Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Про патроны  (Прочитано 2288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morang

  • Гость
Про патроны
« : 13/04/2005, 13:45:33 »
Никто не знает, каким образом сейчас  осуществляется повышение мощности патронов без изменения размеров? На базе ПМ сделали ПММ, на базе заграничного 9х19 Парабеллум - отечественный ПБП, который не подходит из-за высокой мощности к заграничному оружию 9х19... Да и у буржуев есть, вроде бы, несколько "градаций" того же 9х19 по мощности... Туда каким-то образом досыпают порох за счет изменения габаритов и глубины посадки пули? Или берут другой состав пороха? Как ослабить-то, понятно - а вот повысить мощность - откуда взять место при сохранении той же гильзы?

               

               

Uru

  • Гость
Re: Про патроны
« Ответ #1 : 13/04/2005, 15:09:09 »
Ещё вариант- пуля. Может быть как THV когда за счёт формы скорость увеличивается на  20-30%, может быть пластиковый слой снижающий трение. Из экзотики- подкалиберные оперённые.

               

               

Morang

  • Гость
Re: Про патроны
« Ответ #2 : 13/04/2005, 15:12:19 »
Э, нет. Про THV  я знаю. Я говорю не про увеличение скорости за счет снижения массы пули (при сохранении той же или даже меньшей энергии), а про увеличение энергии. THV, кстати, не только форму имеют особенную, но и существенно легче - начальная скорость увеличивается за счет этого.