Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Проблемы со входом на форум, решение  (Прочитано 122250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Оффтоп.
Наверное последнее мое сообщение .
При написании постов из под хрома и др. браузеров виндовс в капче просто необходимо поставить галку и дело налаживается .
Из под андроид раньше было все прекрасно на различных браузерах , потом этот вопрос решался под ID "андроид" в браузере , хотя всегда предпочитаю полный ПК вид сайтов , теперь и этот способ не действует , теперь при установке галки всегда вылазит дикая негуманная капча в которой надо тыкать пол дня и плеваться на экран . Странный прогресс , с телеги обратно на пальму , теперь так модно и всегда обставлено видимостью улучшений и благими намерениями .
Только одно не понятно , зачем такие сложности , ведь это ж не сайт втб24 и не сайт пентагона , пользователи и боты постами завалили ? Вы так пользователям хотите жизнь облегчить ?
При чем пользователи виндоуз не испытывают хлопот , а вот другим ... пожалуйста натыкай капчу , ты подозрителен , Хмм , наводит на мысли .
Капча - нормальное средство защиты от спам-ботов. Неужели вам так лень зарегистрироваться, что не лень каждый раз мучаться с капчей?  ;D
Если пользователи сами не хотят облегчить себе жизнь, зарегистрировавшись - какие претензии к администрации?
Нет, администрация должна ради вашей лени вас снять капчу и потом круглосуточно сидеть на форуме, выковыривая спамеров?
« Последнее редактирование: 12/03/2017, 20:46:51 от Naugperedhel »
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

ytrewq78

  • Гость
Помимо умения писать , нужно еще и умение читать , что пишут другие .

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Помимо умения писать , нужно еще и умение читать , что пишут другие .
И помимо умения читать что пишут другие, необходимо еще читать что написали вы сами. Чтобы понять - в ответ на что пишут другие.
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Virtual

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Хифион, не помогло (
Айпад по-прежнему не дает зарегистрироваться и сообщает, что «вы забанены навсегда».

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Хифион, не помогло (
Айпад по-прежнему не дает зарегистрироваться и сообщает, что «вы забанены навсегда».
Сообщение «Spam prevention» именно в таком регистре или SPAM — заглавными? Если возможно — напишите первое число IP-адреса и, опять же, если возможно, страну (хотя бы континент), после поездки в которую возникла проблема. В принципе, помогла бы очистка cookie, но я не уверен, что на iPad это возможно сделать для конкретного сайта.
« Последнее редактирование: 13/03/2017, 12:09:54 от Хифион »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Только одно не понятно , зачем такие сложности , ведь это ж не сайт втб24 и не сайт пентагона , пользователи и боты постами завалили ? Вы так пользователям хотите жизнь облегчить?
Ох, вы таки не поверите, но до смены капчи со штатной на Гугловскую боты регулярно регистрировались и регулярно спамили. Просто среднее время жизни спамера на форуме составляло порядка пары минут, потому что я старался бдить. К сожалению, сейчас я не могу себе позволить контролировать форум в режиме 24/7, потому что мне, как выяснилось, совершенно необходимо спать, чтобы потом работать, чтобы потом оплачивать весь этот праздник жизни; в итоге Рекапча показалась мне приемлемым вариантом решения проблемы. Если у вас есть какие-то лучшие предложения — я с удовольствием их прочту и, если это окажется возможным, реализую.

При чем пользователи виндоуз не испытывают хлопот , а вот другим ... пожалуйста натыкай капчу , ты подозрителен , Хмм , наводит на мысли.
На какие мысли? Что Гугловская Рекапча плохо думает о пользователях Андроида? Хмм, наводит на мысли.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Virtual

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
SPAM – заглавными.
pr-cy.ru говорит мне, что мой ip-адрес начинается с 195, провайдер rinet.
Проблема возникла в Италии, во Флоренции. Но до этого, на Сицилии, все было в порядке (только Этна слегка извергалась).
cookie чистили еще в Италии. Не помогло.
« Последнее редактирование: 13/03/2017, 12:37:44 от Virtual »

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Проблема возникла в Италии, во Флоренции. Но до этого, на Сицилии, все было в порядке (только Этна слегка извергалась).
cookie чистили еще в Италии. Не помогло.
О. Нашёл забаненную итальянскую подсеть, бан удалил, попробуем ещё раз.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Virtual

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
О! Помогло! Спасибо, Хифион!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
О! Помогло! Спасибо, Хифион!
Ура! :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…