Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №71. Благие намерения  (Прочитано 44146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Ну, вот и всё. Дни людей на Земле подошли к концу, впереди последняя война между Светом и Тьмой, Страшный Суд и Вечность, в которой каждому уготовано заслуженное им место. Никаких больше рок-концертов, суши-баров и книжных магазинов.

Демоны поселили на Земле дьявольское Дитя, со дня на день ему исполнится 11 лет, и тогда всё начнётся. Будут активированы Всадники Апокалипсиса, дитя получит в подарок Адского Пса, что должно пробудить его силы, разрушение начнётся. Ангелы готовятся к битве во имя окончательной победы Света и вовсю предвкушают успех.

Но есть среди ангелов и демонов те, кому вовсе не хочется, чтобы всему пришёл конец, им жаль людей и всего человеческого, а Вечность обещает быть невыносимо скучной. Эти ребята, тайно присутствуя на Земле среди людей, пытаются саботировать Апокалипсис.

Ну и, конечно, людям тоже не хочется, чтобы всё закончилось. Где-то есть наследник (или наследница?) последней ведьмы, который, используя книгу абсолютно точных (но не очень понятных) пророчеств своей прародительницы пытается остановить Антихриста. И, чтобы внести ещё немного беспорядка в происходящее, где-то бродят в поисках зла неутомимые борцы с оным, Армия ведьмоловов.

Предлагаю собраться и сыграть в мафию по мотивам «Благих предзнаменований» (Good omens) Пратчетта и Геймана.
Правда, для полноценного обыгрывания сюжета нам понадобится больше народу чем я верю, что мы сможем собрать.
Но давайте попробуем. Неспеша. В ближайшую неделю принимаю заявки. Когда станет ясно, наберём ли людей (и сколько), распишу точнее сценарий.
« Последнее редактирование: 20/07/2019, 21:54:36 от Kэt »
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вильям Крипслок (ведущий)

Тадфилд — довольно незначительное местечко, укромный уголок в Британской глубинке. Его населяют Добрые Соседи и Добропорядочные Граждане, и это самый-пресамый обычный маленький городок. Настолько обычный, что даже удивительно. Например, последние одиннадцать лет тут всегда правильная погода. Не хорошая, нет, всего лишь наиболее соответствующая календарю. Такая, какой она должна бы быть, и какой никогда не бывает в других местах.

Я — мистер Крипслок, главный редактор местной газеты «Tadfield Times», и мне каждый раз приходилось немало потрудиться, чтобы набрать материала на очередной выпуск. Страница объявлений, кроссворд и телепрограмма лишь частично спасали положение. А вот прогноз погоды вообще никому не интересен.

Но в последнее время в Тадфилде стали происходить различные Странные События. Здесь появилось много новых лиц. Кто-то приехал вроде как погостить, другие переехали, а третьи… кажется, были здесь всегда, но что-то я не помню о них ничего конкретного. Например, вот тот господин, букинист, чьему пропитанному пылью книжному магазину никак не меньше нескольких десятков лет… Я готов поклясться, что ещё недавно здесь не было ни его, ни этого магазина. Но ведь это совершенно невозможно, не так ли?

Кажется, сама Реальность истончается и становятся возможными невозможные вещи. Не только здесь, но и во всём мире. В новостях каждый день сообщения то о пришельцах, то о внезапно обнаруженной Атлантиде, то ещё о каком морском чудище. Хорошо, что наш городок такой небольшой, тихий и спокойный. Тут самые громкие события — это когда местные детишки, Адам Янг с компанией, заберутся куда-нибудь, разобьют мечом очередное окно или вытопчут соседскую клумбу.



Злостный оффтопик
Участники:
Люди, которых так или иначе притянуло в Тадфилд, знают они о надвигающемся Апокалипсисе или нет (не знают, так узнают). Может быть, они чувствительные медиумы и ясновидящие, может, прочитали об очередном странном явлении (например, о всегда идеально соответствующей сезону местной погоде), может, они вообще всегда тут жили, или всем так кажется. Встречаются днём в местном пабе или парке (смотря по погоде и настроению), обсуждают всякое. Среди них скрываются ролевики.

Сценарий Сан-Хосе II

Мафия: Всадники Апокалипсиса. Среди них есть Дон и три распределяемых способности (подробнее по ссылке выше).

Хакер: сержант-ведьмолов. Вербует в свою ведьмоловскую армию новобранцев. Имеет рупор (приколачивает записки на главной площади у всех на виду, подкладывает записки, но никто ни разу не видел, кто это делает). Проводит ведьмоловский обряд с книгой, свечой и колокольчиком, тыкает иглой, считает соски (и узнаёт роль подвергнутого проверке). Хочет добраться до Адама и убить его, по пути избавившись от всех паранормальных сущностей. А единственный способ от них избавляться – выявлять и тыкать пальцем.

Свидетель: Ангел или падший ангел (демон), живущий среди людей, который не хочет конца света, следит за одним из участников ночью и узнаёт, кто к нему приходил и к кому приходил он (но не цели).

Парализатор: Ангел или падший ангел (демон), живущий среди людей, который не хочет конца света, по ночам приходит к людям, чтобы почесать языком, выпить бутылочку вина или ещё как интересно провести время. Посещаемые сами никуда не ходят, и к ним больше никто не суётся.

Upd1: Учётные данные разосланы (13 игроков в данный момент). Постарайтесь, пожалуйста, описать персонажей не позже понедельника!

Время:

День объявляется ведущим и делится на основную часть и сумерки.

Сумерки объявляются ведущим (НЕ наступают автоматически) ориентировочно через сутки (на выходных - двое суток) после объявления начала дня или после голосования всех участников и длятся час от объявления при отсутствии новых голосов, либо час от последнего голоса, если голосование продолжается после начала сумерек (даже если ведущий не успел закрыть день, голоса, поданные после истечения этого часа, не будут засчитаны). Если время окончания сумерек выпадает на период после 22 ч МСК, окончание сумерек переносится на 10 утра следующего дня.

Ночь завершается после получения ведущим всех голосов, либо через сутки (двое суток на выходных) от объявления, если кто-то из ролевиков не выходит на связь. Если мафия не успевает договориться, но процесс идёт, предупредите ведущего!

Дополнительно:
Неголосование в течение двух игровых дней — вылет.
Голоса против себя не принимаются.
Автоголосов за неголосование также не будет.
« Последнее редактирование: 20/07/2019, 21:38:22 от Вильям Крипслок »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Брингми "А добавка будет?" Бургер

Привет Тадфилд!

Я — Брингми Бургер, 11 лет. Я из Нью-Йорка. Ну вы знаете, такой город в Америке. Америку знаете? Там есть Макдональдс, Бургеркинг и так далее. Надеюсь, они и у вас тут есть, а то совсем тогда непонятно, зачем меня сюда отправили родители. Не худеть же!

Вы это доедать не будете? Давайте мне.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
леди Мишель Ф., вдовствующая баронесса Тадфилд



Дама преклонных лет, глубокая экономистка, заложившая Англии своё поместье, и теперь числится в нём смотрителем музея. Утверждает, что является леди ордена Британской империи, демонстрируя в качестве него орден Почётного легиона (вроде настоящий).
Считает, что все ясновидящие — мошенники, потому что ещё никто не видел той ультраультрафиолетовой ауры, которая должна, как она совершенно уверена, её окружать. Вот и на фотографиях в музее какие-то сиреневенькие разводы встречаются.



Что тут происходит? Меня дома котик ждёт.
« Последнее редактирование: 20/07/2019, 22:02:40 от Мишель Ф. »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #4 : 21/07/2019, 12:18:20 »
Анаглиф Гаджет
Молодой джентльмен, уроженец Тадфилда, увлеченный возвращением к жизни старинной электроники — преимущественно ламповых радиоприемников. Честно говоря, только ламповых радиоприемников.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #5 : 21/07/2019, 13:48:59 »
Офелия Нигмос

Продавщица мороженого во втором поколении, родилась и выросла в Тадфилде. Обожает свой фургончик и фисташковое мороженое; существование паранормальных явлений отрицает (или хочет отрицать).

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #6 : 21/07/2019, 16:37:17 »
Последняя Воля

Появилась в городке незамеченной. Вообще, из определённого о девушке можно сказать только то, что она есть.
Даже версий о том, как она получила столь странное имя, более дюжины.
Последняя Воля - милая, вежливая и неконфликтная девушка (но это не точно).
Предпочитает представляться Вилл и при необходимости сливается с обстановкой, что в некотором роде роднит её с Человеком-невидимкой.
Любит кофе и езду на велосипеде.
Дзынь-дзынь!


Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #7 : 21/07/2019, 21:52:59 »
Мр. Штольц

Часовщик в восьмом поколении.
Немного старомоден.
Всегда тут жил. В фамильном доме с часовой лавкой и мастерской, полученным по наследству от предков. Искренне убеждён, что и внуки и правнуки последуют этому примеру.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #8 : 22/07/2019, 02:11:00 »
Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф



Дама неопределённого возраста. Начавшийся в пятилетнем возрасте кризис "хочу всё знать" так и не закончился, поэтому Анестезия к определённому (но совершенно не определяемому) возрасту в той или иной степени освоилась (*) или успела начать осваиваться почти во всех (**) сферах накопленного человечеством знания. На данном этапе жизни увлекается анатомией (***) и с нетерпением ждёт курса миофасциальной диссекции для продвинутых под руководством Карлы Стекко в Милане (****).


(*) но это не точно.
(**) но это не точно.
(***) помимо генеалогии, микроцветоводства, пломбироведения и искусства плетения чётков
(****) но это не точно.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #9 : 22/07/2019, 06:21:14 »
Филтиарн О'Доннелл


Типичный ирландец тридцати лет. Прямо настолько типичный, что другого такого вы с трудом найдете в Ирландии, а уж в Тадфилде и подавно.
Родился и вырос в юго-западной Ирландии, владеет ирландским гэльским почти в совершенстве, ярый антимонархист и, как и все типичные ирландцы, недолюбливает англичан.
До своего двадцатиоднолетия не покидал пределов родных мест, после чего однако посетил Дублин, Шотландию, Уэльс и даже США и Канаду. Впрочем, о его профессиональной деятельности таинственно ничего не известно.
Как и неизвестна цель его визита в эту маленькую, такую типично английскую глубинку.
Об отношении к сверхъестественному не распространяется, но в погоде предпочитает дожди и заходить в местный паб по вечерам, где, впрочем, держится молчаливо и обособленно - за столиком сидит один, внимательно наблюдает за другими посетителями и, выпивая пинту другую, уходит.
По приезде сразу же арендовал небольшой домик на окраине и вывесил там ирландский флаг.
« Последнее редактирование: 22/07/2019, 06:25:57 от Филтиарн О'Доннелл »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #10 : 22/07/2019, 18:53:23 »
Дэниэл Шнипкинс
Даже самая распоследняя тощая кошка знает - лучше молока, чем у старины Дэнни из Тадфилда, вы нигде не найдете.
Живёт он здесь давно, бидоны с молоком и сливками развозит покупателям сам, поэтому всех знает. Вроде бы. Странно всех знать, но не всех помнить... Чудеса какие-то.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #11 : 22/07/2019, 21:28:53 »
Аделина Волторандо

Юная (вроде бы... по крайней мере, не рекомендуется утверждать противоположное) леди, собирающая коллекцию редких музыкальных инструментов.
Задумчивая, романтичная, одинокая. Любит выходить одна на дорогу или тихо что-то наигрывать у окна.
Общества кошек избегает, однако в огороде держит козочку.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #12 : 23/07/2019, 02:08:22 »
Агнесса Пеппер


Молодая женщина, жительница Тадфилда.
Владелица магазина цветов и лучшего в городе мини-сада, разбитого на заднем дворе её дома. В последнем можно увидеть диковинные деревья, цветы, а также небольшой лабиринт из живой изгороди, в который так любят пробираться местные дети.
Считает, что иметь дело с растениями куда проще и приятнее, чем с людьми.
Тадфилд, по её мнению,— лучший город из всей округи.
Не любит живые скульптуры и дурное пение.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #13 : 23/07/2019, 09:52:05 »
Злостный оффтопик
Участникам, которые до сих пор не объявились, я написала. Если не появятся сегодня до 21:00, играть будем без них. 11 человек нам с натяжкой, но хватит.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #14 : 23/07/2019, 22:45:42 »
Злостный оффтопик
Немного не успеваю сама, откладыаю до завтрашнего утра старт игры: в 10 часов я раскину роли на тех, кто успеет к этому моменту представиться

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #15 : 24/07/2019, 10:32:50 »
Злостный оффтопик
11 игроков, остальные двое нас бросили.

Агнесса Пеппер - предпочитает растения людям
Аделина Волторандо - коллекционирует музыкальные инструменты
Анаглиф Гаджет - реанимирует ламповые радиоприёмники
Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф - увлекающаяся дама, но это не точно
Брингми "А добавка будет?" Бургер - юный поклонник американского фастфуда
Дэниэл Шнипкинс - развозит молоко
Мишель Ф. - вдовствующая баронесса
Мр. Штольц - потомственный часовщик
Офелия Нигмос - продавщица мороженого
Последняя Воля - сливается с обстановкой на велосипеде
Филтиарн О'Доннелл - ирландец


Роли разосланы, если вы ничего не получили, вы мирный.

Ночь 0

Среди нас трое Всадников-мафиози, сержант-ведьмолов-хакер, свидетель и парализатор
« Последнее редактирование: 24/07/2019, 17:41:15 от Вильям Крипслок »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #16 : 25/07/2019, 09:55:41 »
Вильям Крипслок (ведущий)

Доброе утро, Тадфилд!

Сегодня прекрасная погода для прогулки в парке: поесть мороженое, купить букет цветов, покататься на велосипеде или запустить воздушного змея.

Объявления

Этим утром на пороге редакции нашей газеты кто-то оставил старинную книгу предсказаний, редактор будет счастлив вернуть её владельцу или владелице.

Наугад прочитанные вашим покорным слугой строки гласили следующее:

Цитировать
Когда, вестей глашатай, это прочитаешь, то сообщи всем прочим: вот, настали Последние из всех времён.
И Зверь, что без году дюжину лет живёт среди человеков, вступает в силу.
В сей день поднимется из моря древний дом Атлантов, которых до того не существовало.
В Тадфилд придут Трое, дабы помочь Зверю принести конец всем человекам.
Напиши в своём листке, глашатай: кто остановит Троих, тот остановит Зверя.

Мировые новости

Вся мировая пресса, телевидение и интернет-издания обсуждают внезапно появившийся посреди океана большой участок суши, населённый людьми, незнакомыми с современной цивилизацией. Выводы преждевременны, но учёные пока не готовы объяснить этот факт, а обычные люди уверены, что это найдена древняя Атлантида.

Злостный оффтопик
Сегодня в парке гуляют 11 человек(?):

Агнесса Пеппер - предпочитает растения людям
Аделина Волторандо - коллекционирует музыкальные инструменты
Анаглиф Гаджет - реанимирует ламповые радиоприёмники
Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф - увлекающаяся дама, но это не точно
Брингми "А добавка будет?" Бургер - юный поклонник американского фастфуда
Дэниэл Шнипкинс - развозит молоко
Мишель Ф. - вдовствующая баронесса
Мр. Штольц - потомственный часовщик
Офелия Нигмос - продавщица мороженого
Последняя Воля - сливается с обстановкой на велосипеде
Филтиарн О'Доннелл - ирландец

Среди них 3 Всадника апокалипсиса, 1 сержант-ведьмолов и два ангела или демона на стороне человечества со способностями свидетеля и парализатора.

Сумерки настанут ориентировочно в 14 часов дня 26.07 или после сбора всех голосов, если он вдруг произойдёт раньше.

Утро. День 1

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #17 : 25/07/2019, 10:42:57 »
Мр. Штольц

Куда катится мир?
Раньше было определённо лучше!

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #18 : 25/07/2019, 13:28:15 »
Мишель Ф.
Присяду-ка я на травке, почитаю газету. Что? Атлантида? Плавала я по этой Атлантиде, море как море.


Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #19 : 25/07/2019, 15:10:18 »
Аделина Волторандо

Моя беленькая козочка, Стереофонида сегодня с утра выводит какие-то печальные мелодии. Так и рвут душу. Но очень красивые. Как говорится - помирать, так с музыкой... Неужели мир обречен?