Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия #74. Самоизолированные  (Прочитано 64479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #60 : 22/04/2020, 20:14:02 »
Саша Васина
Я не смеялась. Я боялась. Это совершенно разные вещи. Я люблю небо, звезды, а не вот это вот где даже окно открыть нельзя.
Я и сейчас вас всех боюсь - как Петю посадили ни за что из-за Генриха, который начал вчерашний беспорядок, так и меня.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #61 : 22/04/2020, 20:59:31 »
Саша Васина
А ты, Семёновна, пока радуйся, все равно тебя завтра посадят.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #62 : 22/04/2020, 21:09:16 »
Алекса Крайняя


Саша Васина
А ты, Семёновна, пока радуйся, все равно тебя завтра посадят.

Эт че эт именно Семёновну и именно завтра?

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #63 : 22/04/2020, 22:08:06 »
Кенни

Если что, следующий на подозрении у меня - Штольный, как-то подозрительно ринувшийся спасать Васину, голосом за Гончарова. И голосок то не отвел. Но я могу и ошибаться.
Почитаю сегодня ночью что там папаня про Штольного писал...
Если доживу до утра. Буду надеяться на врача.
Нашему попу-клептоману тоже советую обратить ночью внимание на Штольного, вдруг чего хорошего выйдет.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #64 : 22/04/2020, 22:33:07 »
Вероника Тучкина
Простите, отвлеклась. Вот вы знали, что кашалоты могут передавать сообщения пением, а косатки их совершенно не понимают?
Попробую поверить Иннокентию, который против Саши Васиной. Хотя вот откуда она могла знать, что тычет в невиновного Генриха, пока о нем не сказали? Меня вот ещё Семёновна чем-то смущает, кстати.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #65 : 22/04/2020, 23:04:28 »
Всеволод Штольный

Не стоит тратить на меня время. Оно слишком ценно!
Если, конечно, это всё не блеф, что полностью исключать нельзя.
Я бы предложил проверить Семёновну или Алексу
Пожалуй соглашусь с большинством на счёт Александы Васиной

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #66 : 22/04/2020, 23:07:58 »
Всеволод Штольный

За неё слишком много голосов, думаю, выжившим завтра следует обратить внимание именно на тех, кто с радостью поддержал эту идею.


Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #68 : 23/04/2020, 09:21:08 »
Йованович

Янипонял, чоита все бросились Сашу мочить и Кенни доверились, но ладно, ладно, дело ваше.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #69 : 23/04/2020, 10:06:28 »
Саша

Саша, а никакая не Александра, вроде русским языком говорю.

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #70 : 23/04/2020, 10:30:13 »
Товарищ-вахтёр – Мадам-экскурсовод

Саша ВасинаГенрих Израилевич Гончаров
СемёновнаСаша Васина
ЙовановичСаша Васина
Всеволод ШтольныйСаша Васина*
Генрих Израилевич ГончаровСаша Васина
КенниСаша Васина
Алекса КрайняяСаша Васина*
Вероника ТучкинаСаша Васина


Самоизолированные послушали юного Иннокентия и, когда в коридоре послышались знакомые жуткие шипящие и причмокивающие звуки приближения товарища мадам, уже были готовы к выталкиванию из своих рядов Саши Васиной.

– Уважаемые самоизолированные, я уважаю Ваше решение, а поможет ли изоляция Саши изменить ситуацию с уровнем смертности в нашем великолепном музее-бункере – посмотрим.
Товарищ мадам увела Сашу Васину. Самоизолированные рассчитывали, что теперь товарищ мадам только известит их об отбое и готовились разойтись по своим комнаткам-блокам.

Не тут-то было! В отдалении раздался звук выстрела. Эхо побросало его ещё какое-то время. А вскоре в столовую зону ворвалась товарищ мадам.

– Безобразие! Это ж надо так себя вести! На что рассчитывала эта нахалка?! Со мной этот номер не проходит! Раздавила бы поганку!
Немного отдышавшись, она продолжила.

– Уважаемые самоизолированные, решение по изоляции Саши Васиной было принято Вами совершенно верно, эту юную особу необходимо держать подальше от общества. Когда я подвела её к открытой двери блока и тянулась активировать замок, она перепрыгнула через меня, оттолкнувшись от бочки. Но манёвр был мной пресечён.

Ах, да! Я же нашла в вещах Саши Васиной удостоверения медицинской лаборатории со штампом «аннулировано» и сотрудника ЦРУ на имя Sasha Dmitroff. А также досье Саши Васиной, дочери диссидентов, с отметками о ключевых чертах внешности и поведения. Как я поняла, Саша Васина была похищена и подменена на эту Sasha Dmitroff. Внедрилась Sasha в лабораторию и принимала участие в проекте над разработкой вакцины и экспериментировала над животинками лабораторными.

Вот чего она так тут про русский язык заговорила!

А тем временем ОТБОЙ, уважаемые самоизолированные.

НОЧЬ

ПерсонажРольвыбыл
Петя – молодой человек;мирныйДень 1
баба Валя – нянечка в школе. Борец за чистоту;мирныйНочь 1
Саша Васина – паркурщица путешественница 18 лет;мафияДень 2
« Последнее редактирование: 23/04/2020, 11:05:51 от товарищ мадам »

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #71 : 23/04/2020, 18:54:06 »
Товарищ-вахтёр – Мадам-экскурсовод

– Подъём, уважаемые самоизолированные!

По-прежнему нет ответа на мои запросы на деблокировку двери. Афросий Петрович не часто так задерживается за пределами города. Не знаю, что и думать. Продолжу отправлять запросы.

Кто-то из Вас уже мог заметить, как я мечусь с раннего утра, шуму навела.

С каждой ночью становится всё опаснее, начинаю подумывать над усилением мер по охране, но не могу найти инструкции по дополнительным протоколам безопасности, позволяющим активировать камеры и шлюзование между блоками.
На столе я выставила успокоительные. Необходимо проинформировать Вас о случившемся этой ночью.

Признаюсь, я ели сдержала крик, когда обнаружила около 2 часов ночи сначала один труп, а потом в 4 утра второй.

С нами больше нет Йовановича и Алексы.
Всё же опущу кровавые подробности, расскажу что стало известно о жертвах после осмотра мест их гибели и обитания.

Йованович за своими очками прятал небесно-васильково цвета глаза. Такой у него взгляд умный был даже в этот момент. Он написал на стенах своей комнаты какие-то замысловатые рецепты настоек, на большую долю состоявших почему-то из картошки. К некоторым из рецептов имелись приписки: «От хромоты», «От ломкости ногтей» и прочие. Но больше всего меня впечатлил потрёпанный Атлас анатомии человека. Все четыре тома были зачитаны Йовановичем, пестрят закладками. Но как он их прятал в своём скудном скарбе – это загадка!

Алекса Крайняя скрывала от нас чемоданчик с амбарными замками. Может она и есть тот нашумевший в городе клептоман, который запер несколько учреждений? Или услышав от меня эту историю решила реализовать возможность запирать кого-то из нас на дополнительный замок для большей безопасности? Мы теперь не узнаем.

– Уважаемые самоизолированные, всё меньше уважаемых остаётся среди нас. Нужны серьёзные меры!

УТРО


Продолжают самоизоляцию:
Семёновна – бабушка внука и хозяйка холодильника;
Всеволод Штольный – Инженер-электрик;
Генрих Израилевич Гончаров – пенсионер. В прошлом - сотрудник НИИ;
Кенни – пятиклассник Иннокентий в костюме химбакзащиты. Перспективный юный выживальщик;
Вероника Тучкина - работник библиотеки и подписчик National Geographic.


ПерсонажРольвыбыл
Петя – молодой человек;мирныйДень 1
баба Валя – нянечка в школе. Борец за чистоту;мирныйНочь 1
Саша Васина – паркурщица путешественница 18 лет;мафияДень 2
Йованович – бомж белорусского розлива;врачНочь 2
Алекса Крайняя – молодая провинциалка, студентка;священникНочь 2

Злостный оффтопик
ВЕЧЕР завтра в 20:00 (и как пойдёт).
В игре 1 мафия, 1 маньяк, 1 комиссар и 2 мирных
« Последнее редактирование: 23/04/2020, 19:26:04 от товарищ мадам »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #72 : 23/04/2020, 19:09:41 »
Кенни

Недоброе утро... ну что же, это мой последний день. Спасибо Йовановичу за спасение моей жизни.
Ночью я почитал заметки отца по Штольному. Но отец также считал Штольного простым работягой, абсолютно мирным.
Так как Штольный и Гончаров - проверенные и мирные, после событий ночи однозначно ясно что Семеновна и Тучкина - психи-вредители, одна из них клаустрофоб, вторая - медик. И мне пофигу кто из них кто.
Одну из них мы выкидываем в изоляцию сегодня днем, завтра вы без безвременно усопшего меня - вторую.
Я голосую за Семеновну.
Или может кто хочет добровольно сдаться?

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #73 : 23/04/2020, 19:14:44 »
Всеволод Штольный

Абсолютно согласен и поддерживаю предыдущего оратора!

Требуется наискорейшая изоляция Семёновны и Вероники Тучкиной!

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #74 : 23/04/2020, 19:26:35 »
Генрих Гончаров
Что ж, Иннокентий уже зарекомендовал себя с лучшей стороны и, думаю, нет оснований не доверять его информации и сегодня. Поэтому, конечно, я присоединяюсь к голосам за Семеновну. В целом, признаться, обилие и специалитет жертв прошедшей ночи несколько обескураживают.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #75 : 23/04/2020, 20:12:17 »
Вероника Тучкина
Согласно основным постулатам квантовой механики, любое событие, за которым мы наблюдаем, объясняется лишь с определенной вероятностью. И уж насколько всё меняется, когда мы отворачиваемся и не наблюдаем! К минувшей ночи тоже подходит, кстати.
А сейчас... я, как наблюдатель, могу предложить несколько вероятных цепочек событий, но, сдается мне, они не реализуются. Ох уж эти волновые функции нулевой амплитуды! Семёновна.

От администратора: Исправил кодировку.
« Последнее редактирование: 23/04/2020, 20:31:50 от Хифион »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #76 : 23/04/2020, 22:07:07 »
Семёновна

Кенни шустрый малец. И живучий... думаю, что и следующую ночь благополучно выдержит, тогда у его врагов будут шансы еще повалять дурака.
А картошка-та хороша от ожогов сырая тертая, и от цынги, грят, тоже годица. Поимейте в виду, если надолго здеся застрянете. А вот от удара тупым предметом по голове бесполезна.

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #77 : 24/04/2020, 19:34:31 »
Товарищ-вахтёр – Мадам-экскурсовод
СемёновнаКенни
Всеволод ШтольныйСемёновна
Генрих Израилевич ГончаровСемёновна
КенниСемёновна
Вероника ТучкинаСемёновна

– Уважаемые самоизолированные, я повела Семёновну, а Вы держитесь.

В этот раз изоляция снова проходила очень шумно. В столовую зону доносилось металлическое скрежетание, грохотание и отзвуки брани.

Товарищ мадам медленно вошла обратно к самоизолированным. Плечи её были расправлены, лицо выражало полное довольство собой и было снабжено улыбкой.

– Вот, – сказала она и бросила перед собой поломанную хозяйственную тележку и порванной сумкой. Дав самоизолированным насладиться своим величественным жестом удачливого охотника, она пояснила:

– В тележке помимо нескольких банок с консервами, пары килограммов гречки и других припасов лежал набалдашник от кровати бабы Вали, завёрнутый в туалетную бумагу, страница из анатомического атласа и дневник её внука. Того самого, которого лечили от клаустрофобии.

Несколько записей почитала. Оказывается, одним из этапов терапии было формирование положительной ассоциативной связи с замкнутыми пространствами и нахождение в прохладных помещениях. Поэтому по рекомендации врачей Семёновна готовила много вкусной еды, ставила её в холодильник и настаивала, чтобы внук, прежде чем достать еду из холодильника, посидел в нём от одной до пяти минут.

Может быть тогда она и стала сама не своя. Такое вынужденно с внуком проделывать! А так-то боевая женщина. Можно было бы в вахтёры брать!

Уважаемые самоизолированные, может быть медик-экспериментатор уже усвоил урок, понял, что с нами ему уже не сладить и тихонечко поспит. Посмотрим.
Отбой что ли?

НОЧЬ

ПерсонажРольвыбыл
Петя – молодой человек;мирныйДень 1
баба Валя – нянечка в школе. Борец за чистоту;мирныйНочь 1
Саша Васина – паркурщица путешественница 18 лет;мафияДень 2
Йованович – бомж белорусского розлива;врачНочь 2
Алекса Крайняя – молодая провинциалка, студентка;священникНочь 2
Семёновна – бабушка внука и хозяйка холодильника;маньякДень 3

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #78 : 24/04/2020, 23:05:18 »
Товарищ-вахтёр – Мадам-экскурсовод

Под утро в комнате товарища мадам раздался странный оойкающий присвист.

– Подъём, уважаемые самоизолированные! Довожу до Вашего сведения что мне поступила долгожданная информация о возвращении Афросия Петровича в город. Мои запросы приняты к рассмотрению, предварительно одобрены. Поэтому сегодня же ожидается направление ответа о деблокировке и уточнение времени открытия бункера!

Также мне сообщено, что запуск системы оповещения, которая созвала Вас всех сюда, была инициирована из здания лаборатории. Подтверждать причастность расформированной проектной группы к её запуску мне, конечно, не стали. Но это стало нам очевидно в период вынужденной изоляции. Ведь над самоизолированными проводились медицинские опыты. Ну, в те периоды, когда удавалось настигнуть пациента живым и здоровым.

Все их эксперименты на людях также не увенчались успехом, об этом мы, к прискорбию, точно можем судит по летальным исходам их воздействий.

Предлагаю после завтрака приступить к подготовке выхода. Необходимо собрать личные вещи, сдать постельное бельё и выданные принадлежности. Для этого прошу воспользоваться контейнерами в коридоре у Ваших комнат.
Сбор в столовой зоне через час.

Самоизолированные начали собираться в столовой зоне. Товарищ мадам расположилась в кресле-качалке, поглаживая лежащее на коленях ружьё. Успех вчерашнего вечера всё ещё озарял её лицо.

Но спустя час Генрих Израилевич не вышел в столовую зону. Не вышел он и спустя полтора часа.
Товарищ мадам нахмурилась и направилась проверять его комнату.

– Уважаемые самоизолированные, … Генрих Израилевич пал жертвой медицинского эксперимента. Все руки у него покрыты следами от уколов, запах в комнате стоит странный … селёдочный какой-то. И рука одна у него мускулистее второй стала. Не думала, что такое возможно!

Вот все его вещи, передам родственникам, если найдутся такие. Фамилия-то у него не редкая. Среди прочего имеется удостоверение младшего научного сотрудника НИИ. Ну, надо же как он долго в этом своём НИИ отработал «НИИ хи-и-мических у-у-добрений и я-я-дохимикатов». Ничего себе НИИ!

– Уважаемые самоизолированные, ничего не остаётся как продолжить подготовку к выходу. Если, Вы, конечно, не хотите, чтобы некто скоротал это время в отдельном изоляторе. Легко устрою! А потом и властям сдадим.

УТРО

Продолжают самоизоляцию:
Всеволод Штольный – Инженер-электрик;
Кенни – пятиклассник Иннокентий в костюме химбакзащиты. Перспективный юный выживальщик;
Вероника Тучкина – работник библиотеки и подписчик National Geographic.

ПерсонажРольвыбыл
Петя – молодой человек;мирныйДень 1
баба Валя – нянечка в школе. Борец за чистоту;мирныйНочь 1
Саша Васина – паркурщица путешественница 18 лет;мафияДень 2
Йованович – бомж белорусского розлива;врачНочь 2
Алекса Крайняя – молодая провинциалка, студентка;священникНочь 2
Семёновна – бабушка внука и хозяйка холодильника;маньякДень 3
Генрих Израилевич Гончаров – пенсионер. В прошлом - сотрудник НИИ;мирныйНочь 3

Злостный оффтопик
Во-первых, конечно: Сволочи! Они не убили Кенни! ;D
Во-вторых, 1 мафия, 1 комиссар и 1 мирный
Покидайтесь друг на друга пока подвожу итоги.)
« Последнее редактирование: 25/04/2020, 11:58:45 от товарищ мадам »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #79 : 24/04/2020, 23:59:03 »
Кенни

Внезапно, утро. И может быть даже немного доброе. Я ночью, в ожидании скорой смерти листал папин блокнот и таки нашел запись про Тучкину. Папаня подозревал её в массовом отравлении коллектива лаборатории, считал что она не в своем уме, но, к сожалению, твердых улик тогда в отношении неё найти не смог.
Медтеррористка послушалась совета бабки-маньячки и решила облапошить последнего мирного чтобы повесить комиссара в последней попытке остаться в живых и победить.
Наивная... Я же упоминал что у меня с собой папин наган и я предсмертным выстрелом уложу вражину. Так что в любом случае медтеррористка Тучкина пережить день и победить не сможет. Или я, комиссар, с мирным Штольным вместе прихлопнем вражину и пойдем пить пиво (я тут ящик советского Жигулевского нашел!) или вражина облапошит мирного Штольного, они повесят меня, комиссара, и я предсмертным выстрелом пристрелю террористку. В любом случае победит мирный Штольный, а медтеррористка Тучкина проиграет. Разница только - буду ли я в конце живым комиссаром или дохлым.
Конечно, умирать мне особо не хочется. Впрочем, мне не привыкать. В меня уже стреляли один раз, когда я гулял с папой в парке. Быть сыном мента тоже не фунт изюма.
Может, Тучкина сама сдастся? Теплый изолятор и помощь врачей лучше чем пуля в голову, а?