Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия #73. Донжон и Дракон  (Прочитано 36880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Фэнтези-приключенцы против чёрных балахонов.


Сценарий - Неаполь, ЛА или СХ2, как обычно.

Персонаж должен иметь указанную расу (человек, эльф, гном, полурослик, остальное можно уточнить) и класс, т.е. профессию (воин, вор, клирик, маг, подклассы или бардов можно уточнить).
По возможности: Alignment: характер по шкале Good-Neutral-Evil и по шкале Lawful-Neutral-Сhaotic.
Если тут есть знатоки, ориентируйтесь на CR5 (уровень).
« Последнее редактирование: 30/03/2020, 16:21:46 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #1 : 30/03/2020, 15:05:04 »
Когда-то этот городок был важным на фронтире, и замок его был неприступен и суров.
Суровость из него не совсем исчезла, но давно им не владели маркизы Морлинды, последнего представителя которых повесила бунтующая толпа, а сам полуразрушенный замок стал таверной для приключенцев: героев-путешественников, борящихся с чудовищами и стоявшими у истоков многих иных событий (не исключая и гибель того маркиза).

Сегодня в таверне обсуждали тёмного властелина из соседнего царства (которое нашей империи, впрочем, всерьёз не угрожает), слухи о возрождении нового Тёмного Властелина и ещё один слух — о Чёрном Поветрии. Но даже слухи утверждали, что видели такое только на другом конце мира, а болезни так быстро не распространяются.

Злостный оффтопик
Заявок: 10-12. При меньше чем 10 игроках только Неаполь, при 10-12 ЛА, при 13+ хакер.
Логины начинаю рассылать.
« Последнее редактирование: 01/04/2020, 01:08:47 от Мёнин »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #2 : 30/03/2020, 22:26:58 »
Шторвальд

Дворф. Жрец Великого Морадина.
Странствует в поисках надёжных торговых связей для своего племени.

Племя, живущее в горах, вело активную торговлю с соседним человеческим городом. Несколько лет назад на город напала орда орков. Ценой огромных совместных усилий орков удалось победить. Но люди больше не пожелали жить в этом районе...

И вот, соплеменники отправили разведчиков, среди которых был и Шторвальд.
Ну да, немного заблудился, но несомненно это дело поправимое.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #3 : 31/03/2020, 19:37:43 »
Ранункель
Ранункель, Иллирикус Ранункель.
Гном. Бард. Плейбой. Филантроп Chaotic. Good.
Пожалуй, лучший гномий бард (по версии И. Ранункеля).

…В комплекте с лютней-топором,
огромной пышной бородой
поёт за деньги и еду,
так заплатите ж, блин, ему
тем самым, чем и ведьмаку.
А то щас лютней у долбану!

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #4 : 31/03/2020, 21:42:52 »
Драйк

Наёмник (человек, воин), временно без задания.
Пришёл в таверну в надежде найти какую-нибудь непыльную работёнку, чтобы подзаработать.
Абсолютно индифферентен (нейтрален) к вопросам добра и зла, подчиняется тому, кто платит, но только пока его это устраивает (нейтрален).
« Последнее редактирование: 31/03/2020, 23:56:14 от Хифион »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #5 : 01/04/2020, 04:32:05 »
Том
Хафлинг, фермер отважный воин тяпки и секатора. Lawful good.
В героических сражениях с сорняками и насекомыми растит чай и сахарный тростник. Завтрак и ужин не пропускает, в посторонние (за границами огорода) приключения не ввязывается, своих предостаточно.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #6 : 01/04/2020, 12:59:56 »
Мартин

Человек-мечник. Богатенький подросток, приехавший в этот городок, чтобы повидаться с давними друзьями, когда-то сюда переехавшими.
Родители были не очень довольны, его поездкой сюда, но отпустили, при условии, что он пробудет здесь не больше недели.
Несмотря на то что он отлично владеет мечем, предпочитает решать все разговором, так как не любит драк. Его сложно спровоцировать, даже его повышенное чувство справедливости слабее, чем нелюбовь к распрям.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #7 : 01/04/2020, 20:54:00 »
Эраэль

Высший эльф трехсот семидесяти двух лет, что, впрочем, для его народа считается вполне средним возрастом.
Паладин какого-то древнего и темного бога, поэтому его знак всегда прячет под толстыми доспехами.
Угрюм, молчалив и высокомерен. Что привело его в забытую богами таверну на окраине - неизвестно. Но воля его бога редко сулит что-то хорошее.

Neutral Evil.
« Последнее редактирование: 01/04/2020, 20:56:05 от Эраэль »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #8 : 02/04/2020, 12:36:45 »
Итильмирэ.

Лунный Полуэльф, воин. С детства любила музыку и меч, но, взрослея, почуяла тягу к Великой Магии. В надежде развить магические способности отправилась на поиски себя... Мечтает стать паладином. Neutral Good.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #9 : 02/04/2020, 14:48:14 »
Голубика

Ranger, CG

Я точно знаю, что мой отец - человек - нашла его по запаху и часто заходила позавтракать, пока не потерялась. Мать, скорее всего, древесный эльф, но повидаться с ней ни разу не удалось, при моем приближении она постоянно становится не только невидимой и неслышимой, но и необоняемой, такие уж у нее жизненные принципы. Не любит заниматься всякими досадными мелочами, вроде детей.
Предпочитаю остальным общество медведей, но в ближайшем лесу они какие-то зашуганные, не подступишься.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #10 : 02/04/2020, 19:13:13 »
Повета Эль Ла а Берет 

Юная девушка с луком за плечами и носом впереди.
Уверена что она эльф. Но это не точно.
Рассчитывает, что она из тех, кто начинает в большой каминной зале уютного темного бара, в окружении доброжелательных, кровожадных и опасных типов. Не исключено, что ей повезёт и она будет и из тех, кто сидит в углу этой залы с глубоко погруженным в капюшон лицом. Бросая кубики на свои показатели, она, возможно, накидает себе харизму и мастерство стрельбы из связки лука таких размеров, что они не уместятся в её хрупком теле и тому придётся расшириться в каких-нибудь областях, способствующих удачному ведению сделок.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #11 : 03/04/2020, 13:14:46 »
Эйо

Человек и неслабый маг широкого профиля. Может лечить, может атаковать, иногда предсказывает будущее.
Постоянно путешествует. Не любит распространяться на темы возраста и родины. Уравновешенна и неконфликтна, надежный компаньон, потому известна среди таких же, как она, приключенцев.
Увешана кучей мелких амулетов, монеток и тому подобного декора. Несмотря на то, что она охотно дарит такие штучки, называя их талисманами на удачу, меньше их на самой волшебнице не становится.
В бою непредсказуема, так как порой колдует по наитию.
Не одержима глобальной целью, но старается сделать мир лучше здесь и сейчас в одном конкретном месте, где бы не оказалась. Небезуспешно.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #12 : 03/04/2020, 17:02:37 »
Злостный оффтопик
10 игроков.
 Если кто-то хочет присоединиться, у вас последняя возможность.
Играем Лос-Анджелес: 2 мафиози, 1 маньяк, комиссар, врач, священник.

И на город упала

НОЧЬ
« Последнее редактирование: 03/04/2020, 18:34:16 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #13 : 03/04/2020, 18:07:45 »
Дракон (ведущий)

А утром город покрыл снег, которого не должно было быть поздней весной. Солнечный свет едва проникал через тучи.
Чистый белый снег засыпал домики и улицы, сколько хватало взгляда. Ни одного следа на нём не было, только небольшие сугробы виднелись тут и там..
Кто-то медленно шёл по улице, осматриваясь по сторонам. Огромная худая фигура, на вид около семи футов[1], могла быть человеческой, но его лицо, наполовину белое, наполовину чёрное, с глазами без белков — навряд ли. Длинный меч с ярко блестящим на тусклом свету клинком тоже выглядел неестественно.
Следов на снегу неизвестный не оставлял.

Хозяин таверны, широкоплечий лысый варвар, ругаясь, открыл дверь и сделал первый шаг в неглубокий снег... и тут же снег поднялся вокруг его тела и покрыл целиком. Варвар упал вперёд и через три секунды затих.
Снег начал залетать в таверну.

Неизвестно, что бы произошло с посетителями таверны, но тут запертая дверь в подвал, которая на памяти завсегдатаев никогда не открывалась слетела с петель, и в общий зал выглянула драконья голова.
Дракон выдохнул... теплый воздух, в котором таяло масло и кисло молоко, но вреда тепло никому не причинило. Снег залетать перестал.

Какой-то человек в чёрном балахоне с кривым кинжалом решил наброситься на дракона, но тот лишь изогнул шею, схватил нападавшего и прожевал. А потом заговорил.

1] более 2м.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #14 : 03/04/2020, 18:19:05 »
Дракон
— Кажется, чей-то магический эксперимент пошёл не так. Проклятья Тьмы — это совсем не шутки.
Почему я сидел на цепях в этом подвале? Когда-то герой по имени Отар сыграл со мной в загадки и победил. Я действовал по трём правилам:
— Я могу заботиться о собственной жизни и здоровье
— Я должен выполнять указания трактирщика, насколько это не противоречит первому правилу
— Я не должен причинять вред постояльцам или своим бездействием допускать, чтобы им был причинён вред, насколько это не противоречит первым двум правилам, а также за исключением кабацких драк.
Второе правило меня больше не касается: трактирщик, как видите, умер и цепь лопнула.

Покрытая снегом фигура трактирщика встала и пошла по улице к тому, кто её ждал снаружи. В окнах можно было видеть ещё несколько таких человек, вышедших из нескольких домов

— Да, конечно, это уже не живой человек.

Судя по запаху моей еды, ещё двое из вас вместе с ним создавали эту чёрную магию. Орден Некромантов в последнее время совсем не контролирует своих участников.
Ещё трое пахнут... необычно. Вероятно, их способности могут повлиять на происходящее.
О, есть ещё один. Похоже, одна снежинка с улицы всё-таки залетела в чей-то глаз.  Вряд ли он угрожает мне, но вам это должно быть интересно.

Злостный оффтопик
Раздача ролей.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #15 : 03/04/2020, 18:54:58 »
Дракон
Остались в живых в таверне:
Голубика - CG полуэльф-рейнджер;
Драйк - TN человек-воин;
Итильмирэ - NG полуэльф-воин;
Мартин - LG человек-воин;
Повета Эль Ла а Берет - типа эльф-лучник;
Ранункель - CG гном-бард;
Том С. - LG хафлинг-воин;
Шторвальд - LG дварф-клирик;
Эйо - NG человек-маг;
Эраэль - NE эльф-антипаладин;
 
Знаете, я мог бы растопить снег во всём городке. Но у меня еще две довольно прочные цепи, а по меньшей мере трое присутствующих будут против. Если вы мне их скормите, возможно, мне хватит сил... Или я подумаю, что вы хотите оставить меня без еды, что будет угрожать моей жизни.

ДЕНЬ
Злостный оффтопик
Вечер — вечером в понедельник
« Последнее редактирование: 04/04/2020, 16:06:44 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #16 : 03/04/2020, 22:28:30 »
Драйк

Некроманты, мать их, етить. Не дадут человеку спокойно выпить и найти работу!
Кто тут нальёт без трактирщика? Или у нас теперь самообслуживание?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #17 : 04/04/2020, 22:41:16 »
Шторвальд

Ох... Дракон в трактире?!
Чернокнижники?..
Эко меня угораздило...

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #18 : 05/04/2020, 15:01:38 »
Голубика

Ой! Дракон... симпатичный! У нас в лесу такие не водятся.

Чем, вы сказали, он питается?

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #73. Донжон и Дракон
« Ответ #19 : 05/04/2020, 17:28:50 »
Том С.
Что? Снег?! Орочьи отрепья, что же теперь с рассадой будет?
Надо дракона кормить, пусть теперь отогревает. Картошка подойдёт?