Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Карьера програмиста Тетрис в России.  (Прочитано 3480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аранель

  • Гость
И его создатель сейчас работает в Микрософт....  >:(

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: Аранель on 21-05-2005, 23:02:36
И его создатель сейчас работает в Микрософт....  >:(

А это так плохо? :)

               

               

Аранель

  • Гость

Цитата из: Шана on 23-05-2005, 15:51:45
А это так плохо? :)


Как посмотреть. Хотя в России он бы карьеру программиста не сделал...

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: Аранель on 23-05-2005, 21:56:43

Цитата из: Шана on 23-05-2005, 15:51:45
А это так плохо? :)

Как посмотреть. Хотя в России он бы карьеру программиста не сделал...

Почему?




ODIN: Тэкс, Судьбу программиста рекомендую обсудить гденить в привате ;)
Ленивец. Мог бы вынести в отдельную тему и укидать в другой подфорум :Р Приват неинтересен - участвуют только два человека.
ODIN: Хмм, тему "Карьера програмиста Тетрис в России", могу создать. Вот только посоветуй в какую **** её укидать чтоб она в тему была? Ответ "Компьютерные игры" не предлагать.
Корвин: 2048, вестимо.
Согласна с Корвином. Жду.
ODIN: Базара нет, пацан сказал, пацан сделал.  8)

               

               

Шана

  • Гость
Итак. Почему же создатель Тетриса не мог бы сделать карьеры в России? :)

               

               

Аранель

  • Гость
Отношение к ИТ индустрии не то. Имхо, он был бы хорошим специалистом в какой-нибудь компании... Утечка умов   :D

               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Было нето. Причем с какого-то момента, до (вот генсека не помню) определенного момента мы даже повели в компактности. Потом мы пошли по пути больших машин и мощностей, а потом и совсем забросили эту область лет так на... Сейчас бы сделал он карьеру, но не тогда...

               

               

Меанор

  • Гость
Не могу понять, о чём собственно тема.
"Отношение к ИТ индустрии не то." В Советском Союзе?
Смысл это обсуждать в наши дни?


               

               

Yasko

  • Гость

Цитата из: Аранель on 23-05-2005, 21:56:43
Как посмотреть. Хотя в России он бы карьеру программиста не сделал...


Что значит не сделал бы? Он работал в ВЦ АН СССР. Сделал игру, чтобы побаловаться, иностранцы увидели, попросили продать. Частное лицо продать не могло; продала Академия Наук (купили три микроавтобуса 'Toyota", а позже надарили ВСЕМ сотрудникам ВЦ бытовой техники - до сих пор работает). Автора выпустили за границу.
Кстати, там он тоже особой карьеры не сделал. Все что я о нем слышал - на "Мерседес" хватило. Не Билл Гейтс...

               

               

Spinne

  • Гость
А что самое главное - особо гениальным програмистом он мог и не быть - идея игры к програмированию отношения не имеет, а реализация там не шибко сложная.

               

               

Аранель

  • Гость
Насколько я знаю, он придумал многие головоломки для "Ящика Пандоры"...
Цитата из: Yasko on 12-06-2005, 12:57:31
Что значит не сделал бы? Он работал в ВЦ АН СССР. Сделал игру, чтобы побаловаться, иностранцы увидели, попросили продать. Частное лицо продать не могло; продала Академия Наук (купили три микроавтобуса 'Toyota", а позже надарили ВСЕМ сотрудникам ВЦ бытовой техники - до сих пор работает). Автора выпустили за границу.


Именно из-за жесткого режима СССР (ранее) и отношения "наших" к копирайту, программисты в России не могут разбогатеть как Б. Г.  :)

               

               

Меанор

  • Гость
Гейтс - не программист. Аранель, а Вы как связаны с программированием? Просто интересно, где это Вы ощущаете режим СССР?

               

               

Аранель

  • Гость

Цитата из: Меанор on 13-06-2005, 19:38:22
Гейтс - не программист.


По крайней мере был программистом

Цитата из: Меанор on 13-06-2005, 19:38:22
Просто интересно, где это Вы ощущаете режим СССР?


Я имел в виду период 1984-1991 г.г.

               

               

Меанор

  • Гость
Пока Гейтс был программистом, он был студентом, и у него не было ни гроша. Этот человек нашёл призвание в другом. :-)
Что такое придумал Гейтс? Да ничего! Покажите мне изобретателя, который разбогател на своих изобретениях: таких единицы, потому что изобретатели редко ещё и дельцы. А вот разбогатевших на чужих изобретениях много по всему миру, а изобретатели получают куда меньше, почти ничего. И что тут на Советский Союз пенять? Это правда жизни суровая.
Кстати, и к программированию это всё почти никакого отношения не имеет. Изобретение Тетриса как связано с искусством писать программы? И вообще с карьерой программиста? И в конце-то концов, объясните мне: на кой фиг надо обсуждать условия труда программистов прошлой эпохи? Давайте лучше реальное положение вещей на сегодняшний день обсудим.

               

               

Аранель

  • Гость

Цитата из: Меанор on 13-06-2005, 22:32:57
И в конце-то концов, объясните мне: на кой фиг надо обсуждать условия труда программистов прошлой эпохи?


Согласен

               

               

sudo_su

  • Гость

Цитата:
обсуждать условия труда программистов прошлой эпохи?


Многое изменилось? Не "косметический ремонт" - в магазинах есть черная икра, можно заниматься бизнесом и т.д., а по большому счету? Люди те же, отношение то же.. В Питере, по крайней мере, есть резон работать пограммером исключительно в оффшорных компаниях, типа Аэлиты. Наши товарисчи платят копейки :)