Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Что должно быть дорого Толкинисту.  (Прочитано 14222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я — Толкинист. Это говорит о многом. И есть то, что должно быть дорого каждому из нас.

Настоящий Толкинист прежде всего — достойный человек. Но что тогда значит быть — достойным Толкинистом? Для меня это прежде всего следующее:

I. Любовь к знанию. Я, например, обожаю изучать информацию о мире по английской и русской википедии.

II. Любовь к себе и противоположному полу. Я люблю себя и нахожу в этом своё дзеновское призвание. Я люблю мир, метафоры и мороженое. А кроме того я — женатый человек. Мою жену зовут — Александра Элбакян и я горячо люблю её.

III. Любовь к активному образу жизни. Это должно проявляться во многом, не только в любви к футболу и баскетболу, но и просто в находчивости по жизни. Так, однажды, я был в Китае и там много политической цензуры в интернете, но я рад, что моя смекалка быстро позволила мне выяснить, что мой Android через Google Play имеет доступ к хорошему бесплатному VPN — «Thunder VPN». Тогда я нашёл нужный мне сайт, где также нужно было проявить смекалку, чтобы найти нужную информацию, которая могла находиться то в одном, то в другом разделе.

И, конечно же, я рад, что у меня есть библиотека честно купленной на Amazon'e (я ненавижу пиратов!) целой кучи книг по Толкину без чего немыслимо быть ни Толкинистом ни достойным человеком (ибо мораль Толкина велика!).

Вот они — любимые мною материалы:

I. Двенадцатитомная серия «The History of Middle-Earth» (HoME) [1989 — 1997].

II. «The History of Middle-earth Index» [2002].

III. «The Silmarillion» [2009].

IV. The Lord of the Rings (LoTR) под редакцией известных ученых-толкиеноведов Christina Scull и Wayne G. Hammond [2008].

V. Lord of the Rings: A Reader's Companion [2014] (Scull, Hammond).

VI. The Hobbit [2012].

VI-a. The History of the Hobbit [2011] (Джона Rateliff'а).

VII. Unfinished Tales of Numenor and Middle-Earth [2009]

VIII. The Letters of J. R. R. Tolkien (A selection edited by Humphrey Carpenter with the assistance of Christopher Tolkien) [2013].

IX. L’effigie des Elfes / Fragments on Elvish Reincarnation (La Feuille de la Compagnie, 3) [2014].

X. Fate and Free Will (Tolkien Studies №6) [2009].

XI. Vinyar Tengwar — Volume 12, 14, 27, 28, 29, 31, 36, 37, 39, 41-50 [1990 — 2013].

XII. Parma Eldalamberon, Volume 11 — 22 [1995 — 2015].

XII. The Children of Hurin [2008].

XIII. Fall of Gondolin, [2018].

XIV. Beren and Luthien, [2017].

XV. J. R. R. Tolkien: Artist and Illustrator [2000]

XVI. Raymond Edwards – Tolkien (Биография Толкина).

XVII. Elizabeth Whittingham. The Evolution of Tolkien’s Mythology: A Study of the History of Middle-earth.

XVIII. Douglas Kane. Arda Reconstructed: The Creation of the Published Silmarillion.

XIX. The J.R.R. Tolkien Companion and Guide: Chronology, Reader's Guide, Part I & Part II [2017]

XX. Tolkien: maker of Middle-Earth [2018].
« Последнее редактирование: 24/08/2021, 16:28:41 от Saferon »

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обновил список. Надеюсь умельцы не облажаются с томом про Природу и его тоже тогда добавлю.