Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №71. Благие намерения  (Прочитано 44154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #40 : 28/07/2019, 18:55:11 »
Мр. Штольц

Ну и дела!
Подумать только! Я вчера обвинял невинного человека!
Офелия, будьте любезны, у Вас есть какое-нибудь успокаивающие мороженое?
Пока пожалуй присяду и послушаю.
Не буду больше торопиться с выводами.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #41 : 28/07/2019, 21:58:13 »
Мишель Ф.
*потрясает зонтиком* ну что за безобразие творится. Не иначе как конец света объявят. Ну, когда электростанцию выключат.
Конец близко, если юный янки Бургер и то ведёт себя лучше, чем местный джентльмен Анаглиф.

Извините, Агнесса, вас я подозревала зря.
Ещё подозрительны все, кто молчал вчера, и никаким мороженым это не искупить.
Молчит и тайный ведьмолов. Может, это мистер Шнипкинс?
« Последнее редактирование: 28/07/2019, 22:01:30 от Мишель Ф. »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #42 : 28/07/2019, 21:59:15 »
Аделина Волторандо

Мр. Штольц вчера не одного невинного человека обвинил, а целую теорию заговора состряпал. Очень грубую и прямолинейную.  А вы, Офелия, пытаетесь его оправдать, доказывая, что он не мог, будучи преступником, так грубо действовать. Не нравитесь вы мне оба, но не буду больше торопиться с обвинениями. Сегодня всё выглядит намного серьезнее, чем в первый день, одни только атомные электростанции чего стоят!
 
Возьму и отправлюсь вслед за Анестезией. Здесь оставаться становится опаснее, чем на новом материке! Они всплыли, а мы запросто можем так же все потонуть за одну ночь. Может быть, так называемая Атлантида и есть  "другая земля", на которой будут жить "другие люди"?

Вот ведь и законы природы уже нарушаются. Значит, теперь опаснее всего сидеть на месте и пытаться делать всё так же, как обычно, а надо всё время поступать наоборот?

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #43 : 28/07/2019, 22:35:19 »
Филтиарн О'Доннелл

А что говорить? Человек я мирный и ничем не примечательный, а в дождь так и вовсе предпочитаю сидеть дома - под стук капель так прекрасно спится (всем рекомендую!)...
Мой голос ничего не решит да и в дедукцию, как всем известный англичанин, я играть не люблю.
Как не люблю и английских аристократов особенно - Мишель Ф.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #44 : 28/07/2019, 23:47:08 »
Офелия Нигмос

Мр. Штольц, боюсь, если бы в моем ассортименте было мороженое с валерьянкой, фургон не мог бы двигаться из-за окружающих его кошек (-: Так что за лекарствами рекомендую все же обратиться в аптеку. Но немного подбодрить может и обычное шоколадное, говорят, богато фенилэтиламином ;-)
« Последнее редактирование: 28/07/2019, 23:50:07 от Офелия Нигмос »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #45 : 29/07/2019, 00:59:29 »
Шнипкинс
Добрый вечер! Прошу у всех прощения за отлучку.
И конечно же, другого объяснения у вас не нашлось, госпожа Ф.? То, что порой самые заслуженные, преданные и любимые клиенты могут обитать на самых дальних улицах и не отпускать без чашечки чая с молоком и малиновым джемом, а на обратной дороге - спустить колесо  - прямо невозможное стечение обстоятельств? Хотя неожиданное даже для меня, не спорю.

Ладно, это всё лирика и не так важно. Что тут успело случиться, кроме Атлантиды и непогоды? Спешный отъезд госпожи Романоффф выглядит попыткой бросить тень подозрений на мистера Штольца и, возможно, госпожу Пеппер. А может, это и уловка с иной целью, трудно сказать ...
И несколько смущают рассуждения мисс Волторандо - обвиняя других в теории заговоров, она изобретает свою собственную. С какой-то целью?
« Последнее редактирование: 29/07/2019, 06:53:23 от Дэниэл Шнипкинс »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #46 : 29/07/2019, 01:45:00 »
Мишель Ф.

Рыжего черта не успеешь помянуть, он тут как тут. Вчера была исключительно приятная погода.
А если мне не верите, месье, вы всегда можете расправиться со мной ночью.

А вы, мистер Шнипкинс, как бы забываете, что заговор есть. Что само по себе роднит вас с Филтиарном.

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #47 : 29/07/2019, 11:33:37 »
Сержант Ведьмолов

Ха. Без меня никуда. Намекну, что без электронного гаджета ночь не кажется достаточно веселой. Это же очевидно, не?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #48 : 29/07/2019, 11:50:23 »
Анаглиф Гаджет
Я, мистер Штольц, вчера тоже мог обвинять невинного человека. Даже сегодня понятно далеко не все, что уж говорить о дне прошедшем.
Кажется мне, обстоятельства требуют от меня встречного обвинения в адрес нашей дорогой Офелии, но нет, я пока не готов выносить суждения, руководствуясь лишь желанием мелкой мести. Тем более, куда нынче без мороженого-то...
Мистер Шнипкинс начинает вызывать у меня некоторые смутные подозрения, которые я пока не готов сформулировать - уж простите велокодушно, Дэниэл, времена такие настают.
Надо подумать еще...

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #49 : 29/07/2019, 13:54:48 »
ПредПоследняя Воля

Появляется на пороге кафе в безразмерном дождевике, украшенном кривоватой надписью "Я знаю то, что ничего не знаю"

Добрый вечер!
Честно говоря, не знаю даже что сказать.
Особенно по поводу мистера Штольца.
Хотелось бы думать, что его действительно просто хотели подставить...или же это всего лишь пыль в глаза.
Это такой динамический стереотип "меня подставили".
С другой стороны, мистер был вторым, кто перешел на личности и решения своего не менял, несмотря на то, что мисс Волторандо и мистер Гаджет высказались против него.

Уф. Хочется горячего шоколада. Говорят, что сладкое полезно для мозга...при наличии оного.

Что-нибудь еще слышно про Атлантиду? Мне кажется, если что-то всплыло в одном месте, в другом должно провалиться. :) Странные времена настают, странные.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #50 : 29/07/2019, 14:03:27 »
Мр. Штольц

Благодарю, дорогая Офелия, но я, пожалуй возьму более традиционное ванильное.
Прошу меня извинить, мистер Анаглиф, за вчерашнее, не так то просто формулировать свои мысли, когда на тебя указывает столько человек.

Но на что же нам намекает Сержант Ведьмолов?

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #51 : 29/07/2019, 14:19:55 »
ПредПоследняя Воля


Извините, Агнесса, вас я подозревала зря.
 

Не вполне уверена, что поняла эту фразу, простите.


Ещё подозрительны все, кто молчал вчера, и никаким мороженым это не искупить.

Согласна с Вами.
Полагаю, что кто-то из троих вчера не участвовал в обсуждении. Возможно, наблюдал за общественным мнением. Забавно, что исключая покинувшую нас мисс Анестезию, в итоговом обсуждении не участвовало как раз трое, но это слишком очевидно.
Вот еще таинственный ведьмолов оживился. *рассматривает записку* Намекает на мистера Гаджета. Мне он тоже кажется подозрительной личностью и я хотела бы быть последовательной, но сомнения есть.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #52 : 29/07/2019, 14:20:32 »
Анаглиф Гаджет
Признаться, довольно толстый намёк сержанта поначалу прошёл мимо моих ушей,
но теперь я призадумался: уж не обо мне ли он. На всякий случай спросил себя — уж не всадник ли я Апокалипсиса; но, кажется, всё-таки нет. Всадник из меня, честно говоря, не очень, не доверяю я лошадям.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #53 : 29/07/2019, 16:43:48 »
Последняя Воля

Шоколад не помог. Вывод - мозгов нет.  :)

Запуталась в подозрениях-расподозрениях. Пока останусь при своем изначальном мнении: один из Всадников - Анаглиф Гаджет.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #54 : 29/07/2019, 17:25:06 »
Анаглиф Гаджет
Нет уж, я категорически против и, раз уж дело поворачивается таким образом, отдам свой голос в пользу - вернее, учитывая обстоятельства, не в пользу Офелии Нигмос. Не из мести, и не из подозрений, замечу.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #55 : 29/07/2019, 18:15:46 »
Агнесса Пеппер


Ересь творящаяся поодаль — одно, исчезновение людей из нашего родного города — другое. 
В связи с такими экстренными обстоятельствами хотелось бы чтобы все граждане активизировались, не просыпали.
Таинственный Сержант указывает на г-дина Гаджета, как на представителя, простите, Ангелов или Всадников.
Не думаю, что лжёт. Несмотря на то, что Сержант это не то лицо, которое хотелось бы видеть в итоге  в наших краях: у него свои, эгоистичные цели, но было бы глупо с его стороны потерять доверие, которое ему нужно для последующего массового «запудривания» мозгов,  в первый же день приезда.

Если так, то вопрос к какой стороне относится г-дин Гаджет.
Сам он, разумеется утверждает, что не к тёмной.

Г-дин Гаджет, верно ли понимаю, что последним вашим высказыванием вы утверждаете, что-то знаете о г-же Нигмос?

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #56 : 29/07/2019, 18:37:49 »
Мр. Штольц.

И мне кажется весьма странным тот факт, что господин Гаджет вдруг указал на Офелию.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #57 : 29/07/2019, 19:38:58 »
Офелия Нигмос

Ну почему, мр. Штольц, самозащита - вполне логичное явление. Но слова г-на Сержанта, мягко говоря, вызывают много вопросов. Возможно я, конечно, не права. Если кто-то приведет более серьезную (и внятную) аргументацию, почему г-на Гаджета сегодня исследовать на причастность к содеянному не стоит, я с удовольствием сменю голос.
« Последнее редактирование: 29/07/2019, 23:49:23 от Офелия Нигмос »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #58 : 29/07/2019, 21:44:41 »
Аделина Волторандо

Провела весь день с козочкой в полях... Всё там было мирно и красиво, жужжали шмели и шуршала трава, как будто ничего особенного и не случилось.
Вернулась к вам и опять заволновалась. Очень трудно сосредоточиться и понять, как лучше поступить. Похоже, что самые подозрительные личности вызывают у нас сейчас противоположные подозрения: то ли особо вредные и опасные, то ли наоборот. И это очень нервирует...
Офелия, вы, вполне возможно, действительно мирный житель и поэтому первая высказали свои соображения, и в чем-то по-своему правы, лишь бы только не оказалось наоборот. А мистер Штольц до сих пор не сказал ничего толкового. Это не обвинение, ничего конкретного я ни о нем, ни о ком другом не знаю. Но сейчас он еще и единственный, кто мне не кажется ни "скорее всего, мирным" (из-за его вчерашних глупых намеков), ни возможным Ангелом.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #59 : 29/07/2019, 22:46:54 »
Вильям Крипслок (ведущий)

Итак, второй день от начала странных событий, и все указывают друг на друга, делают туманные намёки и оставляют анонимные записки.

Агнесса Пеппер -
Аделина Волторандо - Мр. Штольц
Анаглиф Гаджет - Офелия Нигмос
Брингми "А добавка будет?" Бургер -
Дэниэл Шнипкинс - Аделина Волторандо
Мишель Ф. - Дэниэл Шнипкинс
Мр. Штольц -
Офелия Нигмос - Анаглиф Гаджет
Последняя Воля - Анаглиф Гаджет
Филтиарн О'Доннелл - Мишель Ф.

Пока лидирует с двумя голосами господин Гаджет, любитель ламповых радиоприёмников.

Злостный оффтопик
Сумерки приближаются и наступят завтра в 10 часов утра.