Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Europa Universalis 2  (Прочитано 11022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эотан

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #40 : 24/03/2004, 19:02:56 »

Цитата из: Valandil on 22-03-2004, 10:14:57
Ты меня шокируешь. :-\ Ты Столетнюю войну выиграл? Ну, в смысле, Францию и её вассалов присоединил?


Та, я про первую Европу. Во вторую как-то не успел толком засесть...



               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #41 : 25/03/2004, 12:34:47 »
В первой я тупо заселял Америку и регулярно бил Францию, отбирая у неё по две провинции. В самом начале это очень хорошо сделать, пока у тебя испанцы в союзниках. Но, ясное дело, один я с фрогами никогда не дрался. Испанцы vs фроги - подождать чуть-чуть, пока они совсем друг другом увлекутся, в темпе захватить нужные провинции и взять Париж. :) И быстро сепаратный мир. Ну а потом постепенно давить национализм.

Халява началась, когда я первым основал колонию на Зондских островах. Там товарооборот 1000 с лишним денежек - из соседних Китая и Японии, а главное - почти никто этот регион ещё не знает, и я там отгрохал монополию. И её потом всячески поддерживал. :D

А совсем Халява - когда я Китай и Японию завоевал. ;D Япония - вообще сказка. Подогнал туда маленький флот с маленькой армией, а там - мама дорогая! - 99 тысяч с лишним народу армия. Быстро взял одну крепость и быстро срыл на корабли. :) Японцы начали крепость осаждать, а я тем временкем провёл блицкриг по остальной территории. И поимел с этого дела 99 тысяч всадников. ;D

               

               

Эотан

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #42 : 27/03/2004, 17:50:57 »
Супер! Да будут и в Тихом океане Британские острова  ;)

У меня получилось несколько по-иному - втянул в союз Ганзу, большую часть близлежащей Германии и все это подкрепил Реформацией. А пока Испания громила французов на юге, я сотоварыщи вплотную занялся севером  ;D . И когда занял фландрийский рынок, все вообще получалось шоколадно - появившаяся Голландия намертво связала испанцев, мой "Северный союз" - французов, а к моим услугам оказались все моря от Британии до Карибов  ;)
Разумеется, поддержание половины Европы во взаимных контрах   ;D обходилось недешево, но я смело мог экономить на армии (благо индейцев гонять легко), и заняться развитием промышленности и торговли. В результате по развитию флота меня обгоняли только португальцы, а по скорости разработки мне не было равных. Плюс стабильность, дающая высокую торговлю и не менее высокую денюжку в бюджет ;)
К сожалению собственно на континенте мои завоевания достаточно скромны... Нельзя на елку влезть и... хм... чего-нибудь не ободрать  ::)  ;D


               

               

Эотан

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #43 : 27/03/2004, 17:53:04 »
Брюн, мультик точно есть по локалке. Да и вообще в подобного плана играх с ним всегда все в норме  :D

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Europa Universalis 2
« Ответ #44 : 29/03/2004, 11:21:56 »

Цитата из: Эотан on 27-03-2004, 17:50:57
У меня получилось несколько по-иному - втянул в союз Ганзу, большую часть близлежащей Германии и все это подкрепил Реформацией. А пока Испания громила французов на юге, я сотоварыщи вплотную занялся севером  ;D . И когда занял фландрийский рынок, все вообще получалось шоколадно - появившаяся Голландия намертво связала испанцев, мой "Северный союз" - французов, а к моим услугам оказались все моря от Британии до Карибов  ;)
Разумеется, поддержание половины Европы во взаимных контрах   ;D обходилось недешево, но я смело мог экономить на армии (благо индейцев гонять легко), и заняться развитием промышленности и торговли. В результате по развитию флота меня обгоняли только португальцы, а по скорости разработки мне не было равных. Плюс стабильность, дающая высокую торговлю и не менее высокую денюжку в бюджет ;)
К сожалению собственно на континенте мои завоевания достаточно скромны... Нельзя на елку влезть и... хм... чего-нибудь не ободрать  ::)  ;D



Можно! Можно! ;D Одно плохо - в моей империи слишком много религий. :)

Самое забавное - это когда в последние 50 лет игры деньги идут в бюджет, ибо все разработки достигли высшей точки. :D А для спасения от инфляции надо найти какую-нибудь задрипанную провинцию и быстро усадить туда губернатора. ;D Эти последние 50 лет я занимался исключительно тем, что завоёвывал Германию - и мирными, и военными методами. :)

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Europa Universalis 2
« Ответ #45 : 06/09/2004, 11:36:09 »
Играл за Византию. Выжить можно, надо только быстро войти в союз с Трапезундом и Ко, предварительно раздолбав Герцогство Афинское. Тогда и турок побить можно.

               

               

Warzar

  • Гость
Re: Europa Universalis 2
« Ответ #46 : 11/12/2004, 01:44:56 »
Господа товарисчи!
Сам я из Беларуси (г.Могилёв). Играл я уже и в День Победы (рус), и в Crusader Kings (ориг.), и в Victoria (ориг.). Сам я по национальности русский, и поэтому интересовался как Белорусской историей, так и Русской (и вот щас осиливаю Украинскую). Но во всех играх такая весчь отсутствует, как Национальное Белоруское государство (фиг вы ему в Виктории автономию дадите). Вообще не буду долго разглагольствовать - скажу что ВКЛ - это сокращённо Великое Княжество Литовское, Жамойтское и РУССКОЕ. Все вы знаете что тогда не было чёткого разделения - белорус\русский\украинец, так вот ВКЛ  на 80 % состояло в этинечском плане из восточных славян (русинов), а на 90% (в земельном - изначально конечно)  из территории на которых эти русины и жили. В связи с этим и была долгая тяжба с Москвой - кто же станет единым из двух центров объединения русинов (так и вижу герб "Пагоня" на  штандарте ВВ Путина:)). Были и мирные попытки объединения (но всё у нас как через ...). Иван Грозный письма писал в ВКЛ, предлагая объединиться (но его уговорам не поверили), даже на трон Виленский претендовал.
В связи с этим 2 вопроса
1) Можно ли играть за ВКЛ (а не за объеденённое Польско-Литвинское государство)?
2) Есть ли возможность единения с Москвой?


               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Europa Universalis 2
« Ответ #47 : 06/01/2005, 23:04:46 »
Вопрос у меня по "Виктории", да лень новую тему создавать - помещу сюда.
Господа, кто-нибудь пытался провернуть в игре реальные военные планы сторон на Первую Мировую? А то у меня всегда была мечта проверить план Шлиффена в его первоначальном варианте...

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Europa Universalis 2
« Ответ #48 : 11/04/2005, 12:14:59 »

Цитата из: Warzar on 11-12-2004, 01:44:56
В связи с этим 2 вопроса
1) Можно ли играть за ВКЛ (а не за объеденённое Польско-Литвинское государство)?
2) Есть ли возможность единения с Москвой?

не знаю, актуален ли еще ответ, но вполне себе можно играть за ВКЛ, не объединяясь с Польшей. А вот есть ли в исторических событиях объединение с Московией - не знаю. Дело в том, что примерно в то же время Московии предстоит получение "византийского наследства", в связи с чем Московское княжество становится Россией. А вот она, увы, навряд ли станет объединяться. И потом, для объединения, кажется нужна одна религия, а с этим тоже могут быть большие проблемы.

Кстати, у меня и вопрос к опытным игрокам: вот если выставить уровень нетерпимости какой-нибудь религии на максимум - это ясно, будут восстания+плохие отношения со странами, придерживающейся subj. А вот что дает увеличение терпимости (даже за счет снижения терпимости к собственной религии)? Риск восстания явно не повышает. А тогда что? Падает налогообложение? Или еще что-то?

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Europa Universalis 2
« Ответ #49 : 22/04/2005, 14:15:04 »

Цитата из: Эотан on 11-04-2005, 12:14:59
 А вот есть ли в исторических событиях объединение с Московией - не знаю. Дело в том, что примерно в то же время Московии предстоит получение "византийского наследства", в связи с чем Московское княжество становится Россией. А вот она, увы, навряд ли станет объединяться. И потом, для объединения, кажется нужна одна религия, а с этим тоже могут быть большие проблемы.


Можно тупо завоевать.

Цитата:
Кстати, у меня и вопрос к опытным игрокам: вот если выставить уровень нетерпимости какой-нибудь религии на максимум - это ясно, будут восстания+плохие отношения со странами, придерживающейся subj. А вот что дает увеличение терпимости (даже за счет снижения терпимости к собственной религии)? Риск восстания явно не повышает. А тогда что? Падает налогообложение? Или еще что-то?
 

Повышение риска восстания в провинциях с теми религиями, за счет которых ты увеличил терпимость. Плюс от уровня терпимости зависят отношения со странами с соответствующей религией.

Хотя ББ роляют больше.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Europa Universalis 2
« Ответ #50 : 22/04/2005, 19:10:31 »
что-что делают? :)

А по поводу завоевания, то, афаир, речь вели о существовании/несуществовании в игре вшитого события об объединении ВКЛ и Московии.

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Europa Universalis 2
« Ответ #51 : 23/04/2005, 18:04:49 »

Цитата из: Эотан on 22-04-2005, 19:10:31
что-что делают? :)


Более важны. :)

Цитата:
А по поводу завоевания, то, афаир, речь вели о существовании/несуществовании в игре вшитого события об объединении ВКЛ и Московии.


Нет, а ивенты посмотреть? :)

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Europa Universalis 2
« Ответ #52 : 23/04/2005, 18:09:08 »
Посмотрел ивенты. Нет такого даже в EEP-ах. Но можно самому прописать. ;)

               

               

Андройд

  • Гость
Re: Europa Universalis 2
« Ответ #53 : 08/10/2005, 20:56:06 »
Народ ! Откуда можно слить хотя бы демку ?

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Europa Universalis 2
« Ответ #54 : 28/01/2006, 00:49:12 »
Честно говоря, не знаю.
Имеет смысл набить в гугле название игры и посмотреть по ссылкам.

               

               

Кердж

  • Гость
Re: Europa Universalis 2
« Ответ #55 : 18/04/2006, 18:33:24 »
Меня в свой кружок примете?  ;) Когда эта игрушка была у меня, то сидел на селерончике 1300, там ситуация была не лучше. Сейчас ищу вновь, может быть найду. Нравилось то, что игра отличается возможностью глобализации государства.