Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №71. Благие намерения  (Прочитано 44149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #20 : 25/07/2019, 16:24:44 »
 Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф
Удивительные вещи творятся! Это ж надо подумать -- целый континент! Я хочу туда съездить, Карла Стекко никуда не денется, а как он потонет опять -- это ж надо успеть и географию изучить, и флору-фауну! Боже, это же какие эндемики там можно найти! Про транспортное сообщение с Атлантидой ее слышали ничего?
« Последнее редактирование: 25/07/2019, 19:50:49 от Мёнин »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #21 : 25/07/2019, 18:50:52 »
Агнесса Пеппер


Подозрительным материкам — место на дне.
Незачем всплывать, когда не просили.
Впрочем, покуда никто из этих странных людей не трогает наши края — дела до них нет.
А что до пророчеств — рассматриваю их как вздор.
Но если предположить, что какая-то инородная хтонь покушается на наши края — выявить и пустить на удобрения.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #22 : 25/07/2019, 20:57:23 »
Вильям Крипслок (Ведущий)

Давайте же, господа, если верить книге пророчеств (а я лично готов ей верить), нам нужно выявить среди нас Троих, приспешников Зверя и предотвратить конец всего.
Не знаю, что мы можем им противопоставить, но, согласно книге, выходит, что между концом света и человечеством стоим только мы, простые жители Тадфилда, а, значит, у нас нет выбора, нам надо попробовать.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #23 : 25/07/2019, 21:16:59 »
Офелия Нигмос

Нет, ну по телевизору и в прочих СМИ, допустим, давно ничего дельного не говорили. Да если и всплыла Атлантида, то она от нас далеко. А вот про зверей страшно. Тем более, мороженое они не покупают. Хотя знавала я пару котов, готовых душу за него отдать...

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #24 : 25/07/2019, 22:04:30 »
Мишель Ф.
Скажите нам, Агнесса Пеппер, а почему вы так агрессивно реагируете? Так относиться к потенциальным колониям для настоящего британца просто неприлично и несимпатично.

Офелия, а мороженое с анчоусом сегодня завезли? Мой Машрум не откажется.

« Последнее редактирование: 25/07/2019, 22:11:08 от Мишель Ф. »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #25 : 26/07/2019, 07:25:04 »
 Мр. Штольц


На мой взгляд Агнесса Пеппер рассуждает волне здраво. Не уверен, стоит ли ей доверять во всём, но в том, что всплывающие материки - это не к добру - полностью солидарен. А вот легкомыслие
Анестезии Ноэтонеточно Рромманнофф
вызывает у меня недоумение.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #26 : 26/07/2019, 10:20:36 »
Аделина Волторандо

Анестезия такая смелая! Я бы так не могла. Послушайте, Штольц, а вдруг мы обвиним невиновного человека только потому, что завидуем его выдержке и любознательности?

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #27 : 26/07/2019, 10:39:38 »
Агнесса Пеппер


Я, г-жа Ф., реагирую абсолютно спокойно.
Всплывать, нарушая все возможные законы физики и здравого смысла — вот что неприлично.

А что до потенциальных смутьянов — не думаю, что сегодня мы можем сделать сколько-нибудь разумные заключения.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #28 : 26/07/2019, 11:39:20 »
Анаглиф Гаджет
Я тоже слегка смущён тем обстоятельством, что господин Штольц находит в «легкомыслии» госпожи Рромманнофф что-то предосудительное.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #29 : 26/07/2019, 12:40:25 »
 Мр. Штольц

Дамы и господа! Среди нас разгуливают тут и сейчас жуткие "всадники" , а вы отводите наши взоры к какой-то там мистической "Атлантиде"?!
Не лучше ли позаботится о нашем будудущем?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #30 : 26/07/2019, 12:52:06 »
Анаглиф Гаджет
*свирепея* -ться, со всем моим уважением, господин Штольц!

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #31 : 26/07/2019, 12:54:24 »
Последняя Воля

Такой милый город и Апокалипсис-сити! Вот те на...
И жители показались мне такими милыми и приветливыми людьми. Всадники, всадники, хм, дождём серу и огонь, вечный рай, вечный ад...Стоп.
Концов света обещали немало, но материки не всплывали что-то ни разу. Это просто немыслимо.

Внимательно осматривает прогуливающихся на предмет всяческих стигм, но ничего подозрительного не замечает. Снова разворачивает местную газету.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #32 : 26/07/2019, 13:07:45 »
Все такие милые...ровно до ответа мистера Гаджета мистеру Штольцу. Такой незначительный повод и сразу свирепость - это странно.

Не уверена что не путает Всадников Апокалипсиса и смертные грехи, но пока так.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #33 : 26/07/2019, 15:06:38 »
Вильям Крипслок (ведущий)

Добрый день, дамы и господа!

Как погляжу, не все из нас ещё проснулись, длинный выдастся день.
Шестеро имеют подозрения в чей-либо адрес, но мы ведь должны услышать и остальных?

Агнесса Пеппер - Мишель Ф.
Аделина Волторандо - Мр. Штольц
Анаглиф Гаджет - Мр. Штольц
Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф -  
Брингми "А добавка будет?" Бургер -  
Дэниэл Шнипкинс -  
Мишель Ф. - Агнесса Пеппер
Мр. Штольц - Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф
Офелия Нигмос -  
Последняя Воля - Анаглиф Гаджет
Филтиарн О'Доннелл -  

Злостный оффтопик
Откладываю сумерки до 20:00 Мск.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #34 : 26/07/2019, 18:26:04 »
Мр. Штольц

Довольно интересно, что я указал на Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф, а на меня указали двое других... Мы же тут троих ищем, не так ли?


Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #35 : 26/07/2019, 19:12:51 »
Брингми "А добавка будет?" Бургер

По-моему Анаглиф Гаджет зануда.

Офелия, у вас мороженка упала дайте я съем?

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #36 : 26/07/2019, 20:04:23 »
Вильям Крипслок (ведущий)

Добрый вечер, Тадфилд!

Что ж, мне пора готовить вечерний выпуск газеты, а поиски Троих нас так ни к чему и не привели пока что.

Пойду готовить тираж.

Агнесса Пеппер - Мишель Ф.
Аделина Волторандо - Мр. Штольц
Анаглиф Гаджет - Мр. Штольц
Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф -
Брингми "А добавка будет?" Бургер - Анаглиф Гаджет
Дэниэл Шнипкинс -
Мишель Ф. - Агнесса Пеппер
Мр. Штольц - Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф
Офелия Нигмос -
Последняя Воля - Анаглиф Гаджет
Филтиарн О'Доннелл -

2:2

Злостный оффтопик
СУМЕРКИ до 21:05 по Мск (или продлятся при наличии голосов)

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #37 : 26/07/2019, 21:11:35 »
Вильям Крипслок (ведущий)

Вечерние новости Тадфилда

Новости этим вечером вполне в духе Тадфилда: стояла прекрасная погода, горожане и гости города прогуливались.

В парке состоялась довольно вялая дискуссия в связи с утренними новостями, опубликованными в нашей газете.
Жители города пытались искать зловещую троицу, несущую конец всему человечеству, интересуясь личностями друг-друга.

В какой-то момент двое сошлись в выражении подозрений в адрес часовщика Штольца, но затем их сомнения были уравновешены неприязнью юного американца к любителю устаревшей электроники, мистеру А. Гаджету.

Мировые новости

Государства наперегонки направляют своих послов на загадочный континент, который, по всей видимости, действительно является Атлантидой. Научная общественность высказывается двояко: хотя наличие посреди океана никем не замеченного континента с жителями невозможно при нынешнем уровне обследованности морского дна, нельзя также отрицать и очевидный факт: континент всплыл, его физическое существование не вызывает никаких сомнений. По интернету распространяются спутниковые снимки, на которых можно рассмотреть подробности, видно строения явно искуственного происхождения, целые города. Необъяснимо, но факт: на всплывшем из морских глубин материке существует цивилизация.

Пророчество

Редактор газеты взял на себя смелость вновь открыть книгу и прочесть выбранное наугад предсказание. Вот, что оно гласит:

Цитировать
Егда впустую целый день пройдёт, никто себя не выдаст, никто не будет обнаружен, настанет Первая из Ночей, за коими последует Конец всему. И ночь будет темна и полна ужасов. Трепещите и молитесь, дабы встретить новый рассвет!

Злостный оффтопик
Все на месте.
НОЧЬ 1

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #38 : 28/07/2019, 11:57:25 »
Вильям Крипслок (ведущий)

Доброе утро, Тадфилд!

Впрочем, доброе ли оно, сказать сложно. Сегодня с нами нет Анестезии Ноэтонеточно Рромманнофф, и, хотя мы искренне надеемся, что эта мирная, полная стремления к познанию и любви к этому миру обладательница столь разнообразных увлечений просто не утерпела и отправилась своими глазами посмотреть на вновь открытую Атлантиду, обстоятельства заставляют опасаться худшего.

О погоде

Сегодня в Тадфилде дождь, самое время собраться под крышей местного кафе и попробовать найти тех, кому могла поиешать эта любознательная дама.

Новости Англии

На ближайшей АЭС этой ночью произошло ЧП: прямо в процессе работы станции произошло исчезновение ядерного реактора вместе с топливом. Мало того, что никто не может объяснить, куда могли просто взять и испариться эти несколько тонн, вопреки всяким законам физики и здравого смысла электростанция продолжает вырабатывать энергию. На АЭС работает правительственная комиссия. Опасного повышения уровня радиации нигде не зафиксировано.

Предсказание из книги

Сегодня утром наш редактор прочитал наугад ещё одно пророчество:
Цитировать
Врагов ищите среди вас, кои несут погибель людскому роду. Однако есть ещё и член воинства старинного, чьи предшественники принесли погибель мне и прочим ведьмам. Он вносит смуту, путая все карты и тем, и этим. Он больше почих может узнавать, но что он будет с этим знаньем делать?

Злостный оффтопик
Итак, остались 10 игроков:
Агнесса Пеппер - предпочитает растения людям
Аделина Волторандо - коллекционирует музыкальные инструменты
Анаглиф Гаджет - реанимирует ламповые радиоприёмники
Брингми "А добавка будет?" Бургер - юный поклонник американского фастфуда
Дэниэл Шнипкинс - развозит молоко
Мишель Ф. - вдовствующая баронесса
Мр. Штольц - потомственный часовщик
Офелия Нигмос - продавщица мороженого
Последняя Воля - сливается с обстановкой на велосипеде
Филтиарн О'Доннелл - ирландец

В этом числе всё ещё трое мафиози, хакер, свидетель и парализатор.

Нас покинула:
Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф - мирная

Утро. День 2

Сумерки не раньше 10 утра во вторник.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #39 : 28/07/2019, 18:35:20 »
Офелия Нигмос

Ох, простите, вчера весь день провозилась с поставщиками. Представляете, они из-за этой ситуации с Атлантидой чуть ли не с ума посходили. Водителей с повышенным давлением не пускают в рейсы. Безопасность, конечно, превыше всего, но как же мороженое? К счастью, кое-что добыть удалось. Мишель, вашему Машруму - с анчоусом. Брингми, для тебя есть прекрасный пломбир, и даже не с пола.
Ситуация с мисс Рроманофф - страшная. Мне кажется, это попытка подставить мистера Штольца, не такой же он глупец, чтобы в открытую продолжать начатое днем. Так что логичным считаю начинать думать с А.Волторандо или А.Гаджета. Учитывая ранимую психику последнего, его бы хотелось проверить на причастность в первую очередь. В конце концов, не помню, когда я в последний раз видела ламповый радиоприёмник в действии...