Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Избранные беседы о мировом устройстве  (Прочитано 16405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

старый тук

  • Гость
Сталинист-веган... теперь я видел всё.

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Сталинист-веган... теперь я видел всё.
если про меня, я не сталинист и не веган.
И, ровно как Толки(е)н, предпочту отечественного жругра вождя другим, навязываемым, засланным снаружи.

старый тук

  • Гость
Например, Пол-Пота, да?

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
У тебя к Сталину вопросы, или к СССРу, или к Толкину? 1/2пот, он из другого сеттинга

старый тук

  • Гость
Коллего, мы с вами на бразершафт ещё не бухали. Как Вы изволили излагать, так и получили. Меньше надо жрать шпинат.

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Вы по существу.

старый тук

  • Гость
Борьба людоедов (когда больший людоед делает другого нелюдоедом) - старинная людоедская забава.
Людоедство возникает всегда, когда овцы важнее людей.

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Стая людоедов, которые издревле едят людей, своим первым принципом полагает называть людоедами тех, кто пытается от них избавиться. Или, на крайний случай, признавать людоедами обе стороны. Это классика пропаганды, от DC и марвел до красного воробья.

Вот про популярно про полпота и пропаганду, ознакомьтесь
« Последнее редактирование: 15/09/2021, 13:03:49 от Adenis »

старый тук

  • Гость
"Пол-Пот против людоедов". Хоть сейчас в Голливуд.

Почему коммунисты всегда людоеды? - вопрос риторический.

старый тук

  • Гость
Моё - это моё, - принцип, понятный ясельным детям в песочнице. Но нет: твоё - это моё!, отвечают им юные коммунисты, обобществляя частные лопатки на средства производства.

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
"Пол-Пот против людоедов". Хоть сейчас в Голливуд.

Почему коммунисты всегда людоеды? - вопрос риторический.
Вопрос, думается, не столько в том, почему коммунисты бьют жён по утрам. Их оппоненты, благородные лорды, они и на орлах летали, на F-15 "Eagle", и на всём, что летает. Летали и бомбили. Дрезден, Лейпциг, Хиросиму, Нагасаки, потом еще много чего, потом вьетнамские джунгли, потом камбоджийские. На Камбоджу, пока та была за Вьетнам, скинули бомб вдвое больше чем на Германию эти благородные существа в конце 1960x - начале 1970х, когда они еще себе для усиления приняли солже ницыных и прочих, чтоб те за них вопили громче, какие коммунисты всегда людоеды. Привычнее - "советы", коммунисты слишком общо, в Китае в 1970е тоже были коммунисты, что США не мешало с ними дружить против СССР, нисколько. Причем в Китае тамошние коммунисты от Сталина не отрекались, казалось бы - логика где у благородных лордов? Но политика такая вещь, еще гибче чем Закон, который что дышло. Пол Пот был коммунистом, другом китайских коммунистов и врагом советских коммунистов, при этом лорды на орлах его не трогали: потому что он был и врагом вьетнамских коммунистов, поддерживаемых совестскими. Такая вот схема. Когда вьетнамские вынесли Пол Пота и компанию, который на словах был "против Америки", а на деле воевал с её врагами, тот сбежал, и его никто не тронул: для китайцев и американцев он был свой, а СССР уже загнивал и разваливался, там было не до него. Сравните с судьбой других, ненавистных благородным западным лордам,  "диктаторов".


старый тук

  • Гость
Вьетнамские коммунисты сейчас (вот прямо сейчас) устроили ковидный адоизраиль у себя в стране. По щелчку Большого Брата. Это всё, что вам нужно знать о коммунистах.

Онлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Вьетнамские коммунисты сейчас (вот прямо сейчас) устроили ковидный адоизраиль у себя в стране. По щелчку Большого Брата. Это всё, что вам нужно знать о коммунистах.

Тут вы ошибаетесь. Достаточно знать, что коммунисты - это зло.

старый тук

  • Гость
Увы и ах (или нет): коммунисты всегда были пешками феодалов. Всё левое движение - это реванш феодалов против буржуев. Буржуй - это бюргер, горожанин. Города против сеньоров - всё оттуда.

Оффлайн Tolkanov

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Реконструкция базового мифа.
https://tolkien.su/forum/index.php/topic,24439.0.html

В том числе, отвечает на вопрос о государствах-цивилизациях.
Индия, Китай, Россия, Запад + и другие.