Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: В отстой тех, кто не пишет букву Ё.  (Прочитано 58467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость

Цитата:
Во всех остальных случаях наличие буквы ё только затрудняет чтение. Она плохо выглядит, зато хорошо звучит.
 

   Оригинально. Затрудняет чтение? Ничего подобного. Я не читал книг с буквой "Ё" класса с третьего, за их отсутствием, а недавно попалась книга, в которой на месте буквы "Ё" была "Ё". Отличное, надо сказать зрелище.

   Кстати, непонятно, что там за "правила" в тексте и откуда они взяты. И кто ообще такой этот гражданин Артемий Лебедев? А имя своё, он таки пишет не по современному. К чему бы это?

Цитата:
Хифиён, всё это хорошо, но такие люди через десяток лет половину алфавита уберут. Для удобства и за ненадобностью.


   Поддерживаю.

               

               

Хифион

  • Гость

Цитата из: Scath on 06-09-2005, 13:03:24
Хифиён, всё это хорошо, но такие люди через десяток лет половину алфавита уберут. Для удобства и за ненадобностью.

Справка #1: Обсуждаемая буква в моём нике отсутствует.
Справка #2: Мой ник пишется, как Хифион.

Цитата из: Sands Of Time on 06-09-2005, 13:10:32
Лебедев? о, да-а, авторитетный специалист в любых вопросах ;D
давайте ещё Машу Малиновскую с МузТВ спросим, она тоже нынче в моде, даже у большей аудитории, чем Лебедев.

Лично для меня в подобных вопросах, включая обсуждаемый, Лебедев - авторитет. А Вы чего-то значительного добились в свои годы, чтобы относиться к нему с таким пренебрежением?

2_pizza, на вас и размениваться не хочу - ваше сообщение, in fact, суть бессмысленный флуд.

               

               

Sands Of Time

  • Гость

Цитата из: Хифион on 06-09-2005, 13:53:08
Лично для меня в подобных вопросах, включая обсуждаемый, Лебедев - авторитет. А Вы чего-то значительного добились в свои годы, чтобы относиться к нему с таким пренебрежением?



а чего конкертно нужно "добиться", чтобы получить право на собственное мнение?

               

               

Ольгa

  • Гость
Вообще-то, Лебедев дело говорит.
Судя по всему, он неплохо знаком с навыками НЛП, что несомненно делает ему честь.

И исходя из этого предположения, думаю, что в вопросах употребления буквы ё (я долго искала ее на клавиатуре, кстати) ему можно доверять.

 :)

               

               

Scath

  • Гость

Цитата:
Справка #2: Мой ник пишется, как Хифион.

Продолжим конструктивную беседу.

Возникает другой вопрос -- почему бы вообще не убрать Я, Ё, Ю, Е, И, а вместо них использовать А, О, У, Э, Ы с точками сверху? Совершенно логично. Заодно избавимся от лишних букв.

               

               

HG

  • Гость
Не избавимся. Придётся заводить соотвествующие клавиши, с точками. ;) Или мучиться с оперативными клавишами. По-немецки печатать на англоязычной клаве не пробовали, с умлаутами?

Цитата:
Во всех остальных случаях наличие буквы ё только затрудняет чтение. Она плохо выглядит, зато хорошо звучит.

Во-первых, это - кому как. Мне лично наличие буквы ё чтение облегчает. Во-вторых, имхо, главная задача алфавита - достоверно передавать устную речь, а не упрощать чтение (поэтому, кстати, приходится время от времени реформировать алфавит - по мере изменения устной речи). У нас в русском языке и так много исключений. Никчему их плодить. Так что Ё рулит, а кто злостно пишет без точек - в отстой!

               

               

Снорри

  • Гость

Цитата из: Sands Of Time on 06-09-2005, 13:10:32
Лебедев? о, да-а, авторитетный специалист в любых вопросах ;D
давайте ещё Машу Малиновскую с МузТВ спросим, она тоже нынче в моде, даже у большей аудитории, чем Лебедев.
А вот этой иронии я не одобряю, факт. Я тут в воскресенье посидел в Машиной машинке — так она теперь у меня лично в моде и большом авторитете, факт.


Цитата из: Хифион on 06-09-2005, 13:53:08
<..skipped..>
Справка #2: Мой ник пишется, как Хифион.
<..skipped..>

Справка #3: Запятая — лишняя!

А всем остальным — классический совет: Курите маны, они рулез.
http://www.livejournal.com/users/bolk/249000.html?thread=1429672&style=mine#t1429672

               

               

Митрандир

  • Гость
Не уважать того, кто за своей студией пытался застолбить сам термин Web-дизайн?
Я с ним согласен насчет Depardieu.

               


               

      

Людмила1

  • Гость
Буква «ё» не является органичной в славянских языках.  Если человек принципиально любит букву  "ё", то значит - не любит русский язык,  древнюю нашу историю и культуру и чужд всего русского. Настаивание и продвигание буквы «ё» - это либо связано с материальным интересом, с показыванием своей «умности», своего «я», либо намерение - внести очередную смуту в ума людей. 
В английских словах никто не кричит против их написания, для непонятливых иностранцев есть транскрипция.

Старый Тук

  • Гость
Дайошь олбанский с йолкой!

Оффлайн fdn80

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кириллица это вроде модификация греческого алфавита, а до введения кириллицы славяне пользовались глаголицей, также предположительно имеющей в основе греческий алфавит. А до этого пользовались руническим письмом, те кто умели. Надо ли понимать, что все кто пользуется кириллицей - не любит русский язык,  древнюю нашу историю и культуру и чужд всего русского. Настаивание и продвигание кириллицы - это либо связано с материальным интересом, с показыванием своей «умности», своего «я», либо намерение - внести очередную смуту в ума людей. ?

Оффлайн InnaLte

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Слава Лесу!
    • Просмотр профиля
Буква «ё» не является органичной в славянских языках.  Если человек принципиально любит букву  "ё", то значит - не любит русский язык,  древнюю нашу историю и культуру и чужд всего русского. Настаивание и продвигание буквы «ё» - это либо связано с материальным интересом, с показыванием своей «умности», своего «я», либо намерение - внести очередную смуту в ума людей. 
В английских словах никто не кричит против их написания, для непонятливых иностранцев есть транскрипция.

Англичане пусть пишут как хотят, это их дело, английское. Буква "ё" должна использоваться. И так слишком много упрощений. Какая смута, где материальный интерес? Кто и кому заплатил за то, что в алфавите есть буква "ё"? И, к примеру, на моей клавиатуре? Клянусь, у меня материального интересу нету. А буква "ё" должна использоваться.
А чё, можно и от букв "щ" и "ц" тоже избавиться заодно, их вон в латинице нету.
« Последнее редактирование: 12/02/2019, 20:24:18 от InnaLte »
Aiya Findecano!

Оффлайн Eidur

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
За букву Ё буду стоять до конца!