Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Падшие ангелы: критерии  (Прочитано 60260 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Падшие ангелы: критерии
« Ответ #280 : 24/07/2019, 16:03:56 »
Тора - так называется Пятикнижие на иврите. Закон Моисея.
Я знаю, что такое Тора. А вы числа, большие пяти, не знаете или просто не открывали содержание Ветхого Завета?
Вы не знаете что такое Тора, вы же не правоверный иудей. И я не знаю соотв. Вы даже Ветхий Завет, который почти ТаНаХ, но в переводе и с мин.дополнениями, знаете очень поверхностно. Как и историю Арды тоже. Я не сильно лучше, впрочем - но ерунду если пишу, не пишу потом десять сообщений, пытаясь выкрутиться. Не интересно это никому.
Мы же не знаем в точности, как всё было.
Так-то да, но нет.
На все поставленные вопросы ответы прямо в тексте есть. Сочинять их, как обычно, не обязательно.
Если ответов больше одного, это уже не ответ.
Хотя если не сочинять — темы же не будет, да?
У Толкина есть монополия на Арду (хотя он сам так не считал), но нет монополии на наш мир, который он пытался понять и объяснить  своим писанием. Арда - отражение нашей реальности, она не взята с потолка, это компиляция множества источников, которые были до Толкина, и немного авторской фантазии (меньше, чем кажется, но довольно). Никто не запрещает действовать в рамках его вселенной как полигона, лаборатории для исследования мира сего - это удобно, и общепринято.
« Последнее редактирование: 24/07/2019, 16:09:18 от Adenis »

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Падшие ангелы: критерии
« Ответ #281 : 24/07/2019, 16:51:40 »
Злостный оффтопик
Цитата: TES, Реальность и заблуждения
...сначала нужно принять тот факт, что реальность — это миф. Реальности нет. Наша реальность — образ, навязанный нам высшими силами, для их собственного развлечения. Кое-кто говорит, что эти силы — боги, другие считают, что эти силы могущественнее богов. Для волшебника это не имеет значения. Имеет значение то, что эта реальность обладает притягательностью, которую невозможно отрицать.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Падшие ангелы: критерии
« Ответ #282 : 24/07/2019, 18:28:50 »
Если ответов больше одного, это уже не ответ.
Это область ответов. Например: "Гомер жил где-то в щестом веке до н.э." это не точно, но все же определеннее, чем "Гомер жил до нашей эры"

Ну а когда вопросов дюжина, удивляться что ответа более одного, совсем странно.

Я знаю, что такое Тора, а не учил ее наизусть. И знаю, что это еще не весь Танах.
А "Танах,  он же Тора" — это "индоевропейцы, они же русские".

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Падшие ангелы: критерии
« Ответ #283 : 24/07/2019, 19:20:55 »
Временно по технич.причинам прервусь

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Падшие ангелы: критерии
« Ответ #284 : 05/10/2019, 01:11:00 »
Апология кн.Еноха
Показалось интересным чтением, и полезным для понимания Торы (Закона) в целом. По теме - про падение ангелов и последствия. К тому же дело в кн.Еноха (как будто) происходит во время начальных эпох Средиземья :)