Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Проблемы при отправке сообщений  (Прочитано 18489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн П_Пашкевич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно зарегистрировавшись, уже несколько раз столкнулся вот с какой ситуацией. Написал пост в форум, отправляю - в ответ сообщение об ошибке (причем без объяснения, в чем ее суть). Наобум поправишь отвергнутый пост, повторяешь - скрипт ругается, говорит, что я это уже отправлял. В итоге отправить правленый пост удавалось, только открыв форму заново.

Досадны две вещи. 1) Не зная причины отказа, проблематично исправлять пост. Хорошо бы, если эта причина сообщалась при отказе. 2) Хорошо бы, если бы скрипт отличал попытку отправить отредактированный по сравнению с первоначальным (отвергнутым) вариантом пост от просто второй попытки отправки одного и того же поста.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
В логах ошибок не вижу.
С какого устройства пишете? Какие у вас операционная система и браузер?
Есть ли зависимость возникновения ошибки от длины поста?
Не заметна ли корреляция между продолжительностью написания поста и возникновением ошибки?
Если возможно — при повторном возникновении проблемы сделайте и приложите скриншот с ошибкой.
Спасибо!
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн П_Пашкевич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Точно проблемы были при отправке из Оперы на андроидном смартфоне. Было ли такое же при отправке с компа - сейчас уже не помню. Я пришлю подробный отчёт, если проблема повторится.

Чуть попозже специально повторю эксперимент с отправкой отрывка из своего текста.
« Последнее редактирование: 03/03/2019, 10:05:08 от П_Пашкевич »

Оффлайн П_Пашкевич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вдогонку: да, по крайней мере один из постов был очень длинным.

Оффлайн П_Пашкевич

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас успешно отправил очень большой текст с Оперы под линуксом. Все-таки, кажется, именно с этого же браузера на этой же системе возникала проблема. Но было отличие: в тот раз этот большой кусок был оформлен как цитата.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Понял, спасибо. Будем пытаться воспроизвести и исправить.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…