Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Ковидобесие одеражало вверх?  (Прочитано 13876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Итак - мою крайне здесь популярную (почти до ста тыщь доросла - вренее чуть не успела дорасти (по независящим от неё причинам) по посещаемости) тему "Вам посылка из Шанхая" что называется - прихлопнули. Как тать - вночи.  ;D

Я понимаю - что деяния модёров не обсуждают. Но - просто хотелось бы понять причину. Так - без предьявления особых претензий. Просто - хотелось бы удовлетворить определённое любопытсво. Что послужило здесь конкретным триггером? Или?..  :-\
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Старый Тук

  • Гость
Смотреть в завтрашний трафик могут не только лишь все.

Но сигнал - весьма хреновый. В ЖЖ тоже начали банить и зачищать за посты против ковидобесия. Стало быть в Мордоре готовятся повторить Кейзет.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Итак - мою крайне здесь популярную (почти до ста тыщь доросла - вренее чуть не успела дорасти (по независящим от неё причинам) по посещаемости) тему "Вам посылка из Шанхая" что называется - прихлопнули. Как тать - вночи.  ;D

Я понимаю - что деяния модёров не обсуждают. Но - просто хотелось бы понять причину. Так - без предьявления особых претензий. Просто - хотелось бы удовлетворить определённое любопытсво. Что послужило здесь конкретным триггером? Или?..  :-\
Это сделал я. Конкретного триггера не было; в теме шёл бесконечный поток тупых видосиков и ссылок на всевозможные инфопомойки — и мне это надоело. Накатило что-то ¯\_(ツ)_/¯
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Накатило что-то ¯\_(ツ)_/¯

Накатило изнутри, или - может, со стороны?.
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
В ЖЖ тоже начали банить и зачищать за посты против ковидобесия.

Там одельные "мальчиши-кибальчиши" всё ещё пробуют гордо противостоять накатывающей волне. Вот, к примеру:

https://a-nikonov.livejournal.com/

Но - правда, у меня нет полной уверенности, что это не тайные замнанухи для "взятия на карандаш" реагирующих в комментах соответсвующими органами.

В моей-то "прихлопнутой" теме "на карандаш" могли взять только меня одного. А я у них с карандаша не слажу ещё со времён почившей (и - отнюдь не "в бозе") сссрэрии. Мож потому тему и "ушли" в небытие. За практической бесполезностью.  ;D
« Последнее редактирование: 10/01/2022, 16:34:04 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Старый Тук

  • Гость
А я вот замечу, что последний пост в теме был очень информативным и важным. Ковидобесы впервые пошли на попятную и признали, что вакцинация детей была начата под фиктивным предлогом и на основе заведомо ложных данных. А отчёт датских учёных показал заведомую бесполезность какой-либо вакцинации от штамма омикрон.
Отсылка к научной статье в журнале с топ-хиршем - это помойка? Ну, ок. ))

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
А я вот замечу, что последний пост в теме был очень информативным и важным.

Вполне возможно - именно это её и погубило.  ;D
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Старый Тук

  • Гость
Алекс, Вам в любом случае - респект и пошана за Ваши труды и розыски. Полагаю, не один десяток душ избежал прокола шмурдяком благодаря Вашим репостам.  Подниму за Вас в пятницу стопарь бурбона. А не, даже в четверг - на СНГ.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Подниму за Вас в пятницу стопарь бурбона.

Я надеюсь в пятницу наконец-то в сауну попасть. Из-за этих праздников уже три раза пропустил. И - уж тогда заполирую всё австралийским ширазом.
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
проблема глубже, чем кажется: вакцинация необходима на 90% , и не (только) потому, что даёт некий иммунитет на 90 % (или не даёт), долго объяснять почему. Агитировать против можно, но это на 90% глупо. Так что одобряю прихлопывание на 90%. На 9,9 % не одобряю, т.к. там были мои стишки в большом количестве, которые я не скопировал, и некоторых из них мне жалко. Ну и на 0.1% жалко Малого, все таки столько трудов... Может как-то ему на почту выслать 90%, чтобы скорбный труд не пропал (и мне мои 10%)

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
вакцинация необходима на 90%

Угу. Вот - даже The New York Times это подтвреждает.

Житель Индии сделал 12 прививок от коронавируса, сообщает The New York Times. По словам мужчины, он полагает, что это сделает его здоровье более крепким.

Почтальон на пенсии рассказал, что первый раз вакцинировался от COVID-19 в феврале 2021 года. После прививки мужчина рассказал, что почувствовал себя гораздо лучше.

«У меня уменьшилась боль в спине, пропала общая слабость, улучшился аппетит», — прокомментировал он.

Несмотря на уже 12 сделанных прививок, индиец не собирается останавливаться на достигнутом.


https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/10/17120071.shtml

 ;)
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
В моей-то "прихлопнутой" теме "на карандаш" могли взять только меня одного. А я у них с карандаша не слажу ещё со времён почившей (и - отнюдь не "в бозе") сссрэрии. Мож потому тему и "ушли" в небытие. За практической бесполезностью.  ;D
С нами, джентльмены, был неуловимый индеец Джо.

Что до качества материалов темы — сходу припоминаю из «свежего» линк на, прости господи, РВС, на статью доктора медицины; по какой-то причине там не упоминается, что доктор этот — ветеринар, и в цивилизованном мире известен как тот ещё поехавший фрик.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
по какой-то причине там не упоминается, что доктор этот — ветеринар, и в цивилизованном мире известен как тот ещё поехавший фрик.

Вообще-то, в цивилизованной дискусси принято обсуждать аргументы оппонета, а не его личность, цвет носков или - место выдачи ему учёной степени.

А то ведь получается совсем как по Жванецкому:

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
(с)

 ;)
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля

С нами, джентльмены, был неуловимый индеец Джо.


Когда я - в 1988 году, работая в системе Академии Наук СССР, написал в комитет комсомола нашего НИИ заявление, с требованием вывести меня из состава ВЛКСМ - всвязи с несовместимостью моих мировозренческих концепций с уставом этой организации, мне пришлось в полной мере испытать на себе всю, доступную власти на тот момент мощь административного давления. Толлько что в КГБ на "беседу" не вызвали. Да и то - думаю, лишь потмоу, что они тогда уже хорошо себе представляли, с кем имеют дело. И что "беседой" меня не исправишь, а формального повода для ареста у них ещё не было.

Но - думаю, не пойди развал комуниздии дальше такими стремительными темпами, мне никак не удалось бы избежать близкого закомства с их застенками.

И это всё происходило ещё в то время - когда вы пешком под стол ходили. Или даже - писали в памперсы (а возможно - ещё и в пелёнки хотя, судя по возрасту -  уже вполне могли и в памперсы).

Хотя - вполне возможно, что ваше существование тогда ещё даже не было внесено в творческие проекты.  ;D

И да - если бы мы тогда не ставили бы на кон в сташной борьбе совдепией свои судьбы, и - даже жизни, вы бы - лично, сейчас не акции бы скупали, и в айфон пялились бы, а давились бы на тесной кухеньке килькой в томате - под "андроповку", давя с такими же МНС-ами свежайшие политически анекдотики об ужасной совковой жизни, и - аж помираючи от собственной юморной отваги и отчаянной смелости.

« Последнее редактирование: 10/01/2022, 20:31:20 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
вакцинация необходима на 90%

Угу. Вот - даже The New York Times это подтвреждает.

Житель Индии сделал 12 прививок от коронавируса, сообщает The New York Times. По словам мужчины, он полагает, что это сделает его здоровье более крепким.

Почтальон на пенсии рассказал, что первый раз вакцинировался от COVID-19 в феврале 2021 года. После прививки мужчина рассказал, что почувствовал себя гораздо лучше.

«У меня уменьшилась боль в спине, пропала общая слабость, улучшился аппетит», — прокомментировал он.

Несмотря на уже 12 сделанных прививок, индиец не собирается останавливаться на достигнутом.


https://www.gazeta.ru/social/news/2022/01/10/17120071.shtml

 ;)

Сделал больше 30 прививок, из них от ковида целых 2 шт.  Связываю с этим изменение тона и стиля речеобразования, также частичное перемещение волос с головы на нижнюю часть лица. Не знаю что будет с нами и с родиной, но думаю, и эту тему снесут. Зачем она, и так ведь хорошо.
Стишки жалко (жалобно рыдаю басом), ну и 0.1%.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Нет, не получается «совсем как по Жванецкому». Но ок, давайте так:
https://factcheck.afp.com/mass-covid-19-vaccination-will-not-lead-out-control-variants
https://www.mcgill.ca/oss/article/covid-19-critical-thinking-pseudoscience/doomsday-prophecy-dr-geert-vanden-bossche

С нами, джентльмены, был неуловимый индеец Джо.
Когда я - в 1988 году, работая в системе Академии Наук СССР, написал в комитет комсомола нашего НИИ заявление, с требованием вывести меня из состава ВЛКСМ - всвязи с несовместимостью моих мировозренческих концепций с уставо этой организации, мне пришлось испытать на себе всю, доступную власти на тот момент мощь административного давления. Толлько что в КГБ на "беседу" не вызвали. да и то - думаю, лоишь потмоу, что они тогда уже хорошо себе представляли, с кем имеют дело. И что "беседой" меня не исправишь, а формального повода для ареста у них ещё не было.

Но - думаю, не пойди развал комуниздии дальше такими стремительными темпами, мне никак не удалос бы избежать близкого закомства с их застенками.
В 1988? Джо! Вы зазвездились, Джо!
«Они тогда уже хорошо себе представляли, с кем имеют дело» — это и мы хорошо себе представляем.

Это ещё в то время - когда вы пешком под стол ходили. Или даже - писали в памперсы (а возможно - ещё и в перлёнки хотя, судя по возрасту -  уже вполне могли и в памперсы).
Как там было? «… Принято обсуждать аргументы оппонента»?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Убрал пред. сообщение. Начальство надо сидеть и бояться, а не распространять. Всё сделано правильно, единственно смущает, что вмешался Сам, а не  руками миньонов, как обычно. Эру Илуватар никогда так не поступал, потом стоило один раз попробовать - и всё, пошло-поехало, пурим, пасха, все такое

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
-----------------офигенно-тонкий-лёд---------------------
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля

В 1988? Джо! Вы зазвездились, Джо!
«Они тогда уже хорошо себе представляли, с кем имеют дело» — это и мы хорошо себе представляем.

В 1988 году, хоть давление и ослабло, никто ещё не был совершенно уверен в том, что произойдёт не только через год, но и даже - на следующей неделе. Помню, как 19 августа 1991 года мы с другом (бывший спецназовец, здоровый как лось,  с поганялой "Малыш"), идя по соврешенно вымершей городской улице, обсуждали тему, что если вот - прийдут брать, то нужно что-нибуть сделать - скажем, убить кого-нибуть из пришедших на задержание, чтобы те сразу же и пристрелили. Потому что живыми им здаваться не стоит.

Но сейчас да, уже всё зная постфактум, вам, даже портянок вохры не понюхавшим в жизни (хотя у вас - всё ещё, вполне возможно впереди, и совешенно неизвестно ещё как ваши нынешние  смехуёчечки будут воприниматься следующим поколением) это всё выглядит лёгкой забавой. Ибо легко быть оважным рассатривая амбразуры давно уже заглушеных, и поросших травой дзотов. особненно же - если не задумываться, при этом, какой и чьей кровью это их нынешнее молчание было куплено.

А то, что вам кажется, что вы хорошо себе представляете себе, с кем именно имеете дело, так это - исключительно от вашего девстевнного невежества и полной неинформированности в данном вопросе.  ;D

Как там было? «… Принято обсуждать аргументы оппонента»?

Пардон, а у вас что, были предьявлены какие-то арументы. Или так - смехуёчки и усмешашечки? Ась?  ;)

Была такая фильма с Луи де Фюнессом - Le Corniaud. Там, по сюжету, главный герой, которого, незаметно для него, опекают бандиты, подбирает на дороге, и - знакомится с обычной дорожной шалавой, которую он, по наивности, принимает за порядочную девушку. Так вот - в кемпинге, глава опекающей его банды, решив прощупать его спутницу, прогуливается с ней какое-то время, болтая о том и о сём, а потом - резким движением, срывает с неё халатик, заголяя её полностью. И на её возмущённую реплику: "Вы ведёте себя не как джентельмен!", отвечает, уволакивая её в кусты - "Но и ты ведь - не дама!"   ;)
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Штош, лёд не выдержал. Тащемта и вы ведь — не дама.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…