Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Что вы думаете насчет иллюстраций ВК и Сильма ?  (Прочитано 17372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Запах Безумия

  • Гость
У К.Челушкина замечательные иллюстрации к сказкам Толкина.Мне кажется,сам Толкин бы их
одобрил,хотя его немного смутили бы горы в стиле японских и китайских гравюр.но они
там очень органично смотрятся:)в общем,всем рекомендую

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата из: Запах Безумия on 15-08-2005, 15:54:38
У К.Челушкина замечательные иллюстрации к сказкам Толкина.



А какие произведения он иллюстрировал и к каким изданиям?

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Corwin Celebdil on 15-08-2005, 17:22:02

Цитата из: Запах Безумия on 15-08-2005, 15:54:38
У К.Челушкина замечательные иллюстрации к сказкам Толкина.



А какие произведения он иллюстрировал и к каким изданиям?



я видела Дрофу 2002 года вроде бы :)

я даже расщедрюсь на ссылку (http://www.bibliogid.ru/news/tema/sentyabr-chyolushkin) :)

а вот тут (http://fairyfantasy.narod.ru/Painting/Illustrations.htm) есть еще - кликабельные превьюшки :) и как раз по Толкину :)

P.S. По-моему - ужас. Хотя конечно до схватки над бассейном не дотягивает :) Но из действующих лиц я узнала только дракона :) а козел - это Саурон, видимо :)

               

               

Ada

  • Гость
Иллюстрации к Хоббиту еще ничего... Правда разговор Гэндальфа и гномов похож на сходку Дедов Морозов. А как вам понравиться Фродо и Хоббиты в Упокоищах?

               

               

Juliana

  • Гость

Цитата из: Scath on 15-08-2005, 10:34:52
Нарисовать хвост, чтобы он выглядел, как струя пламени из зада -- это надо уметь.


  Это конь на реактивной тяге. А вы думали в чем секрет его быстрого бега? :)

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Juliana on 15-08-2005, 20:57:46
 Это конь на реактивной тяге. А вы думали в чем секрет его быстрого бега? :)



предлагаю написать сочинение на тему "говорящие фамилии имена в романе Толкина "Мертвые души" "Властелин колец"  ;D

               

               

evgenka555

  • Гость
В Упокоищах - эстетика советского могра  :D

               

               

Запах Безумия

  • Гость
Да еп:)очень глупо думать,что могут быть такие иллюстрацие,которые совпали бы с
видением персонажей и Средиземья у каждого.и Профессору бы понравились,ага.
чушь,каждый видит мир Толкина по-своему.
Иллюстрации могут быть близки  произведению,органичны,уместны.Это главное.Средиземье в киберпанковской манере никому близко не будет.

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: Запах Безумия on 16-08-2005, 15:44:32
Средиземье в киберпанковской манере никому близко не будет.

А вдруг? :)

               

               

Мёнин

  • Гость
Был художник, который рог Боромира как горн рисовал.
Такой вот сюр.
Говорят, Толкину даже понравилось...

               

               

Miriam

  • Гость
Собираюсь в скором времени отсканить и присласть иллютрации к ВК на английском языке. Иллюстрировали наши художники. Это нечто!!!! В детстве я случайно наткнулась в библиотеке на книжку "Хранители" (так называлась в то время 1 часть), посмотрела картинки, и решила, что про таких уродов я читать не буду!

               

               

Miriam

  • Гость
Фродо напоминает мне самурая, который готовится сделать харакири. Почему везде кафель?! Я этого никак понять не могу!!!! Художник- абстракционист! Гэндальф - вообще жуть кошмарная, Мороз- сизый нос. К моему великому сожалению,  я почти не встречала нормальных иллюстраций к ВК. Может, не повезло! :'(

               

               

Явган Пурст

  • Гость
Я читал ВК издательства РОСМЭН, так там вообще картинок не было. Единственное непоймичтонарисовано было изображено на обложке. Щит-не щит, меч-не меч...
Согласен с тем автором, который считает, что главное чтобы изображения героев появились у нас в мозгу по иере прочтения книги, а картинки в книжке(если конечно читатель уже вышел из детсадовского возраста) не главное.
Я никогда не понимал тех людей, которые открываю новую толстую книгу сначала листают её в поисках красивых картинок. И если не находят их, возвращают книжку пожав плечами, что мол неинтересная.


               

               

MoRFiuS

  • Гость
честно говоря кроме карт кот.я нашел на определленых сайтах я ничего хорошего не нашел...никто по-моему не может конкретно понять и правильно воспринять....вообщем ничего положительного по этому вопросу я найти не смог.

               

               

Zina

  • Гость
У меня из-за иллюстраций даже такая неудобная ситуация вышла - моя одноклассница хвалила мне "Хоббита", но пролистав ту иллюстрированную каким-то юмористом со скверными представлениями о детском мироощущении, книгу, я сделала однозначный вывод о том, что ТАКОЕ читать нельзя. Я впервые прочла его уже без картинок, дешевенькое такое издание в мягком переплете лет 5 спустя. Было потом обидно. А во всем иллюстрации виноваты - эльфы с крылышками, но в 2 раза гномов выше и волки с зубами до земли... брр..
Посему не одобряю иллюстрированные книги Толкина. Лучше вклеить в них карты, ибо часто их в книгах и не хватает.

               

               

Bindaree

  • Гость
Единственное, что меня радует - так этот тот факт, что в моем первом и любимом Хоббите были отличные иллюстрации :) по крайней мере мне они до сих пор нравятся :)

               

               

Vano

  • Гость
А мне повезло - и Хоббит, и ВК, которые я читал, были без иллюстраций. Правда, тут другая проблема - всех героев я воспринимаю так, как они были изображены в фильме. Ну да и то лучше.
А свой первый Сильм я скачал отсюда, с tolkien.ru, и в книжном варианте достать все руки не доходят.  :(

               

               

Ada

  • Гость
А вот здесь очень симпатишный Назгул

               

               

MoRFiuS

  • Гость
Ada - похоже на вырезки изюмористического журнала :)

               

               

Saura

  • Гость
А мне вот такие картинки показались в целом неплохими:
http://www.geocities.com/ivanneth63/Fingon.html
(Там ещё много. По-моему, неплохая техника, во всяком случае).