Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Вечность Пахнет Нефтью [archive]  (Прочитано 28009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dalen

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #20 : 14/12/2005, 07:31:18 »
Шоссе, покрытое растрескавшимся асфальтом, тянулась от горизонта до горизонта. Проржавевшие остовы машин застыли на нем скелетами причудливых доисторических зверей - то сгрудившихся огромными стадами мертвого металла, то одиноко приткнувшихся на обочине.
Мертвые машины глядели пустыми глазницами выбитых окон на повозку, катившуюся по выжженной багровым солнцем дороге.

* * *


Цок, цок... Раз, два, левой... Раз, два, правой... Главное - перебирать ногами, а там, как в песне поется, "дорога сама тебя приведет куда-нибудь".
Осел снова налег на оглобли. Интересно, что стало с тем спятившим солдатом, которого они встретили два дня назад? Небось, уже давно отпелся, и лежит теперь в канаве, протянув копыта от жажды... Как вскоре откинут копыта и они все, если дорога их таки никуда не приведет.
Жажда... Осел сглотнул горькую слюну. Он не пил со вчерашнего дня, когда он позволил себе глоток из последней оставшейся у них фляги. Почти вся вода ушла на того, кто лежал на повозке.
Цок, цок. Повозка остановилась в тени опрокинутого набок грузовика. Палящее солнце на минуту ушло, но на смену ему пришел запах гари и пролитого бензина. Осел опустил оглобли, и повернулся к сидящему на повозке Коту.
- Как он?
Кот мрачно прокачал головой.
- М-молчит, - ответил за него Петух.
- Уж лучше бы он бредил, - добавил Пес. - А то лежит ни живой, ни мертвый.
- Он живой, - сипло прохрипел Кот. - Только... мне кажется, он больше не хочет жить.
На минуту в тени грузовика воцарилось тишина.
- Я не знаю, сколько он еще протянет, - прервал молчание Кот. - Нам нужна вода.
Пес усмехнулся, нервно теребя в лапах гитару.
- Ты видишь где-нибудь воду?
- Не вижу, а ты?! - зашипел на него Кот.
- У нас осталось меньше фляги! - заорал, срывая голос, Пес. - Мы все тут сдохнем, на этой проклятой дороге, и все потому, что перевели всю воду на этого... живого трупа! Лучше б мы зарыли его возле Замка, вместе с его белобрысой дурой! Ему б пришлось по вкусу!
- Да как ты смеешь, ты, половичок блохастый! - Кот выпустил когти, намереваясь вцепится Псу в глаза.
- Э, н-народ, в-вы чего, с-совсем с-сдурели? - попытался разнять их Петух.
- Да я тебя, котяра драный, щас порву как дядя Тузик шапку! - Пес перехватил гитару за гриф.
- МОЛЧАТЬ!!!
Осел закашлялся - криком ободрало горло, словно раскаленным наждаком. Пес с Котом осеклись на полуслове и уставились на него.
- Так, - сказал Осел, переведя дыхание, - если еще раз такое услышу, дальше пойдете пешком. И мне наплевать, кто из вас протянет лапы через два километра.
Все еще покашливая, Осел прохромал к переду телеги и вновь взялся за оглобли. Повозка со скрипом тронулась с места. Пес, шмыгая носом, взял гитару как положено, и медленно провел лапой по струнам. Те отозвались хриплым дребезжанием, как будто инструмент тоже страдал от жажды.

- Наш ковер - зеленая поляна,
Наши стены - сосны-великаны,
Наша крыша - небо голубое,
Наше счастье...

Не выдержав, Пес бросил гитару и, тихо поскуливая, уткнулся мордой в лапы. Кот, забыв о том, что минуту назад хотел разодрать его на части, похлопал его по плечу.
Еще с минуту повозка катилась по дороге. Внезапно, Петух ткнул Кота в бок и указал крылом на лежащего в повозке.
- Смотрите!
Покрытые запекшейся коркой губы шевелились, но шепота почти не было слышно. Троица склонилась над лежащим.
- Опять бредит, - мрачно бросил Пес.
- Нет... это что-то новое.
Кот прислушался, склонив голову набок.
- Что он говорит? - Петух взглянул на него снизу вверх.
- Вечность... пахнет... Вечность пахнет нефтью...
Из-под повязки на выжженых Вспышкой глазах Трубадура катились слезы.

Злостный оффтопик
Если тов. Мастер не против "группового" персонажа, беру Бременских музыкантов.

Кстати, позвольте узнать: вы, часом, "Темную башню" Кинга не читали?

Злостный оффтопик
МАСТЕР: Тов. Мастер не против. Тов. Мастер за.
 ;) Прочитал первые шесть книг, жду последнюю. Так что без нужды не спойлить.
ЗЫ. Я немного исправил формат текста.
ЗЗЫ. А вот это ты читал? http://www.lib.ru/SAPKOWSKIJ/sapk001d.txt

               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #21 : 15/12/2005, 19:20:14 »
линия: АВИАНОСЕЦ

Ближе к вечеру, когда вода наконец кончилась, Кот и Пёс снова стали ругаться, а Осёл уже не мог их разнимать - во первых, не осталось уже никаких сил, во вторых, горло пересохло напрочь. При попытке заговорить изо рта вырывался только невнятный свист. Поэтому он просто монотонно шагал дальше и ждал, когда ситуация разрешится сама собой. В голове крутилась дурацкая мысль, что если один из них прикончит другого, оставшимся это продлит жизнь ещё на пару дней... впрочем, в таком случае начинать лучше с Трубадура...
Осёл замотал головой. Откуда только приходят эти мысли? И откуда этот запах бензина? Кладбище машин осталось позади несколько часов назад...
До убийства, к счастью, не дошло. Петух, до этого неподвижно сидевший на облучке, внезапно свистнул, подпрыгнул, хлопая крыльями, и приземлился Ослу на спину.
- Ты чего? - прохрипел Осёл.
- Смотри. - сказал Петух, указывая крылом куда-то вдаль, по направлению дороги. - Что это там б-блестит, н-на горизонте?
Осёл остановился. Прищурился, всматриваясь.
- Похоже на...
- Море. - закончил за него Кот.

***


Шоссе кончилось столь же внезапно, как и началось. Асфальт словно отрезало ножом великана. Дальше начинались прибрежные дюны из серого песка. За ними - длинный пляж пляж и море, сине-серое, почти неподвижное. А в море, километрах в двух от берега - гигантский металлический корабль, которого Музыканты видели последние полтора часа, с тех пор, как поднялись на холм. Он тоже был серый, как песок. Отсюда можно было видеть длинную пустую палубу, и башню - многоэтажную, увенчанную стальной мачтой без парусов, к которой были приделаны непонятные, тоже металлические предметы.
- Ну и махина... - произнёс Пёс.
Осёл сделал шаг, ступая на песок, и чуть было не вскрикнул. Солнце, висевшее над самым горизонтом, внезапно раздвоилось и обожгло ему глаза. Сразу стало светлее. И теплее, как будто вернулась дневная жара.
- Это что ещё за фокусы? - спросил Кот.
- А чёрт его знает. - ответил Пёс. - После того, что случилось, весь мир встал на голову... ты имеешь представление, по какой стране мы шли последние три дня?
- Нет.
- Вот и я о том же.
Песок был слежавшийся, очень плотный, и Осёл сумел дотащить повозку до самого пляжа. Там он сложил оглобли, да так и рухнул на землю.
- Ну, и что теперь? - спросил он.
О том, чтобы пить морскую воду, не было и речи - в воздухе стоял запах соли. И нефти.
- Надо найти какой-нибудь ручей. - сказал Кот. - Пойти вдоль берега...
- Здесь нет ручьёв. - раздался голос.
Осёл повернул голову. Со стороны моря к Музыкантам приближался большой чёрный волк.
- Моё имя - Могр. - сказал он. - Воду здесь можно найти только на авианосце. - он кивнул головой в сторону корабля.
- А еда там есть? - спросил Пёс.
- На "Вечности" есть почти всё. - ответил Могр. - Идите за мной. Паром недалеко от сюда.

               

               

Dalen

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #22 : 15/12/2005, 21:01:59 »
линия: АВИАНОСЕЦ

- Уже никто никуда не идет, - Осел с трудом поднялся с песка и вышел вперед, пошатываясь и морщась от боли в разбитых копытах.
"Матерый, гад..." Думать было трудно. Казалось, что раскаленный воздух, пройдя через ноздри, собрался под черепом, обволок мозги и сварил их вкрутую. "Откуда он здесь взялся?... И что ему от нас нужно?... Жарко, черт побери, как жарко, и хочется пить, и эта серая пыль повсюду... Стоп... Не думай о жаре... Думай об этом, что перед тобой. Смотри ему в глаза. Не показывай слабости. С него станется и в глотку вцепиться, и тогда поминай как звали... А эти трое... четверо... без меня загнутся..."
- Эй, ты чего? - Пес удивленно уставился на Осла.
- Не доверяю я этому твоему сородичу, - не оборачиваясь, прохрипел Осел через плечо. - Какой-то он... подозрительный.
- Но он же хочет...
- Помочь? Сейчас мы это выясним. Давай, волчара, выкладывай. Кто ты такой, что тебе надо, и что это за авиа... хреновина плавучая?

Пес замолк, нервно озираясь вокруг. Рядом с ним Кот, мурлыча себе под нос "А кое-что за пазухой мы держим", тянулся лапой под солому, туда, где было припрятано разбойничье оружие. "В хозяйстве пригодится," процитировал он тогда своего троюродного внучатого племянника Матроскина. Вот, кажется, сейчас и пригодится. Пес сглотнул и тоже принялся нашаривать в сене рукояти сабли. Четверо на одного, пусть даже эти четверо еле живы... Шансы есть.

Внезапно напряженную тишину разорвал безумный смех. Смеялся Трубадур, мечась по соломе - Пес и Кот едва не свалились с повозки, и тут же бросились удерживать своего товарища.
Через минуту тот перестал метаться и затих, но тут же снова начал выкрикивать что-то непонятное. Вроде бы это была песня, но на каком-то непонятном языке.

Come on all of you big strong men,
Uncle Sam needs your help again.
He's got himself in a terrible jam
Way down yonder in Vietnam.
So put down your books and pick up a gun,
We're gonna have a whole lotta fun!

And it's one, two, three,
What are we fighting for?
Don't ask me, I don't give a damn,
Next stop is Vietnam;
And it's five, six, seven,
Open up the pearly gates,
Well there ain't no time to wonder why,
Whoopee! we're all gonna die!


Злостный оффтопик
Песню "Fixin’-to-Die Rag" исполняют Country Joe McDonald & The Fish.

               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #23 : 16/12/2005, 01:07:39 »
линия: АВИАНОСЕЦ

- Лихорадочный бред - симптом психического нарушения, вызванного крайней дегидрацией. - произнёс волк, не двигаясь с места. - Дегидрацией, которая усугублена ожогами, кстати говоря.
- О чём это ты? - спросил Осёл.
- О том, что ваш друг умирает от жажды. - сказал Могр. - Ты спросил, кто я? А какая разница? С тем же успехом я могу спросить, кто вы?
- Музыканты. - просто сказал Петух.
- Вот именно. Вы были музыканты, но вам некому играть. Я был охотник, но мне некого ловить. То, чем мы были до Вспышки, не имеет значения. А имеет значение то, что в этом месте выжить можно только на корабле.
- С чего ты взял, что здесь нет воды? - спросил Осёл.
Волк указал лапой на пламенеющий горизонт.
- Видите два солнца? На самом деле их три, просто одно уже зашло. После вспышки здесь всё высохло. Завтра утром, когда они взойдут, их уже может стать четыре. Или пять. - Могр пожал плечами. - Если вы здесь останетесь, то умрёте от жары. А на авианосце можно спастись. Возможно, придут ещё... выжившие. Если нас соберётся достаточно много, можно будет попытаться уплыть в более дружелюбное место.
- В любом случае, тащить вас в "Вечность" силком я не собираюсь. - сказал волк. - Я возвращаюсь на корабль. Если хотите, идите за мной.
Он развернулся и медленно направился вдоль берега.

               

               

Dalen

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #24 : 16/12/2005, 01:54:51 »
линия: АВИАНОСЕЦ

Осел угрюмо смотрел волку в спину. В голове, вместе с пульсирующей болью, вертелась мысль: "А ведь он прав..."
 - Он прав, - сказал Кот из-за спины Осла. - Когда мир переворачивается вверх тормашками, главное - первым встать на голову.
Зашуршала солома - Кот паковал свою гитару. Закончив, он взвалил его на спину вместе с гитарой Трубадура.
 -  Вы как хотите, а я иду с волком.
 - Я т-тоже, - сказал Петух. - Н-незачем здесь ост-таваться.
Осел тяжело вздохнул и повернулся к Псу. Тот развел лапами - мол, присоединяюсь к мнению большинства - и вытащил из телеги свой инструмент.
Осел снова вздохнул и нагнулся за оглоблями.
 - Оставь, - сказал ему Пес. - Похоже, она нам больше не понадобится. Лучше помоги мне нести Трубадура. А за барабанами вернемся позже - никуда они не денутся.

К этому времени ушедшие вперед Кот и Петух догнали уходящего волка.
 - Т-ты, эт-то, не об-бижайся, л-ладно? - сказал ему Петух. - П-просто Ос-сел нем-много не в с-себе.
 - Это все из-за жары, - добавил Кот. - Еще немного, и мы бы на свои тени бросаться начали.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #25 : 16/12/2005, 10:19:12 »
Мари медленно шла по дороге, которая когда-то была известным Королевским трактом. Маленькая разбойница просто шла вперед стараясь не смотреть по сторонам.
Вот издали медленно поднялись остатки стен города.
Мари сама не заметила, как прибавила шаг. Теперь она почти бежала, но сил на долго не хватило и девочка сбив дыхание снова перешла на шаг. Единственный плюс от бега, она почти согрелась.
Голубь тихо сидящий в муфте высунул голову из нее и огляделся.
- Где мы? - спросила птица.
- Около города. Я хочу зайти, посмотреть, а вдруг кто выжил. - тихо ответила Мари, погладив птицу по голове.
- Я есть хочу - тихо прошептал голубь.
- Вот у меня осталась горбушка хлеба - ответила Мари кладя голубю маленькую белую горбушку.
Голубь стал тихонько клевать хлеб, а Маленькая разбойница старалась не думать о еде и о этой маленькой горбушке.

               

               

Manvеru

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #26 : 16/12/2005, 14:15:05 »
  Посреди ночи Муми-тролль проснулся. Заснул он от того, что уже устал плакать, его горе достигло такой величины, что он потерял возможность что-либо воспринимать.
  В Муми-далене определённо стало теплее. ВСПЫШКА прошла, зацепив Муми-дом лишь краем. Муми-троллю повезло. Или, наоборот, не повезло.
  Мыслей не было никаких. В голове было пустая и мёртвая тишина. Повинуясь больше инстинкту, чем здравому смыслу, он попробовал приподнять Хрустальный Шар, но Шар был слишком тяжёл. Тогда Муми-тролль взял в руки посох, лежавший в купальне ещё с осени, когда они со Сниффом играли в пилигримов. Муми-тролль вышел из купальни и направился к выходу из Муми-далена. К тому самому, войти в который не суждено было Снусмумрику.
  Неясная тень нависла над ним. Муми-тролль поднял глаза - над ним и чуть впереди висел Хрустальный шар. Муми-троллю показалось, что из шара исходит тихий, но звонкий голос:"Последний из Муми-троллей покидает долину. И я отправлюсь вместе с ним." В шаре возник Снусмумрик, спящий в ветвях раскидистой яблони. "Тебе туда!".
Шар неспешно поплыл в сторону Одиноких гор. Муми-тролль пошёл за ним.

***

 Муми-тролль пришёл к хвойному лесу, растущему у подножия гор, отделяющих Муми-дален от остального мира. Всё ёлки, знакомые ему с самых ранних лет, стояли на своих местах. Муми-тролль протянул руку и коснулся еловой лапы. Иголки рассыпались под его пальцами. Еловая лапа издала звук, напоминающий тот, который издаёт керосиновая лампа, когда у ней лопается стекло, и опала пылью на землю. По лесу пронёсся шум, как от сильного ветра, такой громкий, что Муми-тролль зажмурился. Когда он открыл глаза, леса больше не было. До самых гор простиралась ровная, как стол, равнина.

               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #27 : 16/12/2005, 23:12:05 »
линия: ОКСФОРД (Алиса и Мари)

Мари вошла в город. Точнее, в то, что от него осталось. Создавалось впечатление, что какой-то чудовищный смерч развалил здания, оставив в некоторых местах только фундаменты и основания стен. Пахло гарью, и стояло звенящая тишина. Вдали Мари увидела область, где сохранились несколько строений. Она пошла туда, огибая груды обломков. Хотелось есть.
Сохранившиеся здания оказались небольшой улочкой, торговой, судя по всему. На разбойницу с обеих сторон смотрели пустые, тёмные глаза витрин. Осколки выбитых стёкол усыпали мостовую... только это была не мостовая. Улица была покрыта сплошным, тёмным и очень ровным веществом, которое Мари никогда не видела. Такого не было даже на площади перед Королевским дворцом.
Кроме осколков, на мостовой были разбросаны вещи - пустая коляска, шляпа, несколько книг. Мари почему-то подумала, что, хотя город разрушила какая-то катастрофа, люди отсюда исчезли чуть раньше. Куда? Об этом ей думать не хотелось...
Вывески магазинов были на неизвестном языке, но на одной из них разбойница увидела изображение буханки хлеба. Она зашла внутрь, схватила с полки первую попавшуюся булку, раскрыла рот... да так и застыла с занесённой булкой, потому что из глубины магазина донеслись звуки шагов.
- Кто там? - осторожно спросила Мари.
Несколько мгновений стояла тишина. Потом скрипнула, раскрываясь, дверь, и навстречу Мари вышла девочка в синем платье. Разбойница сделала было шаг ей на встречу - и снова застыла.

В руке девочки был большой мясницкий нож, а белый фартук, который она надела поверх платья, был весь в бурых пятнах, которые не могли быть ни чем, кроме крови.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #28 : 17/12/2005, 15:29:46 »
линия: ОКСФОРД (Алиса и Мари)

Войдя в город, Алиса первым делом разыскала торговую улицу. Улица эта, как ни странно, была практически целой, чего нельзя было сказать о остальном городе - тот лежал в руинах.
Девочка отметила про себя два неприятных факта: оружейной лавки она найти так и не смогла; на улицах, несмотря на повсеместные разрушения, не было ни одного трупа. Запасшись в мясницкой лавке ножом побольше и поострее старого, Алиса решила в булочной напротив выпить чашечку чаю, тем более, что было почти пять.
Чайник уже почти вскипел, а гренки и вовсе лежали на тарелке, когда в булошную кто-то вошел с главного входа и Алиса неторопливо поднялась. К двум досадным обстоятельствам прибавилось ещё одно: придётся кого-то убить.
Этот "кто-то" стоял спиной к Алисе, метнуть нож, всего делов...

Присмотревшись, Алиса разглядела в вошедшем грязную заплаканную девочку, примерно своих лет. А когда эта грязнуля жадно схватила ближайшую булку, Алиса поняла, что никакой опасности, по крайней мере сейчас, нет.
Поэтому она вышла из темноты, вежливо, как полагается настоящей английской леди, сделала книксен и сказала:
- Прошу к столу.


               

               

Анона

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #29 : 17/12/2005, 19:18:12 »
Королева очнулась.
Она не видела сны раньше, и поэтому даже не сомневалась, что всё сказанное - реальность.
...Кажется, она знала, где находится это место.
Она никогда не подлетала близко - земля, где не шёл снег, была ей неподвластна...
...что же, значит, время пришло.

Повинуясь песне-зову, Динь опустилась на подставленную ладонь, и Королева коснулась губами светленькой макушки.
 - Лети, Снежинка. Я дарю тебе западный ветер. Ты слышишь, ты чуешь - восточнее город? А я знаю... Там кто-то мог выжить. Найди - и очисть измученную зиму... над ней довольно издевались...

Фея снялась с пальцев и пролетела над головой Королевы. На восток. Сама же она почуяла, как оставила её часть силы - Западный ветер пустился малютке вслед...

Королева же поднялась в воздух и запела снова. Кинжал был прекрасен. Пожалуй, Королева могла полюбить эту вещь...
На крыльях Северного ветра она устремилась вперёд.
Долина лежала на юге.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #30 : 17/12/2005, 19:27:58 »
Что случилось с миром - кто знает?
Распавшийся на тысячи осколков, как когда-то волшебное зеркало демонов, он пытался собраться вновь...
И Королева добралась до долины куда быстрей, чем рассчитывала.
У самых ворот опустил её ветер - он не имел больше силы.
...И Королева вновь почувствовала на пальцах тонкую плёнку - нефть...
Не колеблясь она шагнула в сад.
С каждым шагом силы её отступали - мороз не был властен здесь. Но и сад был не властен над Королевой.
Тихо звенели ледяные её ожерелья и браслеты.
Королева, не сворачивая, не смотря по сторонам, шла вперёд. Когда почувствовала тяжесть шубы - скинула её с плеч, оставив обнажёнными тонкие, идеальной формы, белые руки.
И - увидела наконец яблоню.
Под ней сидела та самая женщина.
На коленях её лежал нож.

Королева остановилась.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #31 : 17/12/2005, 23:48:10 »
линия: ОКСФОРД (Алиса и Мари)

Мари с любопытством рассматривала стоящую, перед ней девочку, продолжая сжимать булку в руке.
Посмотрев на накрытый столик Маленькая разбойница, негромко фыркнула, оценив абсурд происходящего. Среди развалин накрыт аккуратный столик, на котором дымится чайник и стоят булки и печенье. Но потом вздохнула и вежливо поблагодарила.
– Спасибо. Это очень мило с Вашей стороны. Меня зовут Мари.
Заметив, какой взгляд девочка бросила на ее обноски, Мари вздохнула и виновато развела руками.
- Что поделать, пришлось закутаться. С Севера идет жуткий холод. Кроме того, Ваш наряд тоже не слишком чистый. - В темных глазах Маленькой разбойницы мелькнула ирония.



               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #32 : 18/12/2005, 02:21:28 »
линия: АВИАНОСЕЦ

- Вы хорошо держитесь. - сказал волк, не оборачиваясь. - Большинство... выживших, которых я встретил, сошли с ума.
Музыканты и волк шли вдоль берега, у самой воды. На берег бесшумно накатывались волны. Вода, которая то и дело омывала ноги идущим, была тёплой, почти горячей. Пока они шли, одно из солнц внезапно задрожало, как живое, и резко ушло за горизонт. Мгновенно стало темнее. Никто из Музыкантов не отреагировал на этот феномен - они слишком устали. Только Осёл, который вместе со Псом тащил Трубадура, покачал головой, передвигая копыта по серому песку.
Оставшееся солнце заходило очень медленно. Когда впереди показался пирс, оно всё ещё висело на горизонте багровой полусферой, пульсируя, как чьё-то кровавое сердце.
Пирс был всего лишь длинной ржавой платформой. У выступающего в море края к столбу были привязана небольшая лодка, без парусов и вёсел.
- И как это поплывёт? - осведомился Кот.
- Моторная. - сказал Могр.
Когда путники подошли ближе, Осёл заметил, что пирс весь покрыт дырами, похожими на следы от мушкетных выстрелов. Причём следы были свежые - в дырах поблескивал свежий металл.
- Тут что, стреляли? - спросил он.
- Не знаю. - ответил волк. - Я здесь недавно.
Пока Музыканты укладывали трубадура в лодку, Могр неподвижно стоял на пирсе и смотрел на закат. Когда они были готовы, он сказал:
- Я не только волк.
- Т-то есть? - переспросил Петух.
- Я вервольф, оборотень. Не пугайтесь.
С этими словами он встал на задние лапы. После это его тело, с неприятным хлюпающим звуком раздалось в стороны, одновременно лысея. Через несколько секунд на палубе стоял человек плотного телосложения, с длинными, спутанными чёрными волосами. Под ошеломлёнными взглядами Музыкантов он стал отвязывать трос.

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #33 : 20/12/2005, 19:57:36 »
Пеппи  медленно открыла один глаз, потом другой, присела на том, что когда-то было землей под ее ногами, встряхнула головои недовольно поморщилась. -Что было вчера? Ой! Надо же было так погулять...-Эй! Ачто... Перед глазами шли разноцветные круги, платье было разорвано на левом плече. Впрочем, совсем немного. -И куда все делись интересно? И что вообще тут такое было? Это же наверняка не я такой бардак устроила... Надо найти хоть кого-нибудь, и пусть мне сначала откроют бутылку, прежде чем приставать с расспросами.... И Пеппи пошла, хотя толком не знала куда идти, потому что местность изменилась до неузнаваемости. Она шла долго...

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #34 : 20/12/2005, 20:00:05 »
линия: ОКСФОРД (Алиса и Мари)

Пока они пили чай, Алиса вспомнила, как пел ей песенку Белый Рыцарь. "Интересно, где он сейчас, жив ли?" - подумалось ей. Что происходит вокруг и кто такая её новобретённая спутница, Алису интересовало мало.
- А мёртвого голубя вы зачем на плече носите?- спросила Алиса из вежливости, когда первая чашка чаю была выпита. - Или это он так спит?


               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #35 : 20/12/2005, 20:46:52 »
Когда наступило первое утро после ВСПЫШКИ, Муми-тролль, следуя за парящим Хрустальным Шаром, продвигался всё дальше и дальше вглубь Одиноких Гор. Однажды он уже проделывал этот путь, но тогда это было в середине лета и в компании. Сейчас была зима, и он был один.
В тусклом свете пасмурного неба Одинокие Горы выглядили изменившимися до неузнаваемости. От оснований и до самых вершин склоны их были покрыты пятнами голубоватого льда. Узкое ущелье, по котором шёл Муми-Тролль, в иных местах перегораживали глыбы этого льда. (Хрустальный шар непостижимым образом находил проходы в этих завалах, иной раз столь узкие, что Муми-Тролль с трудом протискивался сквозь них). Лёд был прозрачный, твёрдый и очень холодный.
Голубоватый лёд не таял.
Где-то позади послышался шелестящий свист. Муми-тролль обернулся. Над ущельем в его сторону летел какой-то крылатый обьект, похожий на птицу, но неподвижный. Самолёт? Обьект приблизился, и Муми-Тролль понял, что это кондор. Замёрзший кондор.
Видимо, он застыл в полёте во время ВСПЫШКИ, и ветер продолжал нести его по горам до сих пор. Когда кондор пронёсся над Муми-Троллем, тот заметил блеск льда в неподвижных глазах. Мгновение спустя мёртвая птица обогнала Муми-Тролля и исчезла из виду за очередным завалом.

***


Ближе к полудню Шар вывел его из ущелья в маленькую долину высоко в горах. Долина была почти круглая, с отвесными стенами. Её каменистое дно было усеяно обломками стекла. В центре долины Муми-Тролль увидел причину разрушения - огромный ледяной кристалл, рухнув с неба в самом центре долины, развалил какой-то стеклянный дом. Из-за кристалла доносился чей-то плач. Голос был женский, и так сильно напоминал Фрекен-Снорк, что Муми-Тролль сам почти заплакал.
Осторожно переступая через острые обломки, Муми-Тролль пошёл в сторону кристалла. Обогнув руины стеклянного дома, он увидел незнакомую ему девушку. Она сидела на земле, уткнувшись головой в землю. Её длинные волосы и её кожа были абсолютно белые, как будто девушка была вылита из воска. На её левой лодыжке Муми-Тролль увидел кровоточащую рану.
- ...если я разозлюсь на неё, может, я и укушу ее когда-нибудь за ногу... - Услышал Муми-Тролль голос Мю у себя в голове.
Он вздрогнул, потому что вспомнил, где видел эту девушку. Ледяная дева склоняется над бельчонком, чешет его за ушком и идёт дальше, а мёртвый бельчонок остаётся лежать на снегу. Это была она.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #36 : 20/12/2005, 23:29:39 »
линия: ОКСФОРД (Алиса и Мари)

- Я не мертвый. - откликнулся голубь. - Просто не люблю девочек, облитых кровью, и с ножами. Сразу вспоминаются твои, Мари, развлечения.
И, нахохлившись, снова замолчал.
Мари же хмыкнула и негромко сказала:
- Я же потом отпустила всех.
Девочка замолчала, поглядывая в свою чашку.

               

               

Illuvator

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #37 : 27/12/2005, 17:48:47 »
Злостный оффтопик
МАСТЕР: Ты не Иллуватор. Ты манчкин. Более того, ты не прочитал правила.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #38 : 28/12/2005, 00:35:50 »
линия: ОКСФОРД (Алиса и Мари)

-Я ухожу,- сказала Алиса, сделав последний глоток.- Мне нужно сесть на поезд и доехать до моря. Нужно сделать это, пока не стемнело.

               

               

Мумр

  • Гость
Re: Вечность Пахнет Нефтью
« Ответ #39 : 28/12/2005, 02:34:40 »
линия: ЯБЛОНЯ (Снежная Королева и Снусмумрик)

Женщина, услышав звуки шагов, подняла голову.
Она действительно была похожа на Снежную Королеву. Она была молода и прекрасна.
Но где-то в глубине её глаз была видна смертельная усталость.
- Здравствуй, милая. - сказала она, вставая. - Хорошо, что ты пришла так скоро.
Женщина сделала шаг навстречу королеве. Каменный кинжал в её руках сверкал ярче, чем во сне.
- Я хочу, чтобы ты стала моей наследницей. - женщина почему-то улыбнулась. - Наследницей Джедис. Я отдам тебе свой нож, и ты получишь силу, которой нет равных в этом мире.
Джедис сделала ещё один шаг вперёд.
- Но сначала я хочу, чтобы ты помогла мне. - сказала она. - Это очень просто. Убей меня моим кинжалом, и он будет твой.
Она сделала ещё шаг и протянула каменный кинжал Королеве - рукояткой вперёд.
- Одного удара в сердце будет достаточно. - сказала она.
Снежная Королева, заворожённая блеском, взяла кинжал. По её коже пробежали мурашки - волна чистого, смертоносного холода. Плёнка нефти на пальцах застыла, распалась в крошку и слетела на землю.
- Бей. - сказала Джедис.
Однако в этот момент громкий треск в кроне яблони на мгновение отвлек Снежную Королеву от кинжала. Это некто в зелёной шляпе, спрыгнув с дерева, встал между ней и женщиной в белом платье.
- Послушай. - обратился Снусмумрик к Королеве. - Ножик, конечно, очень хороший. Но тебе не кажется, что убивать за подарок неприлично? Можно ведь просто сказать "спасибо".
В кармане у Снусмумрика лежала бутылка с маслом Чёрных Подснежников.

Злостный оффтопик
МАСТЕР: Анона, твой перс больше не способен летать. Она могла летать без своих саней из-за пыльцы феи Дини. Но фея больше не с ней, а в саду вся пыльца слетела. Теперь придётся ходить пешком, пока Динь не вернётся.