Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Europa Universalis 2  (Прочитано 11024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #20 : 22/02/2003, 09:31:27 »
Думаю, это устраиваемо. ;)

               

               

Снорри

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #21 : 25/02/2003, 00:20:51 »
Вот только IWD II добью - и пойду смотреть :)

               

               

Eldarion

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #22 : 19/05/2003, 19:17:45 »
Ой, хлопцы,  а я-таки вернулся!
Купил интернет-карточку -- теперь наслаждаюсб старым добрым форумом :)

Зато, все время моего отсутствия я героически игрался в Европу.
Фреава...тьфу,Валандил :) ты прав -- Англия - это что-то...изумительное. Там у меня такая колониальная империя была.... Я Францию вынес  через 50 лет, не дал возникнуть Голландии, захватил северо-запад Германии с торговым центром в Мекленбурге, колонизировал всю Северную Америку (ну там, от Мексики и на север, а также Росию из Аляски выгнал :)), захватил Индию, ну и так далее. Действительно, получилась "Владычица Морей".
Прикольно было играть за Византию -- лет через 100 у меня была настоящая Римская империя в эпоху своего наивысшего расцвета (вот только Англию и Северную Испанию с Португалией завоевать не смог).

Ракот, почему обязательно Рыцари (у меня - Мальтийский Орден) маленькое государство? ты бы её у меня видел...обзавидуешся!  8)
По крайней мере Турции не существует...и Константинополь мой.  ;D 8)

               

               

Drudl

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #23 : 21/05/2003, 02:49:23 »
Самое веселое в Европе - моральное удовлетворение от возможности жесткой экспансии Юсы. У меня уже давным-давно всякие там вашингтоны да филодельфии стали гордо именоваться Нью Магаданами и Нью Колымой  ;D

               

               

Eldarion

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #24 : 21/05/2003, 15:06:52 »

Цитата:
Самое веселое в Европе - моральное удовлетворение от возможности жесткой экспансии Юсы.

*тихо так, чтобы никто не побил* и России тоже  ;D
Окатоличенная и совсем небунтующая Москва в составе Великого Княжества Литовского -- лепота!  ;D (кстати у меня даже Мекка и японские города католическими и литовскими были)  :D
Вот такой я нехороший  ;)

               

               

Drudl

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #25 : 21/05/2003, 16:52:49 »

Цитата:
Окатоличенная и совсем небунтующая Москва в составе Великого Княжества Литовского -- лепота!

Тааак... срочно ищу сейвы, пускаю игру и на разорение Литвы! Я мстю и мстя моя страшна!  :)

               

               

Eldarion

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #26 : 22/05/2003, 11:25:09 »

Цитата:
Тааак... срочно ищу сейвы, пускаю игру и на разорение Литвы! Я мстю и мстя моя страшна!  

Ага, давай  ;) ;D
Кстати, Швеция, владеющая Новгородом и Россия-вассал - это тоже забавно  8) ;D
Или там, Золотая Орда....
Ну ладно. На самом деле весело - это когда играешь за инков и покоряешь всю Европу, обращая ее в язычество  :D ;)

               

               

Эотан

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #27 : 22/05/2003, 18:01:43 »
Уж у нас в общаге были мастера...
Сам я за Англию умудрился восстановить против себя несвоевременной Реформацией всю Европу. Однако помог возникновению Голландии и крепко с ней сдружился, помог устоять Ганзе (виноватым шепотом) отогнал Россию от побережья Балтики.
А еще придавил Францию, занял Канаду - южнее сил не хватило...
Это я все про первую часть. Во второй че-нить в принципе новое есть?
А то напрягал Куйбышев на средневековой карте...

               

               

Эотан

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #28 : 22/05/2003, 18:06:34 »
А брат, когда за Россию играл, умудрился за 200 лет водрузить православный крест не только над Цареградом, но и над Краковом и Вильно, над Стокгольмом и над Прагой. Увы, не везде мирным путем ;)

               

               

Eldarion

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #29 : 23/05/2003, 09:39:46 »

Цитата:
Во второй че-нить в принципе новое есть?
А то напрягал Куйбышев на средневековой карте...

Ну, во первых, вторая часть позволяет играть за ВСЕ страны (а их около 230), самая большая кампания продолжается не 300, а 400 лет (1419-1819). Ну и больше событий, больше всего.
А про Куйбышев...есть там баги типа Царицын на карте с 1419 года, ну и так далее...

               

               

leon

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #30 : 19/06/2003, 18:34:22 »
пацаны помогите ...... скажите где взять оригинальный ехе шник или редактор сценариев отдельно от патча !!!! плизззз

               

               

Alexis

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #31 : 21/07/2003, 14:57:10 »
Да, Европа - это просто экстаз!  :)
Но кто-то там упоминал о игре за Византию
Лично я попробовал, но так и не понял как она может выжить при честной игре на высоком уровне сложности - если не турки, так католики обязательно добъют :-\
А вот за Россию - просто супер.. одно плохо - дипломатов мало,  - явно недооценивают Шведы православие. Или просто боятся что играть станет неинтересно - потому что и без дипломатов Россия всех раком ставит :)))
А еще было бы оччень даже интересно узнать, где можно скачать кряк  NOCD под русскую версию, чтобы спокойно и не напрягаясь забыть про диск... Второй час ищу по сети - попадаются только для английской  

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #32 : 15/03/2004, 14:25:18 »
Rules!

Я заново открыл эту игру!!! :)

               

               

Эотан

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #33 : 15/03/2004, 18:38:10 »
А за кого?

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #34 : 19/03/2004, 15:19:08 »
За госпитальеров. Одно плохо - постоянно программка автоматически берёт займы, когда на содержание войска не хватает. :-\ Нет чтобы содержание уменьшить - я просто заметить не успеваю.

               

               

Эотан

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #35 : 19/03/2004, 15:56:10 »
А над какими землями уже поднят мальтийский крест?  ;)

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #36 : 20/03/2004, 16:49:00 »
Пока что Венеция лишилась всех островов, Кипр потерял независимость, Арагон распростился с Сицилией и Мальтой, Византия перестала быть, а Турция потеряла все свои азиатские владения. Говорят, что в случае освобождения Святой Земли получаешь грандиозные плюшки. Воюем. 8)

               

               

Эотан

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #37 : 20/03/2004, 17:26:59 »
Даешь Мальтийский орден от Испании до Персии!  ;) ;D
Кстати, а за Англию играть не стало попроще? А то я в свое время максимум чего добился, так это нейтралитета с более сильными соседями и господства на Британских островах и в Канаде...  :(
Да и с Exploration отстал...

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #38 : 22/03/2004, 10:14:57 »
Ты меня шокируешь. :-\ Ты Столетнюю войну выиграл? Ну, в смысле, Францию и её вассалов присоединил?

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #39 : 22/03/2004, 11:04:02 »
люди (Запада  ;) ), там мануальные баттлы (а-ля Great Battles или Total War ) есть? И как там с мультиплеером?