Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Бессистемные околорелигиозные прения  (Прочитано 123032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Но что насчет Третьей Истины Вечновращающейся Пружины и ануической конвергентности?
То, что вы снова перепутали с реальностью ролевую игру, которая никогда не делала вид, что она что-то большее, чем развлечение.

Тогда всё логично, конечно.
Всё несколько сложнее, но надо смотреть и разбираться со всеми уровнями текста. Пока вы выбираете заведомо наихудшую трактовку, прямо игнорируя всё, что в неё не вписалось (прежде всего — Новый Завет) — это вполне злонамеренное пародирование.

Цитировать
Ну то есть вы отказываете писателю Пулману Ф. в логике и искренности. Это ничего, ладно.
Я этого не говорил.

Цитировать
То, что некоторые христиане считают себя одновременно иудеями - ну что же. Это нормально. Называется "иудеохристианство". Яхве и Христос у таких христиан - одно и то же лицо.
Нет, "иудеохристианством" называется не это: наоборот, одно из значений слова применяется к "иудействующим" околохристианам, признающим Христа иудейским мессией, но не воплощением Бога.

Цитировать
По моему личному мнению Пулман Ф. никак не менее христианский писатель,
Он писатель, ненавидящий христианство прямым текстом (то есть вполне искренне) и Толкина (не только искренне, но и последовательно: Толкина он не использует, потому что опровергать толкиновский мир ему нечем).

Цитировать
Он проповедует любовь, а не ненависть к "плохим" народам.
Видите ли, в чём дело.
Книга одного оксфордского профессора начинается с человечка (маленького роста), который хочет жить сам, хочет добра более или менее всем, и хочет познакомиться с волшебством окружающего мира.
Книга некой британской домохозяйки начинается с человечка (маленького возраста),  который хочет жить сам, хочет добра более или менее всем, и хочет познакомиться с волшебством окружающего мира.
Книга британца, ненавидящего первых двух, начинается с девочки, которой нравится кидать камни в людей.

Цитировать
убивает и насилует людей
У вас снова какие-то фантазии.

Цитировать
На всех добра обычно не хватает, увы. Кем-то приходится жертвовать: орками, амалекитянами, другими народами. Вот и Саурон жертвует, и Яхве.
Саурон в орков вложил очень даже много "добра".
А "орками" в переносном смысле жертвует Царство Небесное, проповедуемое Христом: Мф. 8:11-12.
Авраам, Исаак и Иаков в Царстве Небесном, а ЯХВЕ — это Господь Авраама, Исаака и Иакова. Быт. 28:13-15, и там именно на иврите тетраграмма и стоит.

Цитировать
Отец Христа - Яхве?
ЯХВЕ — Бог. Троица.
Цитировать
Тот самый, чьи священнники распяли Христа?
И про это я вам уже отвечал не раз: нет, не его.
Цитировать
согласно его же, Христа, словам: "Царство Мое не от мира сего;
Всё то же Царство Небесное.
Цитировать
Что-то не сходится.
Так пока вы не признаете Церковь, у вас ничего не сойдётся. Вы же сами уже признали — всё знание о Христе только в Церкви и существует. Независимо от того, насколько оно там сохранилось и правда ли это знание изначально — другого просто нет.

Цитировать
Ведь на всех добра обычно не хватает, увы.
Самого добра — хватает.
Желают не все.
« Последнее редактирование: 26/11/2019, 13:01:41 от Мёнин »

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Но что насчет Третьей Истины Вечновращающейся Пружины и ануической конвергентности?
вы снова перепутали с реальностью ролевую игру
Слово "перепутал" не совсем уместно - звучит так, как будто я сделал это нечаянно, неумышленно. Совместил, скорее. И чем одна ролевая игра, с фалмерами и двемерами, принципиально лучше или хуже другой, с хоббитами и гномами, или третьей, с евреями и пророками Яхве?

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
Время Велеса. Волк посвящен Велесу. А волки- санитары Леса.
 Время Честности и Справедливости.
Вся гниль торгашеской психологии
Волосу посвящен скот, отчасти злаки, посмертное богатство. Как раз он и был богом не только поэтов, но и зажиточных хозяев и торговцев.

Есть торговля, а есть торгашество. Торгашеский дух не должен проникать туда, где его быть не должно, иначе все начинает гнить. Велес покровительствовал честной торговле.

Aiya Findecano!

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
То, что было совершено для призвания добрых сил, будь то Евхаристия или ветхозаветная жертва всесожжения, приближает наше внутреннее "я" к небесам.

Я все-таки никак, ну никак не могу понять, КАК кровавая жертва всесожжения приближает к Небесам? Как чья-то мучительная смерть может к небесам приблизить? А жертва, которую сожгли или как-то иначе умертвили - согласна была на это? Жертве жизнь была дана для чего?
И еще язычников упрекают в кровавых жертвоприношениях...
Что же это за Небеса такие, которые в жертвах нуждаются?
Не верю я, что Создатель, по чьему Слову была вызвана к Бытию Вселенная, нуждается в крови, мучениях и в дыме от сожжения тел несчастных животных, или людей. Масштаб Несопоставим. К тому же Единый Создатель не бог, он Абсолют, создавший Расу Богов. И (что ложится в картинку) один из падших богов нуждается в жертвах, и обманывает, называя себя Создателем. Мелькор таким был, да...Саурону орки (согласно Толкину) кровавый алтарь соорудили и неустанно там жертвы приносили. В ветхозаветных городах на праздники древние иудеи целыми стадами животных в жертву приносили, кровь реками лилась. В Ветхом завете, да.
В Свете НЕТ жертвоприношений и там не нуждаются в жертвах.  В Свете есть понятие Дара. Безвозмездного Дара. Жертвы - это ко Тьме.

Межпланетникъ, может вы это объясните? Может быть именно ваше объяснение будет убедительным? До сих пор вразумительных объяснений не было.
Aiya Findecano!

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
InnaLte, "Волос" - Вол - Вал - Баал - все изображались в виде тельца (быка). Отсюда, например, финикийское имя Ганни-бал, или "римское" императорское (на самом деле тоже арамейское), Гелиогабал. Финикийцы (хананеи) придумали совр. алфавит (алеф-бет) и язык, известный как арамейский, и его производные. Денежная единица - шекель (тирский сикль, например, которым с Иудой Искариотом расплачивались). Финикийцы-хананеи строили царю Соломону его (первый) Храм. Корабли с материалами, строителей и инженеров прислал царь другого могущественного города, Тира,  Хирам. Он был другом и коллегой Соломона, разумеется. Покровителем Тира был некий Мелькарт, Милк-Кварт - "господин/покровитель ( .б. даже дух) города". Цепочка может показаться чересчур длинной, но если ее размотать, можно обнаружить у т.н. "славянских" богов ветхозаветные уши.

Теперь становится чуть понятнее,почему Волос/Велес - бог торговли. Кто-то различает Волоса и Велеса, полагаю, это может быть один и тот же персонаж - но я не специалист конкретно в этом.

« Последнее редактирование: 26/11/2019, 12:39:59 от Adenis »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Слово "перепутал" не совсем уместно - звучит так, как будто я сделал это нечаянно, неумышленно. Совместил, скорее.
То есть все ваши вопросы — обычная демагогия, не имеющая отношения к каким-либо реальным явлениям, чистая фантазия, высосанная из пальца?

Цитировать
И чем одна ролевая игра, с фалмерами и двемерами, принципиально лучше или хуже другой, с хоббитами и гномами, или третьей, с евреями и пророками Яхве?
Хуже второй, потому что вторична ей.
Лучше третей, потому что эта ваша игра — намеренное оскорбление и клевета. Иногда вполне тянущая на уголовку — когда вы меня невесть в чём обвиняете и даже за человека буквальным образом не считаете.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Слово "перепутал" не совсем уместно - звучит так, как будто я сделал это нечаянно, неумышленно. Совместил, скорее.
То есть все ваши вопросы — обычная демагогия, не имеющая отношения к каким-либо реальным явлениям, чистая фантазия, высосанная из пальца?
Ну все таки демагогия и фантазия - не одно и тоже.
Чистая фантазия - это очень непросто, выдумать что-то новое, т.е. большинство образов давно стали архетипами.

Цитировать
И чем одна ролевая игра, с фалмерами и двемерами, принципиально лучше или хуже другой, с хоббитами и гномами, или третьей, с евреями и пророками Яхве?
Хуже второй, потому что вторична ей.
Лучше третей, потому что эта ваша игра — намеренное оскорбление и клевета. Иногда вполне тянущая на уголовку — когда вы меня невесть в чём обвиняете и даже за человека буквальным образом не считаете.
Уверяю, что ни в чем вас ни обвиняю и считаю за уважаемого человека. В чем вообще можно обвинять человека? И кто способен на это? Уж точно не я.

Оффлайн Межпланетникъ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Войсковой старшина Роханского вольного казачества.
    • Просмотр профиля
То, что было совершено для призвания добрых сил, будь то Евхаристия или ветхозаветная жертва всесожжения, приближает наше внутреннее "я" к небесам.
Саурону орки (согласно Толкину) кровавый алтарь соорудили и неустанно там жертвы приносили. В ветхозаветных городах на праздники древние иудеи целыми стадами животных в жертву приносили, кровь реками лилась. В Ветхом завете, да.
В Свете НЕТ жертвоприношений и там не нуждаются в жертвах.  В Свете есть понятие Дара. Безвозмездного Дара. Жертвы - это ко Тьме.

Межпланетникъ, может вы это объясните? Может быть именно ваше объяснение будет убедительным? До сих пор вразумительных объяснений не было.
Советую почитать сборник пророчеств о России "Россия перед Вторым Пришествием". Там есть "Видение Иоанна Кронштадтского", где антихрист приносит такие же кровавые человеческие жертвы Сатане-Саурону. Животные не имеют вечной жизни, "психис зоэс", их душа распадается в момент смерти. Люди приносили лучшее от своего скота, чтобы сделать подарок Богу. Смерть жертвенного животного на алтаре имела сакральный смысл, до сих пор это практикуется у армянских христиан.
"Если Бога в сердце нет, значит, это место будет заполнено бесами".
А.П.Баркашов

Оффлайн Межпланетникъ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Войсковой старшина Роханского вольного казачества.
    • Просмотр профиля
И именно потому на Тайной вечере было установлено преемство Безкровной жертвы. И лишь один из апостолов был еврей. Надеюсь, не нужно объяснять, кто.
"Если Бога в сердце нет, значит, это место будет заполнено бесами".
А.П.Баркашов

Оффлайн Межпланетникъ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Войсковой старшина Роханского вольного казачества.
    • Просмотр профиля
Господи, благослови! Я многогрешный раб Иоанн, иерей Кронштадтский, пишу сие видение. Мною писано и моею рукою то, что я видел, то и передал письменно.

В ночь на 1-е января 1908 года, после вечерней молитвы я сел немного отдохнуть у стола. В келье моей был полумрак, перед иконой Божией Матери горела лампада. Не прошло и получаса, я услышал легкий шум, кто-то легко коснулся моего правого плеча и тихий легкий ласковый голос сказал мне: «Встань, раб Божий Иван, пойдем со мною». Я быстро встал.

Вижу, передо мною стоит: дивный чудный старец, бледный, с сединами, в мантии, в левой руке четки. Посмотрел на меня сурово, но глаза были ласковые и добрые. Я тут же от страха чуть было не упал, но чудный старец поддержал меня — руки и ноги у меня дрожали, я хотел что-то сказать, но язык мой не повернулся. Старец меня перекрестил, и мне сделалось легко и радостно — я тоже перекрестился. Затем он посохом указал на западную сторону стены — там тем же посохом начертил: 1913, 1914, 1917, 1922, 1930, 1933, 1934 года. Вдруг стены не стало. Я иду со старцем по зеленому полю и вижу — масса крестов стоит: тысячи, миллионы, разные: малые и великие, деревянные, каменные, железные, медные, серебряные и золотые. Я проходил мимо крестов, перекрестился и осмелился спросить старца, что это за кресты? Он ласково ответил мне: это — те, которые за Христа и за Слово Божие пострадали.

Идем дальше и вижу: целые реки крови текут в море, и море красное от крови. Я от страха ужаснулся и опять спросил чудного старца: «А что это крови так много пролито?» Он опять взглянул и сказал мне: «Это христианская кровь».

Затем старец указал рукой на облака, и вижу массу горящих, ярко горящих светильников. Вот они стали падать на землю: один, два, три пять, десять, двадцать, Затем стали падать целыми сотнями, все больше и больше, и все горели. Я очень скорбел, почему они не горели ясно, а только падали и тухли, превращаясь в прах и пепел. Старец сказал: смотри, и я увидел на облаках только семь светильников и спросил старца, что это значит? Он, склонивши голову, сказал: «Светильники, которые ты видишь, падающие, что значит Церкви упадут в ересь, а семь светильников горящих осталось — семь Церквей Апостольских соборных останутся при кончине мира».

Затем старец указал мне, смотри, и вот я вижу и слышу чудное видение: Ангелы пели: «Свят, Свят, Свят, Господь Саваоф». И шла большая масса народу со свечами в руках, с радостными сияющими лицами; здесь были цари, князья, патриархи, митрополиты, епископы, архимандриты, игумены, схимники, иереи, диаконы. послушники, странники Христа ради, миряне, юноши, отроки, младенцы; херувимы и серафимы сопровождали их в райскую небесную обитель.

Я спросил старца: «Что это за люди?» Старец, как будто зная мою мысль, сказал: «Это все рабы Христовы, пострадавшие за святую Христову Соборную и Апостольскую Церковь». Я опять осмелился спросить, могу ли я присоединиться к ним. Старец сказал: нет, еще рано тебе, потерпи (обожди). Я опять спросил: «Скажи, отче, а младенцы как?» Старец сказал: это младенцы тоже пострадали за Христа от царя Ирода (14 тысяч), а также и те младенцы получили венцы от Царя Небесного, которые истреблены в чреве матери своей, и безымянные (это пророчество обортированных младенцах явно противоречит распространенному сегодня мнению, что они якобы горят в огне ада — ред.). Я перекрестился: «Какой грех великий и страшный матери будет — непростительный».

Идем дальше — заходим в большой храм. Я хотел перекреститься, но старец мне сказал: «Здесь мерзость и запустение». Вот вижу очень мрачный и темный храм, мрачный и темный престол. Посреди церкви иконостаса нет. Вместо икон какие-то странные портреты со звериными лицами и острыми колпаками, а на престоле не крест, а большая звезда и Евангелие со звездой, и свечи горят смоляные, — трещат, как дрова, и чаша стоит, а из чаши сильное зловоние идет, и оттуда всякие гады, жабы, скорпионы, пауки ползают, страшно смотреть на все это. Просфоры тоже со звездою; перед престолом стоит священник в ярко красной ризе и по ризе ползают зеленые жабы и пауки; лицо у него страшное и черное, как уголь, глаза красные, а изо рта дым идет и пальцы черные, как будто в золе.

Ух, Господи, как страшно — затем на престол прыгнула какая-то мерзкая, гадкая, безобразная черная женщина, вся в красном со звездою на лбу и завертелась на престоле, затем крикнула как ночная сова на весь храм страшным голосом: «Свобода» — и стала, а люди, как безумные, стали бегать вокруг престола, чему-то радуясь, и кричали, и свистели, и хлопали в ладоши. Затем стали петь какую-то песню, — сперва тихо, затем громче, как псы, потом превратилось все это в звериное рычание, дальше в рев. Вдруг сверкнула яркая молния и ударил сильный гром, задрожала земля и храм рухнул и провалился сквозь землю.

Престол, священник, красная женщина все смешалось и загремело в бездну. Господи, спаси. Ух, как страшно. Я перекрестился. Холодный пот выступил на лбу у меня. Оглянулся я. Старец улыбнулся мне: «Видел? — сказал он. — Видел, Отче. Скажи мне, что это было? Страшно и ужасно». Старец ответил мне: «Храм, священники и люди, — это еретики, отступники, безбожники, которые отстали от веры Христовой и от Св. Соборной и Апостольской Церкви и признали еретическую живообновленную церковь, которая не имеет Благодати Божией. В ней нельзя ни говеть, ни исповедоваться, ни приобщаться, ни принимать миропомазания». «Господи, спаси меня, грешного, пошли мне покаяние — смерть христианскую», — прошептал я, но старец успокоил меня: «Не скорби, — сказал, — молись Богу».

Мы пошли дальше. Смотрю — идет масса людей, страшно измученных, на лбу у каждого звезда. Они, увидев нас, зарычали: «Молитесь за нас, святые отцы, Богу, очень нам тяжело, а сами мы не можем. Отцы и матери нас не учили Закону Божьему и даже имени христианского у нас нет. Мы не получили печати дара Духа Святого (а красного знамени)».

Я заплакал и пошел вслед за старцем. «Вот — смотри, — указал старец рукою, -видишь?!» Вижу горы. — Нет, это гора трупов человеческих вся размокла в крови. Я перекрестился и спросил старца, что это значит? Что это за трупы? — Это иноки и инокини, странники, странницы, за Святую Соборную и Апостольскую Церковь убиенные, не пожелавшие принять антихристовой печати, а пожелали принять мученический венец и умереть за Христа. Я молился: «Спаси, Господи, и помилуй рабов Божиих и всех христиан». Но вдруг старец оборотился к северной стороне и указал рукой: «Смотри».

Я взглянул и вижу: Царский дворец, а кругом бегают разной породы животные и разной величины звери, гады, драконы, шипят, ревут и лезут во дворец, и уже полезли на трон Помазанника Николая II, — лицо бледное, но мужественное, — читает он Иисусову молитву. Вдруг трон пошатнулся, и пала корона, покатилась. Звери ревели, бились, давили Помазанника. Разорвали, и растоптали, как бесы в аду, и все исчезло.

Ах, Господи, как страшно, спаси и помилуй от всякого зла, врага и супостата. Я горько заплакал, вдруг старец взял меня за плечо, — не плачь, так Господу угодно, и указал: «Смотри» — вижу показалось бледное сияние. Сперва я не мог различить, но потом стало ясно — предстал Помазанник невольный, на голове у него из зеленых листьев венец. Лицо бледное, окровавленное, с золотым крестиком на шее. Он тихо шептал молитву.

Затем сказал мне со слезами: «Помолись обо мне, отец Иван, и скажи всем православным христианам, что я умер, как мученик; твердо и мужественно за Веру Православную и за Святую Соборную и Апостольскую Церковь, и пострадал за всех христиан; и скажи всем православным Апостольским пастырям, чтобы они служили общую братскую панихиду за всех убиенных воинов на поле брани: в огне сгоревших, в море утонувших и за меня, грешного, пострадавших. Могилы моей не ищите, — ее трудно найти. Прошу еще: молись обо мне, отец Иван, и прости меня, добрый пастырь». Затем все это скрылось туманом. Я перекрестился: «Упокой, Господи, душу усопшего раба Божия Николая, вечная ему память». Господи, как страшно. Руки и ноги у меня дрожали, я плакал.

Старец опять сказал мне: «Не плачь, так Богу угодно, молись Богу. Смотри еще». Вот вижу я массу людей, валяющихся, умирающих с голода, которые ели траву, землю ели друг друга, а псы подбирали трупы, везде страшное зловоние, кощунство. Господи, спаси нас и в святой Христовой вере укрепи, мы немощны и слабы без веры. Вот старец опять мне говорит: «Смотри там». И вот вижу я целая гора из разных книг, малых и больших. Между этими книгами ползают смрадные черви, копошатся и распространяют страшное зловоние. Я спросил: «Что это за книги. Отче?» Он ответил: «Безбожные, еретические, которые заражают всех людей всего света мирским богохульным учением». Старец прикоснулся концом посоха к этим книгам, и все это обратилось в огонь, и все сгорело дотла, и ветер развеял пепел.

Затем я вижу церковь, а кругом нее лежит масса поминальцев и грамоток. Я нагнулся и хотел поднять одну, прочитать, но старец сказал, что это те поминальницы и грамоты, которые лежат при церкви много лет, а священники их забыли и не читают никогда, а усопшие души просят помолиться, а читать некому и поминать некому. Я спросил: «А кто же будет?» «Ангелы», — сказал старец. Я перекрестился. Помяни, Господи, души усопших рабов Твоих во царствии Твоем.

Мы пошли дальше. Старец быстро шел, так что я едва успевал за ним. Вдруг оборотился и сказал: «Смотри». Вот идет толпа людей, гонимая страшными бесами, которые немилосердно били и кололи людей длинными пиками, вилами и крючками. «Что это за люди?», — спросил я старца. «Это те, — ответил старец, — которые отпали от Веры и Святой Апостольской Соборной Церкви и приняли еретическую живообновленческую». Здесь были: епископы, священники, диаконы, миряне, монахи, монахини, которые приняли брак и стали жить развратно. Здесь были безбожники, чародеи, блудники, пьяницы, сребролюбцы, еретики, отступники Церкви, сектанты и прочие. Они имеют страшный и ужасный вид: лица черные, изо рта шла пена и зловоние, и страшно кричали, но бесы били их немилосердно и гнали их в глубокую пропасть. Оттуда шли смрад, дым, огонь и зловоние. Я перекрестился: «Избави, Господи, и помилуй, страшно все это виденное».

Затем я вижу: масса народа идет; старых и малых, и все в красных одеждах и несли громадную красную звезду, пятиголовую и на каждом углу по 12 бесов сидело, а в середине сидел сам сатана со страшными рогами и крокодиловыми глазами, со львиной гривой и страшной пастью, с большими зубами и из пасти извергал зловонную пену. Весь народ кричал: «Вставай, проклятьем заклейменный». Появилась масса бесов, все красные, и клеймили народ, прикладывая каждому печать на лбу и на руку в виде звезды. Старец сказал, что это есть печать антихриста. Я сильно испугался, перекрестился и прочитал молитву: «Да воскреснет Бог». После этого все исчезло, как дым.

Я торопился и едва успевал идти за старцем, вот старец остановился, указал мне рукою на восток и говорит: «Смотри». И увидел я массу народа с радостными лицами, а в руках кресты, хоругви и свечи, а посреди, между толпой стоит высокий престол на воздухе, золотая царская корона и на ней написано золотыми буквами: «На малое время». Вокруг престола стоят патриархи, епископы, священники, монахи, пустынники и миряне. Все поют: «Слава в вышних Богу и на земле мир». Я перекрестился и поблагодарил Бога.

Вдруг Старец взмахнул в воздухе три раза крестообразно. И вот я вижу массу трупов и реки крови. Ангелы летали над телами убиенных и едва успевали подносить души христианские к Престолу Божию, и пели «аллилуиа». Страшно было смотреть на все это. Я горько плакал и молился. Старец взял меня за руку и сказан «Не плачь. Так нужно Господу Богу за наше маловерие и окаянство, сему надлежит так быть, Спаситель наш Иисус Христос тоже пострадал и пролил Свою пречистую кровь на кресте. Итак, будет еще много мучеников за Христа, и это те, которые не примут антихристовой печати, прольют кровь и получат мученический венец».

Затем старец помолился, три раза перекрестился на восток и сказал: «Вот исполнилось пророчество Даниила. Мерзость запустения окончательная». Я увидел Иерусалимский храм, а на куполе звезда. Вокруг храма толпятся миллионы народа и стараются войти внутрь храма. Я хотел было перекреститься, но старец задержал мою руку и опять сказал: «Здесь мерзость запустения».

Мы вошли в храм, где было много народа. И вот вижу престол посреди храма. кругом престола в три ряда свечи смоляные горят, а на престоле сидит в ярко красной порфире всемирный правитель-царь, а на голове золотая с бриллиантами корона, со звездою. Я спросил старца: «Кто это?» Он сказал: «Это есть антихрист». Росту высокого, глаза, как уголь, черные, борода черная клином, лицо свирепое, хитрое и лукавое — звероподобное, нос орлиный. Вдруг антихрист встал на престол, выпрямился во весь рост свой, поднял высоко голову и правую руку протянул у народу — на пальцах были когти, как у тигра, и зарычал своим звериным голосом: «Я ваш бог, царь и правитель. Кто не примет моей печати — смерть им тут». Все пали на колени и поклонились и приняли печать на лоб. Но некоторые смело подошли к нему и громко разом воскликнули: «Мы христиане, веруем в Господа нашего Иисуса Христа».

Тогда в один миг сверкнул меч антихриста, и головы христианских юношей скатились и пролилась кровь за веру Христову. Вот ведут отроковиц, женщин и малых детей. Здесь он еще хуже рассвирепел и закричал по звериному: «Смерть им. Эти христиане мои враги — смерть им». Тут же и последовала моментальная смерть. Головы скатились на пол и разлилась кровь православная по всему храму.

Затем ведут к антихристу десятилетнего отрока на поклонение и говорят: «Падай на колени», — но отрок смело подошел к престолу антихриста; «Я христианин и верую в Господа нашего Иисуса Христа, а ты — исчадие ада, слуга сатаны, ты антихрист». «Смерть», — страшным диким ревом заревел им. Все пали перед антихристом на колени. Вдруг тысячи громов прогремели и тысячи молний небесных стрелами огненными летали и поражали слуг антихриста. Вдруг самая большая стрела, огненная, крестообразная, слетела с неба и ударила антихриста в голову. Он взмахнул рукой и упал, корона слетела с головы и рассыпалась в прах, и миллионы птиц летали и клевали трупы нечестивых слуг антихриста.

Вот я почувствовал, что старец взял меня за плечо и сказал: «Идем дальше в путь». Вот я вижу опять масса крови, по колени, по пояс, ox, как много пролито Христианской крови. Тут я вспомнил слово, которое сказано в Откровении Иоанна Богослова: «И будет крови по узды конские». Ax, Боже, спаси меня грешного. На меня напал страх великий. Я был ни жив, ни мертв. Вот вижу ангелы много летают и поют: «Свят, Свят, Свят Господь». Я оглянулся — старец стоял на коленях и молился. Потом он встал и ласково сказал: «Не скорби. Скоро, скоро конец миру, молись Господу, Он милостив к рабам Своим. Уже не годы остались, но часы, и скоро, скоро конец».

Затем старец благословил меня и указал рукой на восток, сказал: «Я иду вот туда». Я пал на колени, поклонился ему и вижу, что быстро отчаливает он от земли. тут я спросил: «Как же имя твое, чудный старче?» Потом я громче воскликнул. «Святый Отче, скажи, как твое святое имя?» — «Серафим, — тихо и мягко сказал он мне, — а что ты видел — напиши и не забудь все это ради Христа».

Вдруг как бы над моей головой ударил звон большого колокола. Я проснулся, открыл глаза. На лбу у меня выступил холодный пот, в висках стучало, сердце сильно билось, ноги дрожали. Я сотворил молитву: «Да воскреснет Бог». Господи, прости меня грешного и недостойного раба твоего Иоанна. Богу нашему Слава. Аминь.
"Если Бога в сердце нет, значит, это место будет заполнено бесами".
А.П.Баркашов

Старый Тук

  • Гость
Животные не имеют вечной жизни, "психис зоэс", их душа распадается в момент смерти. Люди приносили лучшее от своего скота, чтобы сделать подарок Богу. Смерть жертвенного животного на алтаре имела сакральный смысл, до сих пор это практикуется у армянских христиан.
Гои тоже по мнению представителей богоизбранного народа души не имеют.

Цитировать
И лишь один из апостолов был еврей.
Евреями были все апостолы Христа. "Я пришел спасти народ Израильский".

Оффлайн Межпланетникъ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Войсковой старшина Роханского вольного казачества.
    • Просмотр профиля
Животные не имеют вечной жизни, "психис зоэс", их душа распадается в момент смерти. Люди приносили лучшее от своего скота, чтобы сделать подарок Богу. Смерть жертвенного животного на алтаре имела сакральный смысл, до сих пор это практикуется у армянских христиан.
Гои тоже по мнению представителей богоизбранного народа души не имеют.

Цитировать
И лишь один из апостолов был еврей.
Евреями были все апостолы Христа. "Я пришел спасти народ Израильский".
Это написано в Тании, сектантской каббалистической книжонке, и в Талмуде, который был написан уже после Вознесения. Евреем был только Иуда Искариотский, все остальные, и Христос в том числе, были галилеянами - палестинскими славянами. Средиземноморские славяне создали минойскую, спартанскую, фиванскую, аттическую, фокейскую, фракийскую цивилизации.
"Если Бога в сердце нет, значит, это место будет заполнено бесами".
А.П.Баркашов

Оффлайн Межпланетникъ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Войсковой старшина Роханского вольного казачества.
    • Просмотр профиля
Евреями были все апостолы Христа. "Я пришел спасти народ Израильский".
Они были ветхозаветного вероисповедания, это да.
« Последнее редактирование: 26/11/2019, 16:14:34 от Межпланетникъ »
"Если Бога в сердце нет, значит, это место будет заполнено бесами".
А.П.Баркашов

Оффлайн Межпланетникъ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Войсковой старшина Роханского вольного казачества.
    • Просмотр профиля
Можно даже со смелостью утверждать, что Спартанскую цивилизацию основали КАЗАКИ.
"Если Бога в сердце нет, значит, это место будет заполнено бесами".
А.П.Баркашов

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Советую почитать сборник пророчеств
У нас в этой теме что ни книга, то сборник пророчеств.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Животные не имеют вечной жизни, "психис зоэс", их душа распадается в момент смерти. Люди приносили лучшее от своего скота, чтобы сделать подарок Богу. Смерть жертвенного животного на алтаре имела сакральный смысл, до сих пор это практикуется у армянских христиан.
Гои тоже по мнению представителей богоизбранного народа души не имеют.

Цитата: Синодальный перевод
Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя. Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов [богов] их сожгите огнем; 

Но это было очень давно. Сейчас положение изменилась, доктрина стала другой, чистота крови евреев перестала иметь решающее значение (хотя и важна). Вспомним, что уже царь Давид (условно) нарушал этот закон, взяв в жены хеттянку (хотя хетты в вышеприведенном списке). Замечу, что царь Давид был машиах, для него было сделано исключение.
Подобные законы были у многих народов: нужна была лояльность государству, которую можно обеспечить только чистотой крови. В наше время, повторю, есть множество других факторов лояльности, поэтому в гос-ве израиль множество по-европейски выглядящих евреев (но однако, евреев), да и не-евреев немало.

Насчет того, что "гои души не имеют" - точно такая же теория была у белых работорговцев и рабовладельцев, скупающих и продающих африканцев и индейцев как скот - и всего-то 150 лет назад, и до сих еще полно приверженцев у неё. И у черных против белых есть такая же теория, и у немцев-"арийцев" против "неарийцев". Тут (древние) евреи далеко не одиноки в своих идеалах.

Насчет животных - тут точки зрения разные. По-моему, животные очень похожи на человека, они имеют душу (соотв., животную), и убивать их - возможно, меньший грех, но грех. Перед кем этот грех, спорный вопрос.

Цитировать
И лишь один из апостолов был еврей.
Евреями были все апостолы Христа. "Я пришел спасти народ Израильский".
На самом деле, не все, а почти все были евреями: апостолов ведь было не 12, были еще и 70 апостолов, среди которых  сирийский грек Лука, например. Христианам "из язычников", никогда не бывшим евреями, вовсе не обязательно было знать Тору, они и не знали её: ап.Павел, бывший еврей,  ни словом не ссылается на Закон в посланиях к прочим народам (хотя это оспаривается, однако я предпочту такую точку зрения). Впрочем, евреями апостолы Христа оставаться не могли по одной причине: они отрицали Закон - в понимании его учителей, потомственных священников (коэнов и левитов) тогдашней Иудеи.
« Последнее редактирование: 26/11/2019, 17:30:13 от Adenis »

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Евреем был только Иуда Искариотский, все остальные, и Христос в том числе, были галилеянами - палестинскими славянами.
Почему бы галилеянам не быть славянами, действительно. Такие вполне себе славяне, березки, хороводы, недалеко от Мёртвого моря... нет, хоругви и фофудьи. Нет, изваяния Перунов и Велесов. Велес = Ваал, опять же...

Средиземноморские славяне создали минойскую, спартанскую, фиванскую, аттическую, фокейскую, фракийскую цивилизации.
Как насчет марсианской цивилизации? Слышал, что когда Энкиду (который прилетел с Нибиру и мудро правил на Земле) послал землян воссоздать колонию на Марсе, это были именно славяне.

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
Спасибо, Межпланетникъ.

Adenis, Велес никогда не покровительствовал ссудному проценту, это Славянский бог. Славяне древнее евреев и у них другие предки.
Принцесса Кадын например, была УЖЕ похоронена за 5 тысяч лет до рождения Христа, есть и более древние захоронения. А сколько лет Миру по Ветхому завету? Всего-то 5-6 тысяч лет, вроде бы.

Я тоже встречала версию, что все народы, уничтожаемые ветхозаветными евреями, были славянскими народами, или их предшественниками. Эт-Руски Расены так точно ими были.
Иудеи царя Давида уничтожили город Равва. Во многих славянских землях есть город с таким названием:
В Польше Рава-Мазовецкая, на Украине Рава-Русская, а с чего бы это?
Иисус евреем не был : он и молился в рощах да на возвышениях, а евреи с этим как раз боролись по указанию своего бога.
И он же сказал, что дает людям (евреям, к которым он пришел) власть быть Детьми божьими, а не рабами...и чтобы люди (к которым он послан был, опять же) были именно как Дети (не как рабы), ибо Их есть Царствие (Дом Отца), рабам в доме места нету, потому что Единый Создатель не рабовладелец. И Славянские боги не рабовладельцы. Богу (Отцу) нужны Дети, а не рабы.
Древний ветхозаветный иудей такого сказать не мог. И Иисус Христос коротко и ясно сказал фарисеям, кто именно является их отцом.
Иисус же действительно галилеянин, а Галилея (Галлия) - не Иудея.
Что-то там напутали. Сколько вообще правок претерпела Библия? Более 30000, может, и больше.
« Последнее редактирование: 26/11/2019, 17:56:48 от InnaLte »
Aiya Findecano!

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Можно даже со смелостью утверждать, что Спартанскую цивилизацию основали КАЗАКИ.
Не думаю, что они были столь толерантны в то время.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Спасибо, Межпланетникъ.

Adenis, Велес никогда не покровительствовал ссудному проценту, это Славянский бог. Славяне древнее евреев и у них другие предки. Я тоже встречала версию, что все народы, уничтожаемые ветхозаветными евреями, были славянскими народами, или их предшественниками. Эт-Руски Расены так точно ими были.
Иисус евреем не был : он и молился в рощах да на возвышениях, а евреи с этим как раз боролись по указанию своего бога.
И он же сказал, что дает людям (евреям, к которым он пришел) власть быть Детьми божьими, а не рабами...и чтобы люди (к которым он послан был, опять же) были именно как Дети (не как рабы), ибо Их есть Царствие (Дом Отца), рабам в доме места нету, потому что Единый Создатель не рабовладелец. И Славянские боги не рабовладельцы. Богу (Отцу)нужны Дети, а не рабы.
Древний ветхозаветный иудей такого сказать не мог. И Иисус Христос коротко и ясно сказал фарисеям, кто именно является их отцом.
Расовые теории выгодны их создателям только на некоем этапе. Славянская расовая теория ничем не лучше еврейской: другое дело, что она меньше распространена, и не закреплена в Законе. Про славянина Христа - с этим я согласен, об этом сам Христос мне поведал во сне, когда я отобедал, прилег, и мне привиделся Иисус Христос. Он пришел ко мне, поведал правду и завершил речь словами: ты, как и я - славянин! помни об этом!
К сожалению не успел сообщить ему, что славянин я примерно процентов на тридцать-сорок. Возможно, Он перепутал меня, например, со Сведенборгом. Тот был свей, а свеи - почти те же славяне.