Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Обсуждение фильмов по мотивам произведений Толкина  (Прочитано 164240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genjin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно посмотрел Режверсию ВК, практически за два захода, она намного лучше, чем простая, даже атмосфера немного иная.
 Кстати, есть ли информация, будут ли съемки фильма на основе Сильмариллиона?
« Последнее редактирование: 20/08/2009, 13:04:13 от Павел Corwin Гайдаржи »

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, есть ли информация, будут ли сьемки фильма на основе Сильмарилиона?
Пока не планируют, по счастью. И вряд ли до выхода Хоббита будут.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Если они Хоббита на 2 части поделили. На сколько частей будет Сильм??! Тока сериал. Если было бы можно, еще и по Истории Средиземья...
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Narya

  • Заходи на огонёк
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • наур эн адрайт амман!
    • Просмотр профиля
На сколько частей будет Сильм??! Тока сериал. Если было бы можно, еще и по Истории Средиземья...
Представила: вступительные титры... обрывки сцен.... Голос за кадром: Сильмариллион. песнь о сильмариллах. 239 серия.
Gori vse ognem!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проскочил слух, что рассматривается возможность создания Хоббита в 3д. Ох уж этот Аватар :)
Немає сенсу.

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Так этот слух проскочил уже давно, сразу же после выхода Аватара.
И про то, что ВК собираются в 3д сделать.
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто Дель Торо сейчас опять его подпитал на theonering.net
Немає сенсу.

Оффлайн МАККУМ

  • Инопланетное существо
  • Ветеран
  • *****
  • Почему такие большие глазки? Чтобы лучше видеть!
    • Просмотр профиля
В СМИ (по ТВ, кажется) промелькнула статья о том, что 3д очень вредно для здоровья, прежде всего для зрения, поскольку человек привык смотреть плоские картины.
Говори, что думаешь, думай, что говоришь.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мм, оффтопик, конечно, но человек как раз привык смотреть на объемные предметы ;)
Другое дело как влияют технологии современного 3д (различная поляризация и т.п.).
Немає сенсу.

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Да, а еще СМИ периодически вопят о том, что от 3D умирают, сердце останавливается, наступает нервный шок, а в Китае "Аватар" вообще запретили. Все лгут. (с)  8)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн Elemmacil

  • Личная фея
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Фейский Штирлиц
    • Просмотр профиля
Опять же не знаю как у всех, но у меня после Аватара даже глазки не болели -  :P
(тьфу тьфу тьфу)
Иду своей дорогой.
Пушистая.


Оффлайн Явган Пурст

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Наша Родина - Советский Союз!
    • Просмотр профиля
Народ! Никто не в курсе, режиссерочка ВК ожидается у нас официально на Блю Рее? Если да, то когда?

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Наконец-то вышел трейлер к долгожданному фильму Питера Джексона "Хоббит"! Только-только он успел пройти в американских кинотеатрах и официально будет доступен через две недели, но юные умельцы уже разместили трейлер в сети! Смотрите на экранах мира! "Мир изменился..."

Взято с Хеннет-Аннуна.

Оффлайн vospominatel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • ВЕЛИКИЙ ВЫДУМЩИК
    • Просмотр профиля
подскажите, как скачать данные фильмы? http://www.nto-ttt.ru/ourwork/cddvd.shtml
Кольцо Всевластья, над всеми властно. Всему подчинно, всему причина.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше написать в личку Джону.
Немає сенсу.

Оффлайн vospominatel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • ВЕЛИКИЙ ВЫДУМЩИК
    • Просмотр профиля
Кольцо Всевластья, над всеми властно. Всему подчинно, всему причина.

Оффлайн Сокол

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Друг Нарнии
    • Просмотр профиля
Недавно посмотрел Режверсию ВК, практически за два захода, она намного лучше, чем простая, даже атмосфера немного иная.

Поскольку я когда-то уже высказывался о своих впечатлениях о режиссёрской версии ВК, процитирую:

Цитировать
Фильм отличный. Хотя, как это, ну, очень часто бывает, - после режиссёрской версии фильма киноверсия воспринимаетя уже с трудом - если вообще воспринимается. С режиссёрской версией фильма ВК меня впервые познакомила Софи_Корвус - подарила диски. Я был под ОЧЕНЬ большим впечатлением. Из киноверсии вырезали, ну, ОЧЕНЬ много важного! Если, к примеру, фильм ЛКПШ в своей режиссёрской версии по времени отличается от киноверсии, всего-то, примерно на пол часа (И то! Сколько всего интересного в эти минуты было впихнуто - битва одна чего стоит!), - фильм ВК в своей режиссёрской версии, ну, просто супер-мега подробен, - различие во времени на часы идёт, а не на минуты. Другой вопрос, что на дисках от Софи_Корвус перевод какой-то разнобойный, - то Фродо, понимаете ли, Торбинс, то Бэггинс, то Сумникс. Но! И эта проблема, оказывается, решена! Уважаемый Pietro прислал мне => ссылку на закачку режиссёрской версии ВК, - в которой с переводом всё, что называется, чики-пики. Всем, кто не смотрел режиссёрскую версию фильма ВК, настоятельно рекомендую => скачать её и со всем вниманием отсмотреть!

P.S.

Если не ошибаюсь, в режиссёрской версии Голлум другого цвета, чем в киноверсии:
Когда я в кино ВК смотрел, Голлум серый такой, а в режиссёрской версии фильма ВК он розоватенький, что ли...

Удалена реклама. /Хифион
« Последнее редактирование: 26/01/2012, 15:47:48 от Хифион »
«Властелин Колец» слишком оригинален и слишком глубок, чтобы выносить по его поводу окончательное суждение, да еще после первого и единственного прочтения. Но мы сразу понимаем: эта книга что-то с нами сделала.
К.С. Льюис. "Развенчание власти".

Оффлайн Сокол

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Друг Нарнии
    • Просмотр профиля
Мне очень понравились фильмы, снятые фанатами, в обход киностудий.

Рождение надежды.
Фильм об Араторне, отце Арагорна, его любви с Гилраэнь, и о рождении Арагорна.

Охота на Голлума.
Более подробное описание дано => здесь.

P.S.

Ссылки на англоязычные сайты данных фильмов:

http://www.telegraph.co.uk/news/newstopics/celebritynews/3268653/Orcs-are-back-in-Lord-of-the-Rings-inspired-Born-of-Hope.html

http://www.thehuntforgollum.com/updates.htm
«Властелин Колец» слишком оригинален и слишком глубок, чтобы выносить по его поводу окончательное суждение, да еще после первого и единственного прочтения. Но мы сразу понимаем: эта книга что-то с нами сделала.
К.С. Льюис. "Развенчание власти".

Оффлайн roskal

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел на некоторых гномов из фильма "Хоббит":

http://www.kinopoisk.ru/level/12/film/278522/

Все с какими-то тисаками, дубинами, копьями. Торин вообще страшный, аж оторопь берёт  :)
ЖЖ: roskal.livejournal.com

Оффлайн janat

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я прочитала много комментариев по поводу того хороший или плохой был, точнее были, фильмы "ВК"... Согласна, некоторые моменты они упустили, что-то добавили свое, кому-то это нравится, кому-то нет... Но для меня этот фильм навсегда останется одним из самых лучших фильмов, потому что благодаря ему я познакомилась с несравненной книгой, только после просмотра фильма, узнав что этот фильм снят по ВК, я нашла, скажем так, окно в Средиземье....