Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Формула-1  (Прочитано 64585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #120 : 24/05/2009, 22:33:31 »
Что-то народ перестал болеть за Формулу-1, во всяком случае не наблюдается никакой активности в форуме. Неинтересно стало?   :-\    ???

Я смотрел квалификацию в Монако, но боюсь, что я слишком плохо разбираюсь в предмете, чтоб написать что-то существенное, увы. =)
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #121 : 25/05/2009, 15:19:23 »
А чем славен этот Освальд Мосли? Я смотрю формулу всего несколько лет и что-то ничего о нем не знаю.  :-\
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #122 : 25/05/2009, 16:01:15 »
Он "славен" тем, что был создателем и лидером Британского союза фашистов, своего рода "пятой колонной" в Британии. Дружок Франко, встречался с Муссолини, а Гитлер вообще был на его второй свадьбе.
Кстати, если смотрели "Дживса и Вустера", то сэр Родерик Споуд - это карикатура как раз на него.
Вспоминая недавнюю историю с наци-оргией его сыночка, понимаешь, что горбатых лишь могила исправит.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #123 : 25/05/2009, 19:15:15 »
Ричард Нунан, спасибо. Вот ведь как интересно. Я всегда с удовольствием смотрю "Дживса и Вустера" (мне нравятся эти актеры), но никогда и в голову не приходило, что в этом фильме кто-то  "списан" с реального политика.
А что кстати за история была с сыночком Освальда Мосли?
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #124 : 26/05/2009, 04:57:18 »
А что кстати за история была с сыночком Освальда Мосли?
Например. И хоть бы хны. Так ведь и остался президентом FIA (это к тому, что обсуждение Мосли не есть оффтоп в теме Формулы).
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #125 : 26/05/2009, 13:51:17 »
Да уж! "Достойный" руководитель FIA (в моральном плане).   :o
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #126 : 07/06/2009, 17:57:35 »
Сегодня мне больше, чем обычно в этом сезоне, понравилась гонка, она смотрелась очень напряженно. Мне страшно жалко Рубенса. Но вообще теперь, наконец, мне есть за кого болеть - это Brawn GP, которую из слабой Хонды просто с космической скоростью сделал великий стратег и тактик Росс Браун. Так что VIVA Баттон, Баррикелло, ну и конечно сам БРАУН!  ;D
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #127 : 14/06/2009, 07:18:48 »
Лично мне в этом сезоне просто ну оооочень обидно за феррари (большой поклонник)...

А ещё - удручают все эти нововведения, начиная с перехода на одну фирму по колёсам, и заканчивая лимитом бюджета и отсутствием дозаправок. Ф1 превращается из шахмат на асфальте в обычную гонку.


Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #128 : 22/06/2009, 00:23:11 »
Сегодня сначала мне было не очень интересно смотреть гонку, поскольку в основном показывали борьбу за 14 - 15 места, считали, что у лидеров все и так ясно. К концу раскочегарились, и наконец-то стали показывать марафон Баттона, но, увы, только за 5 место, что к сожалению у него не получилось, хотя будь побольше времени, может он и смог бы, а жаль. И Баррикелло упустил второе место.Но третье тоже неплохо. А "Ред Буллы" молодцы, хороший дубль сделали! Феттель аж светился!
И острый момент был (с Сутилем, кажется?). Как машину его крутануло! Даже удивительно, что он целехоньким вылез из нее. Может, конечно, окажутся скрытые травмы, но не дай ему Бог!

Да, еще радуюсь за Кими и за Физику, который впервые за долгое время попал в десятку.  :)

Вот мы и подошли к середине сезона. Кто как считает, кто будет чемпионом мира?  ???
« Последнее редактирование: 22/06/2009, 00:32:10 от МАККУМ »
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #129 : 22/06/2009, 01:45:06 »
Баттон. Если Формула не развалится посередине сезона:)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #130 : 22/06/2009, 13:06:00 »
Надеюсь на лучшее.  :)
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первый поул! Первая победа!
« Ответ #131 : 13/07/2009, 22:13:02 »
Марк Уэббер выиграл поул и одержал блестящую победу на Гран При Германии 2009 года! Ну ... обо всем по порядку.

"Пи уан, пи уан!" (из радиообмена Марка Уэббера после квалификации)

Перед началом Гран При Германии многие говорили, что предстоящая гонка может оказаться решающей для Уэббера, вероятно, намекая о скором решении команды сосредоточиться на одном пилоте, способном побороться с Дженсоном Баттоном за титул. И конечно же, в случае очередной "внутренней" победы, Себастьян Феттель мог стать таким пилотом. Не секрет, что команда всячески поддерживает молодого немца, а машина следующего года и вовсе будет разработана под него... И вроде все логично ... молодой, быстрый гонщик, одолевший своего напарника в квалификациях во всех восьми Гран При должен вполне обоснованно претендовать на лидерство в команде. Но есть одно "но" ... Разница между напарниками составляла только 3,5 очка ... и это при разгромных 8-0 в квалификации ... Да, Феттель чрезвычайно быстр, но он еще молод и не всегда стабилен. К тому же Хорнер знает потенциал Марка и не спешит сбрасывать его со счетов, помня о его истинной скорости и серьезной травме, которая до сих пор не позволяет Марку выступать на 100%.
Марк Уэббер - один из самых быстрых, но одновременно самых недооцененных гонщиков современной Формулы-1 ... я искренне убежден в этом. Его результаты в квалификациях всегда поражали на фоне его напарников по команде... Он всегда безоговорочно громил всех своих партнеров, и тут такое ... 0-8 ... И тем более ценен этот поул! Марк не сдался, не опустил руки ... он продолжал восстанавливаться после перелома ноги, работать, работать и работать, переступая через себя, свои чувства и эмоции, и верить в успех... и он пришел! Я был счастлив!

"Йеееехаааа .... йес,йес,йееес,ес,ес,ес,ес,йеес!!!" (Из радиообмена Марка Уэббера после финиша гонки)

Если в квалификации Марк почти всегда выглядел блестяще,то в гонке, как правило, дела обстояли немного хуже. Конечно, нельзя забывать и о тотальном невезении в самые ответственные моменты ... и история могла повториться вновь ... Неубедительный старт, дурацкое столкновение с Баррикелло, и как следствие - упущенное лидерство и штраф ... Но в этот день Марк был неудержим ... он был быстр всю гонку, к тому же фортуна наконец улыбнулась австралийцу ... и он победил. Победил заслуженно, уверенно, прекрасно!

Я ждал этого момента более 6 лет, с тех пор, как невероятно талантливый молодой гонщик в 2003 году перешел из Минарди в Ягуар. И я благодарен Марку Алану Уэбберу, родившемуся 27 августа 1976 года в городке Куенбейэне в Австралии за те потрясающие эмоции которые он подарил мне в эти выходные. Я был очень счастлив :)

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #132 : 13/07/2009, 22:45:28 »
Какая жалость, что по некоторым причинам не получилось посмотреть. Я хоть и не поклонник Уэббера, но он мне очень симпатичен.


Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #133 : 15/07/2009, 12:09:24 »
Йиржи, поздравляю Вас с долгожданной победой Вашего кумира. Так держать!  ;D

К моему сожалению, "Брауны" не попали на подиум в этот раз, но очки неплохие набрали. Видимо, тактика была выбрана не в самую точку.  Буду теперь надеяться на будущую гонку.  ;)
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #134 : 30/07/2009, 21:08:46 »
Карлсон Михаэль Шумахер вернулся в Формулу, а тут до сих пор молчание! Жизнь вновь обрела смысл.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #135 : 30/07/2009, 21:51:45 »
Оооо да! :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #136 : 30/07/2009, 22:31:13 »
Интересно, успеет ли он научиться управлять новой машиной. Какие тесты и тренировки разрешены? Только в пятницу-субботу перед гонкой?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #137 : 30/07/2009, 23:02:44 »
Цитировать
Ожидается, что до Гран-при Европы немец сможет провести несколько тестовых заездов, несмотря на запрет ФИА. В то время как все испытания F60 в перерыве между гонками являются незаконными, Шумахер может обратиться к программе «Феррари» F1 Clienti. В рамках этой программы состоятельные клиенты получают возможность проехать на болидах «Формулы-1» прошлых сезонов.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Йиржи

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #138 : 31/07/2009, 00:50:20 »
Хм ... если 19-летний юнец за 2 дня смог научиться управлять болидом Формулы-1, проигрывая в боевых условиях своему "более опытному" напарнику всего полсекунды на круге  ... что уж говорить о семикратном чемпионе мира ...

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #139 : 31/07/2009, 06:02:50 »
дааааааа, это должно было случиться :) теперь дело за малым - достать свою ферраревскую кепку и любой ценой смыться с работы во время заезда