Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Лучшие писатели фэнтези  (Прочитано 118670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Йеннифэр

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #120 : 22/02/2010, 15:33:32 »
Сапковский
Желязны
К. С. Льюис
Семенова
И, пожалуй, Кристофер Паолини, ибо в 15 лет написать книгу, подобную "Эрагону" - это не хухры-мухры, товарищи, хотя недоработок там - куча. Так-то...

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #121 : 24/02/2010, 15:57:30 »
И, пожалуй, Кристофер Паолини, ибо в 15 лет написать книгу, подобную "Эрагону" - это не хухры-мухры, товарищи, хотя недоработок там - куча. Так-то...

Оно, конечно, так, но я всё-таки предпочту подождать, пока мальчик вырастет и напишет что-нибудь доработанное. Верю, что он справится.  ;)


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Оффлайн Йеннифэр

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #122 : 24/02/2010, 18:29:44 »
Соглашусь, просто я его уважаю.  ;) Таких людей маловато... Наверняка он еще всем покажет. Вообще - моя детская страсть, а читаю его новые книги чисто из любопытства, чем же все закончится.  ;D

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #123 : 26/05/2010, 10:30:25 »
Андре Нортон.
Майкл Муркок.
Пехов
Глен Кук
Спрэг де Камп.
Цитировать
И, пожалуй, Кристофер Паолини, ибо в 15 лет написать книгу, подобную "Эрагону" - это не хухры-мухры, товарищи, хотя недоработок там - куча. Так-то...
Пожалуй, единственный его успех. Хотя, должен признать, написана неплохо.
Вторая книга "Эрагон" жуткое уныние. Помню, через 50 стр перелистывал. однако ничего от этого не потерял. Третью книгу не читал, поэтому ничего плохово сказать не могу. ;)
"Историю пишет победитель."(с)

Ziik

  • Гость
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #124 : 18/12/2010, 21:21:18 »
Роберт Сальваторе, Терри Гудкайнд, Вагнер. Лучшие из лучших!
 :)

Оффлайн BrandByornson

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Surgite atque resurgite dum agni leones fient
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #125 : 03/01/2011, 17:43:50 »
Терри Брукс
Дмитрий Скирюк
Алексей Пехов
Деннис Маккирнан
Дэвид Геммел
КИР "Або", г. Москва, г. Арзамас

Оффлайн Crono

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #126 : 29/01/2011, 18:56:16 »
1) Роберт Джордан
2) Панов
3) Сапковский
4) Пехов
---------------
Некоторые, названные ранее авторы (Ф.Герберт, Желязны...) могли бы попасть в ТОП "лучшие книги и их авторы", но не в "лучшие писатели", ибо запомнились, как создали какого-то произведения, а не всего своего творчества.
P.S. То, что в данном опросе пару раз мелькал перумов ужасает...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #127 : 29/01/2011, 19:05:59 »
Ну, если относительно Герберта ещё можно так думать, то Желязны явно не одним Амбером знаменит. Как раз сам Амбер — очень относительно хорош… сериал.
И ставить "средние" для Желязны книги вроде "Джека из Тени", "Князя света", "Созданий света, созданий тьмы" ниже Панова и Пехова я бы не стал, ой не стал…

Ну а Перумов — что Перумов. Он популярен, кто-нибудь бы да нашёлся, кому нравится.

Максон-Клаксон

  • Гость
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #128 : 17/03/2011, 00:00:06 »
я то вообще за наших. Мне понравился цикл Перумова "Хранитель мечей"! читается на одном дыхании)

kola

  • Гость
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #129 : 01/04/2011, 21:20:20 »
я то вообще за наших. Мне понравился цикл Перумова "Хранитель мечей"! читается на одном дыхании)
Зашел посмотреть кого почитать еще можно и  с последним соглашусь Перумов сволочь не дает уже 2 недели оторваться от цикла Летописи Разлома (Хранитель мечей в этом цикле) так что выше писали люди то я их просто не пойму как в своих топах не вписать Перумова,охота поругаться но не буду т.к. скорее больше всего сюда уже не зайду))))

Наталь

  • Гость
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #130 : 10/09/2011, 20:13:45 »
Наши:
Пехов
Зыков
Кош

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #131 : 24/09/2011, 11:43:29 »
Моя тройка - Сапковский, Мартин, ле Гуин.
Ужасно хотелось бы прочитать что-нибудь наподобие "пайк-энд-шот в фентезийном антураже", но пока читал на эту тему только Камшу, это ужасно.

Тигран

  • Гость
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #132 : 10/10/2011, 21:02:08 »
Ник Перумов, Терри Пратчет, Мартин, а Толкиен - несравнен!

Тигран

  • Гость
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #133 : 10/10/2011, 21:03:40 »
я то вообще за наших. Мне понравился цикл Перумова "Хранитель мечей"! читается на одном дыхании)
Зашел посмотреть кого почитать еще можно и  с последним соглашусь Перумов сволочь не дает уже 2 недели оторваться от цикла Летописи Разлома (Хранитель мечей в этом цикле) так что выше писали люди то я их просто не пойму как в своих топах не вписать Перумова,охота поругаться но не буду т.к. скорее больше всего сюда уже не зайду))))


Да, это точно! Я поклонник Перумова, Его фанат!

Тигран

  • Гость
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #134 : 10/10/2011, 21:06:33 »
Роберт Сальваторе, Терри Гудкайнд, Вагнер. Лучшие из лучших!
 :)



Ещё Перумова бы добавил, и вот у тебя уже вкус есть в отличие от остальных!

Тигран

  • Гость
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #135 : 28/10/2011, 15:08:37 »
т читаю я тред, читаю...
Так 2лучший писатель из поджанра фэнтези" или "лучший рассказчик фэнтези-историй"?

Половина тех, кого вы назвали, упоминается с постоянными оговорками, что тут вот подкачал язык, тут он(а) не расписался еще, а так - так вааще... . Классический пример - "Драконы" Шумилова, например. Его рекламируют как вещь в себе, и только когда начинаешь долбить цитатами, анализом конкретных работ - начинаются оговорки, что вот вообще он, конечно, ранние вещи написал слабее (грубо говоря -  он начал учиться писать не ранее второй книги, и действительно каждая следующая была чуть лучше предыдущей, при том что первая стоит на уровне четверошного сочинения "Как я провелд лето")...

Плз - давайте разделять писателей и рассказчиков фэнтези. Будь я Толкином, Ле Гуин, Желязны или Сапковским - меня бы унизило стоять на одной ступеньке с "талантливым автором фэнтези Михаилом Ахамновым, он же автор саги о Блейде Дж. Лорд", или "талантливым автором Николаем Перумовым (с). Ибо ремесло и искусство отличаются ровно одним - созданием такого, чего раньше НИКТО не делал.

Отличные слов! Правильно, что Ле гуин ,Толкин не могут стоять в списке с талантлевыми писателями!

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #136 : 28/10/2011, 15:47:52 »
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #137 : 29/10/2011, 13:36:55 »
Отличные слов! Правильно, что Ле гуин ,Толкин не могут стоять в списке с талантлевыми писателями!
Действительно, Талантливые Писатели не будут стоять рядом с талантЛЕВЫМИ.  ;D
Отличные слов, Тигран!

Злостный оффтопик
Опять олог-хаи набежали...
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн alef

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #138 : 04/12/2011, 09:40:20 »
1. На первом месте Желязны.
2. Сапковский.
3. Муркок.
4. Логинов
5. Дяченки.

Список условный, на самом деле есть много интересных авторов. А есть просто интересные книги, которые впечатляют, даже если другие книги этого автора совсем не понравились. Как например Фармер. какие-то книги у него очень нравятся. А какие-то кажутчя совсем ужасными.

Zdan

  • Гость
Re: Лучшие писатели фэнтези
« Ответ #139 : 10/12/2011, 12:57:56 »
Святослав Логинов как автор "Света в окошке". Доже забрел в форум в поисках "свежатинки", но походу ничто не удивило. Видимо придется Глена Кука читать-перечитывать ))