Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Антихристианское движение. Надо ли?  (Прочитано 81404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гэлтано

  • Гость
Вот хочется узнать как люди относятся к христианству, а то все или Светлые, или Тёмные, а как в реальной жизни?

               

               

Scath

  • Гость
Антидураковское движение надо. И среди светлых, и среди тёмных. И налоговые льготы с церквей поснимать.

               

               

Ada

  • Гость
Согласна. Я христианка и мне неприятно видеть "христиан" которые кроме обрядов ничего не знают и считают представителей другой культуры и веры чуть ли не людьми второго сорта. Даже другой конфессии.(особенно многие православные).

               

               

Гэлтано

  • Гость

Цитата из: Ada on 31-10-2005, 18:06:02
Согласна. Я христианка и мне неприятно видеть "христиан" которые кроме обрядов ничего не знают и считают представителей другой культуры и веры чуть ли не людьми второго сорта. Даже другой конфессии.(особенно многие православные).



Ну что ж, приятно видеть и читать, таких людей как Вы, побольше бы таких.

               

               

OF

  • Гость

Цитата из: Scath on 31-10-2005, 17:41:35
Антидураковское движение надо. И среди светлых, и среди тёмных. И налоговые льготы с церквей поснимать.


Абсолютно согласен...

               

               

Тиннеллэ

  • Гость
Согласна с вышесказанным и хочу немного добавить. Чтобы не возникало экстремистских движений, антихристианских или христианских, нужно большее внимание уделять просвещению молодежи на религиозные темы. Для того, чтобы они больше знали о религии и не поддавались первым попавшимся сектантам, вопящим во все горло, что их вера истинна.

               

               

OF

  • Гость
Куда уж больше...
Скоро до уроков Закона Божьего дойдём...
А легковерным никакое просвещение не поможет.
Как говорит один мой знакомый священник, если в вере не крепок, никакие проповеди  не помогут.
Хотя сектантов развелось...

               

               

Дальф

  • Гость
Отставить антирелигиозные движения! Кстати, почему никто не задал вопрос о необходимости антиисламского и антибуддистского движений? Наша многонациональная страна является к тому же многоконфессиональной.

               

               

Дальф

  • Гость
Тут про сектантов был спич... Вопросец на засыпку: протестантизм -- секта или нет?

               

               

OF

  • Гость
Смотря для кого. Для католиков да.

               

               

Дальф

  • Гость
А для православных? А католики для православных -- секта?
Четкое определение секты дайте, пожалуйста.

               

               

Airish

  • Гость
Поменьше снобизма и невежества, да побольше искренности и терпимости - и никаких антирелигиозных движений не понадобится.

               

               

Тиннеллэ

  • Гость

Цитата из: OF on 31-10-2005, 19:08:07
Куда уж больше...
Скоро до уроков Закона Божьего дойдём...


Вот именно! А нужно не об одной религии рассказывать. Вот пример. Преподавательница культурологии с пеной у рта доказывает, что религия для развитой цивилизации - христианство и только. Что христианоство идеально, и что лучшего мир еще не придумал.
Куда это годится?
Вот из-за такого и получаются христианоненавистники.
Цитата из: Дальф on 31-10-2005, 19:23:50
А для православных? А католики для православных -- секта?


Кажется, даже не секта, а просто еретики.

               

               

Дальф

  • Гость

Цитата из: Тиннеллэ on 31-10-2005, 19:59:38

Цитата из: Дальф on 31-10-2005, 19:23:50
А для православных? А католики для православных -- секта?


Кажется, даже не секта, а просто еретики.



О тож! Кстати, ересь рангом повыше секты  :)
Смотрел в словаре Ожегова:
СЕКТА, ы, ж.
1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого-н. вероучения и ему противостоящее. С. духоборов.
2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).

Что-то здесь неудовлетворительно, вам не кажется?

               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Я голосовал за 4ое, но вообще если есть христианское движение, то должно быть и антихристианское.

               

               

Гэлтано

  • Гость
Превосходно, жду дальнейшего развития событий. >:D

               

               

darkyelph

  • Гость
пусть каждый верит во что хочет тчк

               

               

Lex Luger

  • Гость
Не считаю себя хрестианином, но поддерживаю христианство и только христианство. Более склоняюсь к католической церкви. По воскресениям, бывает, хожу. С нетерпимостю отношусь к исламу. РПЦ абсолютно не люблю. На все остальные конфесии, впринципе, паралелльно.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость

Цитата:
Смотря для кого. Для католиков да.


Уважаемый ОФ. Думайте, что говорите.

Протестанты и католики гораздо ближе друг к другу, чем к православию и гораздо ближе, чем вы себе, судя по вашему посту, думаете.

               

               

Дальф

  • Гость
to  Кириан Нарнийский
Ладно, хватит. Католицизм действительно считается в православии ересью, а протестантство -- сектой. Католики же считают протестантов еретиками. Закончили об этом.