Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Пробудившиеся старше Древоборода?  (Прочитано 5327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн runew86

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда Древобород встретил Пина и Мерри он рассказывал, что некоторые энты одервенели, а некоторые деревья наоборот пробудились. Когда он рассказывает об опасностях в своем лесу, то говорит: «Тьма изначально как лежала, так и лежит, а деревья-то иной раз постарше меня».
Деревья это - не энты, но не говорят ли его слова о том, что он не древнейшее существо в Средиземье? (Бомбадила в расчет не берем)

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, так и есть. Древобород мог быть потомком ещё более древних энтов и возможно в его лесу есть деревья даже старше, чем он.

Хотя, конечно, по-хорошему надо смотреть в оригинал.

Оффлайн runew86

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, так и есть. Древобород мог быть потомком ещё более древних энтов и возможно в его лесу есть деревья даже старше, чем он.

Хотя, конечно, по-хорошему надо смотреть в оригинал.
То что деревья есть старше это однозначно. Во многих пабликах встречал мнение, что Древобород старейшее существо и Гендальф так говорил, но похоже все таки это не так.

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
runew86

Цитировать
но не говорят ли его слова о том, что он не древнейшее существо в Средиземье?
Я думаю, что исходя из имеющейся информации можно говорить о том, что Бомбадил древнее Древоборода, а Древобород, если не брать в расчёт Бомбадила, древнейшее существо Средиземья, но поскольку деревья к классу существ не относятся, то нет противоречия в том, что в Фангорне растут ещё более древние деревья, чем сам Древобород:

http://tolkiengateway.net/wiki/Treebeard

Моя же мысль о том, что Древобород потомок более древних энтов неверная, если исходить из lore мира.

Оффлайн runew86

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть пробудившиеся деревья тоже не существа? К примеру Старый Вяз который по мимо того, что мог кого то проглотить так еще и разговаривал не является существом? По мне так не правильно называть Древоборода древнейших из существ. Может он древнейших из антропоморфных?

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть пробудившиеся деревья тоже не существа? К примеру Старый Вяз который по мимо того, что мог кого то проглотить так еще и разговаривал не является существом? По мне так не правильно называть Древоборода древнейших из существ. Может он древнейших из антропоморфных?
Они существа, но ровно тогда, когда они «пробудившиеся», а ведь информации о том, что деревья, что древнее Древоборода уже были «пробудившиеся» до появления Древоборода — у нас нет. :)

Старый Тук

  • Гость
Занятный момент, что энтов говорить научили эльфы. А до они были немы, и то есть неразумны. По сути эльфы запустили превращение хуорнов в энтов. Энт, впадающий в вегетативный маразм, возвращается в дикого хуорна.

Оффлайн runew86

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сначала сам профессор отвечал на вопросы, потом его сын, а сейчас интересно есть некий «папа римский» от толкиенистов, который заведует каноном?))

Оффлайн Elvenstar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Князь Дол-Амрота
    • Просмотр профиля
Адам Толкин.
Этого парня в Средиземье зовут Elvenstar. Его родная страна Белфалас родной город Дол-Амрот. Он является одним из великого рода людей в жилах которого всё ещё течёт Нуменорская кровь.

Оффлайн runew86

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гендальф про глубины Морти: «каменные корневища гор источены безымянными тварями, неведомыми самому Саурону, ибо они древнее его»
Тут по моему даже Бомбодил курит в сторонке))

Оффлайн Mongo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Сттуя
    • Просмотр профиля
Гендальф про глубины Морти: «каменные корневища гор источены безымянными тварями, неведомыми самому Саурону, ибо они древнее его»
Тут по моему даже Бомбодил курит в сторонке))
Бомбодил древнее последней инкорнции Соурона. Соурон воплотился в третью эпоху, безымянные тври конечно древнее.
Цитировать
у меня на кловиотуре первую букву очень сложно ножимоть, не роботоет почти, а на онгл регистр переключять кждый рз неудобно

Оффлайн Saferon

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гендальф про глубины Морти: «каменные корневища гор источены безымянными тварями, неведомыми самому Саурону, ибо они древнее его»
Тут по моему даже Бомбодил курит в сторонке))
Возможно они равестники. Бомбадил на самом деле существо подобное каменным великанам из Хоббита в структурном плане. Эдакий воплощенный дух природы.