Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Формула-1  (Прочитано 64413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #160 : 24/03/2010, 14:25:50 »
Да, некое раздвоение симпатий!  :)
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн kidd79

  • Force Ghost
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • кидд, просто кидд
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #161 : 25/03/2010, 18:09:37 »
Конечно за Шуми;
хотя, признаться, жаль, что не за Шуми И Феррари :)
Я весь рыдаю!
КАК БЫТЬ?!
Въ младенчестве его приписали къ форуму, и къ осьми годамъ онъ выслужился до модератора. (с) RW

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #162 : 25/03/2010, 18:11:14 »
Разорваццо!
На тысячу каких-то там лавиррчиков 8-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн kidd79

  • Force Ghost
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • кидд, просто кидд
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #163 : 25/03/2010, 18:15:53 »
Ну вот только если (
Въ младенчестве его приписали къ форуму, и къ осьми годамъ онъ выслужился до модератора. (с) RW

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #164 : 26/03/2010, 00:05:14 »
А на сколько частей разорваться мне, если мои симпатии были на стороне "Брауна", немного меньше "Ред Булла", еще раньше - "МакЛарена", а из гонщиков - Баттона, Феттеля, Бариккелло и Кими Райкконнена - теперь все в разных командах, а Кими даже на гонку не пришел?  ;D  :o
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #165 : 01/04/2010, 14:48:14 »
Цитировать
Как стало известно РБК daily, команда «Формулы-1» концерна Renault сегодня, 1 апреля*, направила письмо в госкорпорацию «Ростехнологии» с просьбой снять на время с болида Виталия Петрова логотип Lada. Просьба обусловлена не совсем удачными для пилота двумя первыми гонками в этом сезоне — в обоих случаях он сошел с трассы задолго до финиша.
<...>

Между тем источник в Renault говорит, что у просьбы команды есть и другой мотив. Как недавно признавался глава АвтоВАЗа Игорь Комаров, 85% проблем с качеством Lada — это проблемы с качеством комплектующих. «Возможно, касается это и логотипов», — говорит собеседник во французской команде. Впрочем, он отмечает, что решение о размещении логотипа было принято в очень сжатые сроки. «Мы просто не успели провести все необходимые тесты и проверить его влияние на работу машины в разных условиях. Именно для того, чтобы провести тесты и исключить негативное влияние логотипа Lada, нам нужна временная подстраховка», — поясняет он.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #166 : 14/11/2010, 20:52:26 »
Странно, что в этом сезоне никто ничего не писал в эту тему. А между тем сезон был очень разнообразный и интересный: менялись претенденты на личное и командное первенство, и до самого конца сезона и практически почти до конца последней гонки не было ясно, кто будет чемпионом мира из четверки почти равных претендентов. Мне очень грустно, что не стал опять чемпион прошлого года и моя симпатия - Дженсен Баттон. Хотя был третьим на пьедестале. Жалко также Веббера и Алонсо. Но Феттель был просто вне сравнений, он даже заплакал от радости еще в болиде, когда узнал результаты других претендентов. Можно его поздравить, он очень симпатичный парень.
Что делать с темой, ума не приложу. Мне кажется, что все смотрят Формулу и болеют, как прежде, просто у большинства людей апатия по поводу современной жизни, и нет желания ничего делать. Как-то все бессмысленно и безнадежно в нашем государстве. Но может быть, это только мое личное восприятие действительности?
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #167 : 14/11/2010, 21:19:07 »
Что делать с темой, ума не приложу. Мне кажется, что все смотрят Формулу и болеют, как прежде, просто у большинства людей апатия по поводу современной жизни, и нет желания ничего делать.
Я перестал смотреть Формулу после ухода Шумахера, бесконечных скандалов и начавшегося (как в футболе после дела Босмана) постоянного перехода спортсменов из одной команды в другую, возникновения новых команд, расформирования старых. Мне интересна стабильность состава, ясные и прозрачные правила игры и стабильность трасс. Я вообще не понимаю, как при такой калейдоскопической смене событий болеть за кого-то? А трасса в Сочи и новая русская команда - это вообще петрушка настоящая.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #168 : 14/11/2010, 21:48:18 »
В этом сезоне не было, к счастью, ни постоянных перемещений из команды в команду, ни громких скандалов, насколько я знаю (смотрю регулярно). Шумахер, правда, хоть и участвовал в гонках, но на неважной технике, а потому показывал неважные результаты. Даже обидно за него.  Вам надо присмотреться к молодым гонщикам - среди них есть талантливые и перспективные. Не болеть же за Шумахера до его старости. Он выдающийся гонщик, но больше ему хороший болид не дадут, по-моему. Ему пора учить новое поколение. Так что ищите других из молодежи. Не отказывайтесь совсем от такого замечательного зрелища, как, например, последняя гонка этого сезона.
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #169 : 14/11/2010, 21:48:38 »
Желание что-то делать, конечно, есть. Но жизнь такова, что свободных ресурсов не очень много. У меня, например, их в последнее время хватает ровно на два хобби, и сейчас это оказались многомерные кубикирубики и собака. Активная жизнь на форумах и в прочей блогосфере оказалась за бортом.
  Формулу я смотрел, хотя сегодняшнюю гонку прозевал - думал, что она будет на неделю позже, а проверить как-то руки не дошли. Болел, как и все последние годы, за Массу, но ему опять не везло. Сезон в самом деле разнообразный, идея с 25 очками оказалась гораздо сильнее в плане внесения энтропии, чем все предыдущие новации. Не знаю, насколько помогли новые технические правила (запрет дозаправок, например) - не исключено, что они слегка уравняли шансы сильных команд. Что тоже повлияло на общую непредсказуемость.
  Посмотрим, что будет дальше.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #170 : 14/11/2010, 22:01:00 »
Да, я Массе тоже симпатизирую, но ему действительно часто не везет. Есть, правда, еще более невезучий - Трулли. Раньше так бывало еще с Хайдфильдом. Кстати, он сейчас опять появился в гонках.
Насчет "Маруси" и Сочи у меня тоже большие сомнения. А как Вы думаете, Mrrl ?
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #171 : 14/11/2010, 22:18:09 »
"Маруся" это та "Marussia Motors", которая купила часть "Virgin Racing"? Вот что значит читать заголовки по-английски - я и не думал, что она русская. Полагаю, что будет 8-10 место из 12. А про Сочи сказать вообще ничего нельзя, слишком непредсказуемое у нас будущее.  Если и построят, то по популярности она будет где-нибудь в окрестности ГП Кореи или Франции. И, как и с Кореей, решение о гонке будет принято за несколько дней до ее начала. Или после :)  
« Последнее редактирование: 14/11/2010, 22:20:37 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #172 : 15/11/2010, 15:46:29 »
Mrrl, если Вам не удалось посмотреть повтор гонки, то вот, если Вам интересно, очень подробная аналитическая (и с фотографиями) статья о ней:
  http://auto.lenta.ru/articles/2010/11/15/abudhabi/ ,
причем в ней очень хвалят нашего Петрова за его езду и вклад в победу Феттеля.
 
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #173 : 27/03/2011, 23:34:44 »
Можно открыть и новую тему. Но как назвать ее?
Если кто-нибудь смотрел австралийскую гонку, наверно подтвердит, что сезон будет интересным. Много технических и кадровых новинок. Но главное - наш Петров был третьим и попал на подиум, обогнав Алонсо, Веббера и Баттона (к моему сожалению). Первым, конечно, был фантастический Феттель, вторым - Хэмильтон.
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #174 : 28/03/2011, 00:01:35 »
Посмотреть не удалось. Подписка на онлайн-просмотры кончилась, и продлевать ее нет никакого желания. Следил за гонкой по Live Timing'у, потом почитал комментарии - выглядит интересно, посмотрим... Хотя прежнего энтузиазма уже нет :(
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #175 : 28/03/2011, 01:44:49 »
Mrrl, оказывается, гонку повторяли для тех, кто не мог смотреть утром, около полуночи, только что закончили показ. Но объявление о повторе мне не удалось услышать, оно было в "Новостях" спорта по России-2. А должны были повторять (по программе в "ТВ-Парке") сегодня ночью в 3 часа.
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #176 : 13/06/2011, 19:29:46 »
Кто не смотрел вчерашнюю канадскую гонку Формулы 1, очень много потерял. Во-первых, это была первая дождевая гонка в этом сезоне. И дождь был настолько сильным и долгим, причем в несколько приемов. Поэтому пришлось несколько раз прерывать гонку, причем на 25 круге ее прервали почти на два часа. Зато потом началось что-то невероятное. Достаточно плотно выстроившиеся после пискара болиды, старались нагнать упущенное и, несмотря на жуткую видимость (которую вернее было бы назвать невидимостью), делали попытки обгонов и, конечно, было много столкновений - хорошо еще что скорость была меньшей, чем по сухой погоде. Шины меняли по много раз. Просто сумасшедшая гонка! Феттель как всегда был все же впереди и с некоторым отрывом. И пилот, за которого я болею - Дженсен Баттон,  начав гонку с 7 места, совершив 3 или 4 столкновения (при этом вылетели Хэмильтон и Алонсо), еще и получив штраф в виде проезда через питлейн, в какой-то момент оказался последним (на 21 месте), но в результате всех обогнал и в конце последнего круга, воспользовавшись заносом у Феттеля, вышел победителем гонки.
  У кого есть канал "Спорт !" может сейчас посмотреть повтор - толькл что начался.
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #177 : 13/06/2011, 19:50:32 »
А я совершенно случайно смотрел, кстати. После, хм-м, долгого перерыва, в котором комментатор обсуждал погоду и еще что-то, попутно сообщая о том, телевидение каких стран гонку больше не показывает, было действительно весело. =) Я в нюансах разбираюсь плохо, но даже с моей точки зрения было вполне зрелищное действо.

Где-то там даже был "рывок к финишу" - Масса с кем-то еще боролся.
Заметил еще, что болиду герра Шумахера явно чего-то не хватало: на последних кругах он 2 позиции больно уж легко уступил. Интересно, чисто технический ли это момент или пилот уже не совсем в том состоянии, что в свой "чемпионский" период... *я знаю, что даже в смысле всяких новшеств Формула-1 с тех пор изменилась довольно существенно, но тем не менее*
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #178 : 13/06/2011, 20:29:43 »
Баттон вообще очень хорошо по дождю выступает.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
Re: Формула-1
« Ответ #179 : 13/06/2011, 20:37:20 »
Balin, Росс Браун, руководитель команды доволен Шуми:
"Гонка получилась захватывающей, и во второй её части Михаэль красиво пилотировал. Он хорошо проехал первый отрезок на промежуточных шинах, а затем на сликах, но не смог удержать позади себя более быстрые машины Дженсона и Марка, которые имели преимущество при использовании DRS. В любом случае, он провел фантастическую гонку, финишировав четвертым при старте с восьмого места".
Balin и Хифион, а за кого вы болеете в этом сезоне или вообще?
« Последнее редактирование: 13/06/2011, 20:40:14 от МАККУМ »
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.