Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Вечность Пахнет Нефтью [archive]  (Прочитано 28057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эсваэрдлайнг

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #120 : 26/06/2006, 04:51:28 »
Линия: МОРЕ (Змей Горыныч и Русалочка)

  Вежливая какая... - насмешливо сказала Первая (антрацитовая). - Ну... вообщем выбора у тебя нет - хочешь не хочешь, а идти придется с нами и кушать  готовить, и прибирать... Осталось только найти место, где. Пока мы это... добрые - еле-еле выдавила это слово из себя Первая голова, чуть ли не с отвращением.
Она иронично осмотрела хвост русалочки.
- Мда... на таких ногах далеко не уйдешь... - Горыныч повернулся боком и расправил крыло. - забирайся. конечно это тебе не ванна - но с морозу не помрешь... Хочешь бежать - самое время.. Только не советую - сверкнула идеальная пасть Первой. - Ну?

На Русалочку выжидающе смотрели три головы, разных размеров - как она теперь могла заметить и даже  разных форм. Громадная голова антрацитового цвета обратилась к ней исполненным сознания своей силы тоном, а две другие - нежно розовая(смотретвшая на Русалочку лихорадочно блестевшими глазами, в которых нет-нет да проскальзывало безумие) и лазурная(эта же голова и просила Русалочку сказать что она девица) смотревшая на нее, казалось доброжелательно-иронично. Разноцветные головы переходили в тело нежно-золотого цвета, несмотря на размеры, обладавшим завораживающей кошачьей грацией. И еще у него были крылья - на одно из которых и преполагалось взобраться сирене.   



               

               

Shadowbuilder

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #121 : 27/06/2006, 22:16:59 »
Линия: ПУСТЫНЯ (Маленький Принц, Хоттабыч и Фредриксон)

Старец вновь грохнулся на колени и подметая бородой песок запричитал:
 - О владыка, я был уверен, что твоя кровь благородна по праву рождения, но даже предположить не смел, что настолько, скажи о солнцеликий какая из стран может похвастаться столь мудрым и рассудительным наследником престола? Благословенны будут все жители и да прибудет та страна в благоденствии пока в ней царствует мой повелитель… Такой сын услада для глаз состарившегося отца… - Хоттабыч сделал паузу в надежде на то что отрок все таки назовет имя своего почтенного родителя, но когда ожидание из простой паузы начало перерастать в невысказанный вопрос джинн сдался - …ему отрадно видеть что оставляет он народ и страну свою в руки достойнейшего из приемников…
Мой господин, позволь я буду называть тебя Принцем… - еще одна едва заметная заминка в робкой надежде услышать истинное имя, но и здесь спаситель не пожелал раскрывать себя пред рабом лампы… - прилюдно, дабы всякий уразумел, что провидению было угодно пересечь запыленную нить его жизненного пути с твоей наполненной сиянием бриллиантов дорогой в будущее… Так пусть же осознают недостойные что находится рядом с его высочеством, а не простым сановником или визирем… если конечно господин не путешествует инкогнито… - старик повертел головой и театральным шепотом продолжил… - я никому на свете не скажу что ты это ты о спаситель, клянусь чалмой Гарун аль Рашида… Именем Аллаха клянусь..
 - а скажи, дедушка... с этим, как ты говоришь, Аллахом, как с ним познакомиться?
Гассан едва не прослезился от избытка чувств переполняющих его старое сердце… господин так стремится познать суть Аллаха что торопится на встречу с Ним… но нужно ли так спешить, если рано или поздно все предстанут пред Его очами…
 - Мой Принц, Аллах знает тебя с рождения, так же как он знает меня и … жреца он тоже знает, знает мысли и желания, знает все, что было и то чему только предстоит стать явью… но встречи с ним искать не нужно, так же как не нужно гоняться за ветром в пустыне или ловить ладонями облака… Это бессмысленно... Аллах и так каждый миг рядом с тобой – произнеси слово и Он услышит, задай вопрос и Он ответит… ответ может быть не всегда понятным, но он будет… всегда.
Джинн обернулся в сторону горизонта, странно… он не видел солнца, которое по его предположениям должно было вот-вот скатится с хрустального свода небес… даже ровный свет, заливавший пустыню пока ни померк ни на йоту, но старик был почти уверен что остатки хрупкого света умрут… “Скоро станет холодно”. Прейдя к подобному неутешительному заключению Хоттабыч обернулся в сторону *самолета* и молвил:
 - Повелитель, не пора ли нам разбудить, спящего в этой конструкции… наверняка он знает в какую сторону нужно отправиться, что бы найти ближайший оазис… мне очень неприятно разрывать его разговор со всевышним, но впереди ночь, а пески дюн давно замели следы *самолета*, так что вернуться по торной дороге уже не получится…

               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #122 : 29/06/2006, 14:16:34 »
линия: МЁРТВЫЙ ЛЕС (Снусмумрик, Динь, Муми-Тролль)

Снусмумрик улыбнулся. Щебетание маленькой феи он понимал с большим трудом, но всё-таки понимал. Не понимал он другое - откуда она взялась в этом месте, и как выжила.
- Тише, кроха. - прошептал он. - Муми-Тролля разбудишь.
Он осторожно взял фею в ладонь. Она была слегка холодная, но не настолько, как в прошлый раз.
- Что ты не вредная, я вижу. А скажи мне пожалуйста, ты не встречала недавно ледяную женщину в белом платье?

               

               

Анона

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #123 : 06/07/2006, 12:37:09 »
линия: МЁРТВЫЙ ЛЕС (Снусмумрик, Динь, Муми-Тролль)

Динь подумала и нерешительно ответила, что нет, недавно она не встречала ледяную женщину в белом платье. Но если он имеет в виду её Старшую Сестру, фею Разума и Холода, то они с ней не виделись уже достаточно давно... и где это тролль, и почему он муми, и кто ты сам такой?..
Фея принялась носиться зигзагами над головой Снусмумрика.

***


линия: САД (Снежная Королева, Муми-Тролль, Ледяная Дева)

 - Зима нужна для очищения, Сестра, - тихо произнесла Снежная Королева и запрокинула голову, закрытыми глазами вглядываясь в небеса. - Ты правильно сделала, что ушла оттуда, где не осталось сил на чистоту. Но здесь... зима здесь не должна быть только запугиванием, намёком на смерть. Эта зима не должна кончиться, ведь всё, что осталось - старое, и нечему быть началом...

               

               

Мёнин

  • Гость
Летучий корабль вблизи оказался ветхим, трухлявым и едва ли не разваливающимся, потому, когда Карлссон встал на него, он сразу застрял в треснувшей под ногой доске.
К нему приблизилось двое людей в потёртой свадебной одежде. Сзади были видны фигуры, которые никак не получалось рассмотреть...
Они выглядели радостными. Этого Карлссон не понимал.
- Мы совершаем свадебное путешествие, мы недавно поженились, что мы смогли сделать благодаря этому кораблю...
(недавно?)
- У вас есть варенье? - услышал он свой голос, наполненный уже много лет незнакомой надеждой.
- Конечно - ответил мужчина,- сейчас найду.- и, отходя к люку, который должен был вести к трюму, добавил: - Жена, присмотри за гостем...
  Женщина в поеденной молью фате подошла совсем близко к застрявшему человечку, так, что тот почувствовал запах пыли, плесени, тлена...

               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #125 : 09/07/2006, 13:59:01 »
Злостный оффтопик
Я не вычеркнул. Точнее, вычеркнул, но давно, а теперь забыл убрать. Щас исправлю.

               

               

Кьортааль

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #126 : 12/07/2006, 23:05:20 »
Линия: МОРЕ (Змей Горыныч и Русалочка)

 - Бежать... Нет бежать я не буду... Некуда.
К горлу снова подкатился комок, но Русалочка побоялась плакать. Вдруг Горынычу не понравится он рассердится и проголодается... Девушка попыталась подползти к расправленому крылу, но получалось плохо. Хвост мягко скажем не лучшее приспособление...

               

               

Эсваэрдлайнг

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #127 : 18/07/2006, 08:32:11 »
Линия: МОРЕ (Змей Горыныч и Русалочка)

Ну вот и хорошо. - буркнула Первая Голова, наблюдая за потугами Русалочки взобраться по крылу. - Тренируйся, тебе пригодится.
- Эээ.. а куда мы идем? - несколько недоуменно спросила ее вторая, внимание которой тоже привлекли  потуги Русалочки.
- На запад, - ответила Третья. - Могла бы по солнцу определить.
- Я знаю, где запад! - привычно огрызнулась лазурной голове Вторая. - Но почему туда?
- потому что там вечность... - пробормотала Первая.
- ... пахнет нефтью - закончила реплику Третья.
- Ясно... Опять сговорились,  - надулась розовая голова и улегшись на лед рядом с Русалочкой, стала жаловаться ей на свою судьбу - никто де ей ничего не рассказывает, ни с чем не делиться... от жаркого дыхания вокруг Русалочки образовалась внушительная лужа.   



               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #128 : 21/07/2006, 15:13:52 »
Линия: МОРЕ (Змей Горыныч и Русалочка)

Лёд под ногами Горыныча слегка вздрогнул.
- Это что ещё такое? - пробормотала розовая голова.
Лёд дрогнул ещё раз, ощутимее. Русалочка, забравшаяся было на несколько метров по крылу, скатилась вниз.
Лёд содрогнулся третий раз - так, что покачнулся и дракон. А в нескольких километрах к западу гладкая поверхность застывшего моря взорвалась гигантским фонтаном осколков. Сквозь взрыв прошёл ослепительно-синий, чуть изогнутый луч, и исчез в тусклом небе.
Спустя несколько секунд до Русалочки и Горыныча донёсся низкий гул -  словно кто-то ударил по толстой струне.
Спустя ещё несколько секунд их осыпало мелким ледяным крошевом.
А когда рассеялась туча ледяной пыли, стало видно, что из образовавшейся в точке взрыва груды льда торчит угловатая вершина неизвестного каменного сооружения - то ли пирамиды, то ли зиккурата.

               

               

unkraut

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #129 : 24/07/2006, 04:04:08 »
Линия: ПУСТЫНЯ (Маленький Принц, Хоттабыч и Фредриксон)

Маленькому Принцу было очень странно наблюдать, как старик каждый раз валится ему под ноги. Но мальчик списал это на особое старческое устройство - белое и пушистое, на подбородке - оно, видно, было очень тяжёлым, потому и тянуло вниз.
...знает меня и … жреца он тоже знает, знает мысли...
- Он не жрец, он пилот!
Однако же Аллах Принцу нравился всё больше и больше. Правда, мальчика слегка смущало то, что этот Аллах такой маленький и вертлявый (всё подсмотреть и везде успеть...), что его невозможно увидеть, но в остальном он превосходил остальных на очень-очень много. Потому что не давал глупых ответов, лишь бы от него отстали, а отвечал, хотя и не всегда понятно, но чётко и обстоятельно. А главное - всегда.
- Что такое... Впрочем, ладно. Давай его разбудим.

               

               

Кьортааль

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #130 : 08/08/2006, 23:12:05 »
Линия: МОРЕ (Змей Горыныч и Русалочка)

Девушка с перепугу прижалась к Горынычу. То ли решив, что он зло знакомое, то ли повинуясь инстикту, но Русалочка намертво вцепилась в чешую.
- Простите, Господин Горыныч, но... что ЭТО?!
Голос чуть подрагивал, угрожая сорватся.

               

               

Эсваэрдлайнг

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #131 : 11/08/2006, 05:48:50 »
Линия: МОРЕ (Змей Горыныч и Русалочка)

- Разберемся, не боись - пробормотала Первая. - И не такое видали.
- Когда? - полюбопытствовала Вторая, в шею которой и вцепилась Русалочка.
- Цыц, - цыкнула на нее Первая. - прихватывай эту.. Как ее там?.. Алку  что ли, и пошли.
- Ээ, она намертво вцепилась, - растерянно пробормотала Вторая. - А куда пошли собственно?
- Это ж очевидно - заметила Третья. - нужно узнать что нам за чудо явилось среди этого льда. Может и поесть что нибудь найдем....а может там вечность есть...
- Ты, там, получешуйчатое! - прикрикнула на русалку антрацитовая голова, прищурив глаза. - Долго будешь копаться?  а ну живо залезай, сейчас покатаю... Горыныч несколько нескромно подтолкнул концом крыла русалочку. Глаза первой сузились еще уже, когда она глядела на сооружение.
Разберемся, - повторила она. - И не такое видали.

               

               

Shadowbuilder

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #132 : 20/09/2006, 01:12:12 »
Линия: ПУСТЫНЯ (Маленький Принц, Хоттабыч и Фредриксон)

    Хоттабыч ощущал перемены происходящее в пустыне, как человек, предчувствующий непогоду по болям в разбитых артритом суставах, но он не видел источника этих перемен и не мог судить об их опасности… или безопасности. За столько лет, проведенных Гассаном внутри медной лампы снаружи могло все измениться и для Желающих происходящее с миром вопреки опасениям старца возможно было теперь обеденным и естественным, как… чтение молитвы к примеру… и все же…
     - Он не жрец, он пилот!
    Мысленно воззвав к Всеблагому Аллаху джинн смиренно кивнул. Пусть будет *пилота*, если так больше нравится повелителю. В тот момент Гассан готов был даже признать, то что храм… то есть *самолет*, волей могущественных покровителей *пилота* может подняться в воздух, и даже двигаться в сторону угодную служителю древнего божества унося его повелителя прочь от неведомой опасности. Ощущение неправильности и ненормальности происходящего с каждой секундой увеличивалось перерастая от чувства смутного беспокойства в стойкое ощущение близкой опасности.
     - Что такое... Впрочем, ладно. Давай его разбудим.
    Престарелый джинн, собиравшийся было со всем доступным красноречием увещевать высокородного отрока, при необходимости приводя все новые и новый причины, по которым им нужно воспользоваться многомудрым советом или помощью могущественного жреца древних божеств был несказанно обрадован столь поспешным согласием Принца. Воистину за недолгое время общения со смышленым и рассудительным юношей мнение старца о благородном спасителе менялась только от хорошего к лучшему, и от лучшего к еще лучшему. Да что там говорить юноша вылитый Волька, тот так же был учтив с рабом лампы, и не почитал его за презренного лакея, чем грешили многие из бывших властителей… он не требовал сею же секунду роскошных дворцов, усыпанных золотом и драгоценными каменьями с обилием дивноликих гурий. Высокородного господина интересовала всего лишь сущая безделица, которой, несомненно и был нарисованный барашек. Для Гассана, повелителя тысячи тысяч, подобное волшебство не значило совершенно ничего, и уж тем более назвать картинку желанием язык не поворачивался. Но… опять это гадкое *но*, связанное с поддержанием баланса. Желания, будь они трижды прокляты… джинн уже вознамерился посетовать на судьбу очередной раз лишающую его возможности делать то, что должно когда должно и без сторонней просьбы… Были ли высказанные слова пожеланием господина или нет? С одной стороны слов *желаю* или *хочу* произнесено не было, но с другой… а шайтан с этой другой. Хоттабыч решил отложить на потом все выяснения и уточнения того, что имел ввиду отрок:
     - Слушаюсь и повинуюсь, мой господин – скороговоркой выпалил джинн и путаясь в полах длинного шелкового халата рванул к кабине пилота с несвойственной почтенному старцу прытью.
    Вихрем влетев в храм джинн отскочил от внутренней поверхности обшивки, на почтительном расстоянии обогнул говорящего идола и наконец обнаружил пилота заснувшего в окружении многочисленных светящихся циферблатов и механизмов, внутри которых неспешно ворочились шестеренки. Старец несколько задумался каков будет наилучший способ пробуждения жреца. Чтобы сразу же не впасть в немилость следовало бы придумать нечто в достаточной мере подобающее, но на ум старику к прискорбию так ничего не шло, поскольку его все время отвлекали щечки работающих устройств.
     - …а ну цыц - прикрикнул на механизмы Хаттабыч – гремлинов на вас нет, совсем высокочтимый вас разбаловал, а ну как его разбудите… - Едва слова сорвались с уст старика как тот хлопнул себя по лбу и в недоумении завертел головой кругом… наверняка среди сих механизмов имелся прибор так не любимый Волькой… будильник, ну где же он?…
Хаттабыч напрягал глаза, пытаясь среди сонма проградуированных шкал и стрелок отыскать подобие часов, и ничего не мог обнаружить… но, когда отсутствие необходимого предмета останавливало могущественнейшего из джинов, по сему вырвав из бороды пару волосков старец забормотал наговор прогоняя из тела жреца остатки усталости, следом за чем прямо из сгустившегося воздуха в руки к джинну прыгнул бешено вершащий будильник.
     - Вставай о достопочтимый слуга неведомых сил, твой сон был не долог но больше тебе и не нужно… - Гассан подумал и для надежности прибавил то, что ему не раз приходилась слышать в бытность Волькиного обучения – вставай, а не то школу проспишь, опоздаешь и к директору вызовут.