Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Дорога к Единорогу  (Прочитано 22837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gvenden

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #40 : 02/12/2002, 12:40:42 »
Ну какие могут быть аргументы против на полную чушь? Это же просто как сборник анекдотов!  Нет, я не верю что кто-нибудь воспринимает это серьезно ;)  Не буду говорить о умственных способностях авторессы, меня больше поражает то, что она совершенно без спроса использовала Аэглоровские черновики столетней давности и несколько раз упомянула о каких-то опросах клубов, которых (опросов) и в помине не было >:(

               

               

Corp

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #41 : 03/12/2002, 17:54:50 »
   Для Маруси: к нашему превосходительству позволительно обращаться в мужском роде - господин Corp.
   Для остальных: увы, дискутировать с вами не получается, получать интеллектуальное удовольствие вы, видимо, не научены, а только так, извиняюсь, вручную...
   Уж лучше спорить с грубыми реконструкторами, они хоть на источники ссылаются и аргументы приводят.
   За сим прощайте, оставляю вам на память один стишок, который родился в процессе чтения ваших эмоциональных выступлений, он посвящается вам:
     
     Здесь стало скучно, детвора:
     Услашишь нечто тут едва ли!
     ...Кричали гоблины "Ура!"
     И в воздух лапами махали...
     Ваш смех искусственен весьма:
     Так истеричен он на сайте!
     За ним - лишь заданность видна.
     Вот только чья? Соображайте!
      А впрочем- каждому свой стих
      Вот так считает и София:
      Свет Вечных Истин - для одних,
      А для других...
      А для иных -
                     Машите лапами, родные!

   Благодарностей не надо. Прощайте!

               

               

Маруся

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #42 : 03/12/2002, 18:05:03 »
И почему это я не рыдаю?  ??? :P
"Леди, покидающая автомобиль, увеличивает его скорость" - видимо, к превосходительствам это тоже относится.  ;D

               

               

Valandil

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #43 : 03/12/2002, 18:12:06 »

Цитата:
  Уж лучше спорить с грубыми реконструкторами, они хоть на источники ссылаются и аргументы приводят


Ви посмотрите на эти источники и эти аргументы...

Очевидно, в этой книжке содержится, по мнению г-на Corp'а,  Свет Вечных Истин.  ;D

Цитата:
Благодарностей не надо. Прощайте!


 Благодарностей и не будет... Bye!  :D

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #44 : 03/12/2002, 19:57:15 »

Цитата из: Маруся on 03-12-2002, 18:05:03
"Леди, покидающая автомобиль, увеличивает его скорость"


Я слышал вариант "Леди с дилижанса - пони легче". Обмен опытом...

               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #45 : 04/12/2002, 15:59:06 »
Болезнь сия неизлечима ::)
Узнаю "Легенду" или кого-нибудь рядом :P Сочувствующего :D
Госпожу баронессу защищаете, сэр? Ню-ню ;D
Типа лыцарь?


               

               

Gunai

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #46 : 04/12/2002, 18:04:16 »
2Gven
Да, я из Легенды, но не защищаю. Так как защищать надо от от критики, хотя пока этого не встречаю. Неделю меня на этом форуме не было, захожу, а опаньки,  у нас все по-прежнему.
Касаемо иллюстраций, то отношения между авторессой (как вы выражаетесь) и художником Владимиром Погонцом не являются темой для обсуждения или критики на этом форуме. Все вопросы к тому или другому.
А что рыцарское отношение к кому либо вам претит? Что ж вам, думаю, такое и не грозит...


               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #47 : 05/12/2002, 13:09:13 »
Нет, все-таки защищаешь! Не верю я, что бы человек воспринимал эту книженочку серьезно! Если бы ты прочитал беспристрастно, не думая о том, что это написала Сафа и что над ней смеются, ты бы понял. А возмущает народ то, что она претендует на серьезное исследование мира Срединных Земель,  социологии  и психологии фэндома (то есть нас), а пишет она детский лепет: ни методики, ни одного разумного вывода, да и просто здравого слова :( Если бы это написала 14-летняя девица, я бы поняла ;)
Я понимаю, как ты со своей точки зрения "Исторического Клубня" относишься к толкинистам, я хорошо знаю, какие бытуют взгляды в "Легенде"(сама там какое-то время обитала), но подумай, что никто из прочитавших сие "творение" не удержался от смеха.
Касательно Аэгли: я не затрагиваю чьи-либо отношения, я указываю на явный плагиат >:( и попробуй докажи, что это не так!
 

               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #48 : 05/12/2002, 13:13:12 »
И еще: к кому-либо пишется именно так :P


               

               

Gunai

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #49 : 18/12/2002, 13:03:37 »
Что ж, бываю тут раз в две недели, вижу, что без меня тема затухает. Так как со времен моего последнего послания, ответила только Гвен, то ей, собственно, и отвечу (А что же остальные: не нашли дальнейших аргументов или не захотели искать?).

2Gven
Да, являюсь я, как ты выражаешься "историческим клубнем", хотя, если ты была в "Легенде" и меня знаешь, то должна была быть наслышана о моих отношениях к толкинистам, которые плохими никак не назовешь (что скрывать, все практически старые реконструкторы были когда-то толкинистами). Хотя тебя (Гвен? 19 лет?), как в нашем клубе, так и у толкинистов не припоминаю.
Книгу я читала достаточно критически, уже потому, что сама доставала некоторые материалы для нее. Да, согласна, ради того, чтобы каждому идиоту было понятно, Сафа сделала книгу слишком научно-популярной. Я бы предпочла ее видеть вместе со всеми выкладками.
К пункту о том, что все смеются: не считайте себя всем человечеством. Я по крайней мере вижу, как книга продается.
Еще раз повторяю, что я НЕ ЗАЩИЩАЮ, так как не вижу критики. Аргументы против в дискуссии должны приводить вы, а не я. Что же касается воплей: "Ой-ё-ёй, как смешно", то некоторым людям достаточно показать палец, чтобы они смеялись, возникает только вопрос, какой именно палец показывать.
Книгу, кстати, надо читать не по цитатам, которые набивает Хел, а в целом, тогда не будет складываться впечатления, что Сафа хочет исследовать фэндом (опять же, не надо считать себя пупами земли). Теория ее касается всех живущих. Что же до фэндома, то основной смысл книги в том, что быть эльфом - это не совершать тяжелые прыжки в обтягивающих лосинах по Эгладору с криком: "А я эльф высокого рода". В конце концов, давно пора уже осознать, кто ты на самом деле.
Касательно Аэгли. Плагиатом называется незаконная перепечатка чужих материалов под собственным именем. В книге же авторство рисунков указано. И в конце концов пусть он сам заявит, что его не устраивает или сам он не сном ни духом, что других обвиняют в плагиате его рисунков?

               

               

Асгейр

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #50 : 19/12/2002, 11:06:08 »
2Gunai: Поверьте - Рыжий Лисенок Гвен в Легенде обретался. Это совершенно точно. Если вы там ее не помните - значит, либо у Вас проблемы со зрением, либо с памятью, либо с сообразительностью ;) (не сочтите за оскорбление)
 О книге. Недостатки - дурное знание первоисточников (указанных в конце книги), использование для аргументации непроверенных фактов и материалов. И вообще - не во обиду Сафе будет сказано, но вся эта теория пришла в Легенду от Аэглора и Эны. Рекомендую поинтересоваться у Аэгли как у одного из авторов теории, что он думает по этому поводу.
 "По дороге в "Легенду" нам не будет удачи..."
Достоинства. Отсутствуют.
 А покупают ее (по крайней мере, известные мне люди) просто как сборник анекдотов. Список известных мне людей включает 12 книг - я посчитал. Статистика все-же...
 Что же до рыцарского отношения к Гвен...
 Ну, не знаю. Сдается мне, она давно дождалась ;)

               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #51 : 19/12/2002, 16:01:12 »
Фраза "каждому идиоту понятно" впечатляет. Знаете, боюсь, на этом форуме (да и вообще) к идиотам себя никто не относит и в лосинах, кстати, давно уже никто не прыгает. Так что затрудняющейся в умственном развитии посчитают скорее Сафу. Она, конечно, уже осознала, кто она на самом деле ;D Мания величия - плохая штука ;D
А что касается Аэгли: это его старые рисунки, времени, когда он плохо умел рисовать и  печать их в этой книжечке сейчас не слишком приятна >:(.
А то, что ты меня не помнишь - не удивительно, не знаю, кем надо быть, чтобы выдержать там хоть полгода. "Наследие" куда лучше, хоть  тогда оно и переживало некоторый кризис :)

               

               

Hel

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #52 : 19/12/2002, 17:10:06 »
Гвен, Gunai, брэк. Переходы на личности просьба отправлять в приват.

               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #53 : 20/12/2002, 11:42:06 »
Хэл, а ты лучше продолжение напечатай!!!

               

               

Маруся

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #54 : 20/12/2002, 13:50:44 »
А внесу-ка я свои «пять копеек»… Без переходов на личности. ;)

Цитата из: Gunai on 18-12-2002, 13:03:37
К пункту о том, что все смеются: не считайте себя всем человечеством. Я по крайней мере вижу, как книга продается.
Еще раз повторяю, что я НЕ ЗАЩИЩАЮ, так как не вижу критики. Аргументы против в дискуссии должны приводить вы, а не я. Что же касается воплей: "Ой-ё-ёй, как смешно", то некоторым людям достаточно показать палец, чтобы они смеялись, возникает только вопрос, какой именно палец показывать.

У нас чего только не продается. В том числе и на предмет посмеяться. Детективы Донцовой, например – мура-мурой, а раскупается. И сборники анекдотов хорошо берут. Так что раскупаемость, увы, не есть свидетельство высокого класса произведения.

Дальше: Да, все смеются. И даже если эти все – не «все человечество», но когда большинству смешно, а кто-то один воспринимает всерьез – возможно, у него атрофировано чувство юмора. Или смеются над его любимой тетушкой (возлюбленным; идеалом красоты; проставить по желанию). И уж тем более странно подозревать в объективности человека, готовившего материалы для того издания, которое сейчас так всех смешит. В любом случае, «все» тут вряд ли при чем.

Об аргументах: Рекомендуется взять запись шизофренического бреда, продолжительностью от 2-3 часов. И попытаться изложенные там тезисы аргументированно опровергнуть. Я даже верю, что у кого-то это получится. Но во-первых – зачем, а во-вторых – очень жаль тратить на это время. Так и здесь. И опять-таки ничья, кроме автора, вина, что «произведение» ассоциируется на таком уровне.

Ну и последнее (с легким переходом на личности, но предложение было высказано, и требует ответа): Если все же вздумаете «показывать палец», и лишь затрудняетесь, какой именно, подсказываю: очень желательно чисто вымытый. Иначе точно не поймут. Впрочем, и это не гарантирует результата, но хоть попытаетесь, и то хлеб.


               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #55 : 20/12/2002, 13:54:43 »
 ;D ;D ;D ;D ;D

               

               

Матти Перматтинен

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #56 : 21/12/2002, 03:52:26 »
[suр]'Вражья книга! Вражья книга!' - кричали они...[/suр]
Да, чего только не найдёшь, читаючи толкин.ру в четыре утра.
Ladys'n'gentlemen! Даёшь текст сабжа, выложенный (не в коммерческих целях!) в виде доки куда-нибудь, и подробное перемывание косточек таковому post factum выкладывания (не в  коммерческих целях!) Не то что у меня нету, скорее, хотелось бы уважаемого all ознакомить с, так сказать, произведением...
Вообще, 'в землях Юга обитает птица Рух - и это удивительно'.
Хэл, ты бы закрыл эту ветку, а то переходит,  ИМХО, во взаимонаезды и разборки (надо бы, кстати, одноимённую ветку открыть в Месте для общения....). Право же, по-моему, здесь надо обсуждать Сафину книгу, а не взгляды/концепции/личность самой баронессы.
Sapietnti sat.
Удачи!

               

               

Hel

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #57 : 25/12/2002, 12:35:25 »
Матти, вот мне наконец-то вернули мой экземпляр книжки, доберу сюда еще некое количество избранных цитат и закрою тему... :)

               

               

Mrak-Perviy

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #58 : 25/12/2002, 13:22:29 »
Господа, сколько раз мне говорил Гэл, что на "Легенду" тщательно стараются наехать по любому поводу, вот я наконец вижу этому явные доказательства.
а) Господа, которые считают, что у нас плохая память, явно страдают манией величия. Клуб "Легенда" не обязан помнить всех, кто оттуда когда-либо изгонялся.
 
"А то, что ты меня не помнишь - не удивительно, не знаю, кем надо быть, чтобы выдержать там хоть полгода".

Для справки: для того, чтобы удержаться в "Легенде" хотя бы полгода надо быть рыцарем, пусть даже и не по названию, то есть вести себя достойным образом. Отвечающий вам является членом клуба уже два года и ничего.

б) Господа, я слышал шизофреничный бред, и могу вас уверить, что он не имеет ничего общего с обсуждаемой книгой (это я вам как медик говорю).

в) Я могу раскритиковать эту книгу не используя разные свинские методы, но не буду этого делать, поскольку не знаю, не запишут ли меня в шизофреники из-за того, что я буду использовать разные колдовские заклинания, типа "Гены" и "ДНК".  

 

               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Дорога к Единорогу
« Ответ #59 : 25/12/2002, 14:33:52 »
 Никто из "Легенды" меня не изгонял, просто регулярно находиться среди строящих из себя возвышенных и (или)прекрасных, но, к сожалению, недалеких личностей скучно :D :D
Достойных людей там мало, признаем честно, расфуфыренных - масса.
А то, что на этот клуб постоянно "едут", что-то вам да должно подсказать. Например, что за дело ;)
Книжку вашу никто не критикует, т.к. серьезно не воспринимает, над ней смеются нормальным здоровым смехом ;D ;D ;D
А микробиологические и биологохимические доводы можешь привести Сафе, хотя, сомневаюсь, что ее они убедят :P