Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: PlayStation 3  (Прочитано 4492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость
PlayStation 3
« : 05/08/2005, 01:52:23 »
Знаете, тут мне в руки попал презентационный диск "Sony Computer Entertainment Europe" и там четко и ясно разрисовано какая крутая выходит Sony PlayStation 3. Чесно у меня и у моих играющих друзей глаза на лоб полезли от увиденного. Графика, которую преваривает этот монстр практически эквивалентна извесномо киномультику "Final Fantasy The Spirits Within".

Демка под названием "Killzone 2" меня вообще убила! Такую графику не переварит даже новейший GeFirce 7800GTX за 799$ А позиционируемая цена за Sony - около 400$, и это при том, что в придачу вы получаете великолепный DVD плеер, Mp3 Плеер и (!)  проигрыватель новейших 50Гб BluRay дисков!!!

Так зачем, извините, покупать за 1000$ комп, который все равно по игроваой производительности проиграет этому чуду домашней электроники, а?


               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #1 : 05/08/2005, 06:36:03 »
а комп за тем, что он умеет не только мп3 проигрывать и красивые картинки показывать.

               

               

Шана

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #2 : 05/08/2005, 10:57:31 »
Согласна с Хеле :) PS3 заменит ПК только тому человеку, который в основном для игр его и держит.

               

               

Razor Vano

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #3 : 05/08/2005, 12:40:29 »
Хм. Не все так просто. В PS3 будет использован совершенно новый процессор Cell, который имхо по производительности запросто оставит позади современные пеньки и атлоны. Страшно подумать, что будет, если, скажем, объединить десяток таких "приставочек" в кластер. Имхо, он легко войдет в топ1000 суперкомпьютеров мира...

               

               

Шана

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #4 : 05/08/2005, 12:47:07 »
...на которых можно будет играть в игры с графикой, как в FF: Spirits Within, ага...

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #5 : 05/08/2005, 13:52:22 »
Однако, есть люди, которые играют именно не компьюторах, так для этих людей - PlayStation 3 - реальная и долговременная замена копьютера.

А для офисных приложений - комп за 400$ целиком - это номально.

Т.е. для геймера получается делемма...

               

               

ODIN

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #6 : 05/08/2005, 14:28:06 »
Мне например нет смысла брать такую штуку, ибо иметь две игровые вещи - смысла нет. А компьютер дает слишком много сверх любой приставки.
Приставки это исключительно для людей которым кроме игр ничего не надо.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #7 : 06/08/2005, 03:17:51 »
Да, почему кроме игр ничего не надо..?!

Вот, например, вы собираетесь делать апгрейд  - купить новую видеокарту за 200$, да опервтивки на 100$.. а может лучше купит сразу PS3, да к тому же DVD и BluRay проигрыватели впридачу, а ведь если их покупать отдельно то это те же 350-400$ как минимум.

Вот в этом плане приобретение PS3 вместо апгрейда компа - вещь вполне разумная.

               

               

ODIN

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #8 : 06/08/2005, 11:41:47 »
А радио? А электронные книги? Сканер, принтер, ИНТЕРНЕТ? Ворд? Почта? Видеокамера? Возможность видео и звуковой обработки? Игра по сети с чуваком из германии? Взлом игр? Это все в пс3 есть? Если нет, то зачем я буду тратить 400 паршивых баксов на то, что у меня УЖЕ есть и надо только апгрейдить???

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #9 : 06/08/2005, 15:10:06 »
Да не про это я!

Ты представь - у тебя уже есть комп, который умеет делать все то, что ты перечислил, но новые игры тормозят. У тебя выбор - потратить 300$ на новую видюху и оперативку или 400$ на PS3, на которой в течении следующих (!) 2-3 лет игры не будут тормозить вообще + DVD и BlueRay плеер бесплатно.

Меня вот такие мысли гложат...

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #10 : 08/08/2005, 06:46:44 »
потрачу куда большие деньги на комп.
потому что вообще не понимаю смысла существования приставок.

               

               

Шана

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #11 : 08/08/2005, 11:41:58 »

Цитата из: Lex Luger on 06-08-2005, 15:10:06
Ты представь - у тебя уже есть комп, который умеет делать все то, что ты перечислил, но новые игры тормозят. У тебя выбор - потратить 300$ на новую видюху и оперативку или 400$ на PS3, на которой в течении следующих (!) 2-3 лет игры не будут тормозить вообще + DVD и BlueRay плеер бесплатно.

Ага. А комп всё равно придётся апгрейдить ради, скажем, фильмов или ещё чего. Особенно касательно оперативки.
И вместо привычного, компактного ПК у тебя в квартире будет занимать место ещё одна электронная хреновина. Для многих это критично, между прочим :)

               

               

ODIN

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #12 : 08/08/2005, 12:07:40 »

Цитата из: Lex Luger on 06-08-2005, 15:10:06
Ты представь - у тебя уже есть комп, который умеет делать все то, что ты перечислил, но новые игры тормозят. У тебя выбор - потратить 300$ на новую видюху и оперативку или 400$ на PS3, на которой в течении следующих (!) 2-3 лет игры не будут тормозить вообще + DVD и BlueRay плеер бесплатно.



Смотри - У меня есть нож с напильником, шилом, пилой, но без штопора. Но есть возможность этот штопор вставить.
А можно купить штопор отдельно. Красивый.

Я даже не подумаю покупать отдельный. Ибо мне лишнюю фигню таскать влом.

В будующем, я хочу и телевизор через комп смотреть, и вообще все максимально в него впихнуть. Не вижу смысла в лишнем приборе.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #13 : 09/08/2005, 00:27:14 »
Есть смысл в удобстве.
Ты можешь сделать ремонт в квартире сам, исплеваться и изматюгаться, а можешь нанать команду профессионалов и уехать в отпуск. Приехал - а дома все блестит. Да деньги потратишь, но ты и отдохнешь и будешь иметь отличный дом, а.после отдыха сможешь работать лучше и быстро отработать потраченные деньги.

Что лучше?

Вопрос удобства и цены будет стоять всегда.
Однако я  - за PlayStation3. Правда - у нее есть один грандиозны недостаток - цена за лицензионные игровые диски - 50$ - за диск - это нормально. А пиратских я не видал или видал очень редко, да и копирование BluRay - дело далекого будущего - года польлра то точно.

               

               

Шана

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #14 : 09/08/2005, 10:46:52 »
Ну вот опять же - она имеет смысл для тех, кто активно и постоянно режется в игры. А кто в них играет время от времени - так тем дополнительный девайс нафиг не сдался :)

               

               

ODIN

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #15 : 09/08/2005, 11:48:46 »
Не Лекс, ну не канает твой пример. Твой пример можно применить что лучше - самому новую плату в комп вставить или отдать его на фирму чтоб там поставили.

А во вторых, о вопросе удобства и цены - Удобней это когда все в одном нормально работает, и по цене апгрейд компа тоже дешевле.
А уж игрушки за 50 долларов я ни в жисть покупать не готов пока. Так что выкинуть на помойку ентот плейстэйшн.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #16 : 10/08/2005, 02:31:12 »

Цитата:
А уж игрушки за 50 долларов я ни в жисть покупать не готов пока.

Собственно, поэтому я ни одной приставки так и не купил.  :)

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #17 : 13/01/2006, 08:59:41 »

Цитата из: ODIN on 06-08-2005, 11:41:47
А радио? А электронные книги? Сканер, принтер, ИНТЕРНЕТ? Ворд? Почта? Видеокамера? Возможность видео и звуковой обработки? Игра по сети с чуваком из германии? Взлом игр? Это все в пс3 есть? Если нет, то зачем я буду тратить 400 паршивых баксов на то, что у меня УЖЕ есть и надо только апгрейдить???



интернет есть.
книги тоже можно читать(даже на портативноей псп можно из инета книги качать).
почта тоже есть.
и камера.
игре по сети тоже есть.
и взлом.

а еще на приставках есть много много хороших игр которые никогда не выдут на пк.

Цитата из: Шана on 05-08-2005, 12:47:07
...на которых можно будет играть в игры с графикой, как в FF: Spirits Within, ага...


процессор cell будет применятся не только в приставках

п.с. графика из киллзон2 не настоящая

               

               

ODIN

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #18 : 18/01/2006, 19:43:03 »
Ну окей, половина есть. А другой половины нет. Так что все равно никак.
И это у меня такие простые запросы, а люди и более сложные заморочки делают... Так что приставка никогда не заменит Хорошо подогнанново компа, а следовательно не нужна.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #19 : 18/01/2006, 21:00:59 »
Она существенно дешевле.

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #20 : 19/01/2006, 01:33:19 »
Лекс, а сколько? Дороже, чем ПСП стопудово ведь? Просто в нашей деревне ее пока нема  :'(

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #21 : 19/01/2006, 04:12:43 »

говорить о том что приставки не нужны потому, что есть пк по моему не правильно, так как пк придумали не для игр.
ведь в прошлом пк не был мултимединым центром? на нем можно было только работать.
тоже самое можно сказать о приставках, раньше они были только для игр.
а щас? и пк и приставки развиваются и теперь можно купить вместо двд плеера какой нить пс3. зачем скажи мне приставке те офисные приложения что есть у пк?
а с другой стороны, если мне нужно в первую очередь работать, а потом играть то пк мой выбор.
имхо человеку который хочет купить что то для развлечения, надо брать приставку нового поколения, а если для работы и немного для развлечения то пк.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #22 : 19/01/2006, 15:52:30 »
А если посчитать сколько будет стоить копьютер для работы + PS3 (499$ как обещают)
И сколько стоит игровой-мульимедийный комп + BlueRay плеер + DVD плеер

Что будет выгоднее купить?

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #23 : 19/01/2006, 20:42:14 »
Лекс, ничего себе, это столько же сколько iPod Video 30GB... Тааак *почесывает затылок*, тогда я еще подумаю, что мне купить) PS все-таки клевая вещь  :)

               

               

Аранель

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #24 : 29/01/2006, 07:40:37 »
Лично я никогда не куплю приставку хотя бы из-за цены игр на неё (ну привык я к дискам по $3). Хотя, если Nintendo revolutiuon научат читать пиратские диски, кои будут по приемлемой цене...  :)
Кстати, а почему никто не обсуждает Nintendo Revolution?

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #25 : 01/02/2006, 18:11:31 »
ну давай обсуждать нинтендо революцию, токо в другой теме :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #26 : 03/02/2006, 19:20:29 »

Цитата:
Лично я никогда не куплю приставку хотя бы из-за цены игр на неё (ну привык я к дискам по $3).

Ну вот не надо говорить что на Горбушке нет дисков для приставок по 100р покупка и 30р - обмен!  ;D

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #27 : 03/02/2006, 20:20:55 »
я думаю человек купивший приставку за 400-500 долларов может позволить себе покупать по 1 лицензионой игре в месяц
а если будет совсем плохо, всегда есть интернет, а блю рей рано или поздно все равно взломают

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #28 : 03/02/2006, 20:42:29 »
Канечно взломают. Я скажу по секрету - уже взломали.  ;)

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #29 : 04/02/2006, 00:11:24 »
значит теперь нам токо осталось поставить блю рей рв и записывать игры с инета и решена проблема:-)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #30 : 04/02/2006, 02:34:27 »
Да и не было никакой проблемы никогда. Ведь пиратских дисков под PS 2 всегда было завались. И под PS3 будут.  :)

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #31 : 04/02/2006, 11:54:27 »
это в россии не было проблем, а ты попробуй купить пиратский диск пс 2 где нить в британии

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #32 : 04/02/2006, 12:12:15 »
Не переживай! И вБритании все это есть. Местанадо знать. Кроме того - ОЕМ никто не отменял.  ;) Некоторые магащины продают диски не в урасивых цветных коробках за 50$ а в обчных прозрачных CD-кейсах за 5-10$. И никакого криминала.  :)

               

               

Default

  • Гость
Re: PlayStation 3
« Ответ #33 : 03/03/2006, 19:08:12 »
Приставки рулят :) Просто я нигде не видел настолько красивых файтингов, рпг и т.д.
А сравнивать с компом даже смысла нет :)
Придти после работы, взять джойстик и убить пару уродов в свое удовольствие.
Понятное дело, что на компе это я тоже могу сделать, Но мне так лень его включать. И поэтому я потрачу 400 - 500 долларов на взломанную приставку. Тем более мне надоела гонка за новым железом. А приставка года на 3 - 4, а может и больше.