Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Обсуждение фильмов по мотивам произведений Толкина  (Прочитано 163670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
P.S. Последняя надежда на Пучкова .
Вам интересен человек, на сайте которого самыми популярными по употреблению словами являются «го*но», «пи**ры» и «Сталин»? Хам, рекламирующий сектантов Кургиняна, Кочергина и Шлахтера?

Оффлайн Подорожник

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
P.S. Последняя надежда на Пучкова .
Вам интересен человек, на сайте которого самыми популярными по употреблению словами являются «го*но», «пи**ры» и «Сталин»? Хам, рекламирующий сектантов Кургиняна, Кочергина и Шлахтера?
Нет , сам человек не интересен ,как и многим из тех , кому этот перевод понравился . Мне перед тем , как его посмотреть нужно было на его сайт заглянуть и почитать , что это за человек ? Ну конечно ,если он такой плохой , то и перевод у него плохой и смотреть его не стоит . И все те люди , которые расхватали его диск многомилионными тиражами тоже плохие или овцы заблудшие . Логика - железная и оригинальная.  Кстати , раз уж возникло это замечание, укажите хоть один момент в его переводе ВК , где присутствует хоть одно нецензурное слово , а то я чего-то запамятовал.

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не понимаю, почему я должен указывать вам на что-то. И причём тут мат в переводах? Я о мате в переводах ни слова не говорил. Я лишь предостерёг зрителя от случайного знакомства с персоной гражданина Пучкова, поскольку вот с таких вот «правильных» и «смешных» переводов вербовка в «камрады» и начинается.

Оффлайн Подорожник

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не понимаю, почему я должен указывать вам на что-то. И причём тут мат в переводах? Я о мате в переводах ни слова не говорил. Я лишь предостерёг зрителя от случайного знакомства с персоной гражданина Пучкова, поскольку вот с таких вот «правильных» и «смешных» переводов вербовка в «камрады» и начинается.
А , вы решили уточнить , не завербован ли я в камрады Пучкова , и предостеречь других от вербовки , ну тогда понятно и все логично. То есть перевод смотреть можно , а Пучков сам не очень хороший человек , к примеру , из-за того , что у него на сайте много нецензурщины , он часто упоминает Сталина и т.д. , в то время ,когда остальная часть населения России 150 млн. беседует , как на светском рауте и от имени Сталина плюется . Что-то маловато в сети негативных высказываний о Пучкове  , гугль наверное плохо ищет. Но вам конечно виднее , поэтому ,даже если новый перевод понравится , в секту вступать не пойду и идолу Пучкова поклоняться не буду.

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видите ли, я уже довольно долго наблюдаю за Пучковым и его аудиторией. Потому что те отношения, которые складываются между ним и его публикой, мне казались феноменальными. Мне хотелось понять: что же это за человек такой — Гоблин? Изучив массу материалов, охватывающих более чем 15 лет его деятельности, я обнаружил что у Пучкова нет каких-то моральных принципов. Всё, что он произносит, продиктовано одним желанием: заработать побольше денег. А люди ведутся, думают, что Дим Юрич правду матку говорит, уже детей своих приучают Дим Юрича читать. Тогда как Дим Юрич порой наглеет до того, что уже прямо говорит:
Цитировать
Правда — это то, что выгодно "мне".
Остальное — неправда.
Закономерен вопрос: а почему меня это так беспокоит? Беспокоит меня это потому, что Пучков уже втёрся в окружение Мединского. И я бы не хотел, чтобы этот человек (между делом проигравший недавно суд по поданному его бывшим коллегой иску о защите чести, достоинства и деловой репутации) продолжил свой карьерный рост.

Оффлайн Подорожник

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видите ли, я уже довольно долго наблюдаю за Пучковым и его аудиторией. Потому что те отношения, которые складываются между ним и его публикой, мне казались феноменальными. Мне хотелось понять: что же это за человек такой — Гоблин? Изучив массу материалов, охватывающих более чем 15 лет его деятельности, я обнаружил что у Пучкова нет каких-то моральных принципов. Всё, что он произносит, продиктовано одним желанием: заработать побольше денег. А люди ведутся, думают, что Дим Юрич правду матку говорит, уже детей своих приучают Дим Юрича читать. Тогда как Дим Юрич порой наглеет до того, что уже прямо говорит:
Цитировать
Правда — это то, что выгодно "мне".
Остальное — неправда.
Закономерен вопрос: а почему меня это так беспокоит? Беспокоит меня это потому, что Пучков уже втёрся в окружение Мединского. И я бы не хотел, чтобы этот человек (между делом проигравший недавно суд по поданному его бывшим коллегой иску о защите чести, достоинства и деловой репутации) продолжил свой карьерный рост.
Я вас прекрасно понял. Хотелось бы сказать следующее , спросите у любого своего знакомого его любимый фильм ,а потом спросите , кто режиссер и автор сценария , подозреваю , он вам не ответит , людям без разницы , кто там режиссер и продюссер , плохой/хороший/нацыст/еврей/наглый/скромный и даже если тот же Пучков сделает нормальный перевод , людям будет плевать , есть у него совесть или нет , в какой он секте состоит и какой он ориентации ,был бы результат его деятельности хороший ,да он будет известный , но не более . Как пример есть несколько очень известных произведений : Терминатор (включен в реестр мирового наследия в США) , Аватар , Титаник , они имели колоссальный успех , а что режиссер-создатель , он веганец (ортодоксальный вегетарианец) , приверженец своей идеи , и что поклонники ломанулись траву есть за место мяса ? Для потребителя (зрителя , читателя) склонности и грешки явные и тайные создателя имеют мизерное значение , главное продукт.

Оффлайн Явган Пурст

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Папа, папа! Почему у нас из туалета выходят гномы?!

После этого я сполз под стол от хохота и полез перечитывать первоисточник. Жена покрутила пальцем у виска.

Оффлайн RAINKHALL

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неплохие фильмы по мотивам Толкина вышли. "Хоббит" мне очень понравился , а насчёт соответствует это книге на 100% или не соответствует - не так уж важно , сказано же "по мотивам" - значит режиссёр волен изменять некоторые детали как сам видит это! "Властелин Колец" - тоже хороший фильм , претензий у меня никаких нет к нему. А "Хоббит" все 2 части получились ну очень красиво даже , особенно меня позабавило когда они подходили к Эребору , гном говорит человеку Барду - "у нас научный интерес!" к горе всмысле! Спецефический юмор тоже присутствует , особенно вначале - когда они к дяде Бильбо ввалились домой всей своей мафией!

Оффлайн Levifinn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет! Недавно с друзьям сделали этот ролик. Давно хотели. Для души что называется. Это   банальный  разбор  отличий  книги от фильма.  Мы постарались  разобрать именно те моменты, которые напрямую противоречат внутренней логике Вселенной Толкиена. Итак, поехали!