Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Любимый город в Героях 3  (Прочитано 48190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #80 : 23/06/2005, 05:36:02 »
   В защиту Болота.

   Кстати, а кто скажет сколько урона наносят Ящеры-стрелки из Болота в 3.5 и выше? Обычные стрелки 2-го уровня наносят 2-3. А в какой-то части 3-их героев, точно помню, что наносили ящеры урона 2-5. При количестве жизней 20. Почти как эльфы =)

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #81 : 23/06/2005, 10:33:10 »
А еще у болота есть горгоны, а у горгонов - смертельный взгляд :) Штука зело полезная. Скажем, я двенадцатью горгонами вынес трех черных драконов.

               

               

irbis

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #82 : 23/06/2005, 11:24:46 »
не забываем про ядовитое дыхание вивернов обгреженых...когда срабатавает оно+дыхание смерти+ окаменение василисков...получается просто сказочно...но нужна хорошая мораль и удача у войска...

               

               

Scath

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #83 : 23/06/2005, 12:58:41 »
Всякая магия существ от морали/удачи не зависит. Знать бы, у кого на что иммунитет... потому что понятие mechanical creatures появилось в героях 4, хотя они были и в 3-х: големы, горгульи, титаны

               

               

Шевалье

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #84 : 23/06/2005, 13:06:21 »
 Голосовал за Башню, второй голос - за Замок.

 Башня сильна не только магией, но и юнитами. Очень сильна. Есть, правда, недостаток - слишком много ресурсов требует для развития. На маленькой карте просто невозможно развиться.

 Очень сильны для своего уровня големы. Они конечно медленные, зато хитов много и урон неплох - то что доктор прописал в тяжелой битве. Также еще вопрос, кто сильнее - Dread Knight или Naga Qween. Титаны одни из самых сильных существ седьмого уровня. Вообще, полностью развитая Башня - 3 стрелка. Пусть гремлинов и быстро выносят, но они есть. А Титан - единственный стрелок седьмого уровня. Много джиннов - тоже сила.

 Я уже не говорю о магии. Когда герой может летать, телепортироваться, ходить по воде и т.д. - это сильно. Боевая магия в Башне также крайне сильна, учитывая как прокачиваются Маги.

 Странно в этой теме обсуждать уникальных кампанейских героев типа Джелу. Их нет в многопользовательском. Кстати, Джелу и за Замок играть может. А за Башню есть герой, превращающий магов в волшебников.

 Замок просто очень силен по юнитам, равно как и Башня. Он требует несколько меньше различных ресурсов для развития.

 То, что в Оплоте есть эльфы - не аргумент. Когда армии уже серьезные и герои сильны, их очень легко вынести - хитов мало. Слабость Оплота - один стрелок, да и то лишь третьего уровня. Кстати, это так же недостаток Болота. А Инферно - вообще один стрелок второго уровня (Гоги и Гиви).

 Получается, что в развитой Башне 3 отряда (гремлины, архимаги, титаны) - стрелки, 2 (горгулии и джинны) - летают, остальные 2 (големы и наги) - одни из самых сильных для своего уровня.

 Некрополис неплох, но по юнитам слабее. Опять же только один стрелок, хотя и очень сильный пятого уровня. Слабы драконы.

 По юнитам так же неслабые города - Подземелье и Цитадель.

 По поводу магии Цитадели - заклинания первых трех уровней в бою очень эффективны, конечно если достать какую-нибудь экспертовскую марию.

 Слабые по юнитам города - Инферно, Болото и Сопряжение.

 Правда, следует помнить, что чем слабее город, тем меньше ресурсов он требует, что часто в игре может оказать главное влияние.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #85 : 23/06/2005, 15:19:42 »
Уточнить бы, о какой именно третьей части в теме идет речь, а то ведь в разных частях и замки разные и юниты...

               

               

allex

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #86 : 23/06/2005, 16:15:26 »

Цитата из: Шевалье on 23-06-2005, 13:06:21
 Вообще, полностью развитая Башня - 3 стрелка. Пусть гремлинов и быстро выносят, но они есть.



по-моему, они нужны только в начале, 100 гремленов в первый день - это сила.


Кстати, здание титанов самое дешёвое из седьмого уровня, уже на вторую неделю его можно построить.

Цитата из: Шевалье on 23-06-2005, 13:06:21
Много джиннов - тоже сила


когда чего-то много, это всегда сила.

Цитата из: Шевалье on 23-06-2005, 13:06:21
То, что в Оплоте есть эльфы - не аргумент. Когда армии уже серьезные и герои сильны, их очень легко вынести - хитов мало.



до него ещё дойти надо, а если дойдёшь ещё и выжить.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #87 : 24/06/2005, 05:25:07 »

Цитата из: irbis on 23-06-2005, 11:24:46
не забываем про ядовитое дыхание вивернов обгреженых...когда срабатавает оно+дыхание смерти+ окаменение василисков...получается просто сказочно...но нужна хорошая мораль и удача у войска...



   Всё равно, как я писал где-то ранее, процент Ядовитого дыхания у Вивернов (кстати, как правильно вивЕрнов или вИвернов?) всё же, низковат. При их количестве жизней (самой маленькой из всех существ 6-го уровня) он должен достигать(в идеале, опять же), по моим оценкам 33-50%.

   А сколько на самом деле кто-нибудь знает?

               

               

Scath

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #88 : 24/06/2005, 09:56:57 »
Вообще-то "виверна", женский род.

               

               

Шевалье

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #89 : 24/06/2005, 15:23:03 »
 Гремлины однозначно только в начале. Как, впрочем, и весь первый уровень.
 Да, здание титанов весьма удобно строится. Впрочем, апгрейд очень дорог, а гигантов в битву я без крайней надобности не тащу. Построил здание - и ждешь когда на апгрейд хватит, а запас гигантов растет...

Цитата:
когда чего-то много, это всегда сила.
 
 :)

Цитата:
до него ещё дойти надо, а если дойдёшь ещё и выжить.


До него это до кого? До Оплота? Или до эльфов в битве? Если армии уже полные (т.е. есть все уровни), так мне и доходить не придется - стрельну титанами. Эльфам нехорошо придется. А если враг блокирует титанов драконами, то остаются архимаги. Гремлины, на худой конец :) Их много.

Если уж совсем все плохо, скажем, пегасы блокируют архимагов, драконы - титанов, то я уж не поскуплюсь и атакую эльфов гаргулиями, а то и джиннами, если совсем дело швах...

               

               

Шевалье

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #90 : 24/06/2005, 15:26:46 »

Цитата:
Уточнить бы, о какой именно третьей части в теме идет речь, а то ведь в разных частях и замки разные и юниты...


Я говорю про третих героев, которые "Дыхание Смерти", "Клинок Армагеддона", "Возрождение Эрафии". WOG вроде как не слишком отличается в многопользовательской.

Ни про существ восьмого уровня, ни про какие-то функции размножения я вообще не знаю. Не интересовался.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #91 : 24/06/2005, 22:44:01 »
Так а как насчет разницы хотя бы между "Эрафией" и "Дыханием"? Новый замок, новые апгрейды, новые юниты. Совсем другая балансировка, имхо. Как же можно сравнивать столь разные замки?

               

               

некромант

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #92 : 25/06/2005, 13:50:05 »

Цитата из: Шана on 21-06-2005, 15:10:41
ОК, предположим, что случилось невероятное и герой таки существует даже без внешних, "лежащих на карте" заклинаний и т.п. Я уже писала в этой теме, что даже с магией третьего уровня герой-маг этого замка вместе с хорошей армией вполне может рулить. Тут не в замке дело, а в умении играть с умом :)


гм, была у нас как-то с братом мясорубка.. играли 12 часов в сумме 1 на 1, он за подземелье, я за оплот. вот это было месиво магия на магию  :) когда взрыв уносит по 9-10 тыс. hp за раз, даже "пряморукость" не поможет  ;) при всех равных, замок варваров - увы...

               

               

Шевалье

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #93 : 25/06/2005, 22:24:29 »

Цитата:
Так а как насчет разницы хотя бы между "Эрафией" и "Дыханием"? Новый замок, новые апгрейды, новые юниты. Совсем другая балансировка, имхо. Как же можно сравнивать столь разные замки?


 Это какой еще новый замок? И какие новые юниты?  :o

 Играл в основном в Дыхание. Сейчас у меня стоит WOG. В принципе все версии кроме самых ранних не так сильно отличаются по балансировке городов.

               

               

Шевалье

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #94 : 25/06/2005, 22:30:59 »

Цитата:
 гм, была у нас как-то с братом мясорубка.. играли 12 часов в сумме 1 на 1, он за подземелье, я за оплот. вот это было месиво магия на магию   когда взрыв уносит по 9-10 тыс. hp за раз, даже "пряморукость" не поможет   при всех равных, замок варваров - увы...


 А армии каких масштабов были? Я как-то играл Оплотом против трупов, так у меня одних драконов было 300, и всех прочих пропорционально. У врага армия была несколько больше. В такой битве даже взрыв на 10 тысяч хитов мало что изменит. А много чего изменить могут такие экспертовские заклинания, как жажда крови, проклятье, благословение и т.д.
 Они в Цитадели есть. Так что не нужно ее сразу списывать со счету, при весьма неслабом наборе юнитов...

               

               

Шевалье

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #95 : 27/06/2005, 00:58:09 »
 Н-да, прочел сейчас современные турнирные правила на третьих героев. Жуткая лажа.

 Запрещено столько всего, что и играть-то не хочется... Да, в наши времена все было лучше и интересней...

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #96 : 27/06/2005, 05:59:19 »
Я как-то занялся разведением привидений, тех, которые души в себя перекачивают, очень долго над ними гемороился, но зато потом они были такого числа, что периодически входили в минус.

Цитата из: allex on 23-06-2005, 16:15:26
Кстати, здание титанов самое дешёвое из седьмого уровня, уже на вторую неделю его можно построить.


Здание чудовищ можно построить на 4 день... кажется, давно не играл.

Цитата из: Шевалье on 23-06-2005, 13:06:21
Также еще вопрос, кто сильнее - Dread Knight или Naga Qween.


Разработчики считают, что Dread Knight. Хотя, конечно, спорный вопрос.

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #97 : 27/06/2005, 08:12:07 »

Цитата из: Hirsah on 27-06-2005, 05:59:19
Здание чудовищ можно построить на 4 день... кажется, давно не играл.


Это если играть с бесконечными ресурсами?

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #98 : 27/06/2005, 13:28:55 »

Цитата из: AlI_AkbaR_ArA on 27-06-2005, 08:12:07

Цитата из: Hirsah on 27-06-2005, 05:59:19
Здание чудовищ можно построить на 4 день... кажется, давно не играл.

Это если играть с бесконечными ресурсами?


Нет, это если на лёгком уровне, или если подфартит и рядом будут валяться кристаллы с золотом. Я сейчас точно не могу сказать, сколько именно дней, но посмотрите сами, постройка мало чего требует и не сильно дорогая.

               

               

Змей_

  • Гость
Re: Любимый город в Героях 3
« Ответ #99 : 27/06/2005, 14:36:00 »
Народ ! А где можно нарыть все эти версии типа 3.5  3.84 и т. п. ?