Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Формула-1  (Прочитано 64557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #40 : 21/10/2006, 22:06:26 »

     Сегодняшняя квалификация: Масса, Райкконнен,Трули, Алонсо, Барикелло, Физикелло, Ральф Шум., Хайдфельд, Кубица, Михаэль Шумахер (10 или 20 место на стартовой позиции завтрашней гонки).
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #41 : 22/10/2006, 19:47:42 »

      Что слышно, с какого места начнет все же Шумахер? Если с 10-го, то еще некоторые призрачные шансы у него остаются.  :)
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн некромант

  • Геймер
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #42 : 22/10/2006, 20:36:50 »
на f1.com ничего по этому поводу не видел. стал быть десятым стартует
Diablo Walks the Earth

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #43 : 22/10/2006, 20:45:26 »
Десятым.

Прогноз: Масса, Кими, Михаэль.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #44 : 22/10/2006, 21:25:40 »
   
    Нет, теперь после смены шин и отката на 20-е место у Шумахера это вряд ли выйдет. Третим, я думаю, будет все же Алонсо.
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #45 : 22/10/2006, 22:10:10 »
      Да, мастерства не пропьешь, - это я про Михаэля, здорово он прорывается. Похоже, будет такая тройка: Масса-Баттон-Алонсо (или Михаэль?).  :)
      Ну вот и результат: Масса-Алонсо-Баттон-Михаэль.  :)
      И Алонсо второй раз становится чемпионом мира, а "Рено" побеждает в кубке конструкторов с отрывом в 5 очков.
« Последнее редактирование: 22/10/2006, 22:45:32 от МАККУМ »
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #46 : 22/10/2006, 22:51:18 »
Да, замечательная гонка. В следующем сезоне буду болеть за Массу :)
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #47 : 22/10/2006, 23:30:20 »
     А мне тоже уже надоело видеть Култхарда либо в конце таблицы, либо вылетевшим, в этом сезоне он только раз был на подиуме. А все остальные гонки его чаще всего даже не показывают, поскольку он отстает от лидеров. Получается, что болеешь чисто виртуально. Култхард - очень хороший гонщик, но на плохой машине, да и возраст подпирает. А как-то еще "Ред Булл" будет выступать в следующем сезоне, неизвестно. Так что реально я и так болею за других, чаще всего слежу за борьбой лидеров, часто болею за Райконнена (по старой памяти по "МакЛарену").  :) Но мне тоже нравится Масса, он слишком долго был в тени "красного барона". Еще мне нравится Физикелла. Ну, посмотрим.  :)
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #48 : 23/10/2006, 11:20:26 »
Вопрос на засыпку: кто будет в следующем сезоне под номером 2? (чур, не подглядывать!) И каким бы был номер у Массы, если бы Шумахеру в этом году удалось выиграть чемпионат?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #49 : 23/10/2006, 13:00:07 »
 
   Mrrl, я в номерах не разбираюсь. Что, есть официальный список с официальными номерами? И каков он был в этом сезоне?  :)
   
    Сегодня на Рамблере:
           
               
Цитировать
Прощание с Красным бароном
                   23.10.2006 14:56 | © Вести.Ru


     Величайший гонщик в истории ушел из спорта. Последний бразильский Гран-при Михаэлю Шумахеру выиграть не удалось. В своей юбилейной, 250-й гонке, Красный барон пришел четвертым, однако опередить его по количеству титулов и побед вряд ли кому-нибудь удастся. В "Формуле-1" вообще не осталось сколько-нибудь значимых достижений, которые не принадлежали бы Шумахеру...
.
Это не вся статья + там же фотографии. См. http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=8955925
« Последнее редактирование: 23/10/2006, 16:20:15 от МАККУМ »
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн некромант

  • Геймер
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #50 : 23/10/2006, 16:33:26 »
Вопрос на засыпку: кто будет в следующем сезоне под номером 2? (чур, не подглядывать!) И каким бы был номер у Массы, если бы Шумахеру в этом году удалось выиграть чемпионат?
под номером 2? хм, наверное тот, кто придет на место Алонсо в Рено) не помню уже, кого они взяли=((

гонка в исполнении Шумахера, безусловно, запомнилась. жаль, что в любом случае ничем положительным для Михаэля она бы не закончилась=(
Diablo Walks the Earth

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #51 : 23/10/2006, 16:35:15 »
    Еще интересные комментарии почти всех пилотов после вчерашней гонки -  :)
http://www.f1news.ru/Championship/2006/brazil/afterrace.shtml
« Последнее редактирование: 24/10/2006, 08:44:51 от Нээрэ »
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #52 : 23/10/2006, 19:36:43 »
под номером 2? хм, наверное тот, кто придет на место Алонсо в Рено) не помню уже, кого они взяли=((
Ковалайнен (или как-то так)? Нет, у него будет номер 4. У Физикеллы 3. У Алонсо, как у чемпиона, 1.

Официальные номера, конечно, есть. Списки можно вытащить с официального сайта, но это довольно сложно :)
В последней гонке список был таким:

1  Fernando Alonso Renault
2  Giancarlo Fisichella Renault
3  Kimi Räikkönen McLaren-Mercedes
4  Pedro de la Rosa McLaren-Mercedes
5  Michael Schumacher Ferrari
6  Felipe Massa Ferrari
7  Ralf Schumacher Toyota
8  Jarno Trulli Toyota
9  Mark Webber Williams-Cosworth
10  Nico Rosberg Williams-Cosworth
11  Rubens Barrichello Honda
12  Jenson Button Honda
14  David Coulthard RBR-Ferrari
15  Robert Doornbos RBR-Ferrari
16  Nick Heidfeld Sauber-BMW
17  Robert Kubica Sauber-BMW
18  Tiago Monteiro MF1-Toyota
19  Christijan Albers MF1-Toyota
20  Vitantonio Liuzzi STR-Cosworth
21  Scott Speed STR-Cosworth
22  Takuma Sato Super Aguri-Honda
23  Sakon Yamamoto Super Aguri-Honda

Что происходит с номером, когда пилот переходит из команды в команду, я точно не знаю. Вероятно, номер меняется (за каждой командой закреплены два номера). Надо проверить. Кто последний и когда переходил?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн некромант

  • Геймер
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #53 : 23/10/2006, 20:18:55 »
ну, тогда 2-й номер будет у второго пилота МакЛарена - Де Ла Росы или еще кого-то там)
Diablo Walks the Earth

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #54 : 23/10/2006, 20:23:15 »
    Вот тут знающий человек мне объяснил, что номера присваиваются не гонщикам, а машинам, причем в каждом году свои - в соответствии с местом в Кубке конструкторов в предыдущем сезоне, парами, а в пределах команды - в соответствии с личным зачетом. Повидимому, при переходах пилотов номер машины, на которой он будет ездить, не меняется, а в пределах команды - опять же по итогам личных зачетов. Похоже на это?  :-\
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #55 : 23/10/2006, 20:48:48 »
   Вот тут знающий человек мне объяснил, что номера присваиваются не гонщикам, а машинам,
В каком-то смысле. Каждой команде - пара последовательных (за одним исключением) номеров. От того, что гонщика (в пределах команды) пересадили на другое шасси, новый номер у него не появится.
причем в каждом году свои - в соответствии с местом в Кубке конструкторов в предыдущем сезоне,
опять же, за одним исключением
парами, а в пределах команды - в соответствии с личным зачетом.
Ничего не могу сказать. Есть ли правило на распределение номеров внутри команды, зависит ли это от числа очков предыдущего сезона, или от статуса "первого" пилота - не знаю.

Повидимому, при переходах пилотов номер машины, на которой он будет ездить, не меняется,
Фраза двусмысленная. Правильное толкование - что машина, в которую он сядет, сохранит тот же номер, который у нее был при предыдущем хозяине.
а в пределах команды - опять же по итогам личных зачетов. Похоже на это?  :-\
Не думаю. Если из команды с номерами 7,8 уходит пилот номер 8, а на его место приходит более сильный, чем оставшийся, то он (пришедший), скорее всего получит номер 8.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #56 : 23/10/2006, 20:54:22 »
 
    Mrrl, за каким исключением? Я-то про эти номера ничего не знаю, возможно, что есть какие-то нюансы.  :)
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #57 : 23/10/2006, 20:58:47 »
Там два разных исключения. Оба связаны с одним и тем же уже упомянутым фактом (кстати, одно из исключений реализуется уже в 2007-м).
« Последнее редактирование: 24/10/2006, 09:31:06 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #58 : 24/10/2006, 09:30:27 »
А кто-нибудь понял, что там будет с моторами? Верно ли, что если у кого-то в моторе сейчас конструктивный дефект (что-нибудь слишком тонкое или слишком тяжелое...), то придется с этим дефектом ездить все 4 года?
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #59 : 24/10/2006, 13:53:30 »
     Насчет моторов Алеша Попов, по-моему, сказал, что с будущего сезона в предварительных гонках в пятницу будет разрешено менять моторы сколько хочешь без штрафа в 10 позиций, но коробки передач менять будет можно только с потерей в 5 позиций. Поскольку я в моторах ни бум-бум, то возможно что-нибудь и привираю.  :-\   Еще командам можно будет иметь только 2 машины вместо разрешавшихся трех. И комплектов шин будет можно иметь 14 (пар) - по 4 пары по пятницам и по 10 пар в гонках (по 5 мягких и по 5 жестких), но все будут только Бриджстоун.
     А у меня вопрос по поводу одной цитаты из f1news.ru:
Цитировать
Технический директор Renault Пэт Симондс считает, что политические интриги скомкали концовку сезона. Еще летом казалось, что обыграть Renault невозможно, однако FIA внезапно запретила демперы масс, потом Алонсо дважды — в Венгрии и Монце, оштрафовали потерей мест на стартовом поле...
Пэт Симондс: "Спортивная составляющая сезона была великолепна, думаю, это один из самых интересных чемпионатов в истории Формулы 1. Все до последнего момента держалось на нервах, я тридцать лет провел в Формуле 1 и не помню такого финала. В обычной гонке, учитывая ситуацию и инциденты, можно было успокоиться уже после двадцатого круга, но в Бразилии нам противостояла невероятно быстрая машина и, анализируя телеметрию, я понимал, что все возможно.
Очень жаль, что вмешалась политика, именно поэтому я не могу сказать, что получил удовольствие. Несмотря на победу, этот чемпионат никогда не будет одним из тех, которые я хотел бы вспоминать...
После гонки я сказал парням из Michelin, что им повезло — мне придется начинать все с начала, а они могут почивать на лаврах. Чемпионат ждут серьезные перемены, и сейчас никто не скажет, чем все это закончится..."
     Ну, насчет Мишелина понятно, "Рено" придется привыкать к Бриджстоуну. А что он имел в виду, говоря о вмешательстве политики в эту гонку? Или он имел в виду весь чемпионат?
« Последнее редактирование: 25/10/2006, 02:44:14 от МАККУМ »
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.