Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Пиво  (Прочитано 83089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #20 : 28/09/2006, 13:51:34 »
На рупь дороже, зато на вкус приятней. Я к чему про фольгу спрашивал, потому что эту "першу броварню" как-то купил, оказалось хуже "десанта".

Не на рупь, а на гривню :)
Не знаю, почему показался - хотя, естественно, "на вкус и цвет..."
Мне вот надоедает одно и то же пить, так что когда я беру пиво из условного ряда "Оболонь"-"Славутич"-"Черниговское", то при наличии "ППБ" выбираю именно её.
Немає сенсу.

Оффлайн Эдринс

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #21 : 28/09/2006, 18:36:54 »
Предлагаю интересный совет любителям оболони. Сначала пьёте лёгкоё пиво, например "туборг" или "бэкс", а затем оболонь крепкое, а затем опять лёгкое... Очень хорошо вставляет.  8)

О, и напишите какие у вас рекорды по питью пива, интересно. ;)
Давайте жить дружно…

Оффлайн Аранэль

  • Пофигист
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Azure Agony
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #22 : 28/09/2006, 19:26:33 »
Кстати, а "Авторское" не от этой ли ППБ?
Where the sunset beams
I will be free
------------------------------------------------
е пей пиво - фидошником станешь!

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #23 : 28/09/2006, 20:34:49 »
Кстати, а "Авторское" не от этой ли ППБ?

Именно.
Немає сенсу.

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #24 : 28/09/2006, 20:39:46 »
Предлагаю интересный совет любителям оболони. Сначала пьёте лёгкоё пиво, например "туборг" или "бэкс", а затем оболонь крепкое, а затем опять лёгкое... Очень хорошо вставляет.  8)
Оболонь міцне лучше ни с чем не мешать. Проверено опытом :) Сейчас, кстати, его пью.

Ещё лучше "Оболонь" с завода, нефильтрованное. Хотя завод почти под домом, лень-матушка :( Надо как-нить взять бочонок :)
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Эдринс

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #25 : 28/09/2006, 22:47:11 »
Как раз после смешивания оболони (міцного) и остаются незабываемые впечатления, очень хорошо вставляет, проверено на собственном опыте.  :)
Но опять таки, у кого-то кто пьёт обычно слабое пиво может быть похмелье после смешивания его с міцним. Но не у меня.  ;D
« Последнее редактирование: 28/09/2006, 22:54:51 от Mellorn »
Давайте жить дружно…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #26 : 28/09/2006, 23:30:06 »
Мiцне любого нашего завода вообще за пиво не признаю.
Немає сенсу.

Оффлайн Аранэль

  • Пофигист
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Azure Agony
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #27 : 29/09/2006, 07:21:07 »
Кстати, а "Авторское" не от этой ли ППБ?

Именно.

О! Тогда пробовал  :) Хотя меня что-то не очень впечатлило
Where the sunset beams
I will be free
------------------------------------------------
е пей пиво - фидошником станешь!

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #28 : 29/09/2006, 10:34:17 »
Но опять таки, у кого-то кто пьёт обычно слабое пиво может быть похмелье после смешивания его с міцним. Но не у меня.  ;D
Я знаю, что похмелье от пива может быть, если мешать светлое с тёмным, но ведь міцне - всегда светлое, или я что-то путаю?
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Эдринс

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #29 : 29/09/2006, 15:49:19 »
Я имел в виду КРЕПКОЕ, где градус выше мешать с более слабым, а написал тёмное случайно, оно почему-то у меня с міцним ассоциируется.
« Последнее редактирование: 29/09/2006, 15:55:16 от Mellorn »
Давайте жить дружно…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #30 : 20/10/2006, 23:42:07 »
Приехал из Праги, значит. Всего рассказывать не буду, но пива я там перепробовал предостаточно. Главное - это впечатления от сравнения -)

Итак, специально туда повёз Старопрамен нашего "санинтербрюшного" разлива, чтобы сравнить с местным. Сразу скажу, что оно отличается от чешкого не только по крепости/плотности, но и даже логотипом (см. илл. 1). Впрочем, чешкое всё равно оказалось лучше :) Правда, позже я увидел, что у чехов есть как минимум два сорта светлого Старопрамена: собственно само Svétlé и еще Ležák (см. илл. 2). Второй в бутылочном варианте я не нашёл.

Пробовал там еще Stella Artois. По сравнению с нашим украинским вариантом - это небо и земля! Здесь я больше Стеллу никогда пить не буду :(
Да и вообще меня пугает и настораживает моё будущее питиё местного пива: взял вот на днях одного из любимых - Рогань Арриву - оказалось такой гадостью, что страшно вспоминать. Нормально сейчас пью Туборг. На очереди стоит Brahma - попробую минут через 15 :)

Но ведь, к сожалению, вкус со временем всё равно сгладится, и я стану нормально воспринимать "родное" :(
Немає сенсу.

Оффлайн Dgared

  • Пользователь
  • **
  • Тихий толкинист
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #31 : 21/10/2006, 01:13:49 »
Питые в Бельгии, т.е. на месте производства, Stella Artois и Jupiler оставиили в памяти ощущение лимонада. Питая украинская Stella Artois горше и грубее, хотя пьётся почти также легко. Но только почти. Вообще, самые светлые воспоминания (даже от тёмного пива) после бельгийщины и неметчины. В германии в айриш-пабе попробовал (а потом и изрядно попил) бочковой Guinnes. С бутылочным - не сравнить. Утоляет не только жажду, но и голод.

Года два назад пил "Оболонь", тёмное (но не "портер") и "лагер". Нравилось. Завтра попробую устроить дегустацию, не взирая на здоровье. Тема ностальгическая, господа ;).
« Последнее редактирование: 23/10/2006, 13:44:11 от Dgared »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #32 : 21/10/2006, 01:24:14 »
Питая украинская Stella Artois горше и грубее, хотя пьётся почти также легко. Но только почти.

Давно пробовал её здесь? С момента своего возникновения к настоящему времени "украинская версия" Стеллы безумно испортилась :(
Немає сенсу.

Оффлайн Scath

  • Великий 8-)
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • жалкий флудер
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #33 : 23/10/2006, 09:52:40 »
На днях в Чернигове пробовал заводскую "Стеллу", по три грн. за литр :) Весчь. Не то, что в бутылях.
And if the band you're in starts playing different tunes
I'll see you on the dark side of the moon

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #34 : 23/10/2006, 10:07:21 »
Эх, в Бельгии нужно пробовать заводское...
Немає сенсу.

Оффлайн Dgared

  • Пользователь
  • **
  • Тихий толкинист
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #35 : 23/10/2006, 13:50:09 »
Это "общее место" большинства местных предприятий по изготовлению иноземной продукции. По-первости ее отличишь от оригинала, а потом - расслабляются. Менталитет, итить его.

Давно не пробовал, давно. На прошлой неделе бельгийского "Duvel" выпил, отдохнул. Хоть и перестояло малость, но ностальгией повеяло.

Вердикт: Наше - только свежее и оригинальное. На год -два чести пивовара хватает. По лицензии - только первые полгода. Далее - не пиво.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #36 : 24/10/2006, 01:16:56 »
По лицензии - только первые полгода. Далее - не пиво.

Угу. Вот я и стараюсь активно употреблять "славутичевский" Туборг последнее время.
Немає сенсу.

Оффлайн некромант

  • Геймер
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #37 : 29/10/2006, 23:22:29 »
сегодня пил привезенные другом из Германии Gessner и Warsteiner. ээх, мечта.. наш варштайнер каким-то мутным пойлом кажется по сравнению с родным =(
Diablo Walks the Earth

Оффлайн Лëлька

  • Провокаторша
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Почем опиум для народа?
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #38 : 05/11/2006, 22:09:09 »
Ууухх.. Как-то мне даже неловко тут писать, ну да шут с ним. :P
Вчера с папкой попробовали чешское Cernovar. Очень недурственное светлое с медовым привкусом.. ::)
Самый тонкий тролль этого сайта - это Лёлька. Двумя фразами вызывает тонну дискуссий, а сама устраняется, "я мол об этом и говорить-то не собираюсь". (c)

Оффлайн A-La-xandra

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Ляксандритта
    • Просмотр профиля
Re: Пиво
« Ответ #39 : 12/12/2006, 10:22:24 »
Эх... Бельгия, Украина, Германия..... а я дальше Иркутска (в Сибири есть город такой с озером Байкал) не побывала за свою жизнь. И первым предпочтением было иркутское Жигулёвское. Было это где-то в 2000 году. Кто хочет - приезжайте, попробуем нынешнего "нашенского". Я его что-то давненько не пила.. надо исправить. Дня два назад пробовала Туборг-грин. А вообще - я в пиве не знаток, хотя любитель:) Вот только денег из моей Зэ/Пэ не хватит всё пиво перепробовать, чтоб найти своё-родное и не "разбадяженое". А что пиво бадяжат, так это всем наверное известно. Жалко, у нас Сокол стали подделывать... Кто-нибудь мне может сказать - какое пиво меньше всего подвержено подделке?
'`○`'`○`'`○`'`.`'`○`'`○`'`○`'`.`'`○`'`○`'`○`'`.`'`○`'`○`'
      Жить полноценно - это видеть дальше себя.
                    Что я и пытаюсь делать...
'`○`'`○`'`○`'`.`'`○`'`○`'`○`'`.`'`○`'`○`'`○`'`.`'`○`'`○`'