Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Руками, ногами и прочими частями тела.  (Прочитано 39442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
Верхняя драпировка есть очень плотная.

               

               

Meneldil

  • Гость

Цитата из: Kain on 24-11-2005, 21:41:33
 Meneldil -Вы где нибудь работаете??



Да. В настоящее время я работаю преподавателем живописи и композиции в художесвенном училище.

               

               

Kain

  • Гость

Цитата:
Да. В настоящее время я работаю преподавателем живописи и композиции в художесвенном училище.

 :o............ А есть какие- нибудь работы нарисованные недавно??? Немогли бы вы виложиь, если есть таковые???


Loky, Драпировки ужасные. Тряпки, воообще не похожы на тряпки. Loky, Вы учитесь в МАРХИ ?

               

               

The King of Angmar

  • Гость
Кхм, Loky, работы по рисунку мне понравилсь намного больше, чем по живописи...

               

               

Loky

  • Гость
The King of Angmar, это тоже рисунок. Просто не карандашом.

               

               

Меанор

  • Гость
А мне нравится, по-моему Loky рисует очень хорошо. Пастель мне понравилась и акварелька тоже. Только цвета в акварельке какие-то грязноватые, что наводит меня на мысль о загрязнении окружающей среды...

               

               

Loky

  • Гость
Меанор, псиб :)

Насчет красок, к сожалению не имею возможности сканировать изображение и вынужден его фотографировать, что получается не очень хорошо. Отсюда и последствия... :-\

               

               

Nobody

  • Гость
Полагаю, имелся в виду все же не подбор красок, а графическое решение.

               

               

The King of Angmar

  • Гость
Loky, проститет меня великодушно, я знаю что пастель, как и уголь и т. д. - рисунок. Просто не заметила...

               

               

Kain

  • Гость
Могу поспорить на тот счет, что пастель относится как к рисунку так и к живописи...

               

               

Loky

  • Гость

Цитата из: Kain on 03-12-2005, 21:39:11
Могу поспорить на тот счет, что пастель относится как к рисунку так и к живописи...


Спорьте сколько угодно, ни лучше, ни хуже оно от этого не станет.
Работа была сделана на предмете, называемом "Рисунок", поэтому я и называю это рисунком, а не живописью.

               

               

The King of Angmar

  • Гость
Пастель - рисунок!
В художке за другие предположения убили бы...  >:D

               

               

Kain

  • Гость

Цитата из: The King of Angmar on 04-12-2005, 17:17:24
Пастель - рисунок!
В художке за другие предположения убили бы... 



Но мы не в художке. И не будем убиваться.

"Живопись - это такой вид изобразительного искусства, в котором цвет играет главную роль. По техническим приемам и используемым материалам живопись можно разделить на следующие виды: масляная, темперная, восковая, эмаль, клеевая, водяными красками по сырой штукатурке и др. Произведения, выполненные акварелью, гуашью, пастелью могут относиться и к живописи и к графике." Н.М. Сокольникова "Краткий словарь художественных терминов"

А также:

"Основные технические разновидности живописи — масляная живопись, живопись водными красками по штукатурке — сырой (фреска) и сухой (а секко), темпера, клеевая живопись, восковая живопись, эмаль, живопись керамическими, силикатными, синтетическими красками, мозаика, витраж; акварель, гуашь, пастель, тушь часто служат для исполнения живописных произведений."  Российский энциклопедический словарь.
На этом тему принадлежности жанру считаю исчерпанной.

И еще, The King of Angmar, а за работу вот такого качества:
 http://foto.mail.ru/mail/dasha_lena_r/1/2.html
В Вашей художке не убивали?



               

               

Loky

  • Гость
Kain, по-моему Вы тут развели рассуждения не по теме.
И Ваш тон оставляет желать лучшего.
Может нежели комментировать чужие работы (давайте еще учитывать возраст авторов) подобным образом Вы выложите свои, а если их нет, то соизвольте сменить стиль критики или вообще заткнуться.

               

               

The King of Angmar

  • Гость
Уважаемый Kain, представьте себе, не убили.  >:D
Кстати, я ссылалась на отвратительное качество фотки.
И еще это акварелька по сырому.
Что касается художки, так я ее три года, как закочила. С красным дипломом...
Солидарна с Loky, выставляете свои работы, а там посмотрим...  >:D


               

               

Kain

  • Гость

Цитата:
 Может нежели комментировать чужие работы (давайте еще учитывать возраст авторов) подобным образом Вы выложите свои, а если их нет, то соизвольте сменить стиль критики или вообще заткнуться.


Злостный оффтопик

Автор - Шушона.

Претензии к критикам и как их предъявлять. Пособие для начинающих графоманов.
Цитата:
2. Меня критиковать нельзя, я маленький! (старенький, болезненненький, ниеннист, недавно вспомнил себя)
3. Я сюда повесился не для того, чтобы меня читали!
4. В очередь! (я вас не просил, а вы меня все равно критикуете...)
5. Ну и что, что я не стихи пишу, а квакаю? Все равно я квакать умею, а вы - нет!


 Я могу быть искусствоведом, хорошим или плохим художником, или просто ценителем искусства, это не отменит плохого качества работ.
 

Цитата:
  Уважаемый Kain, представьте себе, не убили. 
Кстати, я ссылалась на отвратительное качество фотки.
И еще это акварелька по сырому.
Что касается художки, так я ее три года, как закочила. С красным дипломом...



Даже фото очень профессионального фотографа и редакция фотошопом не спасет эту работу. Кувшин не построен. У него нет четкого дна, а светлое пятно под ним - непрокрашенная падающая тень. Груша вообще из другого пространства. Падающие тени написаны без оглядки на плоскость стола. На сирени на переднем плане нет деталей, а они обязаны там быть. Самый близкий к зрителю цветок не прописан вообще, а крючки на остальных цветках - не деталировка, а непонятно что.
 При такой работе лучше было вообще не упоминать художественную школу.

 Вообще из всех работ, здесь представленных, творчеством является только несколько штук. Все остальное - учебные работы разного качества.

               

               

Loky

  • Гость

Цитата:
Я могу быть искусствоведом, хорошим или плохим художником, или просто ценителем искусства, это не отменит плохого качества работ.

Это не дает вам права критиковать их в таком тоне.

               

               

Meneldil

  • Гость

Цитата из: Kain on 29-11-2005, 22:50:23
 А есть какие- нибудь работы нарисованные недавно??? Немогли бы вы виложиь, если есть таковые???



Последнее что у меня есть в отцифрованном варианте - работа 2 -годовой давности написанная в институте и совсем не по Толкину, а на древнерусскую тему.
 
http://Meneldil.narod.ru/Russian_Blacksmits.jpg
 
Качество фотографии не ахти. И верх работы обрезан - так что о композиции уже судить не приходится (рамер работы приблизительно 170 на 140 см), (вся не влезла :)). Да и по цвету фото "пережарено", слишком контрастно и затемнено.

               

               

Loky

  • Гость
Meneldil, по технике приятно весьма :)
А вот насчет живости изображения возникают большие сомнения.

Девочка/мальчик в углу смотрится чуть ли не точной копией техники рисования людей Ильей Глазуновым. Совершенно не живое по-моему лицо.
Остальные люди опять же не создают впечатления, что они двигаются. Стоят себе и стоят.
Хотя возможно это опять же из-за лиц :)

               

               

Шана

  • Гость
Мальчик в красном фартуке напоминает Феанора :)