Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Фобии, фобии и еще раз фобии  (Прочитано 34881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нита не захотела здесь написать, но разрешила мне. Ей неприятно спать в одной комнате с рыбами.
Немає сенсу.

Оффлайн Doc_74

  • Black Metallist
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Эскулап
    • Просмотр профиля
Панически боюсь высоты.
Noli Nocere!

Оффлайн Narya

  • Заходи на огонёк
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • наур эн адрайт амман!
    • Просмотр профиля
я темноты боюсь Тт
Gori vse ognem!

Оффлайн Мурчащая

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • кошатина
    • Просмотр профиля
С детства боюсь двух вещей - высоты и грозы.
Кошка, гуляющая сама по себе

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Почитала тут про боязнь турникетов в метро... Честно, я всю жизнь серьёзно думала, что я одна такая  :) Правда, с возрастом эта моя фобия бесследно пропала, как и боязнь ездить в лифте, и боязнь зажигать газ (я почему-то была уверена, что взрыв неминуем) и боязнь оставаться в квартире одной (правда, мне до сих пор одной в квартире - именно в квартире, в комнате в общаге я чувствовала себя абсолютно нормально - как-то не по себе, а в детстве и в подростковом возрасте (лет до 15), оставшись одна дома, я в паническом страхе забивалась в какой-нибудь угол и не решалась даже сходить в туалет...). Остались страх высоты и страх, что я сделаю что-нибудь не то и меня все начнут осуждать.


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
А я боюсь параноиков. И фобии как таковые.
Как Гарри Поттер

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Высоты. До паники. Ужас-ужас эти дурацкие лифты с прозрачным полом в торговых центрах.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Интересно, последняя упомянутая мной фобия - паранойя или нет?  ::) ;D Во всяком случае, она мне больше мешает жить, чем все остальные, вместе взятые.

Вот, вспомнила. Ещё ос панически боюсь, так как неоднократно покусана. При этом страх распространяется на всех их полосато-жужжащих родственников - пчёл, шмелей, шершней и т. д (да, и реклама БиЛайна меня раздражает, хотя сама им пользуюсь  :D). А прочих насекомых не боюсь. Правда, до мохнатой гусеницы или куколки дотронулась бы разве что под страхом смертной казни, но это не фобия. Скорее, отвращение. Особенно куколки противны - вроде и неживое, и в то же время шевелится, бр-р...

Высоты. До паники. Ужас-ужас эти дурацкие лифты с прозрачным полом в торговых центрах.

Вспомнила, как муж меня уламывал на таком прокатиться :) Уломал-таки :) Правда, без него ездить всё равно боюсь.

Ещё боюсь всяческих прикосновений инородных тел к глазам. Так и не смогла носить контактные линзы, хотя очень хотела покрасоваться на своей свадьбе без "окуляров" :( А в детстве, чтобы закапать атропин, меня нужно было сначала поймать и зафиксировать :) Позже побеждала моя собственная сила воли, и я спокойно (относительно) позволяла взрослым это сделать. Научиться пользоваться тушью для ресниц тоже было проблемой, но она оказалась решаемой и проблемой давно уже не является.
« Последнее редактирование: 12/04/2010, 15:40:13 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Гилвен Эгларет, ты вот сейчас
Почитала тут про боязнь турникетов в метро... Честно, я всю жизнь серьёзно думала, что я одна такая  :) Правда, с возрастом эта моя фобия бесследно пропала, как и боязнь ездить в лифте, и боязнь зажигать газ (я почему-то была уверена, что взрыв неминуем) и боязнь оставаться в квартире одной (правда, мне до сих пор одной в квартире - именно в квартире, в комнате в общаге я чувствовала себя абсолютно нормально - как-то не по себе, а в детстве и в подростковом возрасте (лет до 15), оставшись одна дома, я в паническом страхе забивалась в какой-нибудь угол и не решалась даже сходить в туалет...). Остались страх высоты и страх, что я сделаю что-нибудь не то и меня все начнут осуждать.

Почти все мои фобии перечислила. :)

Еще в детстве эскалаторов боялась. До сих пор не люблю оставаться одна в квартире. И очень боюсь жалящих насекомых.
« Последнее редактирование: 12/04/2010, 15:54:21 от Лëлька »
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Мои фобии можно перечислять ещё довольно долго :)
Например, я боюсь упасть на шпильках (но всё равно время от времени их ношу, потому что кра-си-во!). В результате хожу на них очень медленно и очень аккуратно. Боюсь летящего в мою сторону мяча (вообще боюсь проходить мимо игроков в футбол, волейбол и т. д.). Поэтому самым ненавистным предметом в школе у меня была физкультура.

А ещё вспомнилось, как муж меня уговорил покататься с ним на аттракционе, именуемом "вальс" (там садишься в свободно крутящуюся кабинку, закреплённую на большом колесе, потом колесо быстро раскручивается, а кабинка вертится, как ей заблагорассудится). По окончании он уверял, что находился в гораздо большей опасности, чем я, так как я со страху так в него вцепилась, что чуть шею не сломала :) Угадайте, что я на это ответила? Правильно - "Сам виноват"  ;D

Кстати, вот ещё забавное вспомнилось - в те времена, когда я боялась ездить на лифте, по лестнице ходить я тоже боялась, но меньше (точнее, после одного кошмарного сна боялась того, что может вылезти из мусорного ящика). На пятый этаж взлетала как птичка. Ни до, ни после этого периода я не была в такой хорошей физической форме. :) Некоторые фобии очень полезны. :)
« Последнее редактирование: 12/04/2010, 16:38:06 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Высоты. До паники. Ужас-ужас эти дурацкие лифты с прозрачным полом в торговых центрах.
Плюсадин. Почти до отключки мозга.

Раньше очень боялась остаться одна дома. Сейчас боюсь пустых общественных зданий. Как-то оказалась в девять вечера в пустой школе. Кхм.
Боюсь открытых станций в метро -- затягивает на рельсы. Раньше боялась закрытых (типа "горизонтальный лифт"), сейчас осознала и перестала.
Раньше боялась инвалидов. Почитала Гальего и перестала.
Мышей боюсь. Визг -- чисто физиологическая реакция, я даже сообразить ничего не успеваю.

Искра. Главная Искра.

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Мышей боюсь. Визг -- чисто физиологическая реакция, я даже сообразить ничего не успеваю.
Какая прелесть :) Правда, так мило :)

По сабжу.
В детстве жутко боялся темноты (сказался неконтролируемый просмотр ночных фильмов с Фредди Крюгером). Избавился от этого через пару месяцев - ночью захотелось пить настолько, что я плюнул на всех страшных монстров из-под кровати и пошёл на кухню.

Боялся насекомых. Потом дошло, что это нелогично.

Боялся собак. Перестал после того, как в лесу довелось встретиться с волками :)

Боялся общения (особенно с лицами противоположного пола). Почти исцелился с появлением интернета и интернет-друзей.

К настоящему моменту остался только один пережиток, окольными путями вытекающий из предыдущего пункта - некомфортно себя ощущаю, когда имеет место недостаток информации (с удивлением себя поймал, было дело, на том, что целуюсь с открытыми глазами  ::) ). И в моменты длительного отдыха чаще всего нахожу себе какое-нибудь интеллектуальное (или похожее на интеллектуальное) занятие - кроссворды, шахматы, какую-нибудь компьютерную стратежку и так далее.


Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Я сегодня как раз пережила жуткий кошмар, связанный с высотой. Ездили на экскурсию на очистные сооружения. А на тих сооружениях везде полы - такая решеточка. То есть что там внизу - все видно. И когда там вода, пардон, с какашками мне меньше страшно, чем когда внизу 5 этажей и бетон. Я ходила с трясущимися руками, но мужественно не пищала, не кричала и не падала в обморок.
И ещё был кошмар высотный в Выборге. Кто был знает - там есть чудесная башенка с чудесной обзорной площадкой, опоясывающей эту башенку. Площадка неширокая, перила на ней старые, старые, трогать их нельзя - ибо раритетны сильно. Ну и они на вид ненадежные и ветхие. И когда на этой башенке собирается толпа народу, и рядом ненадежные перила, а лететь высоко, брррр. Ну и лестница наверх там, кстати, без перил, ага.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Элем, я помню, как мы ходили летом на обзорную площадку в Исакиевском и как на лесенке тряслись. :)
А когда на самой площадке были, я к краю вообще подходить не могла - ибо жутко.

Кстати, лестницы без перил - это мрак.
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
<...> с удивлением себя поймал, было дело, на том, что целуюсь с открытыми глазами  ::)<...>
Многие парни так делают :)
Это по личным и сторонним наблюдениям ::)

Кстати, лестницы без перил - это мрак.
Плюс стопицот!! Это очень страшно!!... Почти как по "живым" камням по склону ползти...

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как вам лесенка на Диву в Симеизе?

Мне довелось там лазить без нескольких секций перил при небольшом боковом ветре. Ощущения незабываемые.
Немає сенсу.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ездили на экскурсию на очистные сооружения. А на тих сооружениях везде полы - такая решеточка. То есть что там внизу - все видно.
О, тебе надо обязательно побывать на Останкинской телебашне. Не знаю, как сейчас, но раньше там на обзорной площадке несколько плит в поле были заменены на прозрачные стекла. Ты на них стоишь, а под тобой более 300 метров:)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Кстати, лестницы без перил - это мрак.

На лестницах Новоспасского моста ради художественного образу - бордюрчики в половину голени заместо оградок. Так что сползаешь там на роликах в три погибели (чтоб не улететь), как в последний раз ;D
« Последнее редактирование: 13/04/2010, 04:14:50 от Olandil »
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн Искра

  • Her Majesty
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Пессимизм -- это настроение. Оптимизм -- это воля.
    • Просмотр профиля
Как вам лесенка на Диву в Симеизе?
*поплохело...

О, тебе надо обязательно побывать на Останкинской телебашне. Не знаю, как сейчас, но раньше там на обзорной площадке несколько плит в поле были заменены на прозрачные стекла. Ты на них стоишь, а под тобой более 300 метров:)
Дик, ежли человеку от этого плохо, значит там надо обязательно побывать? Чтоб опять плохо или еще хуже стало?? Меня от одного описания мутит!

Искра. Главная Искра.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Искра, ээ, ты же лазишь по горам вроде? Или к краям отвесных скал не подходишь? :)
Немає сенсу.