Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Голосование

возможно ли новая трактовка Толкиена с событиями максимально приближенными к реальным

да
0 (0%)
нет
0 (0%)
это ересь
2 (66.7%)
молодость должна показать , что она достойна, взяв в себя все от лучших учителей
1 (33.3%)
книги устарели и Толкиен уходит в прошлое
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Голосование закончилось: 01/06/2022, 04:46:49

Автор Тема: новый ракурс , молодое поколение  (Прочитано 11367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Толкинист333

  • Гость
Чтобы , что-то говорить надо понять книгу и прочитать полностью и посмотреть на картину со стороны , если ваш возможности в осознание и интерпретации современного фэнтези ограничены это только ваши проблемы , тема общения Новый ракурс, молодое поколение называется

Толкинист333

  • Гость
А так это авторская задумка )

Толкинист333

  • Гость
А если вы и в праду такой опытный специалист , как вы просмотрели , что основной персонаж шестилетний мальчик Максим у , которого на глазах погибла семья и он впал в кому , это его мировосприятия и внутренняя борьба , за выживание все остальное это его попытки выйти из комы, но к сожалению в слепы(

Толкинист333

  • Гость
Писатель считал себя в первую очередь ученым, а затем уже писателем. Хоббит и Властелин колец были в значительной степени попыткой Толкина создать миф, и их успех застал его врасплох. Фактически, он на протяжении многих лет забраковывал, критиковал и рвал на клочки адаптации его работ, которые, по его мнению, не передавали их эпический размах и благородные цели. Кроме того, он скептически относился к большинству фанатов «Властелина колец», которых считал неспособными реально оценить его работу и, вероятно, ужаснулся бы, увидев поклонников фильма, одетых как Леголас.

Толкинист333

  • Гость
А так я благодарен вам за ваше мнение , в любом случае все погрешности я стараюсь , учитывать люди имеют свойство учится, а книги редактироваться

Толкинист333

  • Гость
Уважаемые читатели , я обычный человек и могу ошибаться по этому принимаю любую здоровую критику , литературное произведение можно редактировать и в этом может участвовать каждый , начать читать книгу можно  отсюда  https://ridero.ru/books/adskii_reid_iskusstvo_voin...  а после каждый кто примет участие , в обсуждение и оставит свой отзыв на сайте в этом диалоге , если пожелает может получить книгу бесплатно в подарок

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Чтобы , что-то говорить надо понять книгу и прочитать полностью и посмотреть на картину со стороны , если ваш возможности в осознание и интерпретации современного фэнтези ограничены это только ваши проблемы , тема общения Новый ракурс, молодое поколение называется
Вы смешны вы судите книгу по ее началу вы не понимаете суть ваш взгляд близорук , вы не видите суть поэтому заблуждаетесь , ваша оценка смешна
А если вы и в праду такой опытный специалист , как вы просмотрели , что основной персонаж шестилетний мальчик Максим у , которого на глазах погибла семья и он впал в кому , это его мировосприятия и внутренняя борьба , за выживание все остальное это его попытки выйти из комы, но к сожалению в слепы(
А так я благодарен вам за ваше мнение , в любом случае все погрешности я стараюсь , учитывать люди имеют свойство учится, а книги редактироваться
О! Режим "звезда в шоке"! Малолетний Гениальный Аффтар изваял Великий ШЫдевр, даже русским языком, но тупые читатели опять не смогли его понять в силу своей ограниченности, и не написали, гады, хвалебные отзывы. ;D
К сожалению, аффтар, это "ваш возможности в осознание" русский языка ограничены и очень-очень плохи. Что видно по вашей речи в сообщениях темы. Автоматическая проверка орфографии - великая вещь, но далеко вы на ней не уедете. Кроме орфографии есть еще синтаксис, грамматика, логика, стилистика и другие лженауки, сбивающие с толку Малолетнего Великого Пейсателя.
Как писал Стивен Кинг в книжке "Как писать книги", язык - это главное оружие писателя, средство выражения им своих мыслей. Если язык произведения хороший - то часто можно автору простить и прорехи в сюжете. А вот если язык текста хреновый - то никто читать хрень не будет, даже если в конце обещают золотые горы.
Чтобы понять что в горшке дерьмо фигня, не нужно есть полный горшок.
Я прочел весь приложенный вами фрагмент текста. Это не только начало, это 162 из 318 заявленных страниц вашей книги вашего текста. То есть, половина. В этой половине текста я не нашел хорошего языка повествования, интересного и захватывающего сюжета, яркого мира, живых персонажей, заявленного искусства войны, антивоенной направленности, мира Толкина и толкинистики. Если в начале текста этого нет, то и в конце книги с высокой вероятностью - то же самое. Вряд ли вы к концу книги вдруг резко научитесь писать.
А нашел я невычитанный текст, написанный корявым протокольным нерусским языком с кучей пафоса, никакой, плохо описанный, неправдоподобный мир с заезженными штампами фэнтези, неправдоподобных картонных, злобных и тупых персонажей, переиначивание Толкина (эльфы - зло, губящие артефактом миры ради долголетия), много кровавой резни, воспевание Тьмы, убийц и нечисти, укропропаганду, плюс пошлость, порнуха, лесбиянство. И увидел завышенное самомнение автора и неадекватный ответ на критику.
Вообще это похоже на тупую замануху: написать кое-как корявый и картонный текст, выложить на платном ресурсе, обозваться Толкинистом для завлечения толкинистов (плюс заявиться на толкинистические сайты з заявлением о переосмыслении трудов Толкина, которого там нет и в помине), назвать "искусство войны" для привлечения любителей боевиков и стратегий, в аннотации заманить жадных читателей Полем чудес с золотым биткойном, в предисловие и начало романа впихнуть войну в украине - для привлечения ветеранов укросрача с обоих сторон, для кровавого хайпа на крови, горе и смерти людей - и сидеть, ждать когда лохи начнут тысячами скачивать недоделку, наполняя карман пейсателя. Вот только можно лохов и не дождаться в наш век Флибусты и доступных многих хороших книг фэнтези. И как, хватает школьнику дохода на чипсы и жвачку? ;) Закусывайте кровавые чипсы кровавой шоколадкой рошен.
Вряд ли здравомыслящий взрослый человек, искушенный читатель фэнтези, прочитав ваш приложенный отрывок, захочет купить ваш текст и прочитать его до конца. Разве что подростки, не читавшие хороших книг и разговаривающие с вами на одном корявом языке.
Как писал Ю. Никитин в хорошей книжке "Как стать писателем", начало текста - очень важная часть книги. Обычно читатели читают начало книги и решают - читать ли книгу дальше или отбросить её. Именно в начале книги писатель должен заинтересовать читателя настолько, чтобы он, не отрываясь, прочитал всю книгу. И в первую очередь языком повествования, ну и увлекательным сюжетом, активным действием в событиях.
Рекомендую вам книги Ю. Никитина "Как стать писателем", Норы Галь "Слово живое и мёртвое", Н. Басова "Творческое саморазвитие, или Как написать роман". Наверняка есть и другие хорошие книги по мастерству писателя.
Если действительно хотите стать хорошим писателем - проштудируйте эти и другие учебники писателя, читайте во множестве хорошие книги хороших писателей, слушайте критику, работайте над ошибками, над языком, стилем, сюжетом, персонажами.
Или сидите у разбитого корыта аккаунта и злитесь на тупых читателей, что не спешат покупать ваш шедевр и гнусных издателей, не издающих его миллионными тиражами.
« Последнее редактирование: 02/06/2022, 16:38:14 от Naugperedhel »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
всё что обозрел по 3-ей главе. Раз критика вам не нужна, и на неё неадекватная реакция, больше вычитывать погрешности не буду.
1)
Цитировать
в некоторых  местах  соединенный  шнурками,  а жизненно  важные  части  тела  закрывали  латные
доспехи  анатомической  формы,
многие могут представить себе некоторые места неправильно, в меру своей распущенности. =) Просто зашнурованный шнурками. Жизненно важные места - канцеляризм. На ней были доспехи, повторяющие контуры тела.
2)
Цитировать
Вёз ее на себе дорис – снежный барс крупной бойцовой породы,  модифицированный  при  помощи  магии, наделившей  его  мощным  телом,  которое  имело сниженный болевой порог и большую выносливость, вооруженный  острыми  когтями  и  саблезубыми клыками
.
сначала - в мужском роде (барс модифицированный), потом в среднем роде (имело), потом опять в мужском (вооруженный). Надо упорядочить по роду.
снежный барс крупной бойцовой породы,  вооруженный  острыми  когтями  и  саблезубыми клыками, модифицированный  при  помощи  магии, наделившей  его  мощным  телом,  которое  имело сниженный болевой порог и большую выносливость.
3)
Цитировать
лучи солнца прошли через высокие облака, состоящие  из  кристаллов  льда  в  форме шестигранников,  солнечный  свет  преломился  в  них причудливым образом
Конечно, радостно за знания автора в области оптики и коллоидной химии, но вряд ли подобная научность уместна при простом описании радуги в фэнтази.
4)
Цитировать
сделала элегантный жест, подав рукой знак, что дальше отправится одна, и Тея, сделав плавный поклон головой
А нельзя просто "элегантно махнула рукой, подав знак ... и Тея элегантно кивнула в ответ".
5)
Цитировать
Конь  резко  остановился  и  встал  на дыбы,  во  время  этого  действия  капюшон  с  головы эльфийки  слетел  назад,
Ну что вы так любите лепить повсюду поясняющие очевидное канцеляризмы. Какое тут действие? куда еще мог слететь капюшон, вбок? Отсекайте лишнее.
Конь  резко  остановился  и  встал  на дыбы, с  головы эльфийки  слетел  капюшон,
6)
Цитировать
по его чёрным глазам было трудно определить его слабые места
.
слабые места животного можно определить уж точно не по глазам.
7)
Цитировать
Защищённый прочными доспехами из  крупных  пластин,  покрытых  шипами, потемневшими  от  запекшейся  крови,  со  взглядом, наполненным бешенством и какой-то дикой энергией
,
Что потемнело от запекшейся крови - доспехи, пластины или шипы? Уж уточните. Между прочим, доспехи принято чистить, иначе они ржавеют.
пафосную ерунду про взгляд, наполненный дикой электроэнергией, лучше удалить.
8)
Цитировать
она  быстро предусмотрела  все  возможные  варианты  отражения атаки, обнажив  свой  клинок  и  искусно  повернув лезвие  своего  клинка  таким  образом,  чтобы  лучи солнца  отразились  в  нём,  а  металл  оружия  усилил эффект,  ослепив  харса  и  слегка  обжёг  роговицу  его глаз,
не увлекайтесь деепричастиями. Зачем их лепить где попало, когда тут вполне применим глагол? Как металл может усилить эффект? Это же не линза, он просто отражает. Она предусмотрела варианты, уже повернув клинок? Предусматривают заранее, а не быстро. Продумала варианты? Опять повторы - клинок, клинка. Предложение лучше разбить на 2-3. Слово-паразит "свой" старайтесь убирать. Это ненужное пояснение, как бы очевидно что она действует своим клинком.
"она  быстро продумала  все  возможные  варианты  отражения атаки. Эльфийка обнажила  клинок  и  искусно  повернула лезвие  таким  образом,  что  лучи солнца  отразились  в  нём и  слегка  обожгли  роговицу  глаз хорса, ослепив  его.
9)
Цитировать
эльфийка  с  легкостью  увернулась  от  него,  отойдя  в сторону и сделав это играючи.
а нельзя проще "эльфийка   с  легкостью, играючи,  увернулась  от  него,  отойдя  в сторону". Так более гладко.
10)
Цитировать
эльфийка  просто выматывала  его,  нанося  слабые  уколы  клинком,  не повреждающим  толстую  кожу,  покрытую  шрамами, отчего орк злился
то есть клинок просто не мог повредить кожу орка? тупой, что ли? И как можно вымотать, не нанося ран и не причинив боль? Злость обычно придает силы - адреналин, норадреналин.
11)
Цитировать
В  этот  момент эльфийка совершила контратаку – она вложила свой меч в ножны, достала кинжал для рукопашного боя и бросилась  добить  лежачего  противника,  направив острие кинжала в его голову.
И всё в один момент / миг? совершила контратаку - так люди не говорят, и эльфы тоже. Лежачие только больные. Остальные - лежащие.
Тут эльфийка контратаковала - достала кинжал и бросилась  добить  лежащего  противника,  пытаясь вонзить кинжал в глаз.
« Последнее редактирование: 02/06/2022, 16:46:21 от Naugperedhel »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Цитировать
молодость должна показать , что она достойна, взяв в себя все от лучших учителей
кстати, вы сами не замечаете как это двусмысленно звучит. ;D Превратности корявого языка.
Не забудьте взять в себя всё от нас, ваших лучших учителей. ;) ;D
Эх, молодежь... Нет золота в Серых горах. :(
« Последнее редактирование: 02/06/2022, 16:53:26 от Naugperedhel »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Толкинист333

  • Гость
так я про , что вам и говорю умные люди 2 смысл это только начало, а когда вы найдете 3 , а потом 4 ваш мозг не выдержит и расплавится , если вы вначале уже кричите как с ума сошли)

Толкинист333

  • Гость
Больше стойкости господа , новая ракуср он безжалостен и с ним не надо играть нужна помощь , и не надо в нем искать ошибки , может он и не так плох , а все ошибки в нас , спросите у себя ?)

Толкинист333

  • Гость
согласитесь молодой автор хоть и не гениален , но может быть стоит распознать , что произойдет дальше , там вообще трэш можно прямо сильно кричать и вызывать психолога ) главная просто сделать шаг вперед , без страха)

Толкинист333

  • Гость
главное не забываем суть , мы видим мировосприятие шестилетнего мальчика потерявшего во время военного конфликта всех близких и попавшего в кому , который пытается вырваться хватаясь за каждую соломинку , каждое воспоминания ассоциируя его с вероятной действительностью , но разум мальчика не сдается и ищет все смыслы и не может понять почему , реальность такова

Толкинист333

  • Гость
в конце вы поймете почему так Толкин переживал из-за своих последователей и стеснялся их как и своему успеху и даже скрывался, меня телефонные номера)

Толкинист333

  • Гость
Стивен Кинг, получивший 60 отказов от издательств на один и тот же рассказ, — ещё один человек, не позволивший трудностям остановить себя на пути к мечте. Первым опубликованным рассказом Кинга был «Я был подростком, грабившим могилы», его принял журнал «Comics Review», а в качестве оплаты Кинг получил два экземпляра этого журнала, но чувствовал себя так, словно был на вершине мира. Во время аспирантуры Стивен получал полную стипендию для обучения в Университете штата Мэн. После 60-ти отказов на все написанные им рассказы он сумел продать рассказ «Стеклянный пол» за $35 в журнал «Таинственные истории». Сумма не кажется такой уж большой, но она стала первой ступенькой, чтобы Стивен Кинг смог занять то место, которое занимает сейчас, и стать одним из самых успешных писателей в мире.

Источник: Стивен Кинг получил 60 отказов, прежде чем его первый рассказ был опубликован — Фактрум

Толкинист333

  • Гость
учите историю гениальные критики

Толкинист333

  • Гость
Стивену Кингу отказали 60 раз , а мне пока не разу и чтобы он там не рассказывал после, звучит поучительно как и человек , который берет оттуда свои способности , мне вас жаль............))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Толкинист333

  • Гость
вот и ваш горшочек уже пуст как и ваша голова , к сожалению в не первый бежите , смотрите под ноги и меньше будите спотыкаться уважаемый критик желаю удачи)

Толкинист333

  • Гость
Вот и все ваши учителя одного не брали 60 издательств и только на 61 за 2 журнал по 30 $ его взяли и он посчитал это успехом , другой который вернулся со второй мировой и обрисовал преимущество рас в котором видели вдохновение фашисты и обкуренные наркоманы хиппи , а третий создал самый известный космический корабль скопировав его с гамбургера , вы учите меня ))))))))))))))))))))))))))) вы ничего не понимаете я предложил вам современный конфликт на украине как угрозу общему миру , и попросил поддержку , а вы начали искать и говорить, что я не правильно произнес имена , указывая мне на не правильное произношение имен , да вы жалки , я говорю вам давайте вместе своими силами крикнем , что хватит людям убивать друг друга , а вы мне говорите , что Лилит и Пандора ни когда бы не встретились в мифологии) мифологию создали люди и узнали вы ее от людей и где в этом всем погрешность , если вы каждого обвиняете в обмане и заблуждение , когда сами заблудились , вы думаете Толкин хотел , чтобы вы учили выдуманные языки или переодевались в его героев, он хотел , чтобы вы останавливали войны глупцы, поэтому он вас и не признавал , вы готовы играть в игры, но страх в вас не пускает на реальные поступки поэтому , ему было жаль на потраченное время вложенное в свои книги(

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
НеТолкинист стоял на вершине горы и громко – „Я сам!“ кричал.
Сэр Джон улыбался и тихо его в ладони своей качал…

О, пузырь самомнения с треском лопнул, показав богатый внутренний мир недоавтора НеТолкиниста. Он уже Толкина и Кинга обхаивает. Ну он же круче этих корифеев, по его собственному мнению.
Мелкое ничтожество, да ты им в подметки не годишься. Сравни свою недоделку с первыми крупными романами Кинга и Толкина, "Кэрри" и "Хоббитом". Никакого сравнения с твоим убожеством. Первый тираж Хоббита Толкина был почти 10000 экземпляров, у Кинга - 30000 экземпляров. Сколько издано твоих великих романов и каков их тираж, ничтожество? Эти великие книги были экранизированы, неоднократно. Где экранизация твоих шитэвров, немочь?
Тебе не отказывают, потому что ты своё "издание" просто покупаешь, за деньги родителей, а не предлагаешь свой труд издательству за гонорар, не зарабатываешь своим трудом. Толкин и Кинг написали свои первые большие книги в бедности и заслужили свой успех, гонорар и известность своим трудом, талантом и мастерством. А ты просто сынок богатых родителей, у которого хватает родительских подачек чтобы устроить себе типа издание за свой (мамин) счет на онлайн-площадке. Ты хоть те самые 30 баксов заработал на своей писанине, неудачник? Наверняка даже мамины деньги отбить не смог.
Если бы ты реально хотел своей писсаниной добиться мира, ты бы не продавал своё творение за деньги, ты бы выложил его в свободном доступе, чтобы как больше людей прочитали бы его и склонились бы к миру. А так ты просто наживаешься на смерти, крови и горе людей ради кровавых чипсов.
И не говори мне кричать за мир. Ты против войны только пару месяцев. Все эти 8 лет пока украинские войска обстреливали Донбасс, и там гибли тысячи людей, мирных жителей, сотни детей, тебя ничего не трогало, ты не писал про бомбежки Донецка, Луганска, не хотел остановить войну.
А я участвовал в митингах в память о погибших и против войны на Донбассе, в своем украинском городе еще 8 лет назад, с 2014 года. Первые года три - каждый месяц, потом, когда я разуверился в пользе от этих митингов - раз в квартал, раз в полгода, раз в год. Выходили тысячи людей и кричали "нет войне", "спасите детей Донбасса", читали стихи жителей Донбасса про эту войну. Митинги обозревали журналисты, в том числе зарубежных сми, я на английском зарубежным журналистам интервью давал. Многих людей с этих митингов потом таскало на допросы украинское гестапо / сбу, часть из них посадили, подкинув боеприпасы в детскую одежду.
И всё это что-то дало? Эти митинги надо проводить у зачинщиков войны - в Фашингтоне. А твоя недокнига уж точно никак на мир в украине не повлияет ввиду отсутствия читателей.
« Последнее редактирование: 02/06/2022, 23:52:45 от Naugperedhel »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su