Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Дети Против Волшебников". Антипоттеровская книжка  (Прочитано 16145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мёнин

  • Гость
Антипоттеровская книжка. О ней по ссылке.
http://detiprotiv.livejournal.com

Перед едой читать не советуется.

               

               

Солнечный ангел

  • Гость
мдя... я не читала и не собиралась. название и надпись про "мальчика,давящего змей лопатой" отпугнули.  :o
рецензия дикая. наверное,все не так запущено,как там сказано,но,видимо,бред полный...

               

               

МariZZa

  • Гость
Хм... Обязательно прочитаю. Просто интересно!  ::)

               

               

Absinthe

  • Гость
А по-моему, бредятина... :-\

               

               

Эльвеллон

  • Гость
Похоже на провокацию.

P.S. "Осип Куроедов" - это да... Интересно, чем проф. Осипов и Кураев автору не угодили?

               

               

Мёнин

  • Гость
Кураев -
а) популярностью и - местами - популяризаторством диакона.
б) тем, что он-то "Поттера" ценит и любит  ;)

               

               

Ada

  • Гость
Бред сивой кобылы в лунную ночь! :(  И не лень кому-то такие книжонки писать... По моему ,в воскресение по "Свободе" была передача "Гарри Поттер и пионеры-герои". Там парочка одна была, вроде те, кто это писал...представляли их как авторов "Дети против ГП".С амое смешное опять не обошлось без всемирного заговора, теперь со стороны Мальтийского Ордена. Дескать это далеко идущий план- вырастить поколение, которое восхищается ГП, а потом подсунуть им человека похожего на ГП, чтобы захватить все сферы влияния...ну и так далее и тому подобное... :o

               

               

Мёнин

  • Гость
Как их звали, людей этих?

               

               

Ada

  • Гость
Я не сначала слушала... :( Там один мужчина был и еще какая-то школьница из 11 класса, которая ему помогала в составлении книги! Может это еще одно такое творение... :-\

               

               

Фестин

  • Гость
Либо это провокация, либо моя вера в человечество подвергнется очередному испытанию.
А можно поподробнее про ГП и всемирный заговор? :)

               

               

Мёнин

  • Гость
Не сколько провокация, сколько прощупывание.


Эй, храбрый человек, проголосовавший за первый пункт, покажись, будь добр!
Надо ж выслушать хоть какую-то аргументацию в защиту всего этого бреда или хотя бы литературности произведения.

               

               

Ada

  • Гость
А что значит "Плохая книга на нужную тему"?

               

               

Мёнин

  • Гость
Это значит, насколько я это представлял, что книга Зерваса плоха литературно, но не идейно.

И кто-то с такой постановкой вопроса согласился.

Интервью с зервасом было тут, когда сервер aif.ru поднимется (сейчас в дауне), можно будет прочесть
http://www.aif.ru/online/aif/1318/49_01

Автор наговорил много бреда.

               

               

Ada

  • Гость
Вот это-то и интересно...Значит тут таких двое...храбрых... >:D



               

               

Мёнин

  • Гость
Ну, один человек должен быть очень... храбрым... :-\

               

               

Scath

  • Гость
Разве это -- храбрость? Я аообще удивляюсь, как издательство согласилось такое публиковать.

               

               

Ada

  • Гость
У меня теплится слабая надежда на то, что он просто кнопку перепутал... :-\ Никто в здравом уме и твердой памяти не может воспринимать это серьезно... :-\

               

               

Мёнин

  • Гость
Скэс, предлагаю вернуться по ссылке, и посмотреть, что там говорится об издательстве, название которого красуется на книге, а также на само название этого издательства.  ::)

Между тем, что такое эцих с гвоздями, вопросов не возникло ни у кого  >:D

               

               

Лэмира

  • Гость
Читала интервью. Автор метит в "совесть нации" ;). Много красиво говорит о культуре. Зря поносит детскую литературу, как российскую, так и западную. Книжки, что моя сестра берет в библиотеке, зачастую хороши. Нередко я их отбираю и читаю сама  >:D. Доступно, без перегибов и пафоса, повествуется о таких вещах, как дружба, помощь попавшим в беду и ценность думающих мозгов. Только те книги не становятся бестселлерами и источниками массовых истерий.

Можно нарыть собственно книжку, хоть отрывок, а не только рецензии? А то плохо соотносятся рецензии с заявлениями автора о совестливой культуре.

Автор говорит об антигероях. Может, зря он так, детям-то герои нужны?

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: Мёнин on 05-02-2006, 00:15:04
Скэс, предлагаю вернуться по ссылке, и посмотреть, что там говорится об издательстве,


Первый линк не открывается (прокся на работе предусмотрительно не пускает на ЖЖ), но название издательства таки нашёл. Ссылок на само издательство в инете раз-два и обчёлся, скорее всего, какая-то однодневка.