Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Вечность Пахнет Нефтью [archive]  (Прочитано 28066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мумр

  • Гость
Перед началом игры обязательно прочитать рассказ "На опушке бетонного леса": http://gondola.zamok.net/065/65kich_1.html
В нём рассказывается о событиях непосредственно до начала игры. Да и атмосферой проникнитесь...

Ещё можно прочитать рассказ "Последняя осень": http://zhurnal.lib.ru/p/pehow_a_j/poslosen-3.shtml
В котором описываются события, произошедшие задолго до начала игры.

И рассказ "на закате эпохи": http://zhurnal.lib.ru/p/pehow_a_j/agemorte.shtml
В нём рассказывается о событиях, имевших место не так давно...

ПРАВИЛА:

Действие происходит в мире после ВСПЫШКИ - апокалипсиса, третьей мировой, падения башни - литературного фоллаута (духовного и физического) который полностью уничтожил мир людей (и самих людей тоже). В живых остались только обломки человеческих фантазий, которые бродят по сваленным в кучу не-вполне-реальным развалинам физического мира и своих собственных миров, постепенно вымирая...
Уточнение: ВСПЫШКА - это не просто ядерная война. Просто в некоторых мирах она приняла форму ядерной войны. ВСПЫШКА - это гораздо хуже...

В качестве персонажей можно выбирать только персонажей сказок, и детских и юношеских произведений. Кристиан Андерсон, Туве Яннсон, Астрид Линдгрен, Льюис Кэрролл, Волков, Александр Милн, Экзюпери и прочие. Выбирать можно как хороших персонажей, так и плохих. Хорошие хотят выжить, ясное дело, а плохие... это уже их дело.

Заявки на участие просьба сначала посылать в личку, или постить в оффтопике.

Мастер застолбил за собой Снусмумрика (плюс неограниченное количество злодеев и NPC). Все остальные - ваши...

И так, история начинается словами Максима Кича:

   Небо - такое голубое и чистое, что в это как-то и не хотелось верить. Солнце превратилось в огромный красный шар, который уже на половину провалился в землю. Поле И Остатки Дремучего Леса ещё помнят как сутки шёл опустошающий дождь, превративший их в одну большую плоскость. Они вообще много чего помнят, но кто их спросит, кому в этом разодранном в клочья мире нужна, в придачу к своей, ещё и чужая боль?
   Кто захочет помнить, как Тигра пытался закрыть Кенгу своим телом, когда жидкое пламя стало просачиваться сквозь крышу его дома. Как он, когда на его спине уже видны были кости шептал: "Всё будет хорошо... ты только спрячься получше..." Где теперь он, и Кенга, и его дом? Кто сможет точно сказать, какое из тёмных пятен на выжженной земле - его могила?
   Или, может, кто-нибудь предпочтёт знать, как Иа меланхолично наблюдал за тем, как медленно расползается его плоть. Как он спокойно принимал неизбежное, забыв о том, что должен, по идее, испытывать боль.
   Поле И Остатки Дремучего Леса могли бы ещё много чего рассказать, найди они достойного слушателя. Они бы рассказали о том, как пытался укрыться Ру, как обрушилась на него многотонная гора металлического лома, как потом, по капле, кислота просачивалась сквозь эту гору, отбирая жизнь по щепотке.
   Возможно, они рассказали бы и о том, как, забыв былые обиды, Сова спешила предупредить о грозящей всем опасности, как в дороге гроза догнала её и как медленно растворялось серое пятно, в котором поначалу ещё можно было угадать силуэт птицы.
   Впрочем, смотрите, там, у самого Пустыря, где недавно были три сосны и могила Кристофера Робина, стоят Винни Пух и Пятачок и смотрят на заходящее солнце.
  -Винни, а что, Кролик решил остаться?
  -Да, он сказал, что здесь его дом, что он никогда не бросит этой земли. Странный он какой-то.
  -А что, если он прав?
  -В чём? Здесь уже ничего не осталось. Ничего и никого. Хотя постой, он, кажется, говорил, что тот росток уцелел. На него упала какая-то конструкция, и дождь не тронул его. Бедный Кролик, он почему-то решил, что здесь ещё можно хоть что-то спасти... Ну да ладно, нам пора идти.
  -Погоди, а если у нас ничего не выйдет?
  -Не страшно. Просто тогда я познакомлю тебя с моей звездой. Она добрая и умная, и много чего знает. Она нам всё-всё расскажет.
  -А если мы дойдём? Кто нас там ждёт?
  -Там тоже, наверное, есть и медведи и поросята. Такие же как мы. Разве что-нибудь может быть по-другому? Дай лапу и ничего не бойся.
   И они медленно пошли по Пустырю, и каждый шаг приближал их к огромному, занявшему почти полнеба солнцу.


УТОЧНЕНИЕ ПРАВИЛ: СЮЖЕТНЫЕ ЗАДАЧИ:

Игрок может выбрать хорошего или плохого персонажа. Причём статус не обязательно зависит от того, каким был персонаж в исходном произведении, а от того, каким он стал после вспышки.

Не все плохие персонажи понимают, что творят. Многие просто сошли с ума. Если вы выбираете играть плохим - решайте сами, каким он будет.

Плохие и хорошие могут меняться местами.

Задачи хороших персонажей:

1. Выжить в мире после ВСПЫШКИ.
2. Найти убежище, какое-нибудь стабильное место в разлагающейся вселенной, в котором они смогут жить. Такое место ЕСТЬ.  ;)
3. Понять, что случилось с миром. Возможно, попытаться его исправить...
4. Понять, что значит фраза "ВЕЧНОСТЬ ПАХНЕТ НЕФТЬЮ", которую они все слышат во сне.

Задачи плохих персонажей:

1. Уничтожить или подчинить себе хороших персонажей.
2. Довести разрушение\искажение мира до победного конца.
3. Понять, что значит фраза "ВЕЧНОСТЬ ПАХНЕТ НЕФТЬЮ", которую они все слышат во сне.

СПИСОК ЗАНЯТЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ:

1. Снусмумрик (из Туве Янссон) - (Мумр)
2. Маленькая Разбойница (из "Снежной Королевы") - (Авриэль) ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН
3. Снежная Королева (из "Снежной Королевы") и фея Динь (из "Питер Пэна") - (Анона)
4. Алиса (из "Алисы в Стране Чудес") - (Кириан Нарнийский) ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕН
5. Муми-Тролль (из Туве Янссон) - (Manveru)
6. Карлсон - (Мёнин)
7. Бременские Музыканты - (Dalen) НЕАКТИВЕН
8. Пеппи Длинный Чулок - (Absinthe) НЕАКТИВЕН
9.  Маленький Принц - (unkraut)
10. Русалочка - (Кьортааль)
11. Старик Хоттабыч - (Shadowbuilder)
12. Змей Горыныч - (Эсваэрдлайнг)</div>
               

               
« Последнее редактирование: 20/12/2006, 13:47:58 от Мумр »

Авриэль

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #1 : 02/12/2005, 10:46:37 »
Злостный оффтопик
Я возьму персонажа Андерсона - Маленькую разбойницу, только убей бог не помню как ее зовут.
Спасибо, пусть будет Мари

Когда к ней в лес пришел умирать Северный олень, Маленькая разбойница уже не могла плакать - слез не осталось.
Лишь боль и пустота. Все разбойники погибли так или иначе и с ними умерла Атаманша, мать Разбойницы. Медленно бредя по умирающему лесу и прислушиваясь, вдруг треснет ветка. Вдруг все-таки кто-то еще жив??? Вдруг едва слышный шелест крыльев, ветвях мертвого дерева запутался голубь. Тот самый, что птенцом видел саму Снежную королеву. Как он остался жив?
Разбойница выпутала птицу из веток и стала успокаивающе поглаживать перья.
- Ты здесь один? - тихо спросила она птицу.
- Один... все остальные умерли... Меня спасло это дерево, укрыв ветками, - печально ответил голубь, - А ты где, твоя шайка?
- Никого не осталось- тихо ответила Разбойница. - Я хочу попробовать найти Герду и Кая, вдруг они выжили... После... после ЭТОГО...
- Я пойду с тобой, все-равно летать, я пока не могу, - печально молвил голубь. - Крыло облезло..
И действительно, белые перышки с одного крыла полностью исчезли. Посадив птицу на плечо Маленькая разбойница пошагала к опушке леса.
Помолчав Маленькая разбойница тихо сказала пригревшемуся на плече голубю:
- Да, кстати, можешь звать меня Мари...
 
Злостный оффтопик
МАСТЕР: Её никак не звали, поэтому можешь дать ей любое имя.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #2 : 02/12/2005, 16:29:20 »
Злостный оффтопик
Авриэль, в умных головах схожие мысли появляются одновременно:) Я ещё утром решила, что беру Снежную Королеву. Только... не одну. :) Фея Динь тоже остаётся за мной.
Сегодня ответить не могу, вкратце:
Питера Пэна и его мальчишек сбили, приняв за десантников. Как выжила динь - не знаю точно, когда её подобрала Снежная, фея была при смерти - верить в неё было некому. Снежная её выходила, и теперь две волшебницы вместе.
Сама Королева выжила только благодаря слову "вечность" из льдинок, котоой когда-то сложилось после ухода Кая. "Вечность" нашито на белое платье Снежной тончайшими нитками. После ядерного удара льды её страны растаяли, но сама она выжила, и пришлось её идти в мир - её страны, её владений больше не было...

Злостный оффтопик
МАСТЕР: Анона! Аааа! Как ты меня обломила...  :'( Я хотел Снежную Королеву в качестве злодейки... Ну да ладно, ты меня опередила...
Только имей в виду: ВСПЫШКА - это гораздо больше, чем просто атомная война. Это разрушение материальное и духовное, и в духовном плане оно больше всего будет влиять как раз на мощных персонажей - вроде Снежной Королевы. Опасайся безумия...  >:D

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #3 : 02/12/2005, 16:33:22 »
Злостный оффтопик
Анона я не сомневалась, что кто-то ее возьмет... И кстате не удивляюсь, что это ты. Я сначала думала взять Герду, но решила, что она просто не смогла бы пережить Кая... Посему это маленькая разбойница...Неизвестно как выжившая, может потому. что во время удара находилась в подземелье... И голубь...

               

               

Анона

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #4 : 03/12/2005, 04:43:25 »
Злостный оффтопик
Мастер!!!!
Цитата:
"в умных головах схожие мысли появляются одновременно:) "
 Я только хотела заявиться злодейкой (относительной, конечно; полной мне - некуда...) и сумасшедшей!!! ;D А вообще эта роль мне не нова ::), вспомнить хотя бы Чёрную Двойницу моей души...
Так что командуйте, маэстро! Я в Вашем полном распоряжении!
Только, подчёркиваю, Снежная Королева имеет одну привязанность - маленькую фею, не вмещающую больше однгого чувства за раз...:)

               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #5 : 03/12/2005, 20:55:39 »
Злостный оффтопик
МАСТЕР:  :) Анона, тогда я ввожу Снежную Королеву, как и предполагал.

Мари шла по лесу уже где-то полчаса, когда начался ветер. Сперва он только шелестел ветвями мёртвых деревьев и раскидывал кучи гниющих листьев. (Хотя стояла середина лета, после того, что произошло, все листья опали).
Потом в шуме ветра разбойница услышала шёпот. От удивления (и ужаса) она остановилась как вкопанная. Это был голос её матери.
- Кай умер...  - шептала старая атаманша. - Герда умерда... Финка умерла, Лапландка тоже умерла... Ицхак Рабин умер, Роланд Дезчайн умер, и Снусмумрик умер, весь мир умер... Все миры... О дискордия, вечность пахнет нефтью... Они все умерли...
Мари показалось, что шёпот длился вечно, но через несколько минут он затих.
Однако вскоре ветер подул снова. На этот раз он был гораздо более сильным, и нёс с собой тучи пыли.
Он пах снегом.
И в вое ветра Мари услышала другой голос. Трубный, бессловесный голос пурги.
Это была песня Снежной Королевы, которая сошла с ума. Её льды расстаяли и она летела на юг. Ветер постепенно нарастал.
Ближе к полудню пошёл снег.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #6 : 03/12/2005, 21:25:03 »
- Неееет! - закричала Мари, зажимая уши. - Я не верю, что они умерли... что Все умерли... Они не могли... Не могли...
Голос разбойницы сорвался. Судорожно переводя дыхание Мари остановилась на месте. Шепот исчез. Снова наступила тишина и смерть вокруг. Голубь прижался к щеке Мари и ласково закурлыкал, этот звук вывел разбойницу из шока.
Погладив птицу Мари спросила его:
- Не знаешь, что значит Вечность пахнет нефтью? Мне показалось, что мама мне об этом сказала... И почему вдруг стало так зябко... Словно рядом Снежная Королева...
Передернув плечами, Мари пошла дальше, а голубь прижался плотнее к плечу. Птица тоже слышала этот шепот.
- Вечность пахнет нефтью... нефтью...

Злостный оффтопик
МАСТЕР: Я немножко формат поправил... Авриэль, плиз, ставь пробелы вокруг "тире"...  :) Я буд очень рад...

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #7 : 04/12/2005, 01:11:22 »
- Просыпайся, Алиса! Просыпайся! Вселенная пахнет нефтью!- голос Белого Кролика никогда ещё не был таким встревоженным. Разговоры с Белым Кроликом, да и с другими жителями Страны Чудес для Алисы были привычны со времени её последнего приключения (подробности приключения можно узнать, поиграв в добрую замечательную игру "American Mc'Gee's Alice"). Однако первый раз за много дней сон был таким странным и неприятным. С трудом открыв глаза, девочка первым делом увидела своего старого друга, Чеширского Котика, сидящего на обвалившейся бетонной балке.
- Доброе утро, Алиса. Нет, в Стране Чудес всё в порядке, я пришёл не просить помощи, а помогать. Пока ты спала, в вашем мире произошла очень короткая ядерная война, закончившаяся повсеместными разрушениями и массовыми смертями, а так же глобальной экологической катастрофой, приведшей,- на этом месте Кот зевнул,- к изменению климатических условий. Так, во всяком случае, написано в последней вышедшей газете. Скукотища! Теперь я расскажу, как это касается тебя, слушай внимательно. В этом месте оставаться опасно, собирайся и уходи отсюда как можно скорее. В дороге будь осторожна, этот мир сейчас не здоровее Страны Чудес во времена правления Красной Королевы. Лучше всего для тебя сейчас - найти нетронутое войной место и остаться там. Я тоже постараюсь найти его. Торопись!
  К концу монолога от Кота, по его обыкновению, осталась лишь улыбка. Повисев немного в воздухе, растворилась и она. Алиса вздохнула и встала с кровати. Спала она, по своему обыкновению, одетой, тем более что сегодня был день её выписки из Оксфордской псхиатрической лечебницы, поэтому на сборы много времени не потребовалось. Что ж, так или иначе, она покинула бы это место сегодня.

Злостный оффтопик
Алиса является добрым персонажем. Как и Чеширский Кот.
Однако это уже не совсем персонажи Льюиса Кэролла. Алиса начинает свой путь вскоре после окончания игры "American Mc'Gee's Alice" где она, с помощью большого кухонного ножа справляется со своими психологическими проблемами.
Сейчас ей около 14 лет.

Вредные привычки Алисы: некоторая психическая неадекватность.
Вредные привычки Чеширского Кота: пожалуй, излишняя привязанность к Алисе.

Вот эта милая парочка:
http://games.wallpapersworld.com/alice/show/208/
И ещё вот тоже они:
http://www.free-wallpapers.ru/games/images/gm0222.jpg

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #8 : 04/12/2005, 01:30:53 »
Спуститься вниз оказалось сложнее, чем думала Алиса. Многие проходы были перегорожены обвалившимися балками, лестница потеряла две трети ступеней. Однако - странное дело - на всём пути девочка не увидела ни одного трупа. Оказавшись на кухне она наскоро собрала в дорогу припасы, а также заткнула за пояс кухонный нож.

У калитки по-прежнему торчала табличка "Оксфордская психиатрическая лечебница. Посторонним вход воспрещён".


Злостный оффтопик
По поводу психологических проблем.
Их у Алисы нет ровно в той степени, в какой их не может быть у девочки, чьи родители заживо сгорели на её глазах и которая регулярно общается с Чеширским Котом, Белым Кроликом и прочими ребятами.

               

               

Manvеru

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #9 : 05/12/2005, 03:15:07 »
  Всё было как всегда. И ставни, закрытые на зиму, и чашка с иголками на столе перед Муми-троллем. Он доел остатки и встал из-за стола.
 - Мама, можно я лягу не в своей комнате наверху, а внизу, рядом с печкой? Чтобы, если я проснусь, как в тот раз, добавить торфа в печку.
  Муми-мама едва заметно кивнула. Она никогда не запрещала своему сыну делать то, что ему хочется. Если, конечно, от этого никому не было плохо.
 - Я тоже, тоже хочу с Муми-троллем! - закричал Сниф.
 - Нет, Сниф, я не хочу, чтобы ты спал рядом со мной. Ты всегда так храпишь! - Сниф и вправду сильно храпел, так что прошлой зимой, когда их с Муми-троллем кровати стояли рядом, Муми-троллю всю зиму снилось, как он борется со штормом на острове Маяка.
 - Пожалуй, тебе и впрямь стоит спать отдельно, мой милый, - сказала мама. - Ведь ты уже большой.
  Это был довод, способный убедить Снифа в чём угодно.
  Муми-тролль посмотрел на фрекен Снорк. Откуда-то из глубин его разума всплыли слова:"Ты видишь её в последний раз!". Отогнав эти страшные мечты(ох, уж эта Малышка Мю!), он сказал, как всегда, краснея:
 - Хочешь, я разбужу тебя зимой, если сам проснусь?
   Фрекен Снорк залилась краской больше Муми-тролля
 - Да, конечно. Я так хочу посмотреть на зиму! По твоим словам, она так прекрасна!
 - Ну, вообще-то, я считаю, что ты - самая прекрасная на свете... - сказав это, Муми-тролль почувствовал себя совсем неловко.
 - Ну, приятных всем снов! - сказал Муми-тролль. Ему пожелали того же, и Муми-тролль отправился спать. Засыпая, он думал о том, что эта зима не похожа на предыдущие. Они ложаться спать на три дня позже,чем обычно, а снега нет, и, по-видимому не будет ещё долго.
"Я думаю, он просто задержался в дороге", - успокоил себя Муми-тролль.

***

  Сон слетел с фрекен Снорк также, как некогда слетел с Муми-тролля. Поняв, что больше она не заснёт, фрекен Снорк вылезла из-под одеяла, надела тапочки и вышла из комнаты. "Интересно, - подумала она, - а как выглядит зимний Муми-дален?" Она спустилась вниз, и вышла на веранду, плотно притворив за собой дверь. "Я только взгляну, а потом сразу же разбужу Муми-тролля", - сказала она себе.
  Через окна веранды было видно, что снег так и не выпал, а небо затянуто низкими серыми облаками. Земля без травы и снега была похожа на чёрствый чёрный хлеб. Чувство разочарования охватило фрекен Снорк. "Как же так? Где же те сугробы, о которых рассказывал мне Муми-тролль?!"
  Внезапно Муми-дален осветила яркая вспышка. Фрекен Снорк почувствовала, как её тело пронзила целая тысяча иголок. Козырёк над крыльцом веранды обрушился, упал на землю и разбился, как хрустальный бокал. Крыша над головой фрекен Снорк провалилась, оставив её под открытым небом. Снег всё-таки пошёл. Он падал на бархатную мордочку фрекен Снорк и не таял. Её немигающие глаза смотрели на постепенно белеющий Муми-дален.
 
***

  Муми-тролль спал и видел сон, как они с фрекен Снорк катаются с горки на лыжах. Вот он мастерски обработал очередной поворот, но тут под одну из его лыж попадала невесть откуда взявшаяся ветка, и Муми-тролль полетел в огромный сугроб. Ему становилось всё холоднее и холоднее. И вдруг, когда он уже совсем собрался вылезать из сугроба, он понял, что спит. Он захотел проснуться - и не смог. Сон манил и обволакивал его. Он уже переставал чувствовать, как замёрзли у него руки и ноги, как вдруг тишина вокруг него обрела Личность и Бытие и сказала голосом Мю:
 - Дурак, просыпайся срочно. Вечность пахнет нефтью, понял, глупый тролль?
  Муми-тролль вздрогнул и проснулся. Холод стоял адский. "Неужели печка погасла?", - испугался он, прикоснулся к печке и сразу же отдёрнул руку. Печка была раскалена. Нужно было пойти, и во что бы то ни стало разбудить других. В таком холоде они рискуют проснуться с кашлем.
  Муми-тролль высунулся из-под одеяла и тут же юркнул обратно. Снаружи было очень холодно. Холод проникал везде. Он уже забирался под одеяло к троллю. Взгляд Муми-тролля упал на пуховое одеяло, которое лежало рядом на столе. Его хотели дать Снифу, но он, видимо, заупрямился и не взял его.
  Рывком выпрыгнув из кровати, Муми тролль схватил одеяло, завернулся в него и прислонился спиной к печке. Это помогло. Отогревшись, Муми-тролль пошёл будить остальных.
  Фрекен Снорк в своей комнате не оказалось. Постель её была пуста и холодна. "Хорошо, что мы оба не спим," - подумал Муми-тролль.
  Следующим был Сниф. Войдя в его комнату, Муми-тролль набрал потихоньку полные легкие воздуха, хорошенько согрел его и прокричал:
 - Сниф, просыпайся! Нужно срочно что-то делать, пока мы все не замёрзли насмерть!
Сниф не ответил. Даже не пошевелился. Он даже не храпел.
  Муми-тролль подошёл к нему поближе, и попытался потрясти его за плечо. Но, едва коснувшись, он отдёрнул руку. Сниф был холоден, как лед. Муми-тролль похлопал друга по щеке, всё-таки пересилив себя, потряс за плечо. Никакой реакции. Наконец, он приложил своё ухо к груди Снифа и прислушался. В полной тишине дома гулко отдавались удары сердца. Сердца Муми-тролля. Сердце Снифа не билось.
  В ужасе он выбежал из комнаты.
  Дверь в комнату родителей открываться не пожелала. Это было непохоже на Муми-маму и Муми-папу - они никогда не закрывались в своих комнатах. В отчаянии Муми-тролль разбежался и ударил в дверь плечом. Она раскололась, словно была выпечена из песочного теста. И это тоже не понравилось Муми-троллю. От картины же, открывшейся в комнате, ему стало так жарко, словно его самого бросили в печку.
  Не было больше ни Муми-мамы, ни Муми-папы. Только осколки льда. Крыши не было тоже - именно она, упав, расколола замёрзшие тела на тысячу кусочков.
  Муми-тролль бросился бежать. Он выбежал на веранду и увидел фрекен Снорк. Она стояла и смотрела на заснеженный Муми-дален.
 - О, как хорошо, что ты жива! Ты знаешь, похоже, что все другие замёрзли. Что-то случилось, я не знаю что. Печка в порядке, все окна закрыты... фрекен Снорк!
  Она не удостоила его ни взглядом. Муми-тролль подошёл к ней, взял её за локоть - и о, ужас! - локоть отломился и упал на ногу фрекен Снорк. Нога разбилась, и Муми-троллю показалось, что это разбилось его сердце. Потом всё тело фрекен Снорк покрылось трещинами, и наконец рассыпалось в мелкую пыль, блестками засверкавшую в лунном свете.
  Под невозмутимыми небесами Муми-далена раздался страшный вопль Муми-тролля...

               

               

Анона

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #10 : 05/12/2005, 04:48:20 »
...Белое безумие - белое спокойствие - белая вьюга...
...только искра света вьётся рядом, в окружающих вихрях - и тоже бела душа её...
...она обрела вечность, потеряв Кая...
...но теперь её вечность пахнет нефтью...
...морозный воздух не чист, как должно быть...
...ветры с юга принесли погибель всему её королевству...
...и с юга пришли отравленные чёрным воды...
...белое смешалось с чёрным, но серым не стало...
...нужно, чтобы весь мир застыл - всё отравлено грязью...
...лишь тогда очистится воздух...
...должен стать чистым...
...и она идёт на юг.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #11 : 05/12/2005, 11:47:46 »
Мари тем временем вышла на опушку леса и замерла. Эти опрокинутые кареты, мертвые лошади, застывшие в ужасных позах мертвые люди. Они пытались спастись, но смерть настигла их и вот теперь снег медленно засыпает тела.
Если бы она не жила среди банды, очевидно разум бы не выдержал этого. Закрыв Голубя рукой, дабы он этого не видел, Маленькая разбойница направались к телам.
- Простите меня.. - тихо шептала Мари - Вам это уже не нужно, а мы должны выжить, чтобы помнить... чтобы найти Герду и Кая, если они живы...
Мари обшаривала остатки карет, вытаскивая теплую одежду из чемоданов и сундуков. Найдя заплечную сумку Мари сложила в нее теплые вещи, а в найденый большой теплый платок сразу завернулась. Вдруг что-то привлекло ее внимание, возле одной из карет лежала маленькая пушистая муфта. Именно похожую на нее, она отняла когда-то у Герды. Подняв муфту и сжав в руках Маленькая разбойница всхлипнула - Телячьи нежности.... Телячьи нежности...
Одна единственная слезинка соскользнула по ее щеке. Потом вздохнув Мари быстро замотала муфту с одной стороны, так что получился маленький, пушистый карман и посадила туда голубя, после чего надела муфту на шею. Теперь им был не страшен холод, но ужас остался так как мертвецов не становилось меньше, по-мере того как они уходили дальше от леса. Вот и королевкая карета, Принц прижимает к груди Принцессу -  они так и умерли вместе.
Упрямо мотнув головой Маленькая разбойница пошла дальше.

               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #12 : 06/12/2005, 17:19:07 »
эпизод: ЛИСА И АЛИСА

Лиса сходила с ума.
Она ясно помнила, что сьела Колобка. Раскусила его на двое одним движением челюстей, с удовольствием разжевала и проглотила. Он не мучался. Вряд ли он что-либо успел почувствовать...
Почему она об это думает?
Раньше Лиса вообще не думала. Она просто... нет, не жила... жизнь подразумевает время, время подразумевает перемены, а в её мирке не было ни того, не другого. Лиса... существовала.
Вплоть до сегодняшнего утра, когда лес (вечный, бесконечный, зелёный) вдруг осветил ВСПЫШКА.

И мир Лисы обрёл обьём.

Она проснулась от боли в животе.

Лес нельзя было разрушить атомным взрывом. Здесь не могла произойти катастрофа. Здесь не было жизни, а поэтому не было и смерти. Мир нельзя было порвать на части - он и так был размазан по мирам до последней степени. Мир Лисы был сказкой в сказке. Он был настолько прост, что практически неуязвим.

Лиса застонала и схватилась за живот.
- Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл...
Каждое слово вонзалось в её кишки, как нож.
- И от зайца я ушёл, и от волка я ушёл...
Лиса попыталась выдрать голос из своего живота зубами, подавилась окровавленным клоком собственной шерсти. Бесполезно. Голос Колобка звучал у неё в голове.
- А от лисы я не ушел... и не уйду никогда... вечность пахнет колобком, я от бабушки ушёл...

Лес был неуязвим. А поэтому ВСПЫШКА просто принесла в него разум. Этого оказалось достаточно. Разум несёт безумие, безумие несёт смерть. И мир Лисы умирал вместе с её новорождённым рассудком.

Лиса завыла и бросилась бежать. Она пыталась убежать от боли, и её это частично удалось. Живот утих. Зато слова Колобка усилились во сто крат.
- Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл... А от тебя я не ушёл, и ты от меня не уйдёшь. А все остальные - не уйдут от нас. Сьешь их, Лиса, сьешь их всех. И тебе станет хорошо. Потому что вся вселенная пахнет колобком, а колобок пахнет нефтью. Убей их всех!!!
Сперва Лиса убила зайца. Это было легко. Потом - перегрызла горло бабушке и дедушке. Это было труднее. Волка и медведя она не смогла убить - они в ужасе бежали от неё - но вдоволь искусала их. И это был конец Леса.

Вместе с безумием в мир Лисы пришло бешенство.

Но безжалостный голос Колобка гнал её дальше. И Лиса бежала. Её глаза застилал кровавый туман. Оне не чувствовала боли в мыщцах, не слышала собственного хриплого воя. Она не замечала, что лес давно пропал, и что она бежит по каким-то развалинам.
Табличку с надписью "Оксфордская психиатрическая лечебница" на покосившейся ограде, она тоже не увидела.
А потом Лиса увидела Алису.
- Вот она!!! - триумфально взревел колобок. - Она убила Красную Королеву! Сьешь её!

***


Алиса едва успела спустится по разрушенной лестнице, когда вблизи вдруг раздался нечеловеческий вопль, и на Алису бросилась Лиса. На спине у Лисы был чудовищный лысый округлый горб, и с этого горба на Алису смотрели алые глаза Колобка...

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #13 : 06/12/2005, 19:14:34 »
Спешились Карлсоны, их баки пусты,
Прут через периметры в рост.
В морды им впиваются осколки звезды -
Самой развеселой из звезд.
Их огонек мигнул вдали и зачах,
Тропка потерялась в лесу.
Сказку убитую на крепких плечах
Хмурые Карлсоны несут.

Выруби свет - в пламени наш Вазастан,
Выруби свет - и мы возвратимся назад,
Выруби свет - хватит глядеть на экран,
Выруби свет - гляди нам в глаза.

Олег Медведев


Под сгущающимися тёмно-зелёной тучей на небольшом холме стоял человечек с старым, немного погнутым пропеллером на спине. На поясе висела почему-то самурайская сабля, а за плечами было видно дуло "Вулкана" - волшебного "Вулкана", патроны в котором работали таким же загадочным образом, как и пропеллер и вся аэродинамика.
Карлсон смотрел на догорающий Стокгольм.

Это была ВСПЫШКА.
В тот момент у него опять кончился бензин - варенья он не видел уже несколько лет - и он присел на землю в двадцати километрах от города.
Дальше сработал уже чистый рефлекс - броситься на землю головой от взрыва, закрыть глаза и обратить их вниз, прикрыть голову - и всё равно не помогало до конца. В глазах всё ещё слегка рябило.

Он не бросился искать своих друзей: после войны он хорошо знал, как отличить место, откуда спасаются люди, от тех, из которых не спасается никто. И смотреть на останки когда-то близких ему людей - даже вспоминать имена - не хотелось.

Из тучи пошёл дождь.
"Дождь погасит пожар, но это никому не поможет..." - подумал Карлсон и вздрогнул.
Он осознал, что обычного дождя здесь не будет, а под этот дождь он тоже попадёт.
Но он не сдвинулся с места - себя ему было уже не жаль.

Когда на него должны были упасть первые капли, раздался ХЛОП! - и над ним раскрылся большой тёмно-синий зонт. Зелёные капли стекали с зонта с злым шипением, не повреждая его.

- Здравствуй, самая лучшая в мире бабушка - картонно-усталым голосом сказал Карлссон, не поворачивая головы.
- Ну что ж, "самый лучший в мире" внук - голос Мэри Поппинс не выражал каких-то эмоций, - поскольку при этой погоде не помогут уже и тёплые носки, для разнообразия я тебя даже не буду ругать за то, что ты их не надел.

- Что ж, у меня дела - сказала она часом позже, когда край тучи прошёл мимо них - и взлетела вверх на том же зонте, направляясь к центру тучи.

Когда маленькая светлая точка долетела до тучи, раздался страшный звук - одновременно громкое шипение, скрип, визг ножа по стеклу, и прочее в том же духе - на полнеба.

Карлссон, откопавший невесть где протекавшую канистру с бензином, как раз попытался взлететь - но от неожиданного звука упал на землю снова.

Туча стремительно исчезала.
Нигде не было видно маленькой фигурки женщины с зонтом.

Карлссон завёлся снова и полетел, куда глядели глаза - подальше от того, что когда-то, два века назад, было Стокгольмом.

               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #14 : 06/12/2005, 23:53:02 »
эпизод: ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ

Ночь надвигалась на труп вселенной. Первая ночь после ВСПЫШКИ. Солнца уже не было - от него остались только осколки - но что-то ещё смогло зайти за горизонт, и откуда-то смогла прийти темнота.
Вслед за тьмой пришёл Оле-Лукойе, перешагивая через миры, чтобы повторить свой обычный ночной обход. И остановился, потому что перед ним стоял его брат.
- Мне грустно, Оле. - сказал он.
- Почему, брат? - спросил Оле.
- Потому что когда придёт моё время уходить, не будет брата, чтобы проводить меня. - ответил Оле-Смерть.
Оле некоторое время молчал.
- А кто придёт за тобой? - спросил наконец Оле-Сон.
- Он. - и брат указал куда-то в темноту.
- Я никого не вижу.
- Я тоже.
- Так что же, - спросил Оле. - Больше не будет снов.
- Больше не будет дня и ночи. Это ночь - последняя, достойная носить своё имя.
- Но кто будет приносить людям сны?
- Я, мой возлюбленный брат. Я буду приносить их, сколько смогу. Но сегодня, в твой последний обход, мы пойдём вместе. Садись на лошадь, брат. Последняя ночь будет долгой.

Так умер Оле-Лукойе:

***


Мари, которая спала, зарывшись в кучу листьев под корнями мёртвого дуба, увидела белую башню на краю мира. Над башней висела огромная, бурлящая тёмно-зелёная туча. В башню непрерывно били молнии, и капли кислоты ползли по гладкому белому камню... но это не был камень, поняла Мари, это была кость.
- Громоотвод, - раздался голос. - Стоит на забытых снах. Когда дождь размоет фундамент, не станет башни. Когда дождь размоет фундамент, не станет меня.
Башня внезапно приблизилась и Мари увидела на вершине дивной красоты белый цветок, лепестки которого были плотно закрыта.
- С башни видна цитадель. - сказал голос. - С башни видна дверь в никуда. Не перепутай.

***


Муми-тролль, который мёртвым сном спал в купальне Туу-Тикки (там было пусто, только в пыли на столе кто-то написал "вечность не пахнет не"), уронив голову на хрустальный шар, увидел тетрадь. "Мемуары Муми-Папы", было написано на обложке. Тетрадь раскрылась на середине и муми-тролль увидел чьё-то усатое лицо.
- "Морской Оркестр" успел взлететь, сынок. - раздался под ухом голос Муми-Папы. - Мой старый друг редко ошибается. Он поднялся над вспышкой и сумел вновь завести двигатель. Фредриксон парит где-то в воздушных пробках, солнце там похоже на засохшую кровь. У него нет шасси, сынок, обшивка продырявлена, и он не может парить вечно. А без него вы все умрёте.

***


Карлсон, который заснул на лету над каким-то заснеженным лесом, увидел огромный заброшенный авианосец, стоявший в мёртвом штиле недалеко от берега. В небе висело три солнца и корабль отбрасывал на поверхность воду тройную тень. Над горизонтом дрожало марево, серый песок источал волны жара. На борту авианосца была изображена цифра восемь, лёгшая на бок.
- "Вечность" пахнет нефтью. – сказал голос. – Хочешь лететь вечно? Лети туда. Хочешь остаться без пропеллера? Лети туда.

***


Снусмумрик, спящий в кроне яблони в другом лесу, не увидел ничего. И это было самое страшное. Впервые за всю свою жизнь он спал без снов.


               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #15 : 07/12/2005, 03:28:09 »
Алиса ждала приближения этой странной лисы не шевелясь до последнего момента. Когда зубы бешеного животного, казалось, уже должны были впиться в бок девочки, она отскочила и воткнула нож в лысый горб по самую рукоять - как раз между двумя горящими угольками. Лиса дёрнулась и Алиса с трудом удержала нож, выскочивший из раны. Боль позволила лисе на мгновение освободится от безумства, её глаза наполнились страхом и отчаянием. Она было хотела убегать, но Колобок по прежнему управлял её разумом - животное повернулось с всё тем же бешеным взглядом и бросилось на Алису. Девочка вновь отскочила и ударила. Нож полоснул по морде лисы и её оскал, казалось, сделался ещё шире.
Когда лиса прыгнула в третий раз, Алиса не стала уворачиваться. Она воткнула нож в горло чуть пониже рыжей челюсти, схватила лису за загривок, медленно провела лезвие до уха и бросила окровавленную тушу на землю. Ещё с полминуты лиса хрипела и извивалась, пытаясь искусать всё, что было поблизости: камни, комья земли, торчащие куски арматуры, свой хвост, наконец, вцепилась в ненавистный горб и всё сильнее сжимала челюсть, пока кровь толчками выходила из горла.

***


Самое обидное в этой истории было то, что густая коричневая кровь изрядо запачкала фартук. Но если подумать, фартуки для того и существуют, чтобы пачкаться, ведь правда?

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #16 : 07/12/2005, 10:40:56 »
Мари медленно пробуждалась, она и сама не заметила как ее сморил сон. Это был первый сон, за долгий промежуток времени, первый после Вспышки - уничтожившей всех, кто жил в лесу, кроме нее.
Разбойница и сама удивилась обнаружив на своих щеках слезы, тот цветок был так прекрасен и прекрасна была башня из сна. Они обречены, почему-то подумала Мари, но тем не менее помогают ей.
Вздохнув девочка выбралась из кучи листьев и закутавшись получше в платок пошла вперед, откуда-то пришла уверенность в правильности выбранного маршрута.
- Мы найдем дверь - тихо шептала Мари голубю - Обязательно найдем... И может встретим там остальных.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #17 : 08/12/2005, 18:05:01 »
...Живых на её пути не оставалось.
Большую часть обитателей приАрктической страны погубила Вспышка. Кто смог спастись - тех находили её ветры. Ветры или маленькая спутница Королевы.
Теперь Королеве не нужны были сани, чтобы подняться в воздух.

Ненавистный запах пропитал всё вокруг. Королева чувствовала его горький вкус на губах. Скользкий налёт на тонких белых пальцах. И снег помогал ненадолго...
Королева не знала чувств - раньше. Её трон стоял у зеркала Разума. Но зеркало разбилось, а Королева поняла, как это - ненавидеть.
Ни одно существо не могло уйти от неё. Земля промерзала на метры в глубину там, где она проходила. Ни мыши, ни птицы, ни гады - никто не выдерживал этого мороза.
Только маленькую фею целовала Королева в макушку - и Динь стала её отражением: холод - и ненависть.
Её сила росла. Вода и земля, оставленные ею позади, давали ей силу. Ядовитые тучи принимали на себя ярость пурги - и разбивались о землю миллионами зелёных осколков.
Микробы, вирусы - и те не выдерживали её наступления. Воздух был стерильно чист, холоден и сух.

...Королева летела на юг.

               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #18 : 13/12/2005, 18:08:21 »
эпизод: ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ 2

Снежной королеве тоже приснился сон. Она шла по густому саду. Королева не любила сады, разве что покрытые снегом, а этот был просто великолепен. Пышная зелень и цветы окружали её со всех сторон. Пели птицы.
Королева за несколько секунд успела вознавидеть этот сад - он не замерзал под её ногами - и была только рада, когда вышла на открытое места. Это была поляна, заросшая высокой травой. Посередине росла раскидистая яблоня. Крона была полна яблок, но каждое из них казалось чёрным и засохшим. Прежде, чем Королева сделала шаг вперёд, чей-то приятный голос сказал:
- Здравствуй, милая.
И из-за дерева вышла женщина в белом платье. Она была очень высокая, ослепительно красивая, и чем-то неуловимо походила на саму Королеву.
- У меня для тебя есть подарок. - сказала женщина и протянула руки вперёд. На её ладонях лежал каменный кинжал. Он был идеальной формы, очень острый, и блестел, как чистейший лёд. Королева не могла отвести от него глаз.
- Приходи к Дже, милая. - сказала женщина. - И он будет твой...

***

- Привет.
Алиса подняла голову. Перед ней стояла маленькая девочка в красном чепчике.
Девочка. В шапочке. Красной.
- Ты идёшь к бабушке? - сразу спросила Алиса, привыкшая к подобным приколам.
- Да. - улыбнулась красная шапочка. - У меня для неё сюрприз.
Она протянула Алисе корзинку, и та невольно сделала шал назад. В корзинке лежал Колобок, с торчащим между глаз ножом. Каменным ножом.
- От лисицы ты ушла, и от зайца ты ушла, - запел Колобок, вращая алыми глазами. - А от волка не уйдёшь, вечность пахнет колобком...
Алису ощутила на затылке чей-то взгляд и стремительно обернулся. В нескольких шагах от ней действительно стоял волк, огромный чёрный волк. Он ухмылялся.
- ТЕ, кому я служу, просили передать. - прорычал волк. - Дорога к башне закрыта.
- Увидим. - ответила Алиса.
Волк раскрыл пасть и дунул. Ураганный ветер ударил в лицо, лес вокруг, казалось, взорвался. Алису подбросило в воздух и кинуло куда-то во тьму, наполненную хрустом мёртвых веток... и тут она проснулась.

               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #19 : 13/12/2005, 23:14:33 »
Снусмумрик проснулся внезапно, как будто и не засыпал. Такое с ним тоже никогда не происходило. Для порядка он всё-равно зевнул, потянулся и сел на ветку, на которой спал. Протёр глаза, сунул руку в листву, сорвал яблоко. Посмотрел на яблоко и бросил его вниз.
Вчера вечером, когда он пришёл сюда, яблоки были свежие.

***


Когда пришла ВСПЫШКА, Снусмумрик шёл по ущелью, соединявшему Муми-дален с... другим местом. Вечернюю тьму разорвало призрачно-голубое сияние, и невероятно вытянутая тень Снусмумрика протянулась по камням. Он обернулся и увидел стену белесого тумана, которая с огромной скоростью надвигалась со стороны долины.
Снусмумрик достал из рюкзака бутылку масла чёрных подснежников (подарок другого духа), плеснул немного на руки и смазал лицо. И вовремя. Дохнуло ледяным ветром и всё ущелье моментально покрылось инеем. Спустя некоторое время, когда сияние начало постепенно пропадать, из Муми-далена донёсся чей-то вопль. Снусмумрик узнал голос.
Он пошёл в обратную сторону.
Но где-то на пол-пути ущелье перегородила стена льда, отвесная и гладкая. Снусмумрик подошёл к ней вплотную, потрогал. Лёд был прозрачный, очень холодный, и не таял. Немного в сторонев стене что-то темнело. Когда туман рассеялся, Снусмумрик в свете свёзд разглядел, что это хемуль. Судя по позе, он убегал, и лёд догнал его в прыжке, всего пару шагов до края стены.
Снусмумрик умел лазать по горам, но не по горам, сплошь покрытым льдом. Альпинистского снаряжения у него с собой не было. Он решил выйти из ущелья и попробовать вернуться в Муми-дален в другом месте. Однако, выйдя из ущелья, он попал в другой мир.

***


Под деревом послышалось шуршание. Снусмумрик посмотрел вниз. Женщина в белом, которую он застал вчера спящей под деревом, теперь встала. Она подняла из травы яблоко, которое он уронил, попробовала откусить, отбросила в сторону. Потом прислонилась лбом к стволу яблони, да так и застыла.
- "Неплохой у неё нож" - безразлично подумал Снусмумрик - "Хотя у Туу-Тикки лучше..." - где в данный момент находилась Туу-Тикки, и жива ли она, он не имел ни малейшего понятия.
Он снова достал губную гармошку, дунул. Инструмент молчал.
- "Может, спеть?". - подумал Снусмумрик. - "Нет, не хочу. Ничего не хочу. Что же это со мной?"