйте гантель или гирю). Символизирует изломанные ветки энтов. Правая рука держит кирку (кочергу, швабру - любой подручный инструмент) и отведена за спину в замахе перед ударом в направлении правого колена, символизирует труд гномов.
4. Шея изогнута в форме буквы "S". Символ Арды Искажённой.
5. Лицо - в зависимости от исходного материала - может символизировать магов, людей, орков, троллей, назгулов. Иногда - драконов. Выражение соответствующее.
В заданной позе необходимо трижды прочесть "Плач Галадриэли" задом наперёд на квэнья.
Успех гарантирован!

Это я ещё в 2007 прикалывался. :-))))
Да нет, я серьёзно, и говорю не о развитии субкультуры толкинистов, а о сохранении и развитии в нашей стране наследия Толкина. В институте Конфуция например проводятся занятия по китайскому языку. Мы же будем развивать межэтнические контакты с Шотландией, Уэльсом, Англией как таковой (с Англией по вопросу староанглийского). Я сам заканчивал Институт лингвистики и межкультурных коммуникаций (ИЛиМК), это филиал Крупы. Там, помню, мы проходили староанглийский, но я тогда не так увлекался Толкином, как сейчас.
«Если Бога в сердце нет, значит, это место будет заполнено бесами». А.П.Баркашов