Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Новосибирск - столица Сибири?  (Прочитано 36246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olandil

  • Гость
А зачем нам (федеральному центру) вообще столица Сибири как таковая? Ввведем всю Сибирь в состав Уральского округа и вашей столицей станет Е - бург, будете теперь выяснять кто лучше - Урал или Сибирь, вместо нынешних Н - ска и Омска, стравим вас так сказать, чтобы никому и в голову не пришло развивать центробежные тенденции, а мотивируем все тем, что ведь Сибирь - географический регион, западная граница которого проходит по Уральским горам,  у них (в Е - бурге) к тому же и ВПК поразвитее будет, раз вы решили выяснять, у кого он лучше... >:D

               

               

Sands Of Time

  • Гость
а давайте лучше сделаем Россию штатом со столицей в Кислодрищенске и не будем морочить друг другу голову?

               

               

Ledlin

  • Гость
Томск !!!!!!!!!!!!!!!-                                                                                                                это очень красивый город ! :) по сравнению с Новосибирском просто рай (извините за грубое сравнение , но это мое личное мнение ),
приезжайте все сюда, увидите сами  :o,  я думаю это и есть столица  Сибири :D

               

               

Sands Of Time

  • Гость
из всего Томска мне нравится только универ.

               

               

Ledlin

  • Гость

Цитата из: Sands Of Time on 05-08-2005, 06:30:22
из всего Томска мне нравится только универ.


неужели только ' универ' ----- жалко,,,,. :(,,,.,. а как на счет деревяшек - старинная томская архитектура,  правда не в лучшем виде но все же 18-19 век, и  старым духом веет и вообще приятно там побродить даже в развалинах.....

               

               

Sands Of Time

  • Гость
развалины люблю каменные, желательно персидские.

               

               

2_pizza

  • Гость
   Да-да! А развалин и в Новосибе хватает! =) Однозначно, Новосиб - столица!   :D

               

               

Sands Of Time

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 08-08-2005, 06:52:35
   Да-да! А развалин и в Новосибе хватает! =)


куда ни плюнь - везде в какую-нить развалину попадёшь  ;D

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Был во многих городах. Во всех крупных.
Да, есть красивые.
Но никак не столицы...

               

               

Absinthe

  • Гость
Голосовала за Красноярск. Не просто потому что сама оттуда, а потому что имхо в Сибири это самый достойный город, как по экономическим, так и по социальным показателям.

               


               

      

Хз Алексей Ю!

  • Гость
Знаете почитал тут ваши коментарии кто то про Омск кто то про Томск Кто то про Новосибирск а Кто то про Красноярск многие думают что Новосибирск да согласен город большой перспективный но сами Новосибирцы уже обнаглели считают что в Сибири других городов нет! Омск я думаю столица только Заподной Сибири Новосибирск Центральной Сибири Красноярск Восточной Сибири А Столица ВСЕЙ ОГРОМНОЙ СИБИРИ Тобольск! Вот в Новосибирске Кремль есть??Нет! В Красноярске?Нет! В Омске?Нет!Вывод Столица сибири Тобольск! Да Омск и Красноярск большие города но там нет метро а в Новосибе оно есть а если считать по Общему развитию 1 место в Сибири Красноярск так как на севере края Никель нефть и еще много полезных ископаемых а в новосиб обл?? Что???? Ничего! 1 Красноярск 2 Новосибирск 3 Омск 4 Иркутск 5 Томск! ;)  ::)

Хз Алексей Ю!

  • Гость
1 Красноярск потому что экономика стабильная много запасов ресурсов и т.п. В Новосибирске нет ничего ресурсы с Севера экономику поднимает Москва!В Новосибирске да население 1 место в Сибири а столицу выбирают что по населению???Во всяком случае Тобольск столица Сибири новосиб так подчиненный!!Омск спорит с Новосибирском за звание СТОЛИЦЫ ЗАПОДНОЙ СИБИРИ а НЕ ВСЕЙ сибири А Красноярск даже неспорит с Иркутском за звание Столицы Восточной Сибири В Иркутске население даже меньше 600тыс чел! Там нестроится и непроэктируется метро там нет стабильной экономики и вобще Иркутску далеко до Красноярска! ;) :-X

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А в Тобольске, значит, лучшее метро в Сибири...  ;D
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
А в Тобольске, значит, лучшее метро в Сибири...  ;D

А в Н-ске кремль? ;)
Vk.com/alexei.pyrnikov

Аркадий

  • Гость
Посмеялся от души...
Такой накал страстей  ;D
Мое мнение по поводу того чтоб Красноярск сделать столицей следующее...
Не припомню чтоб где-то шахту делали столицей, ну да добывают ресурсы молодцы, а было бы то развитие у Красноярска не седи они бочке с золотом...
По поводу Кремля... незнаю мне кажется не показатель столичного статуса, в Питере например кремля отродясе небыло, а столицей он был и весьма неплохой...
Так что Новосибирск самый лучший кандидат, без ресурсов и с такими показателями...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Кстати, недавно замерял. Если провести по карте прямую линию от Лиссабона до М. Дежнёва, то Новосибирск будет примерно в 500 км от середины.
Впрочем, Омск к этому центру ещё ближе, а сама точка находится в Казахстане, ближе к Астаны...

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
У нас даже починили дорогу, которая была в ездопригодном состоянии -- чуть -чуть трещины были на асфальте, а теперь на их месте заплатки. К чему бы это?
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля

к тому, что другие чинить не будут, всё, отчётность есть, средствА освоены.  ;D
согласись, хорошую дорогу чинить проще, чем плохую.
Цезарь никому не должен.

samsung

  • Гость
Побывав в Омске и Н-ске, можно сделать вывод, что Омск более представительнее.По развитию не очень отстаёт, по проектам намеченым к 300-летию так вообще спора нет и ивесторы выбрали Омск самым выгодным для вложения инвестиций. К тому Н-ск по площади меньше Омска. На данный момент Н-ск кое-как выдерживает конкуренцию среди городов Сибирского ФО, когда города как Екатеринбург, Казань, Н.Новгород, Ростов развиваются бешенными темпами и третий город в России уже Е-бург. И много раз слышал, что к 2016 году столицу Сибири перенесут в Омск.

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
третий город в России уже Е-бург.

Что и естественно - как-никак логистический центр огромного промышленно - сырьевого региона, богатого людскими ресурсами.

инвесторы выбрали Омск самым выгодным для вложения инвестиций.

А в чём визуально выражается? Пока что слышно разве что только о заброшенной стройке аэропорта, ну и замороженном сооружении метро, на которое не хватает денег (что в общем-то тоже отражает ситуацию с инвестпроектами и соответственно налоговыми поступлениями).

Интересно, а "Сибнефть" всё ещё в Омске зарегистрирована или её куда - нибудь в Питер перетащили.
Vk.com/alexei.pyrnikov