Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Есть ли возможность написать письмо К.Толкину?  (Прочитано 2077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilessa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Доброго дня вам всем.

Вопрос, сами видите, странный, но вот мечтаю уже полгода как: можно ли как-то написать письмо Кристоферу Толкину? Не говоря о том, что это человек, с которым мне хотелось бы поговорить больше всего на свете, я хотя бы хочу написать ему что-то вроде благодарственного письма. Потому что это человек, который провёл огромную работу над любимыми нами книгами, и об этом мире он знает, наверное, больше всех живущих людей.

Написать-то я могу, а вот куда отправить - вопрос. Есть адрес Tolkien Estate, но там же и говорится, что живёт он сейчас во Франции. Я написала им с этим вопросом через форму на сайте (мол, может я - вам, а вы - ему), но ответа не получила (этот сайт жив вообще?).

Если у кого-то есть идеи как поступить - отзовитесь пожалуйста. А то помрёт дедушка, и я буду реветь, что не успела.

qwerty1

  • Гость
Адрес вам никто не даст, естественно.

Пишите в ТЭ, с просьбой передать лично в руки. Если письмо того стоит, то скорее всего передадут

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Нашел такой адрес:
https://www.societe.com/societe/monsieur-christopher-tolkien-439861790.html
41 Rue Roux Alphéran
13100 Aix en Provence
France
Однако вряд ли это точный адрес - по карте район плотно застроенный, а усадьба Толкина отдаленная, уединенная, между холмами, как описывал журналист "Ле Монд". Может, это его местный "офис".
Быть может просто написать в Экс-ан-Прованс, Кристоферу Толкину до востребования, а там разберутся. Уж там должны знать где живет местная знаменитость.
« Последнее редактирование: 04/09/2019, 23:13:36 от Naugperedhel »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн ilessa

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы! :)
В любом случае попробовать надо, уф. Попробую сначала написать на адрес Tolkien Estate, если вернут - буду вспоминать французский  ;D