Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Бессистемные околорелигиозные прения  (Прочитано 123028 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Цитировать
Августин Аврелий говорит про вообще все поступки Давида:
Нет. Про то, что он делает хотя бы относительно по указивке свыше. Нет там ничего про "вообще все".
Цитировать
Ну так, наполовину беременный. вроде и праведен, но тут же не праведен, а потом опять праведен,
См. предательство апостола Петра: вот тут праведен, потом не праведен, а потом опять праведен, и всё уже две тысячи лет ОК (Очень Католично).



Смерть - это враг, согласно Христу и его ученикам.
Согласно иудаизму — тоже.
Песах празднует победу Бога над Губителем: "Приходит Господь и поражает Ангела Смерти": это иудейская пасхальная Агада.

Цитировать
Разумеется.
Ну вот видите. Законные смерти — законны; в них есть зло, но творит само зло и фактически является убийцей не палач, не судья (пока он законен), а... казнённый. Если он действительно довёл ситуацию до предела, когда не убить его означает смерть кого-то ещё.

Цитировать
Вряд ли те, кто хочет смерти оппоненту, способны рассуждать о правах христиан.
Если вы здесь признаёте, что не способны — то и не рассуждайте.
Если вы здесь опять выдумываете, что я желаю кому-то из вас смерти — то подтвердите или извинитесь уже за каждый эпизод клеветы и оскорблений. Где я вообще хоть раз за эту тему говорил о своих желаниях?

Цитировать
Но оба варианта не означают пойти убивать соседей и друзей, если некий Господь приказал, потому что эти соседи и друзья-де ослушались этого Господа.
Выше вы признали, что и сами будете убивать бывших соседей и друзей даже по приказу чисто светской власти, если этот приказ будет обоснован чисто материальными причинами, необходимостью. Следовательно, вы лишены права осуждать кого бы то ни было за такие действия — возможности не лишены, но таким образом вы осудите себя сами, назвав лицемерной химерой себя.

Цитировать
Яхве, убийцей и насильником,
И кого Яхве изнасиловал?
А что Христос есть Яхве — говорит евангелист Матфей, нравится вам это или нет.
Да и евангелист Иоанн вторит: "Сын и Отец — одно".
Цитировать
Христос провозглашал - не убивай, и  не убивал, отвергал насилие над людьми
Но обещал убить. Судить к аду.

Цитировать
Христос не предает своих, как Яхве сдал Саула, обнаружив Давида, претендента помоложе и понапористее.
Снова набор слов.

Цитировать
Ветхий Завет это дельная книга, учебник, как надо [...] Следовать воле Господа земного.
Вы утверждаете, что заповеди "Не убий" и "возлюби ближнего как самого себя" — это тоже только воля "земного князя"?
Даже само понятие "Князя мира сего", которым вы так размахиваете, пришло из Ветхого. Обобщение "князьев народов" книги Даниила.

Цитировать
Новый Завет - о том, как попасть в Царствие Небесное, не от этого мира.
Ещё недавно вы осуждали Царя из Царства Небесного за его суд и порядок.
Теперь вас политика Мф. 22:7, 12 уже устраивает?
[Да, выше вы про "относительно праведных" спрашивали, так это здесь же есть — в Мф. 22:8-10]

То есть кто платит за Пир, тот и Музыку заказывает?



Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Цитировать
Августин Аврелий говорит про вообще все поступки Давида:
Нет. Про то, что он делает хотя бы относительно по указивке свыше. Нет там ничего про "вообще все".
Цитировать
Ну так, наполовину беременный. вроде и праведен, но тут же не праведен, а потом опять праведен,
См. предательство апостола Петра: вот тут праведен, потом не праведен, а потом опять праведен, и всё уже две тысячи лет ОК (Очень Католично).
Нет, нет. Августин совершенно конкретно пишет, что Давида мы обвинять не можем - он Помазанник Господа. Давайте в третий раз.
Вот найдите про Урию у того же Августина. Именно про этот случай речь же была.
Августина цитировал, у него черным по белому, что
Цитировать
И я не знал  настоящей  внутренней  правды,  которая  судит  не  по обычаю, а по справедливейшему закону  всемогущего  Бога,  определившему  для отдельных стран и времен нравы и обычаи,  соответствующие  этим  временам  и странам, хотя сама она всегда во всяком месте и во всякое время  одна  и  та же. По ней праведны и Авраам, и Исаак, и Иаков, и Моисей, и Давид, и все те, кого восхвалили уста Господни. Неправедны они по  суду  людей  непонимающих, судящих от сегодняшнего дня и  меряющих  нравственность  всего  человечества мерилом собственной нравственности.

Смерть - это враг, согласно Христу и его ученикам.
Согласно иудаизму — тоже.
Песах празднует победу Бога над Губителем: "Приходит Господь и поражает Ангела Смерти": это иудейская пасхальная Агада.
Христос хочет победить смерть, а не убить ради избранных всех остальных.

Цитировать
Разумеется.
Ну вот видите. Законные смерти — законны; в них есть зло, но творит само зло и фактически является убийцей не палач, не судья (пока он законен), а... казнённый. Если он действительно довёл ситуацию до предела, когда не убить его означает смерть кого-то ещё.
Убивать нельзя, это грех. Независимо от того, как зовут сверхсущество, желающее убить кого-то вашими руками.

Цитировать
Вряд ли те, кто хочет смерти оппоненту, способны рассуждать о правах христиан.
Если вы здесь признаёте, что не способны — то и не рассуждайте.
Если вы здесь опять выдумываете, что я желаю кому-то из вас смерти — то подтвердите или извинитесь уже за каждый эпизод клеветы и оскорблений. Где я вообще хоть раз за эту тему говорил о своих желаниях?
Вы оправдывайте убийства. Это четкий тест на принадлежность к соотв. партии.
Я писал о том что убивать нельзя вообще, что это грех. Что когда я убиваю, это мирское, не небесное. Не христианское.

Цитировать
Но оба варианта не означают пойти убивать соседей и друзей, если некий Господь приказал, потому что эти соседи и друзья-де ослушались этого Господа.
Выше вы признали, что и сами будете убивать бывших соседей и друзей даже по приказу чисто светской власти, если этот приказ будет обоснован чисто материальными причинами, необходимостью. Следовательно, вы лишены права осуждать кого бы то ни было за такие действия — возможности не лишены, но таким образом вы осудите себя сами, назвав лицемерной химерой себя.
С чего мне желать смерти друзьям и соседям, которые мне лично ничего не сделали, и вся вина их в том, что они "отвергли Господа"? Зачем мне приписывать чужие свойства?

Цитировать
Яхве, убийцей и насильником,
И кого Яхве изнасиловал?
А что Христос есть Яхве — говорит евангелист Матфей, нравится вам это или нет.
Это у вас Евангелие такое особенное? Может, и цитату приложите?

Цитировать
Христос не предает своих, как Яхве сдал Саула, обнаружив Давида, претендента помоложе и понапористее.
Снова набор слов.
Совершенно конкретно Саул был наказан Яхве за то, что оставил в живых вражеского царя. Дух Господа сошел с него за это и перешел к Давиду, который был согласен на всё. Очень просто и понятно.

Цитировать
Ветхий Завет это дельная книга, учебник, как надо [...] Следовать воле Господа земного.
Вы утверждаете, что заповеди "Не убий" и "возлюби ближнего как самого себя" — это тоже только воля "земного князя"?
Даже само понятие "Князя мира сего", которым вы так размахиваете, пришло из Ветхого. Обобщение "князьев народов" книги Даниила.
Не убивай, кого Господь не велит, а кого велит - убей. Господь В.З., Торы, вовсе не пацифист, он решает проблемы. Нет человека - нет проблемы. Классика.

Цитировать
Новый Завет - о том, как попасть в Царствие Небесное, не от этого мира.
Ещё недавно вы осуждали Царя из Царства Небесного за его суд и порядок.
Теперь вас политика Мф. 22:7, 12 уже устраивает?
[Да, выше вы про "относительно праведных" спрашивали, так это здесь же есть — в Мф. 22:8-10]
Отца Небесного я никогда не осуждал, и как мне его осудить? Отец - не от этого мира, Он мира сего и  правил жизни в нём не касается. Все вопросы - к Господу Мира сего.

То есть кто платит за Пир, тот и Музыку заказывает?
Полагаю, что Пир - это составляющая сущего мира. Музыка же - не от мира сего.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Война - это зло, это плохо, но если ты несовершенен и живешь в этом мире, то вынужден играть по правилам сущего мира и давать отпор. Но не более того.

Речь у меня главным образом идет об невозможности оправдания подобного:
Цитата: Первая книга Царств 15:3
Теперь иди и порази Амалека, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.

Некоторых ситуация с Господом, который может выдать такое своим адептам, вполне устраивает. По-моему, это ненормально.

Старый Тук

  • Гость
[quote author=Adenis
Речь у меня главным образом идет об невозможности оправдания подобного:
Цитата: Первая книга Царств 15:3
Теперь иди и порази Амалека, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.

И на это был дан правоверный ответ:
Цитировать
Ну вот видите. Законные смерти — законны; в них есть зло, но творит само зло и фактически является убийцей не палач, не судья (пока он законен), а... казнённый. Если он действительно довёл ситуацию до предела, когда не убить его означает смерть кого-то ещё.

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
Значит, мусульманство и буддизм - ложь (так считает Мёнин). Запахло чёрным фанатизмом. Свобода совести получается - пустой звук? А что об этом сами мусульмане и буддисты думают?
Седьмой Ирландский церковный клир (если я правильно помню) уравнял в правах эльфов и людей. Позже еще уточню.
Бартоломе да Лас-Касас был единственным в своем роде, сокрушавшимся (потом)при виде груды холмов, поросших травою, сокрывших гарь и руины прекраснейших городов со множеством белых ажурных мостиков и с толпами нарядно одетых жителей. Он даже вопрошал:" Зачем мы сделали это?". Это он посетил Боливию несколько лет спустя после захвата и уничтожения. В одной только этой маленькой стране проживало до Конкисты до 40 млн. человек. Но они были обречены - у них были изумруды и много чего еще. А еще кто-то из священников-христиан недоумевал, зачем индейцев крестить? Они живут, соблюдая все заповеди, не лгут, не корыстолюбивы, к золоту равнодушны, верны в дружбе и верны своему слову. Но Индейцам уже писали новую историю, предварительно оболгав. Библиотеки сожгли, артефакты до сих пор вывозят и уничтожают, все разрушили, ограбили так, как не грабили никого дотоле - кто подсчитает, сколько галеонов с золотом вывезли в христианнейшую, католическую страну Испанию? Да никто. А потому голоса Лас-Касаса и немногих других просто потонули в официозе тех (да и нынешних) времен. Такие они, "цивилизаторы".
« Последнее редактирование: 01/11/2019, 19:57:33 от InnaLte »
Aiya Findecano!

Старый Тук

  • Гость
InnaLte
Вы не понимаете всю глубину глубин. Ведь кто суть все эти язычники, буддисты, индейцы на правоверный взгляд? - без 5 минут погибшие души. И нет ведь , чтобы самим только погибнуть, они же ещё и детей рожают - и всё на погибель вечную. И как таких детей спасти от неминучего ада, если обрезать/крестить нельзя помиловать ? Убить, и чем раньше - тем лучше! Шах и мат тебе, аццкая сотона!

Только не спрашивайте, зачем Всемилостивый Г-дь вообще попустил таковым младенцам зачаться-родиться, чтобы  потом быть жестоко убиту. Любовь у Него такая, выше всякого понимания.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
По ней праведны и Авраам, и Исаак, и Иаков, и Моисей, и Давид, и все те, кого восхвалили уста Господни. Неправедны они по  суду  людей  непонимающих, судящих от сегодняшнего дня и  меряющих  нравственность  всего  человечества мерилом собственной нравственности.
Контекст же.
Давид праведен, потому что раскаивается в грехах. Но не "священен в каждом своём действии". Этого Августин не утверждает.

Цитировать
Христос хочет победить смерть, а не убить ради избранных всех остальных.
Христос победил смерть, очевидно, для себя и для некоторого числа избранных, сделано это было ради всех людей в целом, но если они не задумаются о присоединении к Церкви — "легче будет Содому и Гоморре". И так далее.

Цитировать
Убивать нельзя, это грех
Убийство как преступление — нельзя. Но убийство врага на войне — вы согласились, что вполне ожидали бы совершение его в соответствующих условиях, а значит, не можете правомерно осуждать за него кого-то ещё.

Цитировать
Вы оправдывайте убийства.
И это всё та же самая ложь. Убийство всегда — зло.
Смерть человека в аду — зло. Но в нём даже ад не совсем виноват.

Цитировать
Я писал о том что убивать нельзя вообще, что это грех. Что когда я убиваю, это мирское, не небесное. Не христианское.
Так "вообще нельзя" или "в мирском можно"?

Цитировать
С чего мне желать смерти друзьям и соседям, которые мне лично ничего не сделали
Я уже называл пример: Вторая Мировая Война.
В ряде случаев на разных сторонах войны оказывались бывшие соседи, друзья и родные.

Цитировать
Яхве, убийцей и насильником,
поскольку ответа не было, признавайте, что снова соврали.

Цитировать
Цитировать
А что Христос есть Яхве — говорит евангелист Матфей, нравится вам это или нет.
Это у вас Евангелие такое особенное? Может, и цитату приложите?
Это всё было доказано ещё на первой же странице темы.

Цитировать
Совершенно конкретно Саул
Снова набор слов. Потому что ещё пять страниц назад я вас просил научиться отличать прямую речь от повествования.

Цитировать
Господь В.З., Торы, вовсе не пацифист, он решает проблемы. Нет человека - нет проблемы. Классика.
Ну и Христос в Откровении не пацифист, а убивает "всех плохих".
Разве что признаки плохих и хороших эволюционировали к лучшему, но "не признавшие проповеди Христа или отдельно апостолов" всё ещё получают штамп "отраднее Содому". Это Евангелие говорит, что неверующих Христос осудит больше, чем осуждал неверных Бог в Ветхом Завете.

Цитировать
То есть кто платит за Пир, тот и Музыку заказывает?
Полагаю, что Пир - это составляющая сущего мира. Музыка же - не от мира сего.
Свадебный Пир — это ещё один синоним для Царства Небесного. Что вполне очевидно из всех появлений этого образа в притчах.

Так вот, Яхве именно так исполняет Закон по отношению к себе, как и к людям, как вы и требовали. Люди платят — и Яхве платит. Потому что Слово воплощается в Христе и исполняет Закон на Кресте.
Это Яхве оценён в тридцать сребреников.

Сколько бы вы ни твердили о том, что Христос не связан с Ветхим Заветом — Он всё ещё потомок того самого царя Давида в самом материальном смысле. И почти все его заповеди — это просто очищенные от наносного и второстепенного заповеди Ветхого.
« Последнее редактирование: 01/11/2019, 21:39:14 от Мёнин »

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Именно. Будет суд.

Меня всегда восхищала способность - препарировав текст на отдельные словосочетания, складывать из них, затем, пазлы, доказывая всё, что душе складывающего угодно. Даже то, что диаметрально противоположно по смыслу препарируемому тексту.  ;D

Успокойтесь - никакого такого "страшного суда" в конце каких-то там времён не будет. Это всё - лишь поэтические образности, использованные для описания предметов духовных и нематериальных. О которых только и может говорить подлинное Слово Божье.

Но суд - да, он будет. Для каждого свой - индивидуальный. И на этом суде ангелы будут состязаться с демонами за душу человека, перешедшего в духовную реальность. Сначала ангелы Господни (а по сути - Сам Господь через них) объяснят человеку, по Слову Господню, где и когда он был неправ - разбирая каждый эпизод его жизни в мире. После чего у человека будет выбор - или согласиться с тем, что он был неправ, и затем согласиться на опустошение всех тех любовей в себе, из которых он грешил и безумствовал. Что возможно там лишь для того, кто уже каялся искренне в этом всём здесь, в мире природном. Или же заявить ангелам, что они - "наглые морды", а что он, человек, был прав во всём и всегда, и всё делал как надо. После чего гордо уйти от ангелов. Для того - чтобы попасть в лапы к демонам, которые им всегда тайно владели, и толкали на все эти зла и безумия. И которые теперь могут к нему подойти невозбранно - ведь он САМ вывел себя из защиты Господней, уйдя от ангелов. И вот тут-то демоны и устраивают над ним настоящее судилище. На основании того же Слова.  Но - отнюдь не на ангельский манер. Отнюдь. За каковым судилищем затем следуют вечное наказание и расправа. Но- строго в соответствии с ЗАКОНОМ. Или же - с тем самым Словом Божьим, в соответствии с которым, согласно приведенным мною словам из Евангелия, его и будут судить в его личный "последний день".

А Господь - Он никого не судит и уж тем более - не карает. Только - спасает. От вполне заслуженной кары. Если - если человек жаждет быть спасённым, кается — и отвергает грех, как зло перед Ним. А если он не хочет быть спасённым от зла, а лишь от его неизбежных следствий, то что ж - Господь НИКОГДА не действует против установленных Им же самим законов. Потому что на них стоит всё его творение. И действовать против них - это значит творение оное уничтожить и разрушить. На что Он никогда не пойдёт. Из Своего Высшего Милосердия.

И эта истина была мною вполне доказательно продемонстрирована в статье «Гнев Божий» которую вы можете найти во по этой ссылке:

http://samlib.ru/w/wasilxew_aleksandr_walentinowich/b16.shtml
« Последнее редактирование: 03/11/2019, 01:18:17 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Мне понравилось, что суда не будет, а будет аукцион - кто больше даст за душу. Свежо, и вполне резонно.
Единственно, что словосочетание "гнев божий" - оксюморон. Если бог абсолютно благ, он не может гневаться - потому что гнев это отрицательная эмоция, следствие, проявление зла.

Предлагаю использовать словосочетание "Бнев Гожий". Оно оригинальное, и ни к чему не располагает. Сожий Буд. Гень Днева. Смысла нет вовсе, но оригинально, необычно, а не по стопятцотому разу утверждать утверждения, которые такие же, но без нотки необычности.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Мне понравилось,

О - когда вы, с прибауточками, вприпляску, оставите своих ангелов и наконец, лицом к лицу, встретитесь со своими сужденными докторами -



вам это, я соверешнно уверен, понравиться и ещё куда как больше.  :)


Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Старый Тук

  • Гость
LittleAlex

Цитировать
О - когда вы, с прибауточками, вприпляску, оставите своих ангелов и наконец, лицом к лицу, встретитесь со своими сужденными докторами -



вам это, я соверешнно уверен, понравиться и ещё куда как больше.  :)
Вряд ли раньше Вас. Ибо каждому - по вере его. Сообразно ад - для тех, кто это верит в ад. Примите мои соболезнования.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Сообразно ад - для тех, кто это верит в ад.

Я подозреваю, что вы прикалываетсь, конечно же. Это пятилетний ребёнок, скажем, может ещё думать, что если он не верит в то, что его задават трамай, то трамвй его не задавит даже если он кинется ему под колёса. Но вы-то вот - даже по клаве стучат умеете. Неужели ж ума с пяти лет не наросло? "Не верю" - как говорил Станиславский.

Но вообще это предмет, где шуточкам не место. Потому что доказывать демонам, когда они прийдут, что вы вот, дескать ни в них, ни в ад не верили будет лишь - позабавать их лишний раз на свой счёт. И - дать дополнительную легитимизацию их над вами измывательствам. Потому как они вас тогда волю потыкают в Слово Господне, и во всё то, чо там было скзано о вере. И то, что судить вас будет по этому Слову не Господь, сказавший "если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная!", а именно демоны преисподней, кторые там будут, для вас, реальнее некуда - это длая вас будет хуже всего. Ибо Господь пробует вас спасти от поседствий вашей глупости каждую секунду. Но если человек сам куёт себе свою судьбу, и держится за неё как вошь за кожух, и плюёт Ему в Его лицо на попытки образумить, и тем - спасти, то что ж. Вольному воля, как говоиться.

Вы ведь не боитесь не потому, что такой смелый. А потому, что девственно невежественны в этих вопросах. Вот и кажетесь себе самому таким умным, таким смелым, и таким отважным. Ну-ну.  ;)

Человек с развращенным сердцем насытится от путей своих, и добрый–от своих. Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян. (Притчи 14:14 -16)


 
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Или же заявить ангелам, что они - "наглые морды", а что он, человек, был прав во всём и всегда, и всё делал как надо.
Я, конечно, не ангел, и даже не считаю себя тем доктором, которым считаете себя вы, но мне тоже вы могли бы этого не говорить.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Я, конечно, не ангел, и даже не считаю себя тем доктором, которым считаете себя вы,

Все мы не ангелы. И я - уж тем более.  всех нас, без малейшего исключения, ждёт это самый наш лчный индивидуальный суд. И никто - в том числе и мы сами, не можем себе в точности гарантировать, как мы себя на нём поведём, и - чем это для нас кончиться.

Поэтому - нужно неустанно просвещаться и трудиться в Господе. И - НАДЕЯТСЯ. Ибо спасение - это не наша заслуга, каковы бы и были наши труждения, а исключительно Его чистое милосердие. Которому, правд, без этих самых наших труждений, просто негде будет рзвернуться.

Ибо, как было сказано в "Символе веры" нового Господнего Откровения:

Относительно человека частности веры таковы:

1) Бог один, и в Нём — Божественная Троица. Он — Господь Бог Спаситель Иисус Христос.
2) Спасительная вера — это верить в Него.
3) Нельзя делать зло, потому что оно дьявольское и от дьявола.
4) Нужно делать добро, потому что оно Божье и от Бога.
5) Делать добро человек должен, как если бы он делал его сам, а верить нужно, что это от Бога в нём и через него.

Две первые частности относятся к вере, две следующие — к благолюбию, а пятая — к сочетанию веры и благолюбия, то есть к связи Господа и человека.

Относительно человека общее начало веры — в том, чтобы он верил в Господа, ибо, когда верят в Него, возникает связь с Ним, а через неё — спасение. Верить в Него — означает быть уверенным, что Он спасает. А поскольку такой уверенности не может быть у того, кто не живёт доброй жизнью, эта жизнь также подразумевается под верой в Него. Об этом же говорит Господь у Иоанна: "Такова воля Отца, чтобы каждый, кто верит в Сына, имел вечную жизнь".
(Э. Сведенборг "Истинная Христианская Религия")
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Поэтому - нужно неустанно просвещаться и трудиться в Господе.
Ну вот мы сейчас этим и занимаемся: изучаем, узнаем подробности. Кто сколько аммонитян убил по приказу Господа.

Старый Тук

  • Гость
LittleAlex
Сожалею, но демоны придут к вам. Ибо нефиг в суе полоскать. И не говорите потом, что Вас не остерегали. Назвались верующим - полезайте в шеол.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Нет, Старый Тук, тут Вы не правы. Демоны придут за нами, и заберут именно что нас, к ним отношения не имеющих - именно поэтому. Это описано в В.З. многократно.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
в Новом.

Старый Тук

  • Гость
Нет, Старый Тук, тут Вы не правы. Демоны придут за нами, и заберут именно что нас, к ним отношения не имеющих - именно поэтому. Это описано в В.З. многократно.

Мы для них - што свиньи для магометан. Несъедобные. В отличии от овнов божьих. Демоны кушают грешных верующих, ангелы - праведных. Г-ду достаются преподобные и равноапостольные.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Согласно К.С. Льюису, напротив — блюдо высшего сорта.
См. "Баламут поднимает тост".