Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Почему уничтожение кольца вызвало развоплощение Саурона?  (Прочитано 18300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лэмира

  • Гость
Saura, второй закон термодинамики гласит, среди прочего, что енергия имеет свойство рассеиваться. Так что высвобожденная из кольца сила не будет концентрироваться в Сауроне, а рассеется. Но притягивать к Арде физику, экономику и другие принципы нашего мира дело неблагодарное, даже если считать, что Арда -- это наш мир давным-давно, как далеко не каждому верится. Возможно, кольцо сработало по системе "смерть Кощея".
А почему именно Саурон помер, выяснить трудно. Однако упав вместе с башней хорошую сотню метров и получив в нагрузку потолочной балкой по кумполу, уж развоплотишься. А на новое воплощение силенок уже и нет.

               

               

Saura

  • Гость
Я таки и не думаю, что к Средиземью прменимы законы нашей физики - по крайней мере в чистом виде. Здесь какае-то магическая физика. Я уже писала - Кольцо тянулось к Саурону: убежало от Голлума, соскользнуло с пальца Исилдура и т.д. По всей видимости - это было оттого, что в Кольце была часть силы Саурона. Так вот и почему эта сила перестала к Саурону тянуться после уничтожения предмета, в который она была заключена?

               

               

Nimerven

  • Гость

Цитата из: Saura on 10-10-2005, 22:21:18
Так вот и почему эта сила перестала к Саурону тянуться после уничтожения предмета, в который она была заключена?

 Наверное, тянуться не перестала, но у нее не хватило энергии, что ли, чтоб оформиться во что-то такое... Например, воплотить Черного Властелина заново.
Так, рассуждаю умозрительно. Может, Саурон решил сделать в Кольце запас силы, когда его создавал? Резервный запас. А, может быть, Саурон и существовал после развоплощения благодаря Кольцу? Т.е. Кольцо связывало силу Саурона. А когда оно было уничтожено, то сила рассеялась, и Саурону неоткуда было подпитаться. И, наверное, Кольцо держало не только Саурона, но и Мордор... 
Ух ты, вот это Кольцо!