Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия #74. Самоизолированные  (Прочитано 63710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #80 : 25/04/2020, 00:58:36 »
Вероника Тучкина
Доброе утро, товарищи! (задумчиво листает тонкую тетрадку, прежде незаметную среди журналов)

Всеволод, у меня есть к вам деловое предложение...
У мадам вахтёра неполная информация. Лаборатория не только запустила систему оповещения, из-за которой мы все имели честь тут собраться во имя науки. В систему блокировки дверей тоже были внесены... хм... модификации. Запрос запросом, одобрение одобрением, но двери не откроются ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшие сотню дней. Или пять сотен, я точно не помню. В общем, друзья мои, есть некоторые проблемы со стратегическим запасом продуктов. На всех может не хватить :-)

Но! В боксах изолятора суточный паёк  значительно меньше, чем здесь (да, это ещё одно усовершенствование). Поэтому, если мы сейчас проводим до нумеров Иннокентия, если он, как обещает, воспользуется отцовским табельным, то провизию вы будете делить только с товарищем экскурсоводом. И ваши шансы, Всеволод, дождаться помощи повышаются на 17%.
Увы, реализовать решение, в котором запас провианта будет расходоваться в 3 раза медленнее, не получилось. Слишком хороша защита у ружья мадам вахтёра... Но - хоть так.

Соглашайтесь, Всеволод, это в ваших интересах :-)

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #81 : 25/04/2020, 08:06:33 »
Всеволод Штольный


Уважаемая, хоть и не так сильно как в начале Вероника!

Место, в котором мы находимся блистает изяществом инженерных мыслей того времени, когда оно было построено!

Но, за последнее десятилетие накопилось немало инноваций, часть из них пытались применить и тут, однако сделано это было по остаточному принципу и местными "умельцами".
*тоже достаёт тетрадку*
Я хоть и электрик, но всё-таки инженер)
Времени я тоже зря не терял и успел написать пару-тройку рацпредлодений!..
А в прочем, не думаю, что на них кто-то будет тратить деньги из бюджета (...

В прочем, не важно. В защите я тоже нашёл пару "дыр"... Нет, госпожа Вахтёр, я не лазил где не следует!
Эти "дыры" весьма очевидны.

В общем! Получив небольшую консультацию "сверху" и одобрение мадам Экскурсовода я вполне смогу открыть двери...

« Последнее редактирование: 25/04/2020, 08:12:13 от Всеволод Штольный »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #82 : 25/04/2020, 10:21:59 »
Вероника Тучкина
не надо меня уважать, лучше верните поле для экспериментов
Что ж. На это будет интересно посмотреть. Электрика и инженерные решения времён постройки бункера - это замечательно. Их применение к двери бункера и разработкам из области биохимии и биоинженерии  - неординарно и непредсказуемо.
По-моему, всё же проще проделать другой выход, но, сами понимаете, свойства грунта...

Я всё-таки предлагаю уменьшить количество  потребителей продуктов на один растущий организм.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #83 : 25/04/2020, 10:39:25 »
Кенни

Как смешно слушать женщин, ничего не смыслящих в технике. ;D
мадам Тучкина, любая запертая железяка разрезается газовым резаком, который я видел в подсобке. Уж дядя Сева им наверняка владеет.
Насчет питания - да тут только тушенки хватит для роты солдат на пару месяцев.
А еще тут есть воздуховоды вентиляции, широкие трубы, выходящие на поверхность в ста метрах от бункера, по которым я сюда и пролез. Могу и вылезти обратно, только надо лестницу, чтоб залезть под потолок и фонарик.
Мадам, сдавайтесь! Садитесь на пол, руки за голову. О вас позаботятся специалисты.
дядя Сева, мой вам респектище! Ну что, по пиву? ;)

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #84 : 25/04/2020, 11:32:40 »
Вероника
Кенни, вы явно что-то путаете. Или блефуете. Если бы вот это всё (резаки, вентиляция) имело шансы сработать, мы бы не сидели здесь четыре дня, не так ли?
Или для товарищ вахтёра целостность стен важнее человеческих жизней? Низкий поклон вам в этом случае, мадам, наука вас не забудет.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #85 : 25/04/2020, 11:54:05 »
Всеволод Штольный


Вероника Тучкина
Их применение к двери бункера и разработкам из области биохимии и биоинженерии  - неординарно и непредсказуемо.

У нас на мебельной фабрике и не такие казусы тестировались!

А вот пиво пить пока рано. Кому-то по возрасту, а кому-то по времени.
Сперва нужно все дела сделать.

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #86 : 25/04/2020, 13:59:21 »
Товарищ-вахтёр – Мадам-экскурсовод

Всеволод ШтольныйВероника Тучкина
КенниВероника Тучкина
Вероника ТучкинаКенни

Самоизолированные проводили в изолятор Веронику Тучкину, закончили собирать вещи и расселись в столовой зоне. Кенни, почувствовав настроение собравшихся рассказал несколько случаев, происходивших с его папашей майором Кучкинсом в период славной службы. За этими рассказами самоизолированные не сразу среагировали на оойкающий присвист, раздавшийся в комнате товарища мадам.

– Уважаемые самоизолированные, сообщение какое-то пришло. Срочно посмотрю!

Спустя пару минут товарищ мадам суетливо заскрипела какими-то рычагами у коридора, ведущего к выходу.

– Уважаемые самоизолированные, получено сообщение о прибытии Афросия Петровича! Трёхминутная готовность!
Сначала сюда войдут представители правопорядка, я провожу их к изолированным. Затем Вам необходимо будет побеседовать с кем-то из них, только после этого Вы сможете покинуть бункер.

Через три минуты дверь бункера бесшумно открылась. За дверью во всей своей значимости, стати и военной выправке стоял суровый Афросий Петрович. Он вынул ключ из механизма двери и молча отправился обратно к выходу. Представители правопорядка разделись и разошлись по бункеру. После завершения всех процедур Кенни и Штольный вышли на поверхность.

Свет ударил им в лица. Когда они перестали жмуриться, то смогли разглядеть что на город N. уже спустились сумерки, а их окружают репортёры местных и региональных изданий, обдавая вспышками фотокамер.

Кенни толпой зевак и репортёров отделили от Всеволода.

В ушах у Штольного гудело. Он заметил, что у дороги в бункер стоял дуб. Это был огромный, в два обхвата дуб, с обломанными суками и корой, заросшей старыми болячками.
Этот дуб как будто говорил: «Весна, и любовь, и счастье! И как не надоест вам все один и тот же глупый, бессмысленный обман! Все одно и то же, и все обман! Нет ни весны, ни солнца, ни счастья. Вон смотрите, сидят задавленные мертвые ели, всегда одинокие, и вон я растопырил свои обломанные, ободранные пальцы, выросшие из спины, из боков — где попало. Как выросли — так и стою, и не верю вашим надеждам и обманам».
«Да, он прав, тысячу раз прав этот дуб, — думал Всеволод Штольный. — Пускай другие, молодые, вновь поддаются на этот обман, а мы знаем: наша жизнь кончена!»



Победа мирных!
« Последнее редактирование: 25/04/2020, 15:39:13 от товарищ мадам »

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #87 : 25/04/2020, 14:14:02 »
Товарищ-вахтёр – Мадам-экскурсовод

ПерсонажРольвыбылИгрок
Петя – молодой человек;мирныйДень 1, казнь Акатош
баба Валя – нянечка в школе. Борец за чистоту;мирныйНочь 1, маньяк Kэt
Саша Васина – паркурщица путешественница 18 лет;мафияДень 2, казнь Мёнин
Йованович – бомж белорусского розлива;врачНочь 2, маньяк Loky
Алекса Крайняя – молодая провинциалка, студентка;священникНочь 2, мафияRedheadright
Семёновна – бабушка внука и хозяйка холодильника;маньякДень 3, казнь Верея
Генрих Израилевич Гончаров – пенсионер. В прошлом - сотрудник НИИ;мирныйНочь 3, мафияХифион
Вероника Тучкина – работник библиотеки и подписчик National Geographic;мафияДень 4, казньWintera
Всеволод Штольный – Инженер-электрик;мирныйПобедаСтепан Чувашов
Кенни – пятиклассник Иннокентий в костюме химбакзащиты. Перспективный юный выживальщик;комиссарПобедаNaugperedhel

Ночь 0.
Товарищ вахтёр борется с раздвоением личности. В бункере начинают гибнуть люди, но они нам не интересны, потому что у них нет id.

День 1.
Самоизолированные «перетыкиваются» веселя товарища вахтёра: Йованович(врач) указывает на Семёновну (маньяк), а она на него. Саша Васина(мафия) на Веронику Тучкину (мафия), а та отвечает ей симметрично. Но в голосовании с тремя голосами против него, отданными исключительно мирным населением бункера, начинает лидировать Кенни (комиссар). В его планы совершенно не входило позволить мирным совершить та-а-акую ошибку, и он рассказывает о своём семейном древе. В доказательство размахивает папашиным маузером и обещает стрелять. Алекса Крайняя(священник) мгновенно соглашается видеть в Кенни комиссара и с настойчивостью, которой могла бы позавидовать любая повитуха, порождает иной исход дня. В изолятор отправляется Петя(мирный).

Ночь 1. Некоторые мирные становятся очень популярны.
Йованович(врач) занимается самолечением картофельными настойками и оберегает от пагубных воздействий Йовановича(врач).
Алекса Крайняя(священник) запирает бабу Валю(мирный).
Семёновна (маньяк) успешно покушается на так удачно запертую бабу Валю(мирный).
Мафия под впечатлением от вида маузера Кенни пишет записки товарищу вахтёру о том, что ночью маузер не стреляет и принимает решение апробировать вакцину на бабе Вале(мирный). Но на бездыханном теле эксперименты ставить оказывается не продуктивно.
Кенни (комиссар) находит заметки про Гончарова (мирный).

День 2.
Начинается с голоса Саши Васиной(мафия) против Гончарова. К моменту, когда Кенни (комиссар) сообщает о результатах своих изысканий, уже имеется по два голоса против Гончарова (мирный) и Саши Васиной(мафия). И он предлагает изолировать Сашу Васину(мафия). К шквалу голосов против неё присоединяется и Вероника Тучкина (мафия), что снимает с неё гнёт подозрений ещё на один день. Товарищ вахтёр воодушевлённо изолирует ЦРУшницу Сашу(мафия).

Ночь 2. Никто не сволочи.
Пока Алекса Крайняя(священник) запирает Гончарова (мирный), а
Йованович(врач), уверовавший в родословную самовыдвиженца также как в лечебные свойства своей фирменной картошковки, накапывает юному Кенни (комиссар) животворящего,
Семёновна (маньяк) поджидает его и успешно расправляется с Йовановичем(врач),
Мафия пытается продвинуть свои исследовании вперёд, пробуя доработанную формулу вакцины на Алексе (священник).
Кенни (комиссар) изучает записи о Всеволоде Штольном (мирный).

День 3.
Кенни (комиссар), вооруженный маузером и знаниями о том кто здесь непричастнее остальных, выдвигает обвинения против Семёновны (маньяк) и Вероники Тучкиной (мафия). А начать предлагает с изоляции Семёновны (маньяк). Семёновна отбивается и пытается шпынять Кенни. Но безуспешно. Изолирована Семёновна (маньяк).

Ночь 3. Традиционно никто не сволочи.
Оставшаяся в одиночестве Вероника Тучкина (мафия) экспериментирует с Гончаровым (мирный). Силы в нём прибавляется, но только на одну руку. Исход всё равно летальный.

День 4.
Чтобы не коротать времени до открытия бункера в компании Вероники (мафия), всеми оставшимися двумя голосами принимается решение изолировать и её.
« Последнее редактирование: 25/04/2020, 15:37:25 от товарищ мадам »

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #88 : 25/04/2020, 14:30:56 »
Во-первых: они не убили Кенни! Сволочи!
Но, во-вторых, комиссар — красавчик!
Партия, несмотря на непродолжительность, удалась, всем спасибо! :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #89 : 25/04/2020, 14:44:01 »
Naugperedhel угадал в Пете Акатоша

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #90 : 25/04/2020, 14:50:25 »
Цитировать
Во-первых: они не убили Кенни! Сволочи!
Мы такие, да))) Он так напрашивался, что не не убить было сложно. И это врач зараза: возможность убрать комма в первую ночь, как выяснилось, была  :o

Мёнин, если можешь, извини, что за тебя голосовать пришлось :-( Из-за того, что Гончаров такой возмутительно мирный, даже голоса было не на кого перетянуть...

Всем спасибо за игру! Эовор - за атмосферность :-)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Redheadright

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Ab igne ignem
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #91 : 25/04/2020, 15:19:57 »
Спасибо всем за игру! Спасибо Эовор за управление всем этим хаосом! Товарищ мадамЪ великолепна.

Наглядный пример вот он: мне думать в мафии не показано. Выбор между обдуманными целями и целями, подсказываемыми велением левой пятки, оба раза оказался неверным,но отчасти хорошо, что мафия и маньяк не выбили проверенных мирных, иначе не исключалась веселая свара с моим участием в виде наезда на врача.

Когда все набросились на Кенни, я посмотрела-посмотрела на этот бардак и решила сначала не вмешиваться, а потом все равно пришлось и это было единственно правильное решение за всю игру.  ;D
- Is this a dream or is it real?
- Sometimes the dream becomes reality (c)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #92 : 25/04/2020, 16:28:52 »
Да, в этом варианте слишком много ролевиков. Типа "Кенни все равно лечат". Но, конечно, если бы я знал, что это играет Локи, то я бы так не подумал.

А вот что было ошибкой — это не убивать Алексу, идея такая была.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #93 : 25/04/2020, 17:04:19 »
Привет!

Это очень грустно, но невероятно сильно мешает играть отыгрыш: я не состоянии запомнить эту кучу новых имён и соотнести их с действиями. В живую играть интереснее и проще :-)

А у нас уже была партия, где разные форумчане отыгрывали других форумчан?

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #94 : 25/04/2020, 17:15:11 »
А у нас уже была партия, где разные форумчане отыгрывали других форумчан?
Была. И ты там победил  ;D или Лу, которая тебя отыгрывала... Впрочем, форум с тех пор немного успел измениться, одни люди пришли, другие ушли, может и ещё раз получиться. Правда, лично я боюсь не потянуть :(
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #95 : 25/04/2020, 17:18:46 »
В живую играть интереснее и проще :-)

Ага. Просто вешаем Хифиона, а дальше по настроению.  :)

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #96 : 25/04/2020, 17:21:57 »
Всеволод Штольный

Большое Спасибо всем за игру!!!

Оффлайн Redheadright

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Ab igne ignem
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #97 : 25/04/2020, 17:29:48 »
В живую играть интереснее и проще :-)

Ага. Просто вешаем Хифиона, а дальше по настроению.  :)

Ну вот поскольку я опознала в Генрихе Хифиона, то хотела и повесить, и блокировать, а он взял и оказался возмутительно непричастным.)))
- Is this a dream or is it real?
- Sometimes the dream becomes reality (c)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #98 : 25/04/2020, 17:32:51 »
Злостный оффтопик
Внезапно представилась мафия в формате Zoom-конференции. Если не трудно, сделайте вид, что вы это не читали и со мной незнакомы  ;D
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия #74. Самоизолированные
« Ответ #99 : 25/04/2020, 17:34:52 »
Злостный оффтопик
Да хоть в Дискорде